Перейти к содержанию

Крашенные кракозябры


Рекомендуемые сообщения


А вот прогулочка наглой птички

А чем она наглая? Просто любит цветочки. А кто ж их не любит. А кто из ваших красавцев самый голосистый? Или все реагируют на петухов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • И Кор

    207

  • BVL

    23

  • maksik007

    17

  • Vitu_la

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наглая потому что совсем не боится ничего, ни людей, ни животных и всех кроме меня кусает. Расскажу про нее немного. Она поступила ко мне(см прежние фото) без крыльев и хвоста, и в таком виде скорее всего она пребывала очень долго и разучилась пользоваться крыльями почти полностью. Шлепнулась на пол, и как подняться - не знает, ведь, что можно взлететь она забыла, муж ей руку, она руку компостировать. Спал на полу Рыжий, так птичка на него взобралась, побегала по нему туда-сюда под вздохи пса и поднялась на верх по шнуру для штор, а потом я подошла и она осторожно на мою руку села.
А еще их кормили скорее всего тем, что и сами ели, по этому если она видит тарелку с борщом - у нее едет крыша в путь и тогда мы не боимся ничего, а суп надо отнять любыми способами!

 

Самый голосистый Рубль, его пальму первенства может оспорить только голубь и третий - это Касис, а живут они по-соседству и иногда устраивают настоящий скандал - ведь если гладят Касиса всем завидно, а этих бандитов гладить ни кто не решается - кому охота получить пирсинг?

 

tanushko2,нет, Красный голубь не лорикет, это лори-кардинал (кардиналовый лори)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У красного голубя начал отрастать хвостишко. Может мне кто подскажет почему перья растут в полосочку, ну я понимаю, если полоски от пероедов или плохого питания, но питание у всех одинаково, и это не пероеды, а перья полосатые, ощущение, что чехлы от перьев слишком жесткие и перья плохо их скидывают, короче вообще не скидывают, а Рубль ему хвостик чистит..

 



Полоски могут ещё свидетельствовать о стрессе в этот период, а стресс как раз может быть обусловлен тем что птица плохо летала, к примеру ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стресс от полетов он не получает, потому что не летает, совсем, максимум может на 20см перепрыгнуть, а прогулки - этож не стресс, а радость чрезвычайная(это хозяевам стресс из шерсти пса его выковыривать, а он то рад - страха вообще нет), так что полоски явно что-то или механическое, или некая проблема в обмене веществ - последние перья стали расти нормальными, могу предположить, что давно птичка их не отращивала полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшие зарисовки.

 

Если кто-то помнит, то у меня живет не только красный голубь-кардинал(да и не голубь он, а сойка !!!), но и его "пара", птичка очень хорошая, но вот не получившая еще имя.. Живет она отдельно в силу своего вредоносного характера. И теперь я точно знаю, что она самка.....Эта вредная особа ни разу не укусила ни одного человека, идет общаться, научилась копировать всевозможные звуковые ряды....ЕЙ ТОЖЕ НУЖНА ПАРА!! Мне кажется, что она возраста Гавсы, не менее. А сколько лет Гавс я узнала, забравшись на местный форум, где она появилась 12!! лет назад. Перед снесением яйца она стала на удивление покладистой и пошла к рукам поближе(это я не про Гавс)

 

А наглая красная сойка, теперь с шикарным хвостом, нападает на всех, кто хочет что-то ей положить в клетку, кроме меня. Ну и была сброшенна сегодня мной вниз струей из шприца за попытку подрать руку мужа, который ей давал кушать. Я ее тоже не могу прогнать и подвинуть, если ей того не желается, но она меня не кусает

 

А Гавс на время смены еды пошла на прогулку и повторила подвиг сойки, только она шлепнулась не на рыжую собаку, а на белую, прямо на голову. Хорошо, что белая собака не решила, что она большой шмель, потому что мух мы ловим виртуозно)

 

Забравшись все же на стол Гавс пошла дегустировать субстрат орхидей, я с диким воплем " А ну-пошла-воооонн!!" влетаю в кухню, собаки подпрыгивают на пол метра вверх и убегают, Рубль падает с решетки, где он дразнил Касиса, лорикеты встают в стойку смирно, а Гавс неторопливо планирует на пол и потом так же размеренно взлетает обратно к орхидеям....

