Перейти к содержанию

Патагонский попугай


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ElenaM

    19

  • Yanysia1987

    13

  • Лилит

    11

  • svetlaya

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

моя знакомая ищет нового хозяина своему патагоцу, а я, как выяснилось, вообще первый раз услышала название птицы)) подскажите какой-нибудь разумный способ найти нового хозяина)) я ей предложила через форум искать, но она кажется, боится давать объявления...
самой тут же захотелось иметь подобную птицу,но пока места для клетки в квартире нет..
а еще интересно, как патгонские попугаи ведут себя с другими птицами? они агрессивны? и опасны ли для более мелких видов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моя знакомая ищет нового хозяина своему патагоцу, а я, как выяснилось, вообще первый раз услышала название птицы)) подскажите какой-нибудь разумный способ найти нового хозяина)) я ей предложила через форум искать, но она кажется, боится давать объявления...
самой тут же захотелось иметь подобную птицу,но пока места для клетки в квартире нет..
а еще интересно, как патгонские попугаи ведут себя с другими птицами? они агрессивны? и опасны ли для более мелких видов?

 

Приветик. аккурат нахожусь в поисках большого попугая. сегодня увидал патагонца и он очень понравился. но отзывы о перекупщике который продает данного попугая остудили желание звонить. но птичку хочется, но боюсь что подсунут старого и больного.
Если подруга ищет нормального хозяина пусть напишет мне: jessi_max@list.ru

Изменено пользователем jessi_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветик. аккурат нахожусь в поисках большого попугая. сегодня увидал патагонца и он очень понравился. но отзывы о перекупщике который продает данного попугая остудили желание звонить. но птичку хочется, но боюсь что подсунут старого и больного.
Если подруга ищет нормального хозяина пусть напишет мне: jessi_max@list.ru

сначала уточню все у нее, по результатам отпишусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf, большущее спасибо. информацию принял к сведению, завтра займусь реализацией. :flours:

Изменено пользователем jessi_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У вас на форуме я уже давно, вот решился зарегистрироваться. Сам являюсь владельцем Патагонца - Бурчика. Скажу сразу на счёт крика. Бред это всё. Да, кричит. Кричит громко. Но мне, как человеку раньше не державшему попугаев, этот крик сравнить не с чем, потому я просто привык. Оно так всегда получается: если что-то слышишь постоянно, будь то даже дикий истерический вопль какой-нибудь мартышки :):) волей-неволей этот звук приедается. Тоесть перестаёт удивлять :) Единственное, что добавлю... Иногда довольно не приятно, когда сидя на плече Бурчик внезапно вскрикивает. Прямо в ухо. Несколько минут звон в ушах страшный)) Но мне нравится. Нисколечки не жалею о приобретении! Покупал у заводчиков, попугай, так понимаю, выкормишь (людей изначально не боялся вообще. Корм брал, на плечо садился. Правда кусался первых несколько дней по переезду, но уже потихоньку осваиваемся :) ) Окольцован и т.д. Вроде как пять месяцей от роду был при покупке. Ещё раз повторюсь - доволен. Ещё вторая неделя не ончилась как он у меня, а уже всё время на плече катается, загадил рубашку (выделил специально для него, понапришивал разных пуговок на плечо, теперь грызёт их, играется. Время от времени всё же раскусывает какой-то или отрывает :) ) Начал обучать разговору. Пока лишь иногда некоторые странные звуки издает, не более. Но я стараюсь :) Раньше проблема была: не давал себя гладить. Палец подносишь к клюву - нормально. Если руку, то сразу крик и кусание. Все пальцы до крови порваны были :wacko: , но мы это пережили. Теперь Бурчик может считаться полностью ручным. Сегодня даже во время учений заглядывал мне в рот, то за губу, то за нос норовил ухватиться)) Жена ругает, мол, он разную гадость ест, по полу ходит.. Но ведь не в моих силах ему отказать в обоюдном удовольствии :shuffle:

 


