Перейти к содержанию

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!


Один или два  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. После приобретения второго попугая я вижу, что

    • вдвоем им намного лучше
      279
    • моему попугаю одному было лучше (почему?)
      24
  2. 2. Перестал ли Ваш попугай быть ручным, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если до приобретения второго попугая, Ваш попугай был абсолютно ручным, а не находился лишь в стадии привыкания.

    • нет, не перестал
      104
    • нет, не перестал и второй тоже стал (не перестал быть) ручным
      74
    • да, он совсем перестал быть ручным
      26
    • он не был ручным
      99
  3. 3. Перестал ли Ваш попугай быть говорящим, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если Ваш попугай до приобретения второго уже уверенно разговаривал и знал несколько слов.

    • нет, не перестал
      84
    • нет, не перестал и научил другого разговаривать
      23
    • он не был говорящим
      176
    • да, совсем перестал говорить
      20


Рекомендуемые сообщения

Кузьминки, Пиано 6 для двух пар подходит. Там точно тесно не будет)))
А вот по поводу беспокойствия, что если птичек объединить, то они будут "воевать", думаю не стоит сильно переживать. В конце концов они найдут общий язык.
Вот у меня Бандитка Альбину первые пару дней обижала. А я Бандитку сразу хватала и в клетку под замок. Посидит она там, потом выпущу, если опять полезет, то я грозным видом на нее иду, Бандитка сразу прекращала. Это у нас пару дней так было, потом до Бандитки доперло, что низя обижать!
Когда Лайма к нам приехала, уже она начала задираться к Альбинке, очень уж ревновала, когда Птичка Альбинку кормил. Ревновала потому, что когда Лайма только появилась, Птичка ей много внимания уделял, кормил. Вот она, наверное, и подумала, что Птичка должен только на нее внимания обращать.
И еще когда Бандитка впервые дни Альбинки у нас дома на нее задиралась, то Альбинку защищала не только я, но еще и Птичка. Он Бандитку на метр не подпускал к Альбинке.
Так что я думаю и у Вас все будет хорошо. Главное не давать им расслабляться!
PS щас Бандитка Альбинку даже кормит иногда, а Лайма не задирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • i-am-helen

    59

  • larifari

    52

  • Анютка К

    40

  • Кузьминки

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Анютка К, ну вот и хорошо. Вы прямо камень с души сняли, а то клетку больше уже и не знаю куда ставить :)
Значит не только у меня девчонки-задиры :slap: Новенькая тоже характер начала проявлять. Теперь я уверена - всё у нас получится, осталось ей подходящую пару подобрать, а потом эти собственницы и хулиганки между собой разберутся без кровопролития (под контролем конечно)
:sp: Вообще то я их понимаю: две женщины на одной кухне это всегда взрывоопасно :bash:

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила тут высказаться собственно по сабжу :)
"1 попугай хорошо, а 2 попугая лучше" - девиз конечно хороший, но я прекрасно могу понять тех, кто держит только 1 птицу и не хотят заводить вторую. Ведь мы с вами прекрасно знаем какие децибелы выдают наши с вами неодинокие пернатики, а когда их разговор входит в стадию оживленной, даже бурной дискусии, не каждый человек выдержит. У меня родные терпят конечно, но для них лучше б была 1 птица, чем две. И их понять можно... Я их чириканье уже не замечаю, для меня это естественный фон, а для них после работы - естественный раздражитель и мешатель уснуть. Если квартирные условия позволяют выделить птицам отдельное помещение со звукоизоляцией, от можно хоть 102 попугая держать :)

 

