Перейти к содержанию

У кого из попугаев самый высокий интеллект?


Рекомендуемые сообщения

Вот задался вопросом какой интеллект у моих волнистиков, Слово включи когда иной раз свет выключаю говорят... Их у меня 4 но засвоили это все. Попросит пожрать... Не поесть а именно пожрать, например целую морковь средних размеров + полный рацион корма, это тоже могут если вдруг не внял их желаниям то сразу же начинают шуметь конкретно. Перевоспитывать накрыванием пробовал не помогает орут даже в темноте, И тапочек с люстры их уже не пугает... Всеравно гадят, но когда попугайчикам немного перепадат творога... Тут уже такой красоты концерт делают куда там канарейкам, без чичичи одни трели. Радости полный дом. Вопрос. Жутко порой смотреть на крупного попугая с интеллектом курицы даже если с ним и занимаются каждый день, Приятно всетаки зреть маленького волнистика у которого ума порой больше чем у любого из нас, а шельмовская исообразительность типа дай еще одну морковку иначе заорем вызывает восторг. Всетаки размер попугая влияет на его интеллект? Какой вид самый умный? Жако? Ара? Или это все зависит от конкретной птицы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что везде есть свои исключения.
Я вот своего волнистика не представляю делающим какие-то команды, а с жакошкой все проще хоть она и лентяйка.
Все же, мне кажется, в большинстве у мнее жако, ары и какадухи (посмотреть в сети как какаду сложный замок открывает, это что-то)

 

А вообще, вороны оч. умные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно изначально умнее крупные попугаи, а впринципе если заниматься с птицей каждый день, тренировать ее, то любая птичка будет умненькой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня роскошная горная попугайка, ну, очень умненькая! я порою сама шизею от ее сообразительности! Хотя когда я ее взяла, стала собирать информацию о них - сильно рассторилась: не преручаются, не обучаются, не говорят!
А мы вот чему научились:


а еще на ютюбе есть видео с говорящей горной попугайкой. так что и говорению, дай Бог, научимся. Если с птичками заниматься, то любая будет развиват свои природные высокие умственные способности, а если даже самую умную птичку в клетке закрыть - то развиваться не будет, а чучелком сидеть. Разве это интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос из серии "а человек какой расы\национальности умнее?".
Да и не у всех владельцев живности достаточно ума, чтобы оценить питомцев.

 

Мне не встречались глупые животные, а невоспитанные и закомплексованные своими интеллектуальными хозяевами - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, совершенно согласна! Зачастую у хозяев не хватает педагогического таланта или нет душевной связи, контакта с птицей.
mama Ostapa, Ося молодец!!!

Изменено пользователем Яжик и Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,в отряд попугаеобразных входит большое число самых разных видов, и считать их всех одинаково интеллектуально развитыми так же сомнительно ,как например считать что шимпанзе и тупайя обладают одинаковым интеллектом( и шимпанзе и тупайи входят в отряд приматы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, а по каким параметрам определять?

 

Я очень любила предачу по НТВ "Гордон". Одна из тем была посвящена педагогике и преподаванию в школе. Так вот, детям предложили решить задачу.

 

В горах паслось стадо из 30 овец, одна ушла. Сколько овец осталось?
Европейские школьники отвечают - 29, а росшие в Азии среди гор - ни одной. Они знают, что если одна овца уйдет, за ней последуют остальные.

 

Как Вы думаете, кто прав и насколько корректно оценят ответы преподаватели? Ну это все риторика.

 

Да и у птицы не всегда есть желание контактировать с владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.