Перейти к содержанию

Яйцо


Torkut

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то белок варёного яйца хорошо усваивается и можно не один кубик, а по половине яйца на каждую птицу. И белок можно не резать так мелко, он же мягкий и не имеет острых граней, как бы "резиновый", поэтому кусочки по полсантиметра-сантиметру вполне легко проходят.

 

Lana_Z, Вы что-то читали о вреде белка для голубей? Почему не рекомендуете давать больше кубического сантиметра в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Torkut, наверное имеется в виду, что яйца стимулируют инстинкт размножения у половозрелых птиц.

О, не знал, спасибо за идею, пошёл варить яйца, а то тут некоторых явно надо простимуллировать. ;)

 

Есть у меня одна голубка, от которой я очень хотел в этом году получить потомство, но она не кладёт яйца. :( Боюсь, она уже слишком старая. Но на чужие кладки пока не садится, так что я надежду не теряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Глупый вопрос - а почему нельзя сырые яйца? Ведь до вылупления они питаются сырым.

 

Зародыш не питается в прямом смысле сырым яйцом. Он усваивает питательные вещества из него.

 

Не знаю, как с перевариванием сырого яйца. Но вот как профилактика заражения всякой гадостью термообработка неплоха.
Да и сложновато голубю есть сырое яйцо. Захочет ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Ну, не сам, конечно, я имела в виду подмешивать в кашу при ручном кормлении, например, сырые перепелиные яйца.
Я кошке даю их сырыми.
А собакам - куриные.
Конечно, не чаще раза в неделю.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, перепелиные, думаю, можно. Они, говорят, безопаснее. :)
Но повторюсь: я не знаю, как с перевариванием сырого яйца. Это ж не кошка и не собака... Вот Чеширский придёт - может статься, развеет сомнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Да,интересно,что он скажет. Я много о чем в своей теме его спрашиваю, но там ведь не найдешь потом, а тут сразу видно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что-то связанное с особенностями сырого белка. Вроде, с угнетением микрофлоры связано... Если интересно - попозже посмотрю и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там что-то связанное с особенностями сырого белка. Вроде, с угнетением микрофлоры связано... Если интересно - попозже посмотрю и напишу.

Cheshirski, очень интересно ! Напишите, если не сильно затруднит ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.