Извините, если повторюсь. Тему читала, но где-то на середине перестала, т.к. народ ушёл от темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, вот честное слово, ну не вижу я разницы в децибелах между одним попугаем и двумя.
Кроме того меня всегда злит :spiteful: постановка вопроса "что людям было бы лучше, если б он бы был один". В то время, как постановка вопроса должна быть как было бы лучше попугаю. :fly: Если Вам громко, заведите хомячка. Или рыбок, они вообще молчат. Но если Вы выбрали попугая, то будьте добры содержать его так, как того требует его вид. А именно, как минимум в паре. Попугаю нужна пара. Примите это как факт. И донесите это до своих родных. И тогда все остальные доводы отпадут сами собой. :drinks:
Это я сейчас со всеми этими "Вы" не к Вам конкретно обращалась, а вообще к тому, кто говорит, что ему лучше, удобнее, проще, интереснее, и т.п. держать попугая одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, у нас заметна разница :) Арчик тихий был, а с появлением Ричика - децибелы возросли в разы :)

как было бы лучше попугаю

вот поэтому я наплевала на протесты родных и теперь им вдвоем весело уже целый год :)

 

"что людям было бы лучше, если б он бы был один"

Если попугаю уделять много внимания, например те кто сидят дома (домохозяйки), то попугаю может и лучше с человеком будет... ведь не всегда складывается пара и дружба...

 

На сомом деле палка о двух концах:
с одной стороны, действительно попику лучше в "стае"...
с другой не у всех есть возможность содержать "стаю"...

 

Дискутировать можно до бесконечности :) Но для себя: если есть возможность содержать 2 и более птиц, то надо! Если нет возможности, то надо максимум времени и вниманию уделять птице, чтоб ему не было скучно.

 

P.S. У меня есть и рыбки и птички и собака ;) и если будет возможность, будет и вторая собака, но уже крупной породы, а не средней :)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сплю спокойно днём (в одной комнате с попиками), когда чириканье моих люблюшек в самом разгаре :tease:

 


Но если Вы выбрали попугая, то будьте добры содержать его так, как того требует его вид. А именно, как минимум в паре. Попугаю нужна пара. Примите это как факт. И донесите это до своих родных. И тогда все остальные доводы отпадут сами собой.

811875[/snapback]


 

:up:

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, полностью согласна! :drinks:

 

Bagirka, когда у меня жил один попугайчик, он был очень сильно ко мне привязан, и ничего, вроде, в этой жизни ему больше было не нужно. Но, когда меня не было дома, жизнь для него останавливалась.
И я купила ему пару, вопреки своим эгоистическим желаниям. Тут, правда надо заметить, что остановиться я не смогла, и теперь у меня их 16.... И что собственно я хочу сказать, я как была для него самой главной птицей в его жизни, так ей и осталась. И говорить он не перестал. А это уже зависит от того, сколько времени птицам уделять. А децибелы... да, они есть. Ну, когда я заводила птиц, я знала на что иду :fly:

 

Кузьминки, у меня, кстати, 13 птичек живут в одной большой клетке. Самцы и самочки все вместе. Никто не ссорится и не дерется. Всем весело хорошо. Одно "но" :) , когда мы укладываемся в 22:00 спать, начинается дележка "спальных" мест, и вот тогда децибелы возрастают :spiteful: Но, это длится минут 15, потом все места поделят и тишина, до 10:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ведь не всегда складывается пара и дружба...

811883[/snapback]



Так действительно случается. Но частенько (я не хочу сказать, что всегда) из-за неправильного подхода. Неправильного подбора пары (пол и возраст) и/или неверного знакомства. См. в шпаргалке раздел Второй попугай.
Все же статистика "После приобретения второго попугая я вижу, что вдвоем им намного лучше - 95%" о чем то говорит :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но частенько (я не хочу сказать, что всегда) из-за неправильного подхода.

811971[/snapback]



Не соглашусь... я считаю, что всё от характера зависит. У меня Арчик - спокойный как танк; Ричик - электровеник. мне повезло, я считаю, что такие 2 разных попика (ттт) подружились.

 

i-am-helen, я всю шпаргалку ещё полтора года назад изучила вдоль и поперек вместе с форумом ;)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь... я считаю, что всё от характера зависит.

