Перейти к содержанию

роскошный барабандовый попугай


Рекомендуемые сообщения

у нас снова пополнение,теперь у нас прописалась самочка роскошного барабандового попугая. самки конешно не такие роскошные как самцы, у них нет роскошного ожерелья,зато у нее есть розовые штанишки и розовые полоски на шикарном хвосте.
39e62d3b92e4.jpg

 

что то эти попугаи стали очень редко встречаться, а зря птица очень интересная. тихая не кричит, миролюбивая, хорошо уживается с другими видами красивая-особенно самцы.

 

а вот так выглядят кавалеры
e1ddf4607ff6.jpg

 

жениха у нас пока нет,но нам обещали в ближайшее время привезти заграничного ухажера.

Изменено пользователем fancystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые попугаи))) и действительно, почему то редкие на форуме... Описывайте характер, привычки, очень интересно будет почитать!
Поздравляю :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно искала такого попугая. птица очень интересная, но они конечно не такие говоруны как другие виды,но некоторые разговаривают. зато не кричат, а очень тихо-тихо щебечут, даже странно для такой крупной птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это карантинка- у меня для них Бета ферпластовая приготовлена.Сейчас пообвыкнется,хотя она спокойная-когда подходишь-не убегает а с любопытством смотрит,что буду делать.

Изменено пользователем fancystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

fancystyle, поздравляю! Красавица!
О круглой клетке наслышана до невозможности и когда-то, создав тему о ней на форуме, начитавшись книг и пр., сменила: купила "нормальную", выбросила круглую.

 

Но сейчас я понимаю, что птицам в ней было хорошо, они сидели под куполом, как в ветвях. Птицы живут в деревьях, и наоборот, правильные углы могут вызвать у них дискомфорт...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., круглые клетки - вредны для психоголоческого здоровья попугая, не смотря на то, что лично вы другого мнения.
Круглые клетки недопустимы к использованию, так как в них птицы не имеют пункта ориентации и ведут к тому, что птицы чувствуют себя некофортно. Птица не может оценить визуально границы клетки - это тоже вызывает психологический дискомфорт, который ведет к всяческим растройствам, включая самоощипывание. А В Германии, к примеру, Союз Ветеренаров включил круглые клетки в число запрещенных для использования для животных.
Еще пару минусов: В круглой клетке птица не может летать, к тому же, потому как круглая клетка, в любом случае, мала для полетов. Для длиннохвостых попугаев, особенностью которых являются ступенчатые роскошные хвосты, такая клетка, к тому же, сильно вредит хвосту, перья будут в любом случае повреждены.
:acute: Этот запрет на круглые клетки возник не потому, что какой-то любитель птиц заявил, я не люблю круглые клетки, а после проведенных опытов и анализа, в результате которых выяснилось, что оптимальная форма клетки - прямоугольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, рада за Вашу эрудицию. Я соверешенно не спорю.

 

Просто мой случай не входит в статистику: т.к. клетка была большой, жердочки располагались удачно и птицы прекрасно летали. Поэтому их "ступенчатые роскошные хвосты" ничуть не страдали, ну, и пр. Мой предыдущий пост был не агиткой, а ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., я Вас может немного удивлю, но даже волнистых запрещено содержать в круглых клетках. А казалось бы, крыльями взмахнуть смогут и хвост помещается. И даже волнистые начинают ощипываться, а они нааамного стрессоустойчивее. :yes: И, к слову, купол круглой клетки только человеку может напомнить "крону деревьев". В природе птицы живут без решетки, и не в круглом мире, а все же видят горизонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабаша переехала в просторный вольер и к жениху.Так что за ее психику можно не волноваться.а круглая клетка была в роли карантинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.