 

Лорикеты жрут яблоко. Вупс сидит на ветке и держит кусочек яблока в лапке, отставив ее подальше, рядом сидит Фо и это яблоко лопает, потом они его едят по очереди, приближая лапку то к себе, то к фошиной физиономии.
Вупс подлезает к Фо и бодает его головой - чеши! Фо кладет ей на голову лапу и чешет лапой - вопль - трррчч!! (что очумел так чесать????!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Небольшие зарисовки.

 

Если кто-то помнит, то у меня живет не только красный голубь-кардинал(да и не голубь он, а сойка !!!), но и его "пара", птичка очень хорошая, но вот не получившая еще имя.. Живет она отдельно в силу своего вредоносного характера. И теперь я точно знаю, что она самка.....Эта вредная особа ни разу не укусила ни одного человека, идет общаться, научилась копировать всевозможные звуковые ряды....ЕЙ ТОЖЕ НУЖНА ПАРА!! Мне кажется, что она возраста Гавсы, не менее. А сколько лет Гавс я узнала, забравшись на местный форум, где она появилась 12!! лет назад. Перед снесением яйца она стала на удивление покладистой и пошла к рукам поближе(это я не про Гавс)

 

А наглая красная сойка, теперь с шикарным хвостом, нападает на всех, кто хочет что-то ей положить в клетку, кроме меня. Ну и была сброшенна сегодня мной вниз струей из шприца за попытку подрать руку мужа, который ей давал кушать. Я ее тоже не могу прогнать и подвинуть, если ей того не желается, но она меня не кусает

 

А Гавс на время смены еды пошла на прогулку и повторила подвиг сойки, только она шлепнулась не на рыжую собаку, а на белую, прямо на голову. Хорошо, что белая собака не решила, что она большой шмель, потому что мух мы ловим виртуозно)

 

Забравшись все же на стол Гавс пошла дегустировать субстрат орхидей, я с диким воплем " А ну-пошла-воооонн!!" влетаю в кухню, собаки подпрыгивают на пол метра вверх и убегают, Рубль падает с решетки, где он дразнил Касиса, лорикеты встают в стойку смирно, а Гавс неторопливо планирует на пол и потом так же размеренно взлетает обратно к орхидеям....

 

Лорикеты жрут яблоко. Вупс сидит на ветке и держит кусочек яблока в лапке, отставив ее подальше, рядом сидит Фо и это яблоко лопает, потом они его едят по очереди, приближая лапку то к себе, то к фошиной физиономии.
Вупс подлезает к Фо и бодает его головой - чеши! Фо кладет ей на голову лапу и чешет лапой - вопль - трррчч!! (что очумел так чесать????!!)


