Перейти к содержанию

Вака+


Тася =)

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,Вака+ хороший корм? И какой самый лучший корм для волнистых попугайчиков? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы сейчас у меня подруга в гостях и она не верит что вака плохой корм докажите ей пожалуйста!Уйдёт она ещё не скоро где-то чериз 2 часа! БУДТЕ ДОБРЫ ОТВЕТЬТЕ,КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ваку Люкс давала, мне нравился. Потом попугай один отравился, может в Ваке было что-то не то, хотя на вид отменная. После этого купила еще пачку, а там лен весь гнилой и божья коровка сухая. До этого все пачки были отличные. Ваку Люкс больше не покупаю. А кормить-то надо! Пошла в магазин, купила Падован гранд микс. Пророс он только на 4 день, но правдо весь. Попики его вяло ели, все гранулы выкидывали. Состав бедный, но корм пах хорошо, на руках пыли не оставалось, только некоторый овес на концах был темным, приходилось перебирать. Я опять пошла в магазин и купила Престиж Бельгия, но без гранул. Открыла, а из пачки воняет, как от старых семячек. Пророс на 3 день. Но я его все равно выкинула. Купила РИО, по составу устраивает, но когда перемешиваешь, руки становятся грязными. А попики его хорошо едят.
Короче я сама не знаю чем кормить своих попиков. Буду продолжать поиски.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не понимаю, почему корм ВАКА ругают. Если собрать всю информацию обо всех кормах: РИО, ВАКА, ПАДОВАН, ПРЕСТИЖ, то можно с уверенностью сказать, что были случаи плохого качества корма. РИО и ВАКА по цене одинаков, а другие корма намного дороже.
Сейчас ВАКА стали выпускать в других упаковках, прямо как РИО.
Я недавно купила корм ВАКА для волнистиков и корелл. Корм хороший, чистый. Сравнила по составу с кормом РИО. Так корм ВАКА намного богаче по количеству в составе. Там лежит именно то, что указанно, и не нужно пересчитывать количество необычных добавок.
Скорей всего здесь явная конкуренция между РИО и ВАКА.
Это только моё личное мнение.

post-19617-1256385962_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже Вака Люкс очень нравилась. Но после того, как открыла пачк а там, зерно плохое, очень огорчилась. Но все равно нужно попробовать в новых пачках. Спасибо марина.ку за фото, буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя кормить птиц Вакой! Были на форуме многочисленные случаи отравления попугаев этим кормом!

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, ага, так же как и рио, и падованом, и фиори, и престижем. что-то в последнее время все корма не отличаются хорошим качеством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, На канареечном форуме, одна девушка утверждала, что у неё птица отравилась кормом РИО. Что то ей не поверили.
Другие утверждают, что отравились кормом ВАКА.
Может они накормят сами не понятно чем, а потом все проблемы легче всего свалить на корм. От всех перечисленных кормом кто то, когда то отравился. Так что теперь ничего не покупать?
Многие люди, которые разводят птиц, вообще покупают зерно вёдрами на птичке и кормят.
Я раньше своих птиц кормила кормом ВАКА, ничего плохого не наблюдалось. Потом перешла на корм РИО, но мне всё равно, в корме не нравиться соотношения разного зерна. Приходиться докупать другие марки и просто смешивать с РИО.
А сейчас стала иногда покупать опять ВАКА, только не в банках, а в герметических упаковках.
Какой бы знаменитой фирмы не был корм, его нужно просматривать и хранить в стеклянной банке. Так лучше видно.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, кормить нечем. Нет корма, который полностью устраивал бы. То добавок не понятных положат, то зерно плохое, то состав бедный.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ваку обсуждалось тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...hl=%E2%E0%EA%E0

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...hl=%E2%E0%EA%E0

 

