Перейти к содержанию

Как Быть С Амазоном На Время Отпуска?!


Рекомендуемые сообщения

Может я начинаю дискуссию не в том разделе, но хочется посоветоваться именно насчет амазона...

 

Приближается отпуск на 2 недели, и меня сегодня осенило: а куда же я пристрою Рикки? :shok:

 

люди, которым я могла бы доверить птицу, едут с нами,
к сестре с двумя маленькими шалунами отдавать не хочется,
остается пожилая тетя, которая не когда не имела дел с птицами, но к Рикки очень благосклонна...

 

но мне очень не по себе, даже представить не могу, как я его могу кому-то доверить, даже написав кучу рекоммендаций, а вариант с оставлением ключей, мне кажется, вообще экстремальным :(

 

Очень хотелось бы услышать советов от тех, кто уже сталкивался с подобной ситуацией...

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уезжали только на 5 дней ключи оставили домработнице с телефоном врача на пожарный случай.
Я могла свою жакошу оставить подруге она любит животных, но моя птичка очень боится новых людей. У меня она только 4 месяца и гостей у нас почти нет, я решила что дома лучше.
Все прошло хорошо только я домработницу замучила распросами, она приходила через день водичку поменять и корма досыпать у нас 4 кормушки, все прошло хорошо.
Но это 5 дней....тоже как подумаю, мы на новый год обычно на месяц уезжаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, как вариант могу Вам предложить свою помощь, то есть при определенном раскладе я не против если птица привезете ко мне и я за ним поухаживаю две недели как за своими ребятами.

 

Но для этого необходимо согласовать два основных момента:

 

1. С какого числа у Вас начинается отпуск - важно чтобы я был дома, без командировок.
2. В какой клетке живет Рикардо Николаевич, у меня у обоих птиц клетки большие, поэтому с местом в комнате напряг. Если есть возможность его переместить например в Максе-11 или какой-либо еще настольной клетке, то хорошее освещенное место рядом с моими ребятами гарантирую. Большая клетка напольная - проблема.

 

Поэтому если Ваши сроки для меня нормальны и Вас такой вариант устраивает, то пишите здесь и тогда обменяемся координатами и договоримся. :drinks_cheers:
Кстати, я живу м. Университет, Ленинский пр-т, для ориентира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже напряг с местом для напольной клетки, но макс 11 вполне можно разместить. Правда не представляю как Укроп на соседство отреагирует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас вот тоже думаю, куда какаду пристроить на время отпуска...
С жако проблем нет, останется у родителей, но какаду я им доверить не могу,
слишком много нюансов, да и клетку меньше Кенька терпеть не может, кричит и просится
на руки, своим домиком считает только свою любимую "Лиану" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня есть место для 3ей напольной клетки, готова помочь, если кому нужно, только с согласованием сроков, может, мы тоже намылимся в отпуск :P

 

Partizanka, если птиц готов будет с нами остаться, можно к нам :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько возможностей пообщаться с другими птичками, а тут квартирный вопрос все портит :sorry: Всех бы собрала и приютила... Прям хоть семью бросай и в трешку к родителям, пока те на даче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, я "пас" при всем желании: во-первых большая клетка, но самое главное - целый день дома никого, а за какаду лучше присматривать, чтобы не дай бог не заскучал! Тем более Ваш птиц обрел Вас не сразу и имеет печальные воспоминания о предыдущем содержании, на второй день, как Вас любимую не увидит, может "заплакать". Вы ведь по сути спасли птица от тусклого содержания и ощипа - я читал Ваш топик. А у меня дома целый день, кроме моих ребят, никого. Да и "стремно" немного с альбочкой, опыта нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ребята, спасибо всем большое!!!!!!!!
я когда спрашивала, и не предполагала такого варианта....
мне к тете так боязно его относить, во-первых, у нее своих проблем хватает, а во-вторых, никакого опыта...блин, чуть зачихает, она даже не заметит...
мы уезжаем примерно 18-20 июня на 2 недели...
корм и деньги на то да се оставим...
Рикки у нас в Макс-11, сидит себе целыми днями на внешней жердочке....он у нас пассивный, полностью ручной, и совершенно не издает громких звуков,
ест практически все, что предлагается...
короче, совершенно беспроблемный, - совсем не типичный амазон...
крыло у Рикки подрезано, но если его "запустить" :), может пролететь метров 5, даже с поворотами в другие комнаты (Валентин при виде облезлого крыла был в шоке, когда это узнал ;) )...
у Валентина проверялись с месяц назад - болезней не было (тьфу-тьфу-тьфу)...
только не знаю, как ваши птички отреагируют на новенького?