И Кор, скучать вам некогда. Веселая гвардия. Да, лорикеты и лори удивительные птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!))
Третьего дня моего мужа чуть Кондратий не хватил, как он испугался.
Немного объяснений. Второй кардинал-несушка живет не на кухне со всеми, а в коридоре. В коридоре, т.е. скорее в холле(18кв), есть лестница, а клетка стоит достаточно высоко и бортики у нее более 20см. Ну и по этому видно что делается на ее дне далеко не со всех ракурсов.
Ну так вот, спускается ночью муж с лестницы и видит, что клетка пуста. Ни кто не сидит на жердочке. Присмотрелся он, и видит - лежит птица на боку расправив крылья, уткнув голову в угол. Сбегает он вниз, птица как ни в чем не бывало поднимается и залезает на жердочку! Дело в том, что именно она очень осторожная. То что Рубль с Голубем спят(только ночью) в углу поддона бок о бок - это мы давно знаем, а эта птица так ложится, только после того как все уже легли и ее так спящей кроме меня ни кто не видел)))
А сегодня я проредила огород и выдрала ту цветную капусту, которая не завязала хороших кочанов. Листья-лопухи отправились к кореллам, а толстенные стебли с черенками листьев отправились в клетки к лориевым. Лорикеты в этом дереве просто прячутся среди ветвей и сливаются с ландшавтом. А вот черенкам у Касиса, Гавс и Рублика не повезло - они были за пол дня превращены в мелкие кусочки и мочалку))
А еще у нас стали убирать кукурузу - пора идти и затариваться по полной - на зиму! Кстати все лорьки кукурузу очень уважают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не выдержала душа моего мужа и отправилась красная трусливая несушка в клеточке прямиком на обеденный стол, что типа она там одна сидит, ей там одиноко! И выяснилось, что птичка-то дикую только в коридоре изображала! А к мужу бежит со всех лапок,...правда только за кусочек))) post-16538-1412236258_thumb.jpgpost-16538-1412236270_thumb.jpg
Это такой любитель покушать, даже Гавсятину переплюнула! Как положишь ей еду, зоб набивает так, что он торчит! А получив от детей 2 яблока эта жадина так объелась, что потом ее несколько тошнило!post-16538-1412236292_thumb.jpg
Выпустили ее пролетать и выяснилось, что про голубя она и не думала забывать - сразу прямиком к его клетке нападать что есть силы! Голубь даже будучи за решеткой сначала по привычке вниз рухнул, но потом они на пару с Рублем такой гвалт подняли, а виновник спрятался, называется найдите птичку!post-16538-1412236309_thumb.jpgpost-16538-1412236323_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птичку и правда не сразу найти можно. Да и не определишь, кто там спрятался. Молодец. Картина называется "В засаде на дереве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне муж подал идею нового размещения папыгаев - занять все стену на кухне(590) вольерами а диван переставить на короткую стену под окно и даже купил сетки, правда она зело толстая, но зато лапкам приятнее хватать будет, а мне труднее гнуть и резать - хожу, мечтаю и конструкции прорабатываю. Это я так всегда - пол месяца думаю, а потом за день делаю))
У нас сейчас не понос, так золотуха - прорвало в полу трубу отпления, меняли водяной накопитель, папаня учинил в наше отсутствие КЗ на весь домиг, хорошо. что нашли где)) При этом померзли все цветуи на улице, которые обычно выкапывают позднее, интересно накрылись ли пеларгонии, инжир тоже лишился листвы, сейчас на нем только ягоды висят)), тоже в дом пора)) , дети старательно учатся и выносят моск уроками, а еще я хочу ремонт!!! чтоб не было всяких разрытых полов, вскрытых потолков и прочее, а еще детям горку не доделала!!!! А еще хронически хочу спать!, а лорикетам пора гнюздо вешать. да и кореллам тоже((( Когдаж я это все сделаю-то?? И не только это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, ))))) а куда деваться с корабля?)) На вопрос и как ты все умудряешься делать??, я отвечаю, что делаю то что успеваю, а остальное не делаю))))(тсссс.... и главное не париться на эту тему, а еще лучше ни кому не говорить))
О! Пошла мыть вольерчиг, готовить обед и собирать детей в художку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 2 недели ходила в раздумьях и повторяла стишок, рассказанный как-то моей бабушкой:

 

Жили-были три китайца -
Як, Як-Цидрак и Як-Цидрак-Цидрак-Цидроне
Жили-были три китайки -
Цыпа, Цыпа-Дрипа и Цыпа-Дрипа-Лимпонпоне
Поженились -
Як на Цыпе, Як-Цидрак на Цыпе-Дрипе,
Як-Цидрак-Цидрак-Цидроне на Цыпе-Дрипе-Лимпонпоне
И пошли у них дети - у Як и Цыпе - Фу,
у Як-Цидрак и Цыпе-Дрипе - Фуче-Фу,
у Як-Цилрак-Цидрак-Цидроне и Цыпе-Дрипе-Лимпонпоне -
Фуче-Фуче-Фучефоне......

 

.....короче у меня еще один лорька появился и его хозяева звали Цыпой. Птенюшка лорикетская. Мелкая, доверчивая, немного осторожная, но любопытная, очень спокойная и вдумчивая птичка. Вышло так, что ее нам отдали потому что условия жизни не позволили более ее держать....самок в нашей банде стало еще больше, вообще есть мысль, что самец только Фо. Правда Рубля не несется, хтож эту животину знает, позы у него как-то на самцовые не тянут....

