Перейти к содержанию

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!


Один или два  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. После приобретения второго попугая я вижу, что

    • вдвоем им намного лучше
      279
    • моему попугаю одному было лучше (почему?)
      24
  2. 2. Перестал ли Ваш попугай быть ручным, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если до приобретения второго попугая, Ваш попугай был абсолютно ручным, а не находился лишь в стадии привыкания.

    • нет, не перестал
      104
    • нет, не перестал и второй тоже стал (не перестал быть) ручным
      74
    • да, он совсем перестал быть ручным
      26
    • он не был ручным
      99
  3. 3. Перестал ли Ваш попугай быть говорящим, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если Ваш попугай до приобретения второго уже уверенно разговаривал и знал несколько слов.

    • нет, не перестал
      84
    • нет, не перестал и научил другого разговаривать
      23
    • он не был говорящим
      176
    • да, совсем перестал говорить
      20


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • i-am-helen

    59

  • larifari

    52

  • Анютка К

    40

  • Кузьминки

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

а у нас сложилась крепкая , дружная семья :clap: два мальчика и девочка . фотки попытаюсь позже выложить ,не отправляются чего то .причем ухаживают мальчишки как за ксюшей одновременно , так и друг за другом . когда мы взяли киндера ( он у нас теперь арсений :) )он бодро у тюшки ксюшу отбил . мы думали уже ему новую невесту доставать . а потом так сложилось как то , что они втроем так чудно задружили , что вопрос о невесте отпал сам собой . главная у них ксюша , она их всех строит , они ее побаиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, добавлю тоже фото:
Айсик и Хеппи:
post-28469-1309057286_thumb.jpgpost-28469-1309057156_thumb.jpg
post-28469-1309057219_thumb.jpgpost-28469-1309057339_thumb.jpg
Вот другая парочка::), Мамаша и Хвостик, мать и сын...
post-28469-1309057664_thumb.jpgpost-28469-1309057718_thumb.jpg
Вот еще :post-28469-1309057979_thumb.jpg
Пример согласия в движениях:
post-28469-1309058306_thumb.jpg
Два друга:)
post-28469-1309058386_thumb.jpg
Еще пара- Папаша и Весна:
post-28469-1309058588_thumb.jpgpost-28469-1309058645_thumb.jpgpost-28469-1309058711_thumb.jpg
Просто компашка, им хорошо в компании:
post-28469-1309058974_thumb.jpg
Компания девочек, к слову о том, уживаются ли девочки.. ;)
post-28469-1309059430_thumb.jpg

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте!
Я бы очень хотела попросить у вас совета! Две недели назад, мой папа снял с окна сетку и открыл окно, клетку он конечно же не закрыл и птичка вылетела в окошко (я почти уверенна что это он сделал нарочно). Теперь мой Киви сидит и скучает. Сначала бился об прутья клетки, в стены, звал птичку, летал по всему дому, забивался в углы. Я его словила, успокоила немножко и пересадила в клеточку. Сейчас думаю, а что если купить ему новую подружку? Помогите ребята!!! Не хочу оставлять бедного птица одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zZz, если Ваш папа выпустил птицу нарочно, это не может повториться со второй? А искать улетевшего попугайчика пытались?

 

А так подружку завести можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот мои засранцы) Кеша - бирюзовая девочка, 2 года и Вовка - желто-зелёный парнишка, возраст около 5-6 месяцев. Вовчик появился совсем недавно, фото сделано на второй день знакомства. Ломаем стериотипы, что взрослые девочки не уживаются с маленькими мальчиками :)
post-25504-1312956719_thumb.jpg