Я когда-то давно покупала волнистику корм вака в банках, в отличие от бельгийского престижа он всегда (каждая банка) имел затхлый запах и еще там овес разноцветный.
Ваку+ не пробовала покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз купила Ваку, открыв запах был затхлый...выкинула пачку, даже не стала проверять проростает ли корм....и больше не покупала его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, чтобы удостовериться в качестве нового корма ВАКА стоит попробовать купить пачку. Пачка стоит 40 рублей. Только нового образца. Именно в вакуумной упаковке 500 гр. и вы увидите, что корм отличается от баночного. Прежде всего, тем, что теперь овёс не красят. Никакого запаха нет. Корм чистый. Теперь они стали добавлять глюконата кальций и прибиотики.
У каждой фирмы были свои погрешности в работе. И всё это сваливалось на бракованную партию. А люди как покупали, так и покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже попробовала купить Вака в вакуумн упаковке, хотя кормлю только Рио (брала пакет недавно-25 кг) .Корм чистый, запах нормальный. Не понравилось то, что очень много черных семечек и мало красного проса, зато сорго тоже немного. Стоит у нас 55-60 р. Как и Рио. Думаю, в любом случае, переходить не будем.
А затхлый Рио мне тоже попадался, давно правда.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Я кореллам беру корм для волнистиков. А овёс и семечки добавляю на дно клетки отдельно.
Да, в ВАКЕ для средних попугаев много овса и семечек чёрных, но там ещё семечки и полосатые есть.
Я сделала очень просто. Взяла дурушлак и через него просеяла корм. Мелкий корм высыпался, а большой отделила отдельно. И даю в качестве лакомства. Так как семечек много нельзя.
Елена купи для волнистиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, :) Попробую. Семечки я выбрала, овес они хорошо хрумкают, все остальное выбрали без остатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что престиж и другие корма плохого качества бывают не потому что они сами по себе плохие, а потому, что много подделок и корм часто не правильно хранится, тогда как Вака по-сути низкого качества. Сами по себе Перстиж и Фиори хорошие корма, зерно тщательно тестируется и перепроверяется.
По-мимо чистоты зерна, имеют значения его источники например, тестируется ли зерно на наличие спор плесени, бактерий и т. д.
Возможно, что качество Ваки стало лучше в последнее время. Наше дело предупредить, а Вам уже решать, каким кормом кормить, к тому же, мы же не видем как он выглядет и чем он пахнет, когда Вы открываете пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие! Но я так и не поняла хороший этот корм вака или нет...По-моему лучше Рио чем вака... Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для моих птичек Рио лучший они его щёлкают за обе щёки, только щелуха летит. Но это зависит от птицы ,некоторые например кроме Ваки ничего не едят и в этом случае просто надо тщательно следить за качеством вновь купленной пачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то покупали своей кореллке ВАКУ в банке, т.к. с престижем была напряженка, а падован и витакрафт она не ест, очень даже хороший корм попался, может просто повезло? правда больше с вакой не экспериментировали, а вот рио покупали раза два и не понравился, во-первых она не стала его есть, большую часть я выбрасывала. А когда второй раз покупали, у нас уже был второй корелл, он с удовольствием ел (его прежние хозяева рио кормили), а Дашу вообще тошнило кормом. Убрала рио, перестало, потом решила, что ей плохо было от чего-то другого, снова добавила рио в престиж, а Дашку опять рвать начало. В общем, от рио мы избавились. И если сравнивать ваку с рио, не беря в расчет другие корма, я бы выбрала ваку, чистые хорошие зерна, неплохой состав, пахнет хорошо, а рио весь грязный пыльный, с мусором и запах не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Пашка и Вакой+, и РИО травился. У нас раньше из кормов только Вака была, не было альтернативы. Так вот, из всех видов Ваки, он травился только Вакой+, причем, самочка его не травилась ей, и я из-за этого долго не могла понять, в чем дело. Когда я стала выбирать из пачки крашеные зерна, отравления прекратились. Конечно, прежняя Вака по составу была не очень, в основном просо, а новую Ваку я не пробовала. Никакой затхлости в пачках Ваки я никогда не встречала, единственная проблема была в этих цветных овсинах.

 

РИО тоже не чудо какое-то. Один раз я нашла в пачке РИО большую мышиную каку - к сожалению поздно. Птиц уже отравился, и так тяжело болел, еле вылечила. В другой раз пачка РИО с плесенью была.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший корм был советский, по 1 руб. 60 коп. за кг. :) Там и состав был, и качество. До сих пор по нему скучаю. :cray:

 

У меня сейчас в одной кормушке простая Вака для волнистых (для Паши), в другой - РИО в период линьки (для Маши). Но Маша почему-то РИО, в отличие от большинства посетителей этого форума :), не любит, ест в основном Ваку.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тася =), Вы уже сами запутались. Пробуйте и поймёте, что нравиться вашим птицам.

