Перейти к содержанию

Без Хвоста. Когда вырастет новый?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте... Нашему Крешке 3 месяца (абсолютно точно), перья лезут со страшной силой, причем особенно меня беспокоит то, сто перья хвоста как будто обламываются и теперь у него всего два больших пера в хвосте, одно впрочем уже "висит на ниточке", думаю, за последним пером дело тоже не постоит и скоро у нас будет не попугай, а курица без хвоста... Как это может на нем отразиться? Как он летать-то будет...И вообще почему это так происходит? :beee: Птиц здоров и весел...
Добавлено

 

Ой...Смайлик какой-то странный, я не такой ожидала увидеть... Извиняйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa, у нас было то же самое. Все обломались, 2 обломанных мы выдернули. И правда на цыпленка был похож :)
Ничего, летал! Не ущербно ни чуть, а так, как полагается. У нас уже выросли как раз те самые 2 пера во всю длинну и еще 1 новое растет. Скоро еще собрусь и старые 2 обломк выдерну, а то нехорошо. Монтана неполноценная! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля,

 

Likka, ну слава богу, а то я думал мы одни такие - общипаные и курицоподобные...А сколько Вашим было, когда перья стали ломаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa,
Яэль,
когда я Ромкку купила 29 января, у него в хвосте все перья кроме одного или двух были сломаны :( они в какой-то ужасно тесной клетушке сидели вшестером!! Там не только перья, там голову можно было сломать... Мы с мужем 2 сломанных пера выдернули, оч быстро и аккуратно - птиц даже не пикнул! У нас они уже отрасли! И не только эти, у нас почти полноценныйхвост уже за месяц вырос :wink.gif
Сейчас птичику должно быть около 3,5 месяцев... Линьки вроде нет, перья с него не сыпятся, только клюв перелинял, перья в хохолке новые выросли (много) и хвост вот вырос.
А может, это линька так прошла? Перья на голове стали местами ярче.
Яэль, Валентин писал, что больше 2 перьев рекомендуется выдергивать под наркозом. Конечно, сразу много - это больно. А одно или два можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лечили нам глаз, выдрали хвост... Целиком. Я об этом в "Болезнях и лечении написала".
Птиц стал хуже летать, стал еще осторожнее. :shades:
Как долго нам ждать нового хвоста? Птичик по-моему еще не привык, что он без хвоста, ищет его. Елки, мне и смотреть на него смешно, и жалко до слез. Кстати, я думала, что кореллка заканчивается как-то поплавнее в районе хвоста. А он оказывается такой обрубочек с ногами. Ой, жуть. Что мне ему предложить вместо хвоста на время отрастания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka,
Мне кажется его отвлечь нужно! побольше новых игрушек ;)
у нас гдето через недельку начали пёрышки появляться...сейчас наполовину вырос! оторвано было пол хвоста и он когда летал постоянно косил...и хвост боком ставил....тоже смешно и жалко было....через дня 3 привык :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
У нас тоже какой-то обрубочек появился...только я до последнего не была уверена, что это новый хвост растет :)...думала может он перья просто поломал, а это то, что осталось от них...он же очень первое время по клетке метался...хоть она и большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка,
а у нас обрубыш уже подрос, скоро во весь размер выростет!!!! но перья с хвоста ещё не все выпали....гдето 3 пера должно выпать ещё....зато новенькие таааакие яркие по сравнению со старыми :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-эх, мы с вами про разные орубки говорим ;)
У вас у всех обрубки перьев, остатки хвоста, а у нас голая попа является окончанием попугая...
Кстати, у нас выросла первая иголочка! Прыг-прыг! :P:)
Даешь много хвостов, красивых и новых :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что-то ну никак не растет...может все-таки они не вылетели, а поломались? тогда придется ждать пока отвалятся...кстати у нас тут перышко вылетело из крыла, а на кончике этого перышка немножко крови...и на крылышке откуда выпало перо тоже пятнышко крови появилось :(...не в курсе почему и из-за чего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас уже из попки целая батарея трубочек выросла, новый хвост не за горами. И мы еще листья одуванчика каждый деньб с удовольствием кушаем. Потом вся моська зеленая :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.