Перейти к публикации

Lenora

Брюссельские гриффоны и малые брабансоны.

Рекомендованные сообщения

Lenora

@домовёнок Тань,у меня тоже табу! Если только финские свиные уши. И то в этот раз по приезду всем выдала по большому уху. Они надолго заняты. А тут вечером смотрю- нет ни одного завалявшегося остатка уха( как обычно) и Джипа подозрительно раздулась. Я её всю осмотрела,температуру померяла,в петлю заглянула на счёт эндометрита....решила с утра рвануть на УЗИ на всякий. А с утра она разразилась замечательным поносом и...сдулась). Оказывается она заглотила все уши,которые нашла- дурочка такая!!! Теперь даже оставшиеся уши не даю от греха подальше. 

А Коко заглотила тоже маленький кусок - видимо от жадности чтобы ещё взять. А он острыми краями впился в пищевод и встал...эти шеи вяленые,не сырые....может были бы сырыми- не так все случилось бы...

В общем ужасно все это...

Вон сегодня читала- Будулай у Ларисы погиб. Своя же собака сожрала...видимо шарпей. У неё это уже вторая собака гибнет на моей памяти от драк в собственном коллективе. Будулая жалко...Ларису- нет. После первого раза надо было пересмотреть условия содержания. Что теперь публично слезы размазывать...???

Мои любимцы: стайка гриффонов и выкормыш Эклектуса Тарасик,рожденный в Москве 13.12.2010

Приходите в гости в "Питерский Блюз"

Поделиться сообщением

домовёнок

@Lenora Лен, да у меня в голове не укладывается, как можно второй раз на те же грабли... А собаку действительно жалко(((.

Гриффон - это собака моей мечты!

Поделиться сообщением

Lenora

Детей поставлю-сегодня немного сонных пофоткали пока доча приехала)

Female 1.jpg

Female 1oranzh.jpg

female 2 ellow.jpg

female 3.jpg

Male 1 blu.jpg

Male 2 wait.jpg

male 2.jpg

Мои любимцы: стайка гриффонов и выкормыш Эклектуса Тарасик,рожденный в Москве 13.12.2010

Поделиться сообщением

домовёнок
2 часа назад, Lenora сказал:

Детей поставлю-сегодня немного сонных пофоткали пока доча приехала

Прелестные мишутки.

Поделиться сообщением

Lenora

Дети растут)

DSC07098.JPG

DSC07122.JPG

DSC07137.JPG

DSC07231.JPG

DSC07245.JPG

DSC07273.JPG

DSC07322.JPG

DSC07338.JPG

DSC07355.JPG

DSC07357.JPG

Поделиться сообщением

Lenora

Тишина на веточке....Иришка-показывай давай своих 12 негритят!!!

Поделиться сообщением

Lenora

Иришка видимо совсем без сил))) Ладно-поставлю своих бормоглотов-мы сегодня получили на животики татушки)))) повозмущались немного и забыли эту неприятность)))

DSC07495.JPG

DSC07505.JPG

DSC07530.JPG

DSC07574.JPG

DSC07624.JPG

DSC07629.JPG

DSC07665.JPG

DSC07684.JPG

Поделиться сообщением

Lenora

А еще с Ритой сгоняли на выставки и получили ценный русский CACIB! Считаю,что нам очень повезло-из сук она была одна!!! Правда тоже могли не дать,но слава богу-получили!!! не смотря на Риткины кривлялки в ринге))) Так что топаем потихоньку к Интерчемпионству)))

53161780_306066753410731_1076367921623597056_n.jpg

53111055_414133045858215_8749975836637003776_n.jpg

53371935_1086241598215449_3807848477703012352_n.jpg

Поделиться сообщением

домовёнок

Лен, поздравляю с победами! Малышня прикольная. А самую рычалку как зовут?

Поделиться сообщением

Lenora
2 часа назад, домовёнок сказал:

А самую рычалку как зовут?

Да я уже и не знаю кто из них больше рычит-взяли моду рычать как только на руки берешь и целуешь))) Но первой начала Миникупер)))

Спасибо за поздравления!!!

Поделиться сообщением

Lenora

Ой-Миникупер у нас Яшма-так ее соседка назвала,когда первый раз увидела)))-она самая мелкая и теперь к ней эта кликуха прицепилась)))

Поделиться сообщением

Lenora

Тишина на веточке.....

