Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Долго вынашивали идею завести попугаев-монахов, он же калита, он же квакер. И наконец свершилось. Этой весной приобрели несколько попиков. Все лето они пролетали в уличном вольере. В повешенные внутри вольера домики, натаскали кучу веток. На ночь попугаи залетали в дуплянки и использовали его в качестве ночлега.
С наступлением холодов всех монахов пересадили в помещение. Хотим повесить домики и посмотреть реакцию, может определится какая-нибудь пара, т.к. я не могу оперелить их пол, они все одинаковые.

post-23882-1256807044_thumb.jpg

post-23882-1256807145_thumb.jpg

post-23882-1256808303_thumb.jpg

post-23882-1256808382_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimir Iv.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv.,
Поздравляю! Очень нравятся эти птицы! Может расскажите о них побольше? У нас на форуме они - редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., они все в 1 вольере? Думаю, птицы сами определились кто из них кто и составили пары. Тк. по этим попугаям мало информации - про условиям разведения трудно что-то подсказать. На форуме есть несколько тем про квакеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хан, спасибо! Постараюсь побольше сам о них узнать и здесь рассказать.

 


ElenaM, да, все монахи были в одном вольере и по отношению к друг другу вели себя достаточно агрессивно, по крайней мере старшие по возрасту гоняли тех, которые чуть младше. Но потом присиделись вместе и стали действовать как одна стайка.

По крику достаточно шумненькие попугайчики, но на порядок тише чем аратинги. Они у меня дикие, по-этому громкий крик, в основном для того чтоб меня отпугивать. Между собой они общаются приятным чириканьем. Думаю, если, например, выкормить птенца, который не будет бояться человека этого громкого рычания не будет.

post-23882-1256840374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По крику достаточно шумненькие попугайчики,

711398[/snapback]



Ага... это исключительно мягко сказано! Орут они так, что ухи отваливаются...
А домики им не нужны. Они в домиках гнездится не будут. Монахи вьют гнездо, им для этого надо невероятное количество веточек, прутиков - в общем, стройматериала, и какая-нибудь основа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно они не все шумные?У одной форумчанки живет монах.Очень хотелось бы голос услышать.Он только тихонько курлычет.
Интересно,можно его поселить с кем-нибудь?Понятно.что каждая птица индивидуальна,но хотя бы теоретически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чужих птички орут, еще как.Они очень умненькие, "самоприручающиеся", даже дикие со временем идут на контакт с человеком.
Самочки крупнее.
Гнезда (домика) им не нужно, они сами строят.
Для основы может подойти полка ,по типу книжных ,или полка с сеткой на дне,размер 50/45/не ограничена высота.Я своим прицепила разводную клетку , для волнух ,без передней стенки.
.

post-16771-1256956541_thumb.jpg

post-16771-1256956914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы - заводчик? какие у Вас ещё есть птицы?

712844[/snapback]



Да, наверное, заводчик... Пока разводятся только жако, эклектусы, александрийские попугаи, ожереловые, розеллы и неразлучники. А так, в парах сидят еще некоторые виды, но развести их пока не удается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, fancystyle, мне очень приятно, что мой результат разведения вы оценили. Хочется развести новые виды попугаев, этот процесс меня очень увлек. Конечно, получается все не так быстро как хотелось бы. Но будем стараться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве можно сдать анализы пола по ДНК в центре молекулярной диагностики на 1905года. И надать не надо кто какого пола :)
Где же Вы купили такую редкую птицу?
Очень интересно было бы посмотреть и почитать про их содержание - так что Вы пишите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего себе "наверное" ого!

721528[/snapback]



Спасибо Inna V, Ваше "ОГО" меня вдохновляет. :fly:

 



В Москве можно сдать анализы пола по ДНК в центре молекулярной диагностики на 1905года. И надать не надо кто какого пола
Где же Вы купили такую редкую птицу?

721614[/snapback]



Да, я сдаю часто анализы в этот центр, но я в результатах не уверен на 100%, у меня есть на это основания. Т.к. мне пару солнечных аратингов определили как самцы, а они стали спариваться как сумасшедшие. Кстати, мне там сказали, что этот анализ после сбора надо в центр доставить в течении часа, а у меня не получалось так быстро, может по-этому анализ не точный :idontno:
А квакеров, я заказал в Украине, долго ждал, а потом получил. Это были птенцы, выкормленные родителями, на Украине их разводят в небольшом колличестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., если анализ делали из мазка из клоаки - вероятность недостоверного результата высока, кроме того, у птиц бывают нарушения поведения. Аратинговые птенчики у Вас были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, да, анализ аратингам делал именно мазок из клоаки. И то, что мне определили две пары, что все самцы, по-моему подтверждается, т.к. видел как пара спаривается, но в домок не лезет, наверное имитируют.

 

Птенцов аратингов у меня не было. Как выясняется, у меня пока нет даже разнополой пары. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., а эту статью о попугаях-монахах на нашем сайте Вы уже видели? Успехов Вам в Ваших "скромных" начинаниях, как Вы говорите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А квакеров, я заказал в Украине, долго ждал, а потом получил. Это были птенцы, выкормленные родителями, на Украине их разводят в небольшом колличестве.


Скажите пожалуйста у кого брали. Я сам из Украины и не могу найти такую птицу. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikha, ответил Вам в личку.

 

 

 

larifari, спасибо буду стараться, а статью я читал, также читал и статьи европейских заводчиков, очень положительно отзываются о квакерах. Почему-то в России они не популярны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они может и были бы популярны если были бы не столь редки.их многие не то что не видели,а даже и не слышали о таких попугаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Vladimir Iv.

 

Красивая у Вас банда! Скажите, а Вы можете что-нибудь сказать по поводу липомы у Квакеров? Просто у моего Квакушечки шишка на груди (липомная)... Хочется уменьшить её...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем владельцам монахов здрасти! Звать меня Андрей:)владельцем монаха стал 19 ноября.покупка была спонтанная.до покупки не знал,что за порода,тихие они или нет...:)...и вообще как содержать птицу.назвал Кара.продавец сказал,что ему 1,5 месяца.короче говоря,сказали давать орехи,яйца и т.д.это все понятно,но...не хочет есть с руки.мучал меня,мучал и сам измучился...только открываю клетку- кипишует. сегодня психонул.убрал в клетке и поставил только кормушку с водой.думаю приручить к себе таким образом.кормить с руки.проголодается и пойдет на руку...так думаю я:) а как думаете и знаете Вы? буду очень благодарен,если поделитесь своим опытом.за ранее большое спасибо! ;)

 

п.с. А кричат они...ммм...нуу очень красиво!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь ,что вашему монаху 1,5 месяца.Но если и так
то вы очень быстро хотите сделать его ручным. Терпение и потихоньку все наладится. Может месяц, а может и год.
Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.