Вообщем, повторюсь ещё раз. АБСОЛЮТНО доволен патагончиком. Всё время пока я дома - мы вместе. Или сидит на плече, или ещё чем-нибудь занимается. Спит в клетке. Очень нравится когда чешу его против роста перьев, он нахохливается, вытягивает вперёд шейку, прикрывает глазки и вываливает язычок :wub: Ну прям как Какаду стаёт) Только зелёный. Сейчас вот, как стал в руки даваться, хочу обучить его испражняться в клетке (кстати, заметил: у себя он только в одно место ходит. Так же и с кормом, шелуху выкидывает так же в одно и то же место)

 

И ещё раз. Я - доволен! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурчик, у всех разное восприятие и слух. Мне тоже крик патагонца не мешает. Только не слишком приучайте его к себе - они быстро привязываются и начинают ошипываться при отсутствии хозяина - даже если он на работу уходит на несколько часов.
В помёте жидкость есть?
Заводчиков патагонцев на Украине нет - этих птиц не умеют разводить ни на Украине, ни в РФ. Скорее всего, птица была птенцом привезена из питомника Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бурчик, у всех разное восприятие и слух. Мне тоже крик патагонца не мешает. Только не слишком приучайте его к себе - они быстро привязываются и начинают ошипываться при отсутствии хозяина - даже если он на работу уходит на несколько часов.
В помёте жидкость есть?
Заводчиков патагонцев на Украине нет - этих птиц не умеют разводить ни на Украине, ни в РФ. Скорее всего, птица была птенцом привезена из питомника Европы.

покупал здесь: www.энимал-плэнет.com.ua На счёт приручения.. Где грань между слишком и не слишком? :) Да и не действует ли здесь золотое правило, что каждый живой организм уникален и его поведение может отличаться от других себе подобных?
Да, в помёте есть жидкость. Иногда её бывает больше, иногда меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Этот сайт широко рекламируется в сети.
Про помёт - вообще, жидкости не должно быть. Но странно. что у 2 птиц не связанных между собой - одинаковый симптом.
Слишком прирученный, на мой взгляд, это именно случай самоощипа при отсутствие хозяина - т.е. птица сама себя не может развлекать занимается саморазрушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, имейте совесть! Побалуйсте уже фотками хоть кто-нибудь :diablo: Столько про них писать и ни одного фото, совестно так над людьми издеваться :crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заводчиков патагонцев на Украине нет - этих птиц не умеют разводить ни на Украине, ни в РФ.

 

По случаю созвонилась с московским филиалом питомника, специально уточнила по поводу молодых патагонцев, так мне там уверенно заявили, что у них выкормыши собственного разведения. Господа, ну что ж за безобразие! :nono: Удивительно, никогда бы не подумала, что птенцов европейских питомников нужно у нас "камуфлировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тут по воле случая в польском зоопарке. Еще с улицы был слышен громкий птичий гогот. Я думала, это утки-лебеди-прочие там на озере у входа. Ан-нет! Это два уличных вольера патагонцев, в одном около 20 птиц, по втором 7-10.
Безумная красота! А крику... :huh1: это не передать словами. Через коллективное орево чириканье, я не слышала свой собственный голос :crazy::hunter1:
Что удивило: сидят в уличных вольерах при температуре (на тот момент) -4 -1 :shok:

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патагонские попугаи относятся к очень выносливым птицам и в местах с не очень суровыми зимами (до —15 —20 °С) могут зимовать в неотапливаемых (но закрытых) помещениях. Известны случаи, когда они, взломав пятимиллиметровый слой льда в поилке, даже купались без малейших последствий для себя. :)
/papagaj.ucoz.ru/index/0-28 :vertag:
Так что эти красавчики не такие уж и неженки, как оказалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх ну где же счастливые обладатели потагонцев ?Хотим рассказов хотим фоток!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, имейте совесть! Побалуйсте уже фотками хоть кто-нибудь :diablo: Столько про них писать и ни одного фото, совестно так над людьми издеваться :crazy::crazy:

 

:search::diablo:

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Этот сайт широко рекламируется в сети.
Про помёт - вообще, жидкости не должно быть. Но странно. что у 2 птиц не связанных между собой - одинаковый симптом..
Слишком прирученный, на мой взгляд, это именно случай самоощипа при отсутствие хозяина - т.е. птица сама себя не может развлекать занимается саморазрушением.