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


.....короче у меня еще один лорька появился и его хозяева звали Цыпой. Птенюшка лорикетская. Мелкая, доверчивая, немного осторожная, но любопытная, очень спокойная и вдумчивая птичка. Вышло так, что ее нам отдали потому что условия жизни не позволили более ее держать....самок в нашей банде стало еще больше, вообще есть мысль, что самец только Фо. Правда Рубля не несется, хтож эту животину знает, позы у него как-то на самцовые не тянут....


И Кор, поздравляю с пополнением в стае. Ждем фото в студию, ну и рассказы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будет, деушка мелкая, наверное мои просто старше, она сестра Фри и Фо, но из другого помета(гдеж пары-то невестам искать??).
Сегодня обнаружила, что в клетке тоже можно купаться и оценила тазик, который я повесила ей с самого начала - у нас все с тазиками))) А вот виноград как-то не нашла), вообще мои фрукты больше уважают, а она больше по кашам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото будет, деушка мелкая, наверное мои просто старше, она сестра Фри и Фо, но из другого помета(гдеж пары-то невестам искать??).
Сегодня обнаружила, что в клетке тоже можно купаться и оценила тазик, который я повесила ей с самого начала - у нас все с тазиками))) А вот виноград как-то не нашла), вообще мои фрукты больше уважают, а она больше по кашам))

И Кор, я уже запутался. Фри и Фо москвичи? Они детсадовские? Вам надо всех отдельно сфотографировать и указать who is who. А то еще парочку возьмете и тогда совсем запутаемся в вашей щеткоязычной гвардии. По поводу самцов мне пока не ответили, пока похоже нет их там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, из садовских москвичей у меня только самка Вупсень(самец Пупсень улетел), а Фо и Фри одногнездки из Питера , от Татьяны-Жакони, ну и Цыпа ее же птенец, которому нет и года от тех же родителей, (мой муж хочет как-то ее переназвать), т.е их младшая сестричка.
А фото не принесут информации, мне кажется даже я их могу на фото спутать)
Просто фото попозже сделаю.
Про самцов спасибо, будем искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, из садовских москвичей у меня только самка Вупсень(самец Пупсень улетел), а Фо и Фри одногнездки из Питера , от Татьяны-Жакони, ну и Цыпа ее же птенец, которому нет и года от тех же родителей, (мой муж хочет как-то ее переназвать), т.е их младшая сестричка.
А фото не принесут информации, мне кажется даже я их могу на фото спутать)
Просто фото попозже сделаю.
Про самцов спасибо, будем искать

Значит Цыпа сестра нашей Санни. Во как. По самцам я надежды не теряю, думаю помогут найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что, однопометница?

Я забирал в феврале, вроде. Сестру брала девушка с форума, но она вроде не писала о своей здесь. Надо у Татьяны спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


.....короче у меня еще один лорька появился и его хозяева звали Цыпой. Птенюшка лорикетская. Мелкая, доверчивая, немного осторожная, но любопытная, очень спокойная и вдумчивая птичка. Вышло так, что ее нам отдали потому что условия жизни не позволили более ее держать....самок в нашей банде стало еще больше, вообще есть мысль, что самец только Фо.

 

И Кор, Ирина, вот это новость :flowers1: Спасибо вам, что взяли, слава богу, что Цыпа попала в вашу стаю :yahoo:BVL, Владимир, да это вашей Сани сестра с одного помета.
Знаю, что на Украине в Хмельницке появилась пара радужных из Италии. Может оттуда женихи прилетят :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся не зеленопузые, а как ваши)) Интересно сколько стоят?
Цыпа обживается, селедка мелкая. Сегодня утром не знала как же ей пойти к мужу, все подбегала и лапкой его палец трогала, но далее не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, а как там дела с идеей новых вольеров, что-то придумали интересное. А то у меня так же бродит идея переустройства комнаты для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что у меня с одной стороны есть драчуны, с другой - вольеры нужны с возможным расширением - если найду пары. Есть мысль иметь один разводной - думаю лорикетам и лори можно один по очереди и вольеры просто для жизни. Покка не определилась с новенькой - она маленькая, так что не знаю подружатся ли с ней взрослые барышни. Сами они меж собой иногда выясняют отношения, заканчивается это тем, что выступает Фо(самец) , вмазывает по кумпалу более сильной Вупсень и увещевает более слабую Фри не нападать и не доставать Вупсь. Надо проследить как впишется новая барышня, по-скольку она одногнездка с Фо надо чтоб он не видел в ней объект для ухаживания.
Единственное глубина чтоб помещалась в ванну не должна быть шире 57см и должны быть легко собираемые и разделяемые секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня банда гуляла вместе с Цыпой. post-16538-1413673221_thumb.jpg

