Перейти к содержанию

Стоматит


Кузьминки

Рекомендуемые сообщения

Любовь к обгрызанию всего, что ни попадя нашего котейку привела к стоматиту, да ещё мы всерьёз засуетились не на первой стадии, когда только слюни текут и в общем начало лечения запустили :(
Врачу то показали, но рекомендации что-то не помогают, а именно укол антибиотика, промывание слабым раствором марганцовки, а затем хлоргексидином.
Врач при повторном осмотре через 3 недели сказал, что ничего страшного, лишил последних зубов и повторный курс антибиотика назначил, но вот ещё 3 недели прошло, а до конца не проходит и антибиотик нельзя до бесконечности колоть.
Побродила по Рунету на эту тему. В общем лечение назначают стандартное. Вот только другим оно помогает, а нам нет :(
Может у кого-то была подобная проблема, но пробовали что-то другое или народные средства, или какое-нибудь хорошее иммуностимулирующее лекарство для кошки подскажете?

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, может конечно не в тему.Но недавно болел этой бякой маленький племяшка.Дак вот ему тоже кучу таблеток выписали.Моя мама (его бабушка увидела и ужахнулась)от этого списка.Вобщем таблеток и мазей недавали.А купили в аптеке сироп шиповника смазавали десенки и давали пить.Все быстро прошло.Вот только незнаю можно ли киске шиповник и там много сахара.Может отвар плодов шиповника поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, еще можно наверно попробывать заварить ромашку аптечную и из шприца промыть киске десенки или ваткой смочить и протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, атата, :)
Мне ещё сегодня посоветовали купить какую-то синьку в аптеке. Что-то типа марганцовки, но синяя. Вот заодно и ромашку прикуплю.
:sp: бедный мой котик: он уже нас-мучителей боится :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда у моего кота была подобная проблема-мы лечились радикально- прижигали десны-правда под легким наркозом.
за то 1 раз и проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда у моего кота была подобная проблема-мы лечились радикально- прижигали десны-правда под легким наркозом.

723371[/snapback]



Ну ничего себе! Не знала такой метод. Наверное это должен делать врач... А чем прижигать? Жидким азотом или лазером в клинике или например йодом, спиртом в домашних условиях и как тогда делать лёгкий наркоз?
:sp: Наш вроде уже (ттт) почти здоров. Правда замучились сами и замучили его всеми этими промываниями, протираниями и уколами. Единственное, что боюсь, так это рецидива :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное, что боюсь, так это рецидива

723483[/snapback]



А Вы ему витамины давно давали?Даже элементарный Тривит капли очень полезная штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины даю постоянно, правда не Тривит, а Ceva в таблетках. Это поливитаминный комплекс для ежедневного применения. Они у нас рядом с домом продаются + есть этой же фирмы для птиц и грызунов. Вот сразу на всех и беру - вреда они точно не приносят, а на счёт пользы...не знаю :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в клинике прижигают аппаратом каким то, у меня кот очень мучался-есть пить совсем не мог-у него это осложнение после заболевания(на выставке подцепили)-вытянули-но вот такая зараза к нему после этого прицепилась- я то же сначала метрогилдентом и йодинолом мазала-помогало на несколько недель и опять еще сильнее- вот тогда и решили что всю воспаленную десну надо убрать(зубы уже к тому времени почти все резцы выпали). прижгли и на 2 день он уже ел-пил и больше ни разу не вспоминали про такую бяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Любовь к обгрызанию всего, что ни попадя нашего котейку привела к стоматиту, да ещё мы всерьёз засуетились не на первой стадии, когда только слюни текут и в общем начало лечения запустили

 

У меня был опыт лечения стоматита, правда, пока я поняла, как и что лечить - у меня погиб котенок. Но остальных пятерых мне удалось спасти.
Приблудный котенок принес заразу, белая, красивая такая кошека, ищяная, с голубыми глазами, есть не могла, прожила неделю, я не могла понять, что с ней. Ветеринар сказал - ожог ядохимикатами, назначил какие-то протирания, в общем котейка померла голодной смертью.
Когда у меня заболели кошка и пятеро котят, я была в панике!!! :bang:
Ветеринар мне опять ничего путного не посоветовал и я рискнула - занялась самолечением. Есть такой человеческаий препарат ВИНИЛИН, бальзам Шостаковского, им лечат язвы (!!!) желудка. Входит в состав антибиотик, обезболивающее и что-то вязко-жидкое. Я просто смазывала несколько раз в день им ранки во рту около 10 дней. Все животные воздоровели и больше болезнь не возвращалась. Они, правда, молодые и сильные были, но стоматит мы благодаря Винилину победили. всем, у кого такая же проблема, желаю выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена66, спасибо - такой способ не пробовала :) У нашего оказался генгивит. До конца так и не получается вылечить: периодически вылезает. Винилин знаю, даже в домашней аптечке есть. Вообще их два вида: для наружного и для внутреннего применения. Очень хорошая штука. При гастрите гораздо лучше Альмагеля помогает. Правда, для внутреннего применения далеко не в каждой аптеке найдёшь - дефицит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

7дней антибиотик кабактан подкожно 1р в день 0,3-0,5 куб.зависит от веса животного+Максидин с Фоспренилом в один шприц по 0,5 куб. подкожно 2р в день 7-10 дней+обработка ротовой полости Винилином и раствором Люголя. Обязательно какой-нибудь препарат для печени из человеческой аптеки. Синька не помогает-если запущенный вариант, зелёнка усугубляет заболевание ожогами- всё из личного опыта лечения своих животных. И ещё обязательный контроль температуры тела.

Изменено пользователем таn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таn, спасибо Вам за совет - способ лечения правильный. Нам врач тоже самое назначал, но к сожалению у нас случай особенный тяжёлый и эти уколы лишь временно снимали симптомы, а сейчас вообще антибиотики можно только в крайнем случае. Кот к нам попал совсем больным котёнком: внутренние органы были отбиты. Возможно из-за этого иммунная система слабая, печень не здорова и вот эта беда с дёснами. То всё нормально, то вновь вылезает и так уже 1,5 года :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таn, Правила запрещают :

15. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, да конечно - нельзя. Это я виновата - спровоцировала на нарушение правил своим вопросом :sorry: .

 

таn, ещё раз - спасибо и за дельный совет, и за участие.

 

Давайте тогда закроем эту тему, тем более максимум информации она уже собрала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.