 

 

 

ПРО ПОМЕТ - А если жидкость есть?
всем привет....я новичок ...вроде все темы про патагонцев прочла, но многое не понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня патагончик с прошлой весны. Зовут Бурчиком. Птиц форумчанина с ником Бурчик.
Молодой птиц. 2010 года. Активный. А по поводу крика... все попугаи кричат. Но если я выношу патагонца, больше 20 корелл и жако, а не могу терпеть волнистиков - здесь таки уже индивидуальные частоты)))
Как-то была проходила по птичке мимо патагонцев... Скажу только одно - у меня патагончик Бурчик воспитанный птиц!!! Каждая птичка разная и у каждой свой голосочек)
вот несколько фоточек
101rjUt.jpg

 

101rjUu.jpg
помогал готовитсО к экзамену)))
301rjUw.jpg

 

101rjUx.jpg

 

201rjUz.jpg

 


101rjUA.jpg
Мы участвовали на выставке и нас повидали многие)))
301rjUD.jpg
По характеру, птиц вредный))) есть еще у него один крик..., может его никто и не слышал... вот на кота реакция ноль - просто наблюдает, а на кошку - все птицы знают, все люди в доме, что кошка зашла - СИГНАЛИЗАЦИЯ!!!
101rjUE.jpg
Кормлю Престижем, ест очень мало - мелкие белые семки и сорго, и может еще что-то... иногда полосатые семки, но все все выбрасывает!((( морковку и яблочко немного жует. Помет изначально был жидковат, таким и до сих пор. Вот этот момент мне очень интересен!!!!!
201rjUG.jpg
Делайте со мной что отите лишь бы не в клетке сидеть!)))
201rjUH.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanysia1987,поздравляю с питомцем,хорошенький такой :) .Да соглашусь птицы все разные у кого крикливые у кого и вовсе спокойные.Но все таки это же птица ,ей дано покричать иногда :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Екатеринбурге в одном из зоомагазинов на прошлой неделе видела патагонца. Скорее всего дичок. Выглядит не плохо, содержимое клетки как обычно скудное. Вдруг кого-нибудь заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yanysia1987,поздравляю с питомцем,хорошенький такой :) .Да соглашусь птицы все разные у кого крикливые у кого и вовсе спокойные.Но все таки это же птица ,ей дано покричать иногда :) .

 

Спасибо))) А крик его - очень выручает.
Моя "сигнализация" - если кошка в дом зашла, если на улице в нашем дворе собака чужая бегает - производит соответствующий звук))) У меня ни одна кошка в комнату с птицами не заходят, даже не интересуютсО))) *удобно*)))

 

А вообще, птица очень хорошая. И я очень надеюсь, что у меня получитсО развести данный вид попугаев, но половозрелость у нас только к срединке 2013 года((( ждать еще ого-го-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необыкновенные попугаи! Тоже к ним неравнодушна, а ведь именно Бурчик в свое время обратил моё внимание на данный вид. :) Рада, что у него появилась владелица с далекоидущими планами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, ну вот знаю же, что нельзя ходить в чужие темы :bang:
Безумно красивый птиц! Нет ли у вас с ним видео? Очень уж хочется посмотреть на него.. :shuffle:

 


А по поводу крика... все попугаи кричат. Но если я выношу патагонца, больше 20 корелл и жако, а не могу терпеть волнистиков - здесь таки уже индивидуальные частоты)))

вот мы и нашли ваше слабое место :crazy: Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Yanysia1987,
А вы уже парой успели обзавестись? Очень они мне нравятся!

 

Парой пока не обзавелась. Сдала перо на анализ. И у нас оказалась САМКА)))
На одном форуме начали прикалываться, что не Бурчик, а Буренка и анимацию трех танцующих коровок прикрепили))) Я бы с радостью Буренкой называла, но как-то ближе Бура, Бурочка иль Дурочка)))
Пара в процессе поиска! Заказываю с Чехии. Не могут найти желаемую птицу (2010 года и не ручного самца!).