 

Цыпу я заманила на руку творожком,post-16538-1413673121_thumb.jpg

 

ну и остальные тоже подоспели.post-16538-1413673174_thumb.jpgpost-16538-1413673241_thumb.jpg

 

После прогулки она начала пробовать говорить, говорила свое имя(нечетко, но узаваемо) и просто болтала и бурчала, как Касис и Рублик, когда он учились разговаривать. Остальные лорикеты не говорят и подобной болтовни не произносят вообще.

 

Потом компания паслась на столе. post-16538-1413673314_thumb.jpg

 

Самая любопытная птица из них - это Вупсень, а на голову мне все время садится Фо.post-16538-1413673265_thumb.jpg

 

Трехглавый дракон наблюдает за Цыпойpost-16538-1413673198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что "банда" приняла Цыпу в свою стаю. Симпатичная она и очень похожа на Санни, сестру свою. Хотя, если честно сказать, то я удивляюсь как вы различаете who is who.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различить ни чуть не сложно, они все имеют свое "лицо" Фо в полтора раза всех крупнее, Вупсь имеет другой цвет брюшка, другую структуру и цвет перьев головы, они топорщатся как у дикобраза и более темнофиолетовые, а также штаны ее не зелено-оранжевые, а желтые в зеленую крапинку, Фри более мелкая, имеет бирюзовый цвет брюшка ближе к подхвостью, у Фо он стал темнофиолетовым, а Цыпа самая маленькая и глаза у нее навыкате и немного несимметричны.
В стаю ее ни кто не принимал, очень чуднО, но они ее полностью игнорируют, если с Рублем сразу полезли обмениваться поцелуями и трогать клювами, то здесь , к примеру, Фри садится к Цыпе на клетку и переваливаясь идет к вольеру, Цыпа тянет голову и клюв к ней пообщаться, Фри просто перепрыгивает через нее как через ветку и идет по своим делам. Единственно кто на нее реагирует, так это соседняя кардинал, правда яб сказала, что Цыпа ее допекает покушениями на ее клетку и веточки и та хочет ей устроить взбучку

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Цыпа устроила грандиозный скандал - ей надо было на свободу. Голос у нее отличается от простуженного контральто Вупси и Касиса и орет она не так - примерно "Цыв-цыв-цыв", а не "Бее-ее-еерррее" и голос очень высокий, скажем самый высокий из всех 9-ти птиц

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Цыпа устроила грандиозный скандал - ей надо было на свободу. Голос у нее отличается от простуженного контральто Вупси и Касиса и орет она не так - примерно "Цыв-цыв-цыв", а не "Бее-ее-еерррее" и голос очень высокий, скажем самый высокий из всех 9-ти птиц

Хотя мне особо не с кем сравнивать, но у Цыпиной сестренки Санни голос тоже высокий. Может покричать прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовет утром меня муж в ужоссии и говорит, что Цыпа обкусала пузо, а Цыпа не пузо обкусала, а вчера вечером из-за заплыва вылила из тазика всю воду, а на утро бедняжечке осталось водички только около 1 мм на донышке и именно это она своим пузом и вытерла насухо!! Ну мы потерю восполнили теперь Цыпа вся "обкусанна", т.е. мокрая с головы до хвоста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошла пить боярышник с валерьянкой - мы попам когти стригли! Так всегда нервничаю, чтоб они не застряли при попытке к бегству!! В прошлый раз Рубль так ведь оторвал себе коготь целиком, кусок мяса торчал. В этот раз обошлось без жертв.
Всеж Сойка наверное ручной выкормыш... Ну и пусть она мужа кусает только в путь, пусть флисовую зимнюю поддевку под куртку продырявила так, что пришлось зашивать дыру , это при удерживании ее при стрижке когтей. Но когда этой поддевкой я ловила Рубля(в флисе когти не цепляются) Сойка сама зашла обратно в подстежку добровольно!! - ну вот людей патологически не боится!
Рубль сидел в подстежке с видом обреченного и со страха обгадился.(((
Гавс, ну Гавс смывалась и летала по кухне как, ну не знаю как кто - наверное как космический антиграв! Крылья короткие чрезвычайно, тушка широкая и тяжелая - такое на таких крыльях летать не может!!!
А второй кардинал из клеточки даже за виноградиком не вышел - все видел и решил " Ну, вас, нафик!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,заботы... Птахи не терпят посягательств на свои части тела :fly: про виноградинки: Лаврентин готов родину мать продать,плюхается прям на всю гроздь( малая часть не устраивает)... И как тот хохол: что не съем,то понадкусываю. Может он в душе лорикет? :crazy:
Гавсятина молодчина :P космостар)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная у вас банда =) вся разноцветная =) как в тему не загляну так по доброму завидую =)