811977[/snapback]


От характера, конечно зависит. От личных предпочтений тоже. Но это будет влиять скорее на то, сложится ли любовь, или будет просто дружба. А вот то, что упомянутые мною факторы влияют на первое знакомство и то как будут складывать отношения в начале, я уже не раз убеждалась на форуме. Хотя, конечно бывают исключения, поэтому я и написала, что не всегда.

 

i-am-helen, я всю шпаргалку ещё полтора года назад изучила вдоль и поперек вместе с форумом wink.gif

811977[/snapback]


Bagirka, ссылка не Вам конкретно, а как разъяснение моих слов, для тех, кому будет не понятно, как это можно подбирать пару и как их нужно знакомить. Вам конкретно мне объяснять и доказывать вообще нечего, у Вас и так два попугайчика :drinks:. Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, а у меня наоборот. Пока девочка сидит на карантине отдельно, от неё столько звуков, сколько от стайки попугайчиков не бывает. Правда она почти не кричит, но зато постоянно долбит кормушкой и игрушками, как хомяк грызёт прутья и трясёт дверцы. От клетки грохот такой, как будто там пара слоников живёт, а не одна маленькая волнушка. Лучше бы кричала. Вот жду-не дождусь, когда её можно будет с женихом познакомить, чтобы на него переключилась и перестала от одиночества всякой бякой заниматься :)

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда у меня жил один попугайчик, он был очень сильно ко мне привязан

811968[/snapback]




И что собственно я хочу сказать, я как была для него самой главной птицей в его жизни, так ей и осталась.

811968[/snapback]


 

В точку прям! :up: У меня тоже самое. Как Птичка любил меня, так все и осталось, после появления еще 5и попиков.


когда мы укладываемся в 22:00 спать, начинается дележка "спальных" мест, и вот тогда децибелы возрастают Но, это длится минут 15, потом все места поделят и тишина, до 10:00.

811968[/snapback]


 

У нас все, как и у Оливки :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

i-am-helen, я уже голосовала в теме и писала про свою парочку - Пашу и Машу.
Но теперь хочу переголосовать, так как Маша научилась говорить. Говорит она, правда, пока только одно слово - "Пашка". Очень, по-видимому, мальчика своего любит :) . Научилась говорить, похоже, от него.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari , я раньше выбрала везде первый пункт.
А теперь хотелось бы выбрать в первом вопросе, конечно же, первый пункт, во втором - "нет, не перестал и второй тоже стал (не перестал быть) ручным", а в третьем вопросе "нет, не перестал и научил другого разговаривать".

 

Вот фото моей парочки.

 

post-8404-1270647075_thumb.jpgpost-8404-1270647121_thumb.jpg

 

Маша говорит очень четко, но только: "Паша", "Пашка". Надеюсь, скоро выучит еще слова. Хотя бы свое имя научилась говорить. Он любит Пашку безумно, всюду за ним бегает. Пашка к ней спокойно относится - он бегал за своей прежней девочкой, а тут как бы с прохладцей. Но я вижу, что ему стало гораздо лучше. Я раньше думала, он старый уже стал, а оказалось - ему просто одиноко было. Стал более здоровый и активный, глаза блестят, как у молодого. Сам он говорит целыми днями. Говорит Маше: "Маша, неси яйца!". Сам такое придумал.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Посмотрела вашу тему и поняла что с мальчиком её будет лутше и сразу возник вопрос , моя не говорит но приучина к рукам с рук не есть , как только появится мальчик все это пройдет да ?
И как долго вы работали что ваш Кешка говорил так хорошо , какая прелесть ...
должна ли быть клетка большая для 2 попугайчиков если у них в распоряжении целая комната