Изменено пользователем PolinaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, у меня Жак уже 1,5 года, говорит и ручной, вообщем лучший
друг, но целый день на работе, скучает, я долго решалась на покупку девочки много читала, мне главное что бы так же любил меня), и тут подвернулся случай, парень нашел на улице волнистика, я определила, что девочка, но по виду намного крупнее и старше, она прошла карантин в другой клетке все хорошо. Но она так орет, просто невыносимо, мой Жак, самая золотая птичка он даже если кричит то в три раза тише и постоянно говорит что то вместо того что б кричать, а она очень кричит, он ее боялся по началу, сидят они в разных клетках, но выдят друг друга, через полтора месяца она отреагировал на нее и теперь к ней прилитает садиться на клетку и разговаривает. Она на него чуть кидаеться, пока боюсь садить их вместе, подскажите стоит ли ее к нему подселят, я боюсь, что кричать она не перестанет и его научит, и еще она старше, может купить ему младшую малышку, а о ней позаботяться мои близкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna123, а гуляют они вместе? Можно знакомить их во время прогулок. А если увидите, что у них "есть контакт" :), то можнопопробовать составить рядом их клетки, дверцами друг к другу, чтобы она ходила к нему в гости. Посмотрите, если они понравятся друг другу, то оставляйте девочку :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане!
Хотела бы проконсультироваться и выслушать ваши советы.
У меня почти месяц живет взрослый попугайчик Кузя. Я его поймала на улице, поэтому представления не имею сколько ему хотя бы примерно лет.
Сейчас он проводит время только в клетке, летать не хочет, меня уже вроде бы не боится, но на палец не садится и удирает если поднести к нему руку с предложением сесть. В клетке он как мне кажется не скучает,у него есть игрушки.
Но мне конечно же периодически приходит в голову мысль купить ему друга или подружку.
В связи с этим у меня очень много неясностей. Девочку боюсь я покупать, т.к. даже не представляю себе какая разница в возрасте у них будет.....Да и кроме того у меня уже была пара волнистиков, в которой девочка умерла от того что не смогла снести яйцо, и я очень боюсь теперь.
Теоритическую часть я прочла. Думаю купить мальчика ему, НО опять же вдруг моему Кузе уже лет 10 ? не будет ли такая разница слишком огромной? да и молодые птички очень активные, вдруг Кузе будет тяжело?
Вообщем не знаю что делать. В ближайшее время я надеюсь выйти на работу и тогда совсем не представляю как он будет один тут......
В связи с этим тоже вопрос: когда покупать ему друга? сейчас? или подождать когда он хотя бы ко мне на палец будет садиться и перестанет бояться из клетки выходить???? у него итак в последний месяц видимо много стрессовых ситуаций было (потеря дома, улица, новый дом,новые люди, да и я ведь не знаю, может он в паре жил), не будет ли для него сейчас стрессом еще и новый сосед???
Ответьте, пожалуйста, хочется совета опытных людей!
Кузя сам по себе относительно спокойный попугайчик, в течение дня он не постоянно проявляет активность, периодически любит посидеть, подремать, попеть спокойные песенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana.Sk, я бы подождала месяц хотя бы еще, чтобы птиц привык к Вам, к окружающей обстановке и т.д. А потом можно взять ему друга. Иногда отдают взрослых мальчиков, да в той же "Службе спасения" частенько ищут хорошие ручки. Там сейчас, вот, есть птиц, у которого подруга недавно умерла от рака. Маленькие птены, действительно, гиперактивны, и могут раздражать взрослых спокойных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Мой Кешик тоже решил завести себе подружку. Не смотря на мои возражения, он очень настойчив. Ухаживает за кормушкой, мобильником, ручными часами.... Может ухаживать за моим пальцем, при этом грызть нещадно соседний палец, признав в нём соперника. Вобщем, пацан вырос и требует полноценной взрослой жизни. Птичку мы уже присматриваем. Решили брать девчушку, но птенцов не хотим. Уже прочитала, что этим процессом можно управлять. Но у меня вопрос: А не бывает ли у девиц каких-либо проблем дамского (гормонального) плана из-за этого? И еще. Мой попусик ручной и очень общительный птиц. Лезет на руки, тянется к губам за разговорами, сует мордаху под пальцы для почесонов, но, когда заигрывает с предметами, становится очень агрессивным. Порой я просто не могу взять мобильник, Кеша бегает вокруг него и кусает мои пальцы. Иногда сидит у дверцы клетки и не пускает мою руку взять кормушку. Вот я и думаю, если появится девчушка, не искусает ли он всю нашу семью, защищая от нас подружку? Вобщем, я опасаюсь, как может измениться поведение птички с появлением в доме второй? Такую агрессию к нам, равно как и любовь к предметам, он стал проявлять совсем недавно. До этого был абсолютно ласковым миролюбивым птичиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е_Лена, такая агрессия - это возрастное и гормональное. С появлением подружки он, скорее всего, в первое время сильно переключится на нее. Но, когда привыкнет, что и она рядом, и Вы, то вернте назад свои привычки к рукам, разговору и т.д. Во всяком случае, такое поведение я наблюдала у нескольких попсов, которых "знала лично" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый!
Я все ж таки решилась приобрести самочку своему мальчику. И вот 3 дня она уже у нас.
Про карантин я много тут читала. НО у меня вопрос: в квартире нет возможности держать птиц так, чтобы они не слышали друг друга!!! они все 3 дня перекрикиваются, мне их жалко, особенно девочка начинает по клетке носиться как его услышит. мальчик то хотя бы в игрушки играет, всегда чем то занят, а она сидит весь день через стенку слушает его песнопения((((зовет и скучает((
Как быть в такой ситуации?
может все таки клетки хоть рядом поставить? но не выпускать? мальчишка мой все равно не любитель летать особо.
И кроме того, девчушечка сейчас на кухне, т.к. у меня всего то 1 комната и кухня. На кухне я читала тоже попугаю не место.
Девочку брала здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana.Sk, а нет возможности, закрывая обе двери, включать каждому радио или музыку, которая бы заглушала их перекрикивания? Почему девочка так реагирует - понятно, мальчик-то уже привык быть один, а девочку только что оторвали от стайки. Если брали с форума у человека, которому доверяете, карантин можно, конечно и подсократить, но поддержать хотя бы недельку, понаблюдать за пометом и поведением, все-равно стоит.
Можно карантинить и в одной комнате, но от этого они перечеркиваться будут не меньше, а скорее даже и больше. И необходимо исключить любые контакты, т.е. выпуская одного накрывать или уносить из комнаты второго. Карантин в одной комнате - это сложно. Но возможно. Знаю нескольких форумчан, которые выдерживали полный карантин! :) Правда еще больше тех, кто сдавались :spiteful:.