 

по стрижке ногтей вопрос возник а как определяете что стричь пора и как сильно подстригаете?) и вы просто для удобства подстригаете или если не подстричь птах пораниться может ими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруня73, ничего себе!! я их виноградом не кормила, значит у вас распробовал! А второй такой как ваш не поет....может пока что...)) (если что, это мы про корелл))

 

ktotom7, еслиб когти росли еще как у Гавс прямо - это былоб не так страшно - а они загибаются внутрь почти вплотную к подушечке, т.е. птица такой крюк-карабин одевает на прут решетки, а потом не знает как же его обратно отцепить, а если еще и лапу сжимает, то выходит вообще как колечко от ключей пружинное. Думаю, что подобное вы не пропустите. Но чем реже стричь, тем меньше растут, так что не переживайте)

 

Касиса выпустили, пришли гости к дочке. Касис сидит у меня на плече и болтает "Пошли вон отсюда!! Ну и кто это сделал? Кыш!! Это кто такое устроил??А??" (первое предложение - это я собакам, остальные кроме кыша - детям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всеж Касиса я очень жалею. Сегодня все птицы из-за него орали как потерпевшие - он начал и все продолжили. Вот я его и выпустила - пусть все замолкнут!
Касис погулял у всех по головам и прилетел ко мне. Надо сказать, что Касис птица вредная, а меня очень любит и уж если на меня хоть раз за прогулку села - то все, остальных , если к ней лезть покусает. На руки села дочка, Касис болтая что-то свое, хрюкнул, взял и ее цапнул - клюв как бритва, но цапнул не сильно - предупредил - не до крови. Я такое не позволяю - сразу он оказался сброшенн с плеча в полет, улетел к Рублю на клетку драться. Наш гость полез его спасать(ведь прокусят ему все что только можно!!) Касис вцепился аки бульдог в палец и гость его еле стряхнул, паразита. Касис сел на спящего другого ребенка и стал сидеть, сидит, крылья аж спустил от горя, что я его прогнала, грустный такой , одинокий, вот просто видно как он расстроился((.
Я его взяла в руки и он долго даже за хурму(королек) не хотел идти в клетку...Вот что с ним делать-то??
Исходя из поведения, боюсь, что Цыпка так же импринтная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, а Цыпа спокойно идет на руки? У меня Санни не идет, поиграть с руками она готова. Клюв сует в ладонь, пальцы лапами хватает. А вот сесть на руку или ладонь отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Исходя из поведения, боюсь, что Цыпка так же импринтная.