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наконец-то произошло маленькое чудо - Проша начал болтать. Пока что только своё имя. Но удивительно не это :) Удивительно то, что он изначально живет в паре, что вроде как исключало возможность разговора)) а вот как вышло)
На самом деле, я в январе птичек разлучила. Толку это особо не дало, разве что ручнее стали. Где-то в конце февраля снова соединили. И вот только теперь Прошка начал болтать :fly:
Всё пытаюсь записать, как он имя своё говорит, но Прошка у нас вообще не любит ни фотик, ни телефон, так что всё никак не выходит. В лучшем случае замолкает просто, а чаще всего наутек уносится (в отличие от Лорьки, которая очень любит грызть все эти странные штуки, когда я кручу их в руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, какие они у Вас славные. Казалось бы, оба зеленые, а все-равно разные :).

 

Мия, я так и не поняла, приучена она у Вас к рукам или нет :shuffle:. Если да, то скорее всего не перестанет, если нет, то возможно подтянется за мальчиком и станет, если он будет ручным, а если нет, то можно приручать и обоих, но это сложнее. Поэтому, важно, не торопиться их знакомить и выдержать карантин (и ради карантина и ради того, чтоб другого приручить).

 

А про разговоры, если Вы про нашего Кешку, то говорить он у нас начал уже через 1,5 месяца, правда не сразу конечно так четко. Но мы старались с ним специально заниматься, т.е. проговаривать фразы с интонацией.

 

vixana, как здорово :up:. Я слышала, что такое бывает, хотя и редко, но чтобы "из первых рук" - впервые :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, ура, еще один счастливый, а не одинокий, попугайчик! :yahoo:
А где же фото, фото?:) Народ, то бишь я в его лице, требует зрелищ! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо попугайчику, когда у него есть дружок. А когда друзей много, то еще веселей! :clap:
Птичка сегодня болел. Как же ему все помогали :friends: Альбинка целовала, Бандитка постоянно сидела рядом, Снежок чистил ему перышки, Алешка лез играться, но это тоже помощь. Все, все помогали. И это здорово! Когда рядом есть друзья, то все будет хорошо! :friends::yesyes:

 

:sp: Щас Птичка хорошими, большими шагами идет на поправку :) а ДРУЗЬЯ помогают ему в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было. Чича с Арчи сразу подружился, но в основном он инициативу проявлял - пел ему, кормил, Арчи только с большими удивленными глазами это все принимал. А потом у Чичи случилось что-то вроде приступа (соседи решили все "громкие" работы сделать по ремонту в один день, видимо, испугался сильно), он замолчал, насупился, ни с кем не хотел контактировать, из клетки сам не выходил. Я его доставала из клетки, когда на прогулку все выходили, и Арчи сам начал к нему подходить, рассказывать все, что знает, кормить и т.д., вобщем, развлекал. Сейчас у Чичи, тьфу-тьфу, все наладилось, теперь поют хором и танго на клетке танцуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото жаль не прикрепляется ..Они у меня обычные, мальчик нежно-голубого цвета и зеленая девочка. Скоро буду покупать им домик для выведения потомства. Интересно, что самка видимо главенствует над самцом, т.е пока она не поест, он не имеет права приблизится к кормушке или кусочку фрукта. В противном случае может потрепать его за перышки :wacko: Ну а так они любят друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, что самка видимо главенствует над самцом

832025[/snapback]



Это совершенно нормально. У попугайчиков - матриархат :).

т.е пока она не поест, он не имеет права приблизится к кормушке или кусочку фрукта.