Детям сегодня целых 3 месяца))) Яхонт уже при новых родителях в Питере, Ярик уедет в понедельник, девочки обе остаются при мне)))

FB_IMG_1554924766684.jpg

Поделиться сообщением

домовёнок

@Lenora Лен, удачи пацанам! Ты решила полностью на ч-п перейти ? 

Поздравляю Бибу и Ханьку с семилетием!

Поделиться сообщением

Lenora

@домовёнок и Ханечку о нас с Бибцом с днюхой!!! Время бежит.... 

Я только сегодня подумала, то надо наверно на бельгийцев перейти полностью))) стая у меня почернела однозначно))) 

Поделиться сообщением

домовёнок

@Lenora да, что-то все на бельгийцев и брабов переходят, брюсов- щенков красивых давно уже не видела. Так глядишь и выбрать некого будет))).

Поделиться сообщением

Lenora

@домовёнок да нет, есть красивые щенки брюсов! У меня просто чернота тащит не чистый окрас. Вот и думаю, что надо уходить с рыжего. А брабов вообще не хочи никаких) Подружка тут сказала, что в скором времени может захотеть выставочного браба и очень печали лась, что у меня не будет. Тоже надо будет искать хорошую девочку скорее всего ч-п. 

Поделиться сообщением

Lenora

DSC08820.JPG

DSC08830.JPG

DSC08833.JPG

DSC08847.JPG

DSC08852.JPG

DSC08886.JPG

DSC08895.JPG

DSC08913.JPG

Поделиться сообщением

Lenora

DSC08923.JPG

DSC08942.JPG

DSC08950.JPG

DSC08967.JPG

DSC08977.JPG

DSC09005.JPG

DSC09008.JPG

DSC09018.JPG

DSC09153.JPG

DSC09087.JPG

Поделиться сообщением

Lenora

Танечка, с Днём рождения!!! Всего тебе самого лучшего, здоровья, отличного настроения, здоровья и исполнения желаний!!! 

FB_IMG_1554385634692.jpg

Поделиться сообщением

домовёнок

Леночка, спасибо огромное! Какая открыточка классная!

Поделиться сообщением

домовёнок

Басятка. Правда прелесть?))) Он всегда забавным был, а с возрастом стал наивно-смешным и очень ручным, просится на ручки с несчастным видом - собака уже полчаса  не целована))).

IMG_20190321_170858.jpg

Поделиться сообщением

Lenora

@домовёнок @домовёнок Прелестник!!! Он всегда у тебя ну такой милашка))) А в старости-да))) у них какая то ранимость что ли проявляется еще) Очень трогательные,беспомощные немножко и безмерно обаятельные!!!

Поделиться сообщением

домовёнок

IMG_20190420_082235.jpg

IMG_20190420_082119.jpg

Поделиться сообщением

Lenora

Тань, у вас ещё сугробы? Ох и язычек))) 

Поделиться сообщением

домовёнок

Ага, сугробы... В этом году снега очень много.

Поделиться сообщением

Lenora

Похвастаюсь сЫночкой Джипульки и Джимми

21.04.2019 Дени отметил свой первый день рождения!!! 
Отметил он его очень интересно и в дали от дома) Дени посетил Краснодар вместе со своим хендлером Анастасия Низовцева!!!

21.04.2019 KUBAN SPRING-2019
INTERNATIONAL DOG SHOW CACIB-FCI
Эксперт: Natalya Sedyh
PITERSKIY BLUES YDENICH - 1 CW, JCAC, JCHRKF, ЮКЧК, BOB JUNIOR!

Монопородная выставка грифонов (ранга ПК)
Эксперт: Vasilyev Oleg
PITERSKIY BLUES YDENICH - 1 CW, ЮПК, BOB JUNIOR! BOB! BIS JUNIOR! BIS-2!

В результате Деник: ЮЧР, ЮЧРКФ, ЮПК, Юный Гранд Чемпион России!!!!

Так пока случилось,что Дэник один из помета начал выставочную карьеру...Может,конечно,Юнона подтянется,но пока ничего не обещают...

Очень рада за мальчика и его хозяйку Олю и хэндлера!!! И очень надеюсь,что дальше Дэник будет выставляться!!! Всего два реальных пацана у меня выставочных на сегодня-Ханик и Дэник! Спасибо Танечке и Оле за них!!!