И Кор,ИМХО, не , они изначально выкормлены родителями, со мной, у них поведение было ровное, видимо от того что они привыкли со мной общаться, Цыпа быстрее пошла на контакт .т.к. хозяйкой стала женщина, а Сани, не прониклась к Владимиру,в силу того, что с мужчиной именно эти птенцы не общались, на руку не пошел. За те несколько месяцев, с февраля по октябрь, если учесть , что хозяйка периодически была в больнице не думаю, что Цыпа стала сильно импринтом, скорее пока еще не отошла от смены жительства. Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыпа изначально не шла на руки - это рассказала хозяйка, ей она на палец не шла, но заманить ее на руку было делом пяти минут - естественно за вкусность, и мужа она не испугалась - к нему идет так же как и ко мне, но вчерашних гостей(мужчину) боялась очень(типажи у мужа и приятеля сильно разные).
Про импринтность - она не интерисуется другими, ну совсем, только людьми, на них повернута - когда ваша пара приехала ко мне - у нее тоже вообще-то была адаптация ))хм, но они были на 100% другими!! Они были в каждой бочке затычками, может они не сразу пошли в руки, но жизнь ключом и огромное желание познакомиться со всем и вся, присущее любым кутятам - это было в полной мере. Но самое странное не это - банда, которая так и осталось этой в каждой бочке затычкой и в нее просто влилась Вупсь, она не заинтерисовалась Цыпой - вообще, как им не интересен Касис. - Им интересен очень Рубль, кардиналы, Гавс, но не Касис и не Цыпа. Кстати когда приехали Вупсень и Пупсень ко мне домой - они тоже были теми же затычками, т.е. характер был идентичен.(именно по этому Пупсень улетел - конструктор, блин!)
Я всеж попробую переменить ситуацию.
Касис тоже не был импринтом - его в магазине кормили другие попугаи и он был достаточным кусачим дикариком, ну может с кольцом, но не выкормышем. И импритировался он уже у нас - я его кормила с пальца, по другому он не ел и вот с этого все и пошло. Да, он жил с Рублем, его строил, а потом боялся, когда Рубль осмелел, но нужны ему только люди.

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с севшего фотика выложу попозже.

 

Выпустила летать Рубля и Сойку, т.е. как выпустила - они гордо продефилировали мне по руке из клетки. Это в первый раз так!!!! До этого Рубль жил с Касисом и Касис ко мне его не пускал, грызся сильно. А после Сойка дичилась и не умела летать, от этого еще больше психовала. У Сойки нрав отвратный, кусачий, людей не боится совсем и жрется только в путь. Но это было всегда только в клетке, а здесь оказалось, что летать как мы вспомнили. На меня садится и берет из рук все очень нежно и аккуратно, значит знает как надо себя вести.

 

Села Сойка с Рублем на клетку второго агрессора - Красноперки, которая Сойку ранее нещадно била драла все перья, ну думаю, все - сейчас будет битва!! Хорошо когти у всех стриженны, если что улетят и не зацепятся. Ан нет - видит перевес у противника - сидела на одной лапе и не отсвечивала!!

 

Кстати Красноперка только на птиц скрипит и шипит, а вот людей ни кого и ни разу не клюнула, даже не пыталась! И даже после стрижки когтей ни как не изменила отношения -так же летит к руке с кормушкой и бодает клювом как носорог.

 

А вот с Гавс - уже эта парочка осторожничает - ну и пусть Гавс в клетке - все равно стррраашшная птица!! - уважают и не лезут.
Очень хотелось Сойке лорикетов достать -но не вышло, умные лорикеты не лезут, кроме Вупси("главной суки с стае"(С)) - та хитрая - лапы она держит на одной части вольера, а голову тянет - к перпендикулярной, на которой висит птица - вупсины лапы не достать, а кардиналовы - очень даже))

 

С Цыпой вышел казус - клетки стоят так, что клювом до другой птицы достать нельзя, а Красноперке очень хочется - расправляет орлом крылья, скрипит и пугает, Цыпке радость - подразнить птичечку. Так вот - хоть достать никого нельзя, но вот зачем Цыпа выставила хвост прямо в кардиналью клетку?? Вот радостная Красноперка так вдумчиво схватила кончик и начала его старательно мусолить - ору было! Как-будто кого убивают!