 

isot, Скорей всего попугагайчикам больше нравиться красное просо, а в РИО преобладает больше жёлтого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из ваки, только овес покупаю и пшеницу, в отдельных пачках которые, для запаривания). Хоть овес и пшеница всегда чистенькие, запах нормальный, корм покупать не рискую.
И овес покупаю этой фирмы только потому, что другого просто напросто нет... Если бы был выбор, навряд ли бы брала ваковский...
Кормлю престижем бельгийским, РИО покупаю для проращивания)

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все решаете вы сами конечно каким кормом кормить своих пухов, они же без нас не могут выбрать не то что купить :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто очень люблю свего Сашу.... Беспокоюсь о его здоровье! И просто интересно какой по качеству корм лучше. Думаю буду и дальше кормить своего РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Когда я только начала заводить попугайчиков столкнулась с некачественными кормами и в том числе и Вака . Но прогресс не стоит на месте за отзывами по кормам слежу внимательно. И вот у Ваки новая упаковка и состав корма . От любопытства сегодня купила (500г -50 рубликов)
ede5bd0bd094.jpg
посмотреть и понять визуально и на запах качество. Упаковка конечно многообещающая, красочная и много рекламы и советов. Открыв первом делом нюхаю запах приятный чем то напоминает свежее сено. Насыпаю в емкость смесь чистая блестящая.
814a76c66039.jpg
Засунула руку в корм чтобы посмотреть налёт но ни пыли ни соринок гепонятного происхождения не обнаружено.
Вообщем по сравнению что было значительно лучше. Они постарались в силу своих возможностей. Главное чтобы теперь они не расслабились и качество зерна не ухудшилось со временем . Пока партия довольно новая качество хорошее что будет потом не известно.

 

Состав:

Просо красное
Просо белое
Овёс чищенный
Семя канопли
Льняное семя
Канареечное семя
Семя луговых трав
Семя суданки
Морские водоросли
Глюконат кальция
Пробиотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а мне что показалось или нет? там черные семечки на фото... черные нельзя вообще, а волнистикам и полосатые ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мда, товарищи..столько тем про наши корма, а вы всё на своем опыте убедиться хотите в его "качестве"? почитайте ветеринарный раздел.первый вопрос - чем кормите? если вака, трилл и прочее - срочно меняйте. не ленитесь читать внимательно темы - там столько полезной информации для Ваших любимых птиц, которая дана профессионалами!!
и уж тем более не понимаю слов: "мне понравилось" - вы его за компанию едите что ли? тем более, на вид корм может быть нормальным, а на самом деле кто знает какая зараза там может быть? Тем более в России нет строгих стандартов по производству кормов (для птиц), и правильно Манька приметила черные семечки в корме...надеюсь, они их не жарят))) а то действительно, фраза "мне нравится" могла бы быть справедливой.
корма же импортного производства изначально качественные, а уж что продают в наших магазинах........... так что как резюме: покупать импортные корма, кроме витакрафта, но тщательно изучать упаковку, обращая внимание на содержание, заявленное в составе, и сравнивая с содержанием внутри пакета, а также на импортера (дистрибьютера) и написание даты производства и годности - не 2 ли их...ну мало ли, новый штамп сделали, и вот тебе просроченный импортный корм стал причиной отравления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин , не у всех есть возможность покупать импортные корма. В Минске, например, в зоомагазинах их нет в принципе. Есть у одного продавца только на рынке Ждановичи по безумной цене и то не всегда. Ждановичи от меня очень далеко, надо иметь день свободный, чтобы туда съездить, а у меня таких дней практически нет.
Вот и приходится птичкам что-то приличное из российских кормов выбирать. Я кормила Пашку РИО основной рацион, но он два раза им травился (мышиный помет и плесень), теперь он его есть отказывается, похоже, запомнил вид "нехорошего" корма. Когда я ему РИО в кормушку насыпаю, то прихожу - а еда не тронутая, а Паша ко мне летит и зовет на кухню - типа дай пожрать.
РИО в период линьки ему вообще не пошел - ему от него плохо делалось, похоже оттого, что там больше процент жирных семян, а у Пашки печень слабая.
Поэтому я и покупала Ваку обычную ему, добавляла туда канареечник - такой смесью он ни разу не травился. Теперь есть Вака премиум в пакетах - я беру ее. Он ест с удовольствием. Там овес лущеный, так Паша и овес ест. А нелущеный овес он не ест, не умеет грызть. А семечек черных в этом корме нет. Состав: просо красное, просо белое, овес чищеный, семя конопли, канареечное семя, семя луговых трав, семя суданки, морские водоросли, льняное семя, глюконат кальция, пробиотик.

 

Маше я только РИО насыпаю, но она часто у Пашки Ваку есть, так ей интереснее, с ним вместе.