57561194_2025465494425299_4283860072485879808_n.jpg

57564714_2025465577758624_8212679306262872064_n.jpg

42727209_1824751380956269_4529004797013000192_n.jpg

Поделиться сообщением

домовёнок

@Lenora поздравляем!

Поделиться сообщением

Lenora

@домовёнок спасибо большое Танечка!!!

С праздником Светлой Пасхи!!!

M1v8dZzmaII.jpg

Поделиться сообщением

Margueritte

Там непривычно глазки карие на фото видеть... У нас так давно белые-слепые, что кареглазый образ даже как-то выбивается из картины мира.

Ребёнок даже в сочинении о своем домашнем животном написал - уши такие, шерсть тикая, рост такой, а глаза белые, как снежок.

Поделиться сообщением

Lenora
07.06.2019 в 17:49, Margueritte сказал:

У нас так давно белые-слепые,

К сожалению для них время летит быстро...У меня самая старшая,которой в этом году будет 15, потеряла 90 % зрения года 2 назад. А вторая,которой в этом году будет 13, с месяц назад начала слепнуть и глохнуть....Прямо как то быстро((( Теперь в доме 2 глухо-слепые,правда глаза не белые. Мутные,но не белые у обеих.

07.06.2019 в 17:49, Margueritte сказал:

а глаза белые, как снежок.

как трогательно написал!!!Молодец:up:

Поделиться сообщением

Lenora

Что то давно я не ставила фоток. На первой почти 15-ти летняя Варя со своей дочерью из первого помета Елишей. А дальше игрища)))

DSC09279.JPG

DSC09298.JPG

DSC09305.JPG

DSC09313.JPG

DSC09344.JPG

DSC09347.JPG

DSC09388.JPG

DSC09405.JPG

Поделиться сообщением

Lenora

DSC09406.JPG

DSC09412.JPG

DSC09463.JPG

DSC09484.JPG

DSC09491.JPG

DSC09507.JPG

DSC09518.JPG

DSC09531.JPG

Поделиться сообщением

Lenora

DSC09533.JPG

DSC09540.JPG

DSC09543.JPG

DSC09559.JPG

DSC09561.JPG

DSC09568.JPG

DSC09582.JPG

DSC09652.JPG

Поделиться сообщением

Lenora

DSC09658.JPG

DSC09673.JPG

DSC09689.JPG

DSC09693.JPG

DSC09703.JPG

DSC09716.JPG

DSC09721.JPG

DSC09770.JPG

DSC09783.JPG

DSC09806 (2).JPG

DSC09866.JPG

DSC09882.JPG

DSC09891.JPG

DSC09902.JPG

DSC09965.JPG

DSC09969.JPG

DSC09970.JPG

Поделиться сообщением

домовёнок
17 часов назад, Lenora сказал:

На первой почти 15-ти летняя Варя

Молодец Варюша, здоровья ей!

Поделиться сообщением

Margueritte

Девы, кто продает щенков. Из России в ЕС есть опыт продаж? Много ли надо бумаг и т.д.

У себя посмотрела - и купить-то негде, один питомник пока рекламируется, да и там заводчица, мягко говоря, странная, не смогли договориться даже приехать посмотреть, уже 12 месяцев щенку, всё не может продать, а как звонишь и просишь посмотреть - нет, вам он не подойдет. Ну, короче, не хочу я с ней больше связываться. Поэтому подумываю покупать в России или Белоруссии, но как-то стремно в плане бумаг.

И цены интересуют на пет-класс или небольшой брачок без планов на разведение.

Поделиться сообщением

Lenora

@Margueritte Я сейчас не продаю. Если Вы о гриффонах. Опыт продажи в ЕС есть. В этом году отправляла во Францию и Финляндию. Если готовить к отправки щенка по правилам то проблем с бумагами нет. Сложнее найти хорошего перевозчика если не приезжаете сами за щенком.

Поделиться сообщением

Ируська

Кнопочке сегодня 10 лет

CSC-4416.jpg

CSC-4408.jpg

CSC-4413.jpg

Изменено пользователем Ируська

Поделиться сообщением

домовёнок

@Ируська  с днём рождения, Кнопа, здоровья тебе и ещё много юбилеев!

Поделиться сообщением

Lenora

@Ируська Кнопуличку-красотуличку с Юбилеем от всей души поздравляем всей нашей компанией!!!Отдельные поздравления от мамы Вари:up::pig_ball: Крепкого здоровья ей на долгие годы!!!