 

Кроме того, карантин хорош еще и тем, что за это время у Вас есть шанс подружиться получше со вторым попугайчиком. Особенно, если Вам важно, чтоб в последствии они оба были ручными.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svetlana.Sk, а нет возможности, закрывая обе двери, включать каждому радио или музыку, которая бы заглушала их перекрикивания? Почему девочка так реагирует - понятно, мальчик-то уже привык быть один, а девочку только что оторвали от стайки. Если брали с форума у человека, которому доверяете, карантин можно, конечно и подсократить, но поддержать хотя бы недельку, понаблюдать за пометом и поведением, все-равно стоит.
Можно карантинить и в одной комнате, но от этого они перечеркиваться будут не меньше, а скорее даже и больше. И необходимо исключить любые контакты, т.е. выпуская одного накрывать или уносить из комнаты второго. Карантин в одной комнате - это сложно. Но возможно. Знаю нескольких форумчан, которые выдерживали полный карантин! :) Правда еще больше тех, кто сдавались :spiteful:.

 

Кроме того, карантин хорош еще и тем, что за это время у Вас есть шанс подружиться получше со вторым попугайчиком. Особенно, если Вам важно, чтоб в последствии они оба были ручными.

 

вот сегодня мы и сидим весь день под телевизор :wacko: но за 40 дней наверно все сойдем с ума от музыки и телевизоров)))) его еще приходится громко включать)))))) у нас тут совсем плохая шумоизоляция.
но они вечером, когда ложимся спать и выключаем все аудиоприборы)) тоже успевают пообщаться. Кузька мой замолкает только через несколько минут после того как все легли и выключили свет.......соответственно Маруся там на кухне остается одна и очень взволнованная на ночь глядя, а следовательно и я не могу уснуть, все думаю как она там :wacko:
Мне конечно хотелось ее приручить к себе побольше, но мне жалко их мучать((( я буду рада если им будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:fly::fly::fly: а вот и мы))))

 

:man_in_love::man_in_love::man_in_love::man_in_love::man_in_love::man_in_love:
любовь творит чудеса))))


Сестренка нашего Аркашки просто прелесть :flowers1: И вообще парочка отличная!!!))))