 

PS В Минске бывали такие времена, когда поставки российских кормов задерживались, в магазинах вообще ничего, кроме Ваки+ не было. Тогда ее приходилось покупать, выбирать все крашеные семена вручную - попикам было плохо именно из-за них, я заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше волнистым попугаям покупали Вака Люкс, которая в банке, ничего плохого про неё не скажу, т.к. с попугаями ничего особенного не произошло; но ещё есть Вака, которая в синей коробке, вот она мне на вид не очень понраилась. Недавно покупали Ваку, которая в пакете, на вид смесь была хорошей, чистой, попугаи ели её нормально. В самый последний раз купили Престиж Премиум, как многие советуют (но если в следующий раз будем покупать Престиж, то без гранул, попугай их не ест) им полностью довольны. Между Вакой и Престижем давали Рио, корм всегда чистый и приятно пахнущий свежим зерном.
Для кареллы сразу купили Рио, по сравнению с Рио для волнистых, Рио для корелл был менее качественным, зёрна очень хорошие, чистые, но орехи, семечки и фрукты очень пыльные. Карелла ест его хорошо. Престиж для карелл оказалось очень сложно найти и мы купили Падован, первые несколько дней на присутствие падовановских зёрен в Рио, птица отреагировала поносом, а так, корм понравился, но настораживает очень приятный запах.
Лично для меня во многих импортных кормах (падован, престиж) и в Рио есть не большой, но существенный минус, т.к. в них нет неочищенного овса, т.к. попугаи его очень любят, а отдельно овёс продаётся только Ваковский. Если раньше овёс был крупным, то сейчас мелкий и не очень чистый + в некоторых пачках всхожесть 0%.

Изменено пользователем Кристя1098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда своих попиков купила. кормила вакой+. на корм не жалуюсь, вроде хороший и не грязный. раньше хомячка вакой тоже кормила. у меня есть привычка пробывать корм на вкус самой (не знаю хорошая привычка или плохая). начиталась этого форума, решила по эксперементировать. купила хваленный рио (зарубежного корма не нашла) выглядит замечательно, и на вкус понравился мне. предложила попику а он не ест. ваку сьедал подчистую а рио тока пощипает и все. овсянку пшеницу попрубует и выкидывает. а вообще наверно травятся не от того что корм плохой а от того как его хранят, в пакетах корм если и не запылится то от "хорошего" хранения просто может запреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я где-то тут читала, что часто менять корма не надо, так как птички привыкают к корму, которым их кормят. Возможно поэтому и не едят другие корма.

 

Я своих кормлю кормом РИО, они его съедают практически весь, не любят только лен. А первым делом съедают овес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то тут читала, что часто менять корма не надо, так как птички привыкают к корму, которым их кормят. Возможно поэтому и не едят другие корма.

потомуто и стараемся приучать их к новому корму постепенно, смешиваем привычный старый и не привычный новый. но мой как не ел ничего из рио (тот что в период линьки) кроме проса так и не ест. остатки с барского стола попрежнему уходят к воробьям на улицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда взяла своего- сказали, что кормят Вака+. Ел за обе щеки. Немного поправился (изначально был костлявый)
потом прочитала тут и купила РИО.
Переводила постепенно- ну не хочет он есть РИО. за день съедал не больше чайной ложки. Опять похудел.
сейчас купила Ваку+ и смешала его с РИО- тока так корм пошел!

 

в коробке было очень приличное зерно, без запаха, без каких-то бяк...

 

попугайчатничаю я недавно, поэтому сравнивать могу только с началом серединой 90х. Либо корм на рынке и сам мешай, либо Трилл. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:fly: .. Купил Ваку. Покупаю в одном месте, так предыдущий раз было отлично, без проблем, ну а просеивать через дуршлаг-надо. Не ест волнистик крупный овёс и семечки большие.... выедает мелочь,а ЭТО засоряет кормушку.Изначально лучше просеять и отделить.... А в этот раз купил Ваку-та же партия и там же---начал просеивать И :oops: ...ЖуЧкИ мелкие пошли.Не много,НО!!! Факт!! Завтра пойду посмотрю Что-Как у них в магазе. Опять же--корм лежит в магазе и мог заразиться жуками ТАМ....в первой же пачке ИХ не было. Длинненькие такие, на долгоносиков,что-ль, похожи.....
На всякий не дал Птицу.... он у меня Член Семьи, стрёмно.... А в принципе Ваку кушает--аж "трещит" за ушами....без проблем. Ну и первого Чипуха мы практически 8 лет кормили только Вакой,а другого он не ел ну и до смерти был активный! Не в корме дело, а в КАЧЕСТВЕ! И ЗоЛоТо бывает НиЗкОй пробы. Зёрна должны быть свежими,без плесени и прочей живности и химикатов. Это-личные наблюдения и лично моё мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.