832025[/snapback]



А кормушки у них две? А кусочков фруктов? :shuffle:

 

У моих две кормушки, но за то время пока они едят, они успевают раз 5 поменяться местами. Т.к. в какой-то момент наша Кузя решает, что надо проверить, а что в другой кормушке. Кеша уже давно без разговоров отпрыгивает и бежит во вторую кормушку. Иногда, конечно, может из-за принципа и поспорить, но редко :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушки у меня аж три :) чаще они огурцы едят, очень любят. Самочка вредная, гоняет его, а он ее еще и кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза пытался дать пару своему волнистику. В первый раз я подсадил птенчика (после карантина само собой) старой, но очень умной и ручной самочке. Отношения у них не заладились, но и разлучить их тоже было нельзя, так как у обеих сразу же начиналась истерика. Молодая при этом часто щипала старую, и так не смогла приручиться. После смерти Дашки, та тоже жила недолго, погибла в результате несчастного случая. :( Дверца клетки открывалась наверх и фиксировалась скрепкой. А она как-то эту скрепку зацепила и дверца упала ей прямо на шею.
Во второй раз это было с птицей-компаньоном. Мальчишка 3 лет был очень разговорчивым, шустрым и общительным. Когда к нему подсадили в парочку молодую самочку, его поведение сразу же стало более диким, правда малая коекак приручилась, не боялась рук, ездила на плече. Хуже всего то что у парня видно что-то переклинило. Он постоянно ее кормил. Сам стал жутко тощим, а у самочки началось ожирение. Дошло до того что она перестала летать. Мальчуган после этого помер, как сказал ветеринар после вскрытия, от какой-то врожденной болезни, что-то связанное с печенью. Но я думаю, что оставь я его одного, он не был бы истощен и прожил бы дольше. Но самое страшное, что все мои родные стали девчонку считать виновной в его смерти и просто ненавидеть. Я остался один, кто занимался, кормил и ухаживал за птичкой. Мне даже удалось сделать так, что она в итоге похудела, стала более ручной и активной, но всех, кроме меня, она боялась. В конце концов, в мой день рождения моя мама решила помыть клетку и случайно (как она мне сказала) выпустила ее в окошко. С тех пор у меня вот уже 4 года не живет никто из птичек. Только сейчас вот подумываю завести кореллу, но брать ей пару потом не буду 100%. Видно мне не везет с парным содержанием. :(

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только сейчас вот подумываю завести кореллу, но брать ей пару потом не буду 100%. Видно мне не везет с парным содержанием. :(

 


Может просто нужно сразу двоих взять... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, очень жаль, конечно, что у Вас все так как-то не складывалось, но причем тут парное содержание? В первом случае ошибкой было во-первых к взрослому попугаю подсаживать птенца, во-вторых - девочку! Взаимоотношение между барышнями частенько могут не складываться, хотя конечно и бывают исключения.

  • Самочке надо покупать только самца, примерно ее возраста или старше, если все же младше, то как миниму взрослого - от года.


Во втором случае, могло оказаться, что самец худел, не от того, что кормил самку, а из-за болезни... А может у него и действительно что-то переклинило, от того, что он до этого долго жил один.

  • Поэтому не стоит тянуть с приобретением пары. Не стоит и спешить, сначaлo надо хорошенько приручить, если это для Вас важно, но и не тянуть. Нескольких месяцев, как правило, бывает вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто нужно сразу двоих взять...
Увы, опоздал. Знакомые уже одну пару кореликов недавно продали. А у меня тогда не было возможности их взять из-за ремонта. Сейчас жду когда вторая пара загнездуется у них. Другое дело, не знаю, когда это произойдет. Они очень сильно устали от этих хлопот. А я категорически против покупки в зоомагазине и тем более на рынке. Так что остается только ждать. Да и кореллу я беру из-за того, что волнистика взять не смогу. Он мне предыдущих птиц напоминать будет

 


В первом случае ошибкой было во-первых к взрослому попугаю подсаживать птенца, во-вторых - девочку!
Самочке надо покупать только самца, примерно ее возраста или старше, если все же младше, то как миниму взрослого - от года.

 

Во втором случае, могло оказаться, что самец худел, не от того, что кормил самку, а из-за болезни...

