Перейти к содержанию

переохлождение


ded

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! вчера зашел к сове в комнату (недостроеная часть дома без отопления) и увидел что Нафаня сидит на полу что он ранее никогда не делал. после чего я посадил его на присаду с которой он упал. состояние его было хуже некуда- он еле шевелился и не обращал на меня никакого внимания. я занес его в свою комнату таким же без жизненным и через пол часа отогревшись он очухался. мне его теперь всё время держать в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, а Вы уверены, что это переохлаждение?
Возможно, что птица ударилась головой, или у нее какое-то заболевание.
Ушастые совы хорошо переносят холода и замерзнуть до такой степени осенью она не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я весь день находился с ней так что если бы это был удар то я бы это увидел. ел он вчера хорошо и сейчас себя хорошо чувствует и вроде никаких признаков заболевания не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это при мне случилось. я сидел с ним размораживал ему еду в это время он летал возле меня потом при кормлении он наевшись улетел на присаду и сидел там. и через некоторое время я обнаружил его таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сидел с ним размораживал ему еду

Что за еда? До какой степени разморозилась?
Сбрасывал он перед едой погадку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это при мне случилось. я сидел с ним размораживал ему еду в это время он летал возле меня потом он съел часть еды а часть взял в лапы и улетел. через некоторое время я обнаружил его таким. потом отнес домой. когда он согрелся всё доел и теперь всё нормально

 

извинюсь что то инет заглючил. еда- воробей. разморозил примерно до комнатной температуры. а про погадку честно говоря я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еда- воробей. разморозил примерно до комнатной температуры. а про погадку честно говоря я не знаю

Что он ел в пердыдущее кормление и в каком количестве? Сколько прошло времени после предыдущего кормления?
Как выглядит помет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет нормальный. кормлю я его один раз в день- вечером. съел вчера как обычно 1,5 воробья. я сейчас вспомнил что вчера когда ему стало плохо он недоел а съел лишь только голову. может причина в том что она как нибудь застряла внутри него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, скорее всего, он съел немножко т.к. еще не скинул погадку от вчерашней еды. Просто забыл, а потом вспомнил, что еще есть рано. Так бывает. И живот от этого мог заболеть, вот он сидел и хохлился от этого, а не от холода.

 

Сегодня обязательно дождитесь погадки, прежде чем давать еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно погадка выходит за сутки или меньше - зависит от того,ч то ел.

 

У меня сыч как-то проглотил большую плечевую кость голубя. Он не мог скинуть с ней погадку примерно два дня. Чувствовал себя очень плохо. Потом все-таки отрыгнул.

 

Наблюдайте пока за пометом и поведением совы. Если очень будет просить есть, то можете дать несколько кусочков чистого мяса, без перьев и костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дал ему немного еды перед сном а с утра обнаружил какуюто полужидкую массу желто-серого цвета на полу. когда приеду домой выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова могла что-то еще съесть, кроме того, что Вы ей даете? Например, диких мышей, насекомых, какую-нибудь строительную вату, нитки и т.п? Откуда был воробей, которго скормили? Вы их потрошите и очищаете или целыми даете?

 

Это может быть отравление, может, птица проглотила что-то и у нее проблемы с желудком. Может быть подхваченное от воробьев заболевание...
Нужно делать анализы и рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диких мышей в комнате я не замечал, что то не съедобное съесть мог но сейчас живот у него мягкий и ничего в не прощупывается. Воробья я застрелил и по его виду он был нормальный. В Пищу я их даю без внутренностей разрезанными на маленькие кусочки. а плохо Нафане становится сразу же после кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а плохо Нафане становится сразу же после кормления

Нужно фото свежего помета.
Скормите пока две таблетки активированного угля.

 

Как выглядит пасть совы? Есть ли налет, неприятный запах, слизь, какие-либо наросты и т.п.? Какого цвета пасть - нормального розового или бледная?

 

Мышей есть возможность достать? Воробьями пока не кормите, попробуйте дать полвинку мыши и посмотрите на самочувствие.

 

что то не съедобное съесть мог

А нитки и не прощупаются.... К вету нужно на рентген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблетки скормил. Помета пока нет. пасть нормальная - розового цвета. мышей достать не получится, чем ещё можно пока что кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышей достать не получится, чем ещё можно пока что кормить?

А что у Вас есть? Кроме воробьев, которые могли быть отравлены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, мясо ондатры. Чистое, без косточек. Давайте небольшими порциями и смотрите на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас кормил как Вы и сказали: несколько раз по несколько маленьких кусочков без костей и перьев но ничего нового не произошло. он опять плохо себя чувствует :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, ну в таком случае или тупо ждать "у моря погоды"
или нести птицу к ветеринару.
На расстоянии заочно тут ничего не поделаешь.

 

Либо инфекция, либо внутрення травма, воспаление, отравление, сожрал что-то не то и это застряло и т.п.

 

Постарайтесь его пока вообще не кормить. Если сова упитанная, то дня три он без еды нормально себя будет чувствовать. Поить надо.

 

Вообще, Вы крайне мало даете информации :( Что значит "плохо чувствует"? Хоть бы фотографии выложили, как он выглядит во время плохого самочувствия, фото помета, той его тошнотины, хорошее фото его рта и горла и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал посты про совушку. Есть такая мысль, что вы даёте воробья без перьев. От этого идёт подобная отрыжка. Или случайно в одном из подстреленых воробьёв, застряла дробина и соответственно была съедена совой. А свинец опасный яд для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините но фото выложить фото не получается. я сижу с телефона. а воробьев я скармливаю в перьях

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

 

ded, если есть возможность и желание, отнесите малыша на вскрытие. Будете знать причину гибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.