Эх...летит время...

Ириш-ты совсем пропала! Только в инстаграм твои фото и вижу если захожу...Я ,правда,тоже что то подзабросила веточку...Жалко-так хорошо общались тут)

Поделиться сообщением

Margueritte

Товарищи, подскажите что-нибудь, пожалуйста. Понимаю, что это не чисто грифонская проблема, но в собачьих сообществах не состою.

Мой 14-летний безумно писается, зассал всю квартиру напрочь. Только переехали, новая квартира, новый паркет, все дела - и там уже то же самое.

Причём, не держится или самому по барабану, сказать точно не могу, по-моему, и то, и другое присутствует.

Пелёнки лежат везде, собачий туалет тоже куплен, в кроватке непромокаемое одеяло, когда уходим - ограничиваем ему периметр перемещения, и всё равно, писает где попало. Конечно, делаем скидку на то, что слепой, но нюх-то никуда не делся. Собачий туалет свой игнорирует, писает в кроватку и туда же ложится. Часто мыть нельзя, поэтому ходит смердячий. Раньше спал со мной, теперь не беру - кадр ненадёжный. Хоть везде пеленки, любит выбрать что помягче: одежда у кого-то на пол упала, коврик в ванной или на кухне, ковер в гостиной; может в шкаф открытый завалиться спать и там же всё обдуть... Сейчас вот надели ему памперсы - умудряется или снимать, или высовывать из-под них свою пипирку и дуть. Если с утра лужа мне ещё худо-бедно понятна (хотя выводим в 6, последнее гуляние вечером в 23), то в перерывы между дневными гуляниями в 3-4 часа мне это ссанье уже стало казаться издевательством. Ни местом, ни временем не морочится вообще, проситься в прямом смысле никогда не просился, просто за столько лет уже можно разглядеть признаки, когда действительно хочет, чтобы вывели, и какое-то время терпит. Но если дома никого даже час - всё, гуляй рванина. В клетку сажать не хочу, тыкать носом или шлепать газетой давно уже смысла не имеет, ругать тоже, ибо глухой. На помечание не похоже, потому что сливает всё по-сучьи, в один присест. Вроде старый дед, но как снова приучить хотя бы к одному месту? В ванной запирать? Воду ограничить?

Поделиться сообщением

домовёнок

@Margueritte Пояс для кобеля и жить станет гораздо легче. Они бывают разного размера в зависимости от объёма талии. Есть на "Вайлдберриз", но можно и самим сшить из многоразовой впитывающей пелёнки. Из детских подгузников умельцы делают одноразовые.

Поделиться сообщением

Lenora

@Margueritte правильно Таня написала-кобелиный пояс будет спасением. Надо несколько штук чтобы менять. они разные по ширине. Подберите такой,чтобы не высовывал пипирку. Памперс не удобен-сваливается. Ругать бесполезно уже ибо старый и скорее всего в некотором маразме(может еще и старческое недержание...

https://ru.aliexpress.com/item/32973155448.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.5bd131b2kYETCd&algo_pvid=31d38b8d-e925-4f23-826a-4ce261796a06&algo_expid=31d38b8d-e925-4f23-826a-4ce261796a06-12&btsid=6126b0f5-9949-4485-99bf-8b037d6f0492&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_60

Поделиться сообщением

Margueritte

Спасибо, хорошая вещь, никогда не замечала на Али. Надо опробовать.

Я памперс выбрала, потому что и накакать может...

Но это пока не настолько катастрофично + если с животом всё в порядке, убрать легко, пол не портит. Правда, если уж произошло, любит пройтись по этому по всему или в кроватке на этом полежать.

Сама написала, перечитала - точно 1:1 признаки, какие бывают у стариков в деменции, те тоже какашками любят дом украшать.

Но всё равно - если нет рака, болей, всяких параличей и прочего, я пресекаю всякие намёки на усыпление. Ну за что и зачем здесь? Мы - да, немножко страдаем, но он-то живёт в своё удовольствие, бегает, прыгает, писает себе... 

Поделиться сообщением

Marina-P

@Margueritte не приучите уже никак. У нас сука боксера такая была. Потом она так и по-большому стала делать. Не болела ничем при этом, кроме слепоты. Потом вообще перестала вставать и все под себя. Надеюсь, у вас до этого не дойдет. 18 лет ей было. Усыпили(((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.