832879[/snapback]



В первом случае действительно ошибка. Но это был первый попугайчик, которого я, можно сказать, отбил на улице от кошки. Сидела голодная на ветке дерева, худая, летать уже не могла. Я заметил ее только потому, что там кошка крутилась и странно смотрела на дерево, как охотница. Долго потом откармливал ее. Так что я всех этих нюансов не знал. Мне даже самку-птенца под видом взрослого самца продали. 90-е голы, ни интернета ни книг толковых не видел. Во втором случае самчик умер именно от болезни. И я только думаю, что один он прожил бы на год-полтора дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, мы около 5 лет назад купили волнистика в зоомагазине в возрасте примерно 3-4 месяца. Полгода он у нас жил один, нас вечно дома не бывает, поэтом ручным так и не стал. Потом купили ему девочку. Ей тогда было чуть больше месяца - совсем ещё ребёнок. Наш Гешка взял её под свою опёку: кормил, ухаживал. Девочка попалась с характером - капризничала, заставляла его с ней играть, когда он только подремать усядется. Сразу заметили необычнось у нашего мальчика - он никогда не лазил и не висел вниз головой, не качался на качелях, довольно часто не рассчитывал расстояние и падал даже в клетке. На прогулке вообще не летал - только рядом с клеткой сидел. По незнанию списали это на характер и неуклюжесть, а оказалось была врождённая патология сосудов и весной того года он в один миг умер от инсульта. Это уже после вскрытия узнали. Нам тогда врач открытым текстом сказала, что если бы с ним не жил раздражающий элемент в виде его любимой девочки, то он может быть ещё год, а то и два прожил. Тоже сначала чувствовала себя виноватой, а потом подумала: ну прожил бы на немного подольше, а как бы ему жилось? Плохо: у нас свои дела и целый день рядом сидеть не можем, а если бы и могли, и приручили, то всё равно не заменили бы ему общение с себе подобным. Ему действительно было хорошо со своей любимой. Пусть он прожил меньше, но зато лучше :)

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас свои дела и целый день рядом сидеть не можем, а если бы и могли, и приручили, то всё равно не заменили бы ему общение с себе подобным.

833711[/snapback]



Золотые слова!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...на друга для птицы пожалуй согласился бы... А вот на подружку увы нет! Не смогу с птенчиками расстаться... А оставлять всех себе нет возможности! :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои птички!Зелёненький-Цветик.Голубенький-Тошка. :friends:

post-17512-1271955865_thumb.jpg

post-17512-1271955883_thumb.jpg

post-17512-1271956044_thumb.jpg

Изменено пользователем Алька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наши красавцы. Без ссор конечно не обходится, но они всегда вместе. Летают, кушают. Всё-всё вместе делают. Повторюшки. И любовь у них с первого взгляда!!!
1bd63ba10a1f.jpg
c36a8fd0759f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со смешанными чувствами представляю новую сложившуюся крепкую семью :clap: предыстория - была у нас пара зелененький Тюшка и лютино Ксюша . не ссорились , вроде ладили ( они еще молоденькие совсем ) . взяли новенького Киндера ( он у нас постарше ) вот он быстренько у Тюшки Ксюшу отбил . это было буквально за несколько дней . и Ксюше он явно больше понравился :) вот теперь я вижу , что такое настоящая пара ! теперь мы имеем счастливых молодоженов и бедного Тюшку , оставшегося без невесты ( теперь подбираем ему девочку )

post-18300-1272650913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


со смешанными чувствами представляю новую сложившуюся крепкую семью :clap: предыстория - была у нас пара зелененький Тюшка и лютино Ксюша . не ссорились , вроде ладили ( они еще молоденькие совсем ) . взяли новенького Киндера ( он у нас постарше ) вот он быстренько у Тюшки Ксюшу отбил . это было буквально за несколько дней . и Ксюше он явно больше понравился :) вот теперь я вижу , что такое настоящая пара ! теперь мы имеем счастливых молодоженов и бедного Тюшку , оставшегося без невесты ( теперь подбираем ему девочку )

 

Нет худа без добра, как говорится,
была одна пара, будет две счастливых семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.