 

Пришла дочка и по привычке(всеж остальные к ней бегут, Рубль тот же всегда к ней только шел) протянула Сойке локоть, Сойка села и испугалась распущенных волос и кааак вцепится в руку!! И вместо того чтоб от Сойки отстать, дочка подошла к вольеру, где они гуляли на крыше, видит, Сойка пробует плечо клювом, ну думает, пусть сядет и подставилась, а так вцепилась бульдогом в скулу неподалеку от глаза!! Что это?? А?? Как вразумить наглую живность?? Ну да, волосы, где путаются лапы могли напрячь, но все равно агрессор поганый!
Я в раздрае. надо как-то воспитывать. Чувства очень противоречивые - с одной стороны очень жалко дочку, прямо до слез, с другой она сама полезла, но с третьей - это не повод кусать, в четвертых, блин!! - это ПЕРВЫЙ случай такого наглого нападения у меня в доме!! И птицу при этом удушить как-то совсем не хочется, хотя я ей и пообещала, что продам нафиг, если такое повторится! Не выпускать или выпускать без людей - не выход - у нас все члены семьи со всеми общаются. Что? Пульверизатор?

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что с советами лезу у вас опыт богаче на много.
но пульверизатор обычно как средство наказания не рекомендуют.
Нам с Ричи неплохо помогло запихивание его в клетку схватить и не смотря на кусанье и чириканье. Причем не обязательно запихивать надолго если он спокоен выпустить можно буквально через 5 минут... Тут скорее важен сам факт. Кусаться он совсем не перестал но делает это гораздо реже и не так сильно. Было правда пару случаев когда выпускали после такого наказания и буквально минут через 5 возвращался в клетку но это единичные случаи. Главное сцапать его сразу после преступления если успел отвлечься это бесполезно он не поймет за что наказали. Немного стал правда побаиваться клетку но он и до наказаний её особо не любил. Но как проголодается все равно туда пожрать лазает =) правда одно время старался сожрать что нить побыстрее и слинять =) но сейчас прошло (если и закрываем когда поесть туда залез то ненадолго чтобы например птиц не шатался где нельзя пока корм меняем.)

 

Ну ещё у нас кто наказал тот и выпускает обязательно и стараемся сначала чтоб на руку сел а потом так его с клетки вынести.

 

зы
вашему наверное будет в двойне обидно все резвятся а он один в клетке сидит =)

Изменено пользователем ktotom7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не рекомендуют?(интересно.

 

Я не смогу допустить, если птица цапнула лицо, чтоб человек ее на руке вынимал из клетки, я так быстро не среагирую чтоб ее остановить!

 

Ваш не агрессивничает, зачем ему пульверизатор-то???

 

А как вы представляете запихивание в клетку не смотря на покусы?????? Если вы берете кусающуюся птицу и не смотря на покусы сажаете в клетку, то значит она просто НЕ КУСАЕТСЯ!(если я не права, пусть меня научат)
Он и пошел у меня в клетку кстати сразу, но его ни кто не пихал, я его просто загнала, в основном уговорами и пинками, в клетке, как зашел сам, был еще и похвален, угощенн и почесанн, в первый раз, кстати(( Это не было поощрением, а как бы похвала за то, что послушался и сделал что велят)
Вот нет к нему у меня злости и возмущения, но реально стало страшно за других людей, страшно, что отловить начало наглости с собой я могу, а с другими вдруг не увижу??
Вот муж мне говорит, что при мне птица вообще ведет себя по-другому, если я пристально слежу, т.е. если муж дает ему жрачку при мне(я смотрю неотрывно издали на птицу), то птица берет мирно и аккуратно из пальцев, без меня он не может даже сменить поилку, для смены не надо лезть в клетку, просто поднять дверцу для поилки и ее выдвинуть. Ну и типа советует мне не расслабляться и следить и тогда все будет хорошо, а мне не по-себе - а вдруг я прорюхаю! Получается так, что если ребенок при мне поднимает вверх веник(чтоб поменять корм и на него не бросались), то птица удирает повыше и не отсвечивает, а без меня этот номер не проходит и птица ни веника, ни чего еще ни сколько не боится. Это при том, что в моей руке веник она видела только когда я им подметаю, я никогда им ее не пугала. Я ее вообще никогда не пугала, только гаркнуть могла если расшалится((( При этом отлов и стрижка когтей не поменяли ни на йоту отношения, хоть я один коготь раскровянила, на оборот, она прониклась.
Блин!
Вот что получается - я не могу отследить агрессию на кого-то, потому что при моем пристальном внимании птица перестает так себя вести, потому что знает. что огребет люлей, но вот почему такие же люли от другого человека люлями для нее не являются и она не терясь лезет в драку - я не понимаю - замкнутый круг

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.