 

:sp: кого же из таких отличных и гостеприимных временных хозяев выбрать ??? придется проводить тендер :grin: :drinks_cheers:
....мы живем на Филевском парке....
например, до Университета тут по Минской рукой подать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
Очень хочется выдвинуть нашу с Укропом кандидатуру, но если быть справидливым к Рикки, то я вижу, тут свою кандидатуру marquery выдвинула, я бы ее рекомендовала.... об условиях не по наслышке знаю.... а какие там просторы :) ....... Укропу бы такие :dribble: И ребята у нее приветливые))))).
Но мое предложение остается в силе! Может подобная тусовка сподвигнет меня на вторую птичку наконец :spiteful: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, то что Рикки "милашка" - опытному амазонщику и так давно понятно, без дополнительных фоток :grin:

 

Филевский парк и Университет действительно рядом, насчет громких звуков - у меня есть Фербус, переплюнуть которого амазону трудно будет впринципе даже при большом желании :)

 

А вот срок Вашего отпуска, конец июня, как бы самому не уйти в это время... Одним словом, считаю наиболее целесообразным отложить решение вопроса до наступление срока, ясно что проблем с птицем у Вас не будет. Я еще раз заявляю о своей готовности в случае если буду в Москве, но известно наверняка это будет дня за два-три до Вашего отпуска. Сейчас планировать бесполезно, работа такая, что все время что-то меняется.

 

Чтобы не быть голословным, кидаю Вам в личку свои координаты для связи :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, почему у Вас личка не принимает? Не могу отправить - пишет что у Вас нет прав пользования ящиком. Может он у Вас заполнен? Сделайте лазейку для меня - я Вам координаты отправлю :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, мы в это время не уезжаем :drinks_cheers:

 

Deja vu, мы тоже в отпуск уезжаем, будем пристаривать хулиганов :nyam:

Изменено пользователем marquery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Спасибо всем большое!!! :friends:
уфф, наконец-то освободила почтовый ящик, так что мне уже можно писать в личку :ok:k:' />
наверное, действительно, раз, как говорится, пошла такая "пьянка", лучше будет туда ближе определиться и договориться ... :drinks_cheers:
наверное, где-то в десятых числах июня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, плучается что не за что, ну а если серьезно - то я стараюсь к такому делу ответственно подойти, так как понятно - "головой" отвечаю за вверенного мне во временное содержание попугая :tease:

 

Поэтому сразу перечисляю все негативные моменты, которые получаются если птицу определить ко мне, так как уверен что найдутся варианты, где этого не будет и попугай перенесен временную разлуку более комфортно.

 

При этом если же ситуация безвыходная - то я, если сам в Москве, всегда готов помочь. Так как впринципе и большая клетка на две недели это ерунда, да и все остальное тоже можно решить. Для меня не бывает в жизни неразрешимых ситуаций !

 

Поэтому если "вилы" - сигнальте в личку :drinks_cheers: Хоть и без опыта практического, но все же несколько книжек про какду вообще и альбу в частности я прочитал в своей жизни! Интересуют меня эти попугаи :)

 


Ксюша и Рикки, так точно, снова заполняю Ваш ящик - кидаю координаты :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья!!!
Вот я и возвращаюсь к данной теме, так как определилась дата нашего отъезда - это, как и предполагалось, 18 июня...
...хотелось бы уточнить, кто из предлагавших свои хлебосольные дома, будет в это время в Москве и сможет нам с Рикусиком помочь... :drinks_cheers:

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ксюша и Рикки!
Я на форуме недавно, но спешу откликнуться на вашу просьбу. Являюсь хозяйкой белоголового амазона (ему 18 лет). Я буду в Москве всё лето и осень тоже. Места хватит, корм есть, попугаев любим.
Хотели купить ещё одного, но не знаем, стоит ли? Если оставите своего, то как раз и проверим, как мы будем жить с 2 попугаями :)

 

Живу на Щукинской.
Свяжитесь, если захотите принять предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, а я к сожалению не могу :cry: - отпуск с того же числа складывается. Также 18 июня собираюсь на 10 дней покинуть пределы Москвы - мои птицы остаются на попечение мамы - но этот вариант я и для своих попугаев хорошим особо не считаю, что уж говорить про дорогих гостей...