 

У нас тоже Аркашенька совсем недавно, но с Дашулькой ладят прекрасно))) Тоже любовь!!! :fly::fly::fly:

post-29084-1317815862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana.Sk, natali-lu, Как трогательно! Какое удовольствие, видеть счастливых птичиков!
Вот и мы привезли подружку своему Кешику. Фотки пока показать не могу. Птички еще не вместе. Но живут они в одной комнате. Это вынужденная мера. В квартире холодно, отопление еще не включили. Пришлось клетки поставить в одну комнату и включить обогреватель. Кешка у нас гуляет. Иногда садится на клетку Ксюши и любопытно рассматривает ее. Но, если малышка пытается приблизиться к нему, он тут же улетает. Особого интереса друг к другу они не проявляют. Лишь иногда вдруг кто-то из них громко чирикнет, второй тут же ответит, ну и дальше занимаются своими делами. Это у них просто проверка связи такая. :) Ну вот, пока так.... Малышка привыкает, мы наблюдаем, Кешик живет своей жизнью.
Ответить на вопросы, изменилась ли его жизнь с появлением второй птички, мы пока не можем. Но я уже точно могу сказать, что радость, которую мы испытывали от общения с птичкой, увеличилась! Это, как появление второго ребенка. Любовь не делится на двоих, она удваивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е_Лена, это да, действительно удовольствие!!!))) Эти двое не разлей вода, все время вместе проводят))) Как Ваши? Познакомились?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е_Лена, поздравляю Вас и их)))) с новыми положительными эмоциями)))
Вы стенд сами делали или уже готовый где то купили?

 

Я все никак не решу поставить еще одно дерево сверху клетки или вот такой же сделать из лесенок, качелек и жердочек

Изменено пользователем Svetlana.Sk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Е_Лена, поздравляю Вас и их)))) с новыми положительными эмоциями)))
Вы стенд сами делали или уже готовый где то купили?

Спасибо большое за добрые слова!
Стенд мы делали сами. Здесь я рассказывала, как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какая прелесть, спасибо! :)
У меня где-то есть фотка, кот с попугаем одну рыбу едят, надо найти и показать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было очень давно и тот попугай прожил 17 лет и никогда ничем не болел ))
и так хорошо разговаривал :fly: так что сомневаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу представить вам мою сладкую парочку, они еще совсем молоденькие, но похоже уже крепко влюблены друг в дружку :wub:
961b5e71849bt.jpg8f5076b1207dt.jpg7deeaa626677t.jpg
39e46d7a1c18t.jpg3aa5bf91efc1t.jpg
28be5e225d5at.jpgeef50db84633t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Popygajka, кобальтовая девочка у вас перелиняет и будет как мой Дейл- ярко бирюзовая. А желтый мальчик-это моя мечта, я заметила такие окрасы без шапочки и щечек всю жизнь смотрятся как малыши-цыплята, у них еще и глазки практически без радужки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас наблюдаю за ними, у девочки при хорошем освещении уже видно серую радужку, а у мальчика как ни всматриваюсь глаза пока черные как бусинки, причем он старше девочки где-то на месяц. Я без ума от них обоих :wub: хотя изначально брала девочку как "лекарство от скуки" для мальчика, сейчас уже обожаю ее не меньше, она такая любопытная первооткрывательница, мы с мальчишкой уже вместе прозреваем с ее выходок :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Popygajka, они у вас такие красивые.. :wub: слов нет... :wub: цвета друг другу подходят(обожаю такое сочетание)
Уже мечтаю и второй паре таких окрасов, как у Вас. (чувствую себя повторюшкой, но думаю Вы меня понимаете, что от такой красоты просто невозможно удержаться) сохранила фото на рабочий стол))))

 

А вот мои лапульки Зефир и Юми (Зефиру около 8 месяцев, Юми чуть больше 2х месяцев)

post-37918-1326719648_thumb.jpg

post-37918-1326719770_thumb.jpg

post-37918-1326719985_thumb.jpg

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Popygajka, просто загляденье!! Присоединюсь ко всем похвальным откликам!
marmellatta, чудо-малыши! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

замечательные пары ^___^

 

мы тоже недавно взяли в пару нашему синему мальчику светлую девочку, посмотрим как все будет.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana.Sk, совсем недавно вместе) Не получается сфоткать когда они чешут друг друга)

Изменено пользователем IgoRocK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои просто так вот смущенно сидели только раз - когда поставила впервые клетки рядом)))) сидели минут 15 так вот, как истуканчики, абсолютно без движений))))))))) и в полной тишине))) пока кто-то первый не пискнул)

 

ну и раз уж я здесь, тоже обновлю наш семейный портрет))

post-37442-1327659781_thumb.jpg

post-37442-1327659900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, Лилит девочки, спасибо за теплые слова :flowers1:
marmellatta у Вас также безумно красивые пташки, такие нежные цвета и они такие ручные у Вас, мои пока что только на плечико и голову идут, к рукам все еще приручаю, вечером садятся, а днем не очень :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.