 


Необыкновенные попугаи! Тоже к ним неравнодушна, а ведь именно Бурчик в свое время обратил моё внимание на данный вид. :) Рада, что у него появилась владелица с далекоидущими планами. :)

 

Да, и меня Бура обратила на себя внимание. Бура она с пятницы 13))) (13.07.2012) Именно в этот день она для меня открылась с женской стороны... расстройство было еще ТО)))
Полтора года была уверена, что целуюсь с парнишей, а оказалась, что с девчушкой)))
Я рада, что у меня самка))) так как ручной самец мог бы не кукурузить самку, а если самчик (Бурчик) будет полуручным (не психом), то где-то в темном углу он ее таки поймает))))) :popcorn:

 


Эх, ну вот знаю же, что нельзя ходить в чужие темы :bang:
Безумно красивый птиц! Нет ли у вас с ним видео? Очень уж хочется посмотреть на него.. :shuffle:
вот мы и нашли ваше слабое место :crazy:

 

Совершенно верно... Нельзя отходить от своей темы))) Вон сама полазила и хочу и аратингов солнечных, и монахов голубых, и воробьиных всех окрасов)))
Видео, к сожалению, нет. Цели не было снимать.
Но птица очень ласковая и преданная. Очень хочу сформировать пару и получить птенцов)))

 

А за слабое место... Я над собой работаю... Завела пару простых волнистых и пару чехов. Пока жако всем говорит "фигу"))) И Бура лает и кричит))) Не сильно слышна волна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пара в процессе поиска! Заказываю с Чехии.

если не секрет, у кого заказываете? я просто рычу уже от бесплодных поисков пары для пирруры.. :cray:

 


А за слабое место... Я над собой работаю... Завела пару простых волнистых и пару чехов.

:rofl: респект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если не секрет, у кого заказываете? я просто рычу уже от бесплодных поисков пары для пирруры.. :cray:
:rofl: респект!

 

Привезенная птица всегда риск! Большой процентаж, что птица погибнет. Да, и не отправляют они заграницу. Не забываем, что это уже будет называться контрабандой (так как нет документов) и на таможне спокойно вашу птичку заберут(((
В данном случае могу посоветовать найти заводчика, который этот вид разводит и ОКОЛЬЦОВЫВАЕТ!!! Проще сделать документ и ОФИЦИАЛЬНО птицу забрать к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:) кто там ПАТАГОНЦА ищет ?? В ПАПА КАРЛО (г.Москва м.Профсоюзная - 2 шага до мага) СИДИТ..............красивый такой!!! Вот кто он самец или самка - не знаю :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fageol, ну да, только Yanysia1987 его ещё на Украину переправить надо :)

 

Прикол, обычно происходит наоборот :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) кто там ПАТАГОНЦА ищет ?? В ПАПА КАРЛО (г.Москва м.Профсоюзная - 2 шага до мага) СИДИТ..............красивый такой!!! Вот кто он самец или самка - не знаю :idontno:

 

Спасибо за помощь, но птицу у нас купить не проблема. От вас будет намного дороже!!!

 