 

Тем не менее прошу меня рассматривать в дальнейшем, мало ли что, если я в Москве - ждем Рики в гости :drinks_cheers:

 


Anima, здравствуйте!!! 18-ти летний амазон - это КРУТО :up: Ждем от Вас каких-нибудь подробностей из его жизни! Очень интересно узнать: он все эти годы у Вас живет? Менялся ли с возрастом его характер? Как птиц вообще - насколько ручной, как развлекается?

 

Одним словом очень прошу рассказать и по возможности показать (фотки, плз, в студию) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, кое-что написала Вам в личку, Вы получили?!

 

Anima, большое спасибо за предложение!!!!!!!!!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что???????? Я в полной растеренности?
Куда пристраивать Рикки? :cry:
А мне в субботу улетать....
о-хо-хо!!!!

:sp:marquery, 4-ый, я думаю, будет слишком сложно для тебя...реально, не буду так обременять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Earen, лето, жарко... Дачи/отпуска... Вот и тихо.
С Риком все в порядке. С Драконом подружились, бесятся на игровом стенде, ходят в гости друг к другу за едой/игрушками, периодически устраивают баталии... Когда вернется Ксюша, я напишу более подробно что и как было. Возможно с фотками... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

И у меня таже проблема: надо уехать на неделю с4 по 11мая, нескем оставить амазона. :stink: Помогите пристроить птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DianaE, я не смогу помочь при всем желании - меня самого не будет в Москве в этот период.

 

Единственное, хочу Вам сказать про один щекотливый момент: уж извините, но Вы на форуме новичок, ничего пока не известно ни про Вашего амазона, ни про его жизнь - даже фоток его никто не видел. Это я к тому, что не обижайтесь и поймите правильно: трудно решиться взять на время в дом птицу, когда ни про владельцев которой ни про нее саму ничего не знаешь - ведь это потенциальная угроза здоровью собственных попугаев.
Такую я бы сказал "интимную" взаимовыручку принято предоставлять людям - в ком уверен. Основные завсегдатаи этого подфорума давно друг с другом личны знакомы и не сомневаются друг в друге.

 

Если кто-то поможет - буду только рад. Но если сейчас никто не откликнется, прошу Вас не воспринимать это на свой счет и не отворачиваться от форума - побольше пишите о своем птице, ставьте фотки и в следующий раз все будет проще - если будет понятно что Вы серьезный и ответственный попугаевладелец :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, Диана - давно уже на форуме. Еще на первой птице-сходке была. И фотки имеются. А то, что регистрация свежая - м.б. старую удалили из-за долгого отсутствия на форуме?
По сабжу - к сожалению, в это время так-же взять не сможем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что регистрация свежая - м.б. старую удалили из-за долгого отсутствия на форуме?

124376[/snapback]



Нет, конечно. Мы из-за долгого отсутствия не удаляем участников, имеющих хоть одно сообщение, это неприятная случайность, вероятно, технического характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Мы из-за долгого отсутствия не удаляем участников, имеющих хоть одно сообщение, это неприятная случайность, вероятно, технического характера.

124455[/snapback]



Я не имел ввиду "удаление вручную". Ессно, подразумевалась случайная техническая ошибка. Неточно выразился... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, птичку купила в январе 2002года,на 3 день дал себя погладить,ест с руки у любого гостя. :nyam:
Через пол года начал разговаривать,сейчас говорит ещё и по просьбе.
Летом вывожу на дачу,гуляет на дереве.
Несколько раз были у Валентина (проглотил серёжку).
Оченнь активный,летает за мной "хостом",ест много фруктов.
Вот коротко о нас с Кузей (для тех кто нас не знает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе 4 слова ("пока"," ку-ку", "Кузя" и "птичка"),причем "Кузя"-на впрос "как зовут." И конечно надо дать что-нибудь вкусное.
Другие слова говорит когда захочет.

 

P.S. И кто же его такого возьмет на недельку? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DianaE, супер! думаю, говорящего даже муж разрешил бы взять! он спит и видит, когда услышит хоть слово от Рика :angel: ...
но я приезжаю только 4-го вечером, в кондиции буду 5-го, а так понимаю, вы хотите 4 уже уехать, отдать тогда надо 3-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.