Сейчас я заграничкой, но мне уже сообщили, что птаху привезли на Украину)))
Больше всего, что с Чехии. Пока приеду, то птичка отсидитсО)))
не ручной, но не пугливый и главное, что с коелчком и с документами. Правда, ДНК-анализ на пол я буду переделывать, чтоб наверняка!!!)))
Дело тронулось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Можете нас поздравить))))
У нас тоже прибавление))) Моя Бурка таки получила Бурчика))) Надеюсь, что пара сложится и будут "бурятки"))) :dribble::clap::clap:
Просидел месяц карантина и я принялась за знакомство. Но Бурка меня разочеровала(((
Не приняла его. Я то думала, что будет любовь с первого раза, а она все ко мне летела. Очень и очень агрессивно себя((( Ревнует((( Иду его брать, она летит за мной, чтоб ближе подобраться к Бурчику и его за лапы, за крылья грызануть, нападает. Оно не больно, неоднократно подобные разбирательства видела у какариков, корелл. Но сам факт. он ее боится, как огня(((
Она хозяйка и чувствует себя очень уверенной. Волнуюсь, но так как они только 2 дня гуляли вместе. еще время есть! Год на притирки)))))
Парниша приехал под личный заказ с Чехии, сразу с днк-анализом (все равно буду переделывать для 100% уверенности). В документе все на чешском и есть адрес заводчицы, но не электронный((( так бы я списалась и узнала точную дату рождения.
Фото выложу при следующем сбрасывании фот (на протяжении недели))) где они вместе сидят, но смотря в разные стороны. Два патагонца)))
Кстати, я за месяц его приручила. Он руки особо уже не боится и иногда сидит на ней, но сам не заходит. Нужно заниматься.
Она 2010 года, он 2011 года.
Вот такие новости. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лилит! Я очень долго ждала этого мужчинку.
Когда мне продавец позвонил и сказал, что есть самец 2011 года, я отказалась (мол ждать год), но спустя сутки передумала. Когда перезвонила, он сказал, что птицу через 2 недели передают на Москву. Я расстроилась. Но спустя неделю мне позвонил и сказал, что там передумали и я могу забрать. Значит малыш был МОЙ)))
Конечно, всем выгодно продать птиц на Россию или Беларусь - дороже, чем у нас.
Лазила на чешском сайте и не поверите СКОЛЬКО СТОИТ в Чехии патагонский - 90-110 долларов. Вот она истинная накрутка! :bang::bang::bang:
На Украину доезжает в 4 раза дороже, а за Россию я уже вообще промолчу!!!(((
Вот где она логика((( :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanysia1987, да, в Чехии птенцы в несколько раз дешевле, чем у нас взрослые птицы неизвестного возраста и здоровья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у меня не совсем уж и птенец) в этом году половозревшим мужиком станет. Три будет.
И часто перекупщики продают взрослых дешевле птенцов.
Но по звукам тон отличается. различаю где она кричит, а где он. Она слегка крупнее его. Но опять таки, он ребенок и летающий. Моя не любит много летать. Где сядет и шкоду делает))) по полу марширует или за газетой, как собачка, гоняется))) А он летун.
Сейчас будет интереснее за ними наблюдать))) все таки, когда 1 птица - это одна, а если 2 - то это уже вдвойне все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanysia1987, с пополнением Вас! :)

 


Я то думала, что будет любовь с первого раза, а она все ко мне летела. Очень и очень агрессивно себя((( Ревнует(((

Как вы правильно заметили, причина их вражды - вы. Попробуйте больше оставлять птиц наедине, без вашего присутствия в комнате. Если есть заинтересованные близкие - просите их помогать вам, следить, как ведут себя птички в ваше отстутствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, спасибо))) очень рада, что птиц здоров! Правда, вид у него был не наилучший, но после купания перишки перестали меня волновать - махи были слишком широко размещены.
К сожалению, она также реагирует на бабушку, и на любого человека, который не в яркой одежде.
Сейчас сидят в клетках друг против друга, через день их выпускаю гулять. Но когда построю вольер (планирую длина 100, высота около 70-80, но может и выше, глубина от метра - материала еще нет, потому размеры приблизительны и буду по ходу размер подбирать))), то тогда уже выпущу вместе, но это не ранее, чем через месяц. Она должна привыкнуть, что есть особь ее вида, а он, что эта "мигера" его жена))) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фоты моей Бурочки.
Мне очень понравилось, как она чистит перья крыла держа лапой перо с хвоста)))
Женская локига... Против нее не попрешь)))
914234ae77ef6d06d4540ecb4a5cdede.jpg

 

146e150c2391b69a4687c27d320419c1.jpg

 

a23deb90492145b2d4747e9d743409d8.jpg

 

66045a315eda8b235d8e1dc52901fa5b.jpg

 


Мой мужчина)))
d8bb16c9e0e0bd374f63ad517de9f8ee.jpg
Бурчик
7471eed7a19cf900c944554188e3ae5d.jpg

 

84e149aa25991929c0397fd34e894a46.jpg
Она истинная барышня - красоту наводит)))
12070d1169d4ac06ee5589d1b97abd37.jpg
Позируют.
deaac14ce1318c266f7c929655ddd4c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно! Красота неописуемая!! :dribble::clap:
А манера чистки хвостовых перьев вне всяких похвал, какая умничка затейливая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Владельцы патагонцев и не только, не подскажете занимается ли кто-то разведением патагонских попугаев? Перерыл интернет в поисках молодого птенца, но безуспешно - везде только Animal-planet (как хорошо, что решил поискать отзывы об этом "питомнике", премного благодарен вашему сообществу).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.