Перейти к содержанию

Сюжет о рейде на рынке "Садовод" (Птичий рынок)


ElenaM

Рекомендуемые сообщения

21.10.09 13:01 Сюжет о рейде на рынке "Садовод" (Птичий рынок)
Василий Мальцев

 

Сотрудники экологической милиции в очередной раз пресекли нелегальную торговлю редкими животными на рынке "Садовод". Условия их содержания на прилавках были опасными для жизни. С рынка истощенных зверей и птиц отправляют на реабилитацию в центр передержки диких животных. Репортаж Василия Мальцева.

 

Дикие земноводные животные. Так эти черепашки значились в милицейском протоколе изъятия. "Вообще-то эта черепаха требует много тепла, чуть попрохладнее, она погибает. Эти черепахи из Красной книги", - рассказывает Владимир Иванов, зоотехник Центра передержки диких животных.

 

Новые постояльцы в питомнике появляются почти ежедневно. Чёрного грифа нашли в одной из московских типографий. Его держали, как волнистого попугайчика. Сейчас, освоившись в просторной вольере, кажется, гриф готов рассказать всё.

 

Понять его могут только соседи по Красной книге. Полярная сова, изъятая из той же типографии. Белые лисы, пойманные прямо в центре Москвы, и барсуки, которых продавали с рук в районе Речного вокзала.

 

Любому животному, попавшему с "птички" в Центр передержки, можно сказать повезло. Пусть кругом окружают решётки, но по сравнению с тесной коробкой это так похоже на настоящую свободу.

 

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=66402&cid=15 - полный текст, фото и видео.

 

© 2009 Государственный интернет-канал "Россия" 2001 - 2009.

 

У кого-нибудь есть информация об этом "Центре передержки диких животных"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицо действие нашего справедливого закона. С "Птички" утащили 4-х черепах, зато наказали какую-то типографию. Судя по виду полярки и грифа - обе птицы в полном порядке.... Отняли непонять зачем (кстати, что-то у нас тут уже было про эту типографию, где птиц держат, не в новостях вроде, но где-то проскальзывало).
Хехехе... пора избавляццо от всех птиц и животных, на которых нет докУментов. Праильна, пусть их Романов с Ганусевичем (достойный конкурент Романову, гы) себе заберут и, после непродолжительной реабилитации (как было с соколами) выпустят на волю. Мы будем их обратно подбирать, и снова к ним тащить, таким образом выполняя свой гражданский долг. УЖАС

У кого-нибудь есть информация об этом "Центре передержки диких животных"?

Ну навроде ЗП, только размах больше... и не госпиталь, а именно "центр". И, по-моему, не передержки, а реабилитации... В обчем, те же яйца, вид сбоку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, да, про типографию был сюжет по ТВ ранее.
Так про это центр что-нибудь известно? там кто-нибудь был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не была. Но, как говорится, слухами земля полнится. Ну и про центр этот в новостях у нас уже было, как они в Домодедово перехватили у Романова соколов, которых потом быстренько "реабилитировали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, я не была. Но, как говорится, слухами земля полнится. Ну и про центр этот в новостях у нас уже было, как они в Домодедово перехватили у Романова соколов, которых потом быстренько "реабилитировали"

сразу чувствуецца - профессионалы ребята, небось и катапульта у них есть, шоб в воздух запускать тех, кто сам подняться не может :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А часто показывают подобные сюжеты про Птичку последнее время? Не идет ли к тому, что Птичку в черкизон в итоге переделать хотят? Запретят торговать, и отдадут китайцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо, если запретят. Зоомаги видимо, проще отслеживать, чем этот рынок. Во всяк случае, в зоомагах на порядки меньше диколовленных животин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретят тут, появится на другом месте. Я бы сказала, что сюжеты про Птичку идут в штатном решиме, а вот этот центр наоборот светится уже 2 раз в течение пары недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идет ли к тому, что Птичку в черкизон в итоге переделать хотят? Запретят торговать, и отдадут китайцам...

 

А похоже.
В эту субботу были там.
Ехали по МКАД с севера (пробка), внутри рынка очень активно строят павильоны, проехать сложнее к нужному месту.
Корма "переезжают" постоянно - в этот раз еле нашли.
Пока только один "плюс" - на машине бесплатно, на выезде охранники сказали - "китайцы все оплатили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А похоже.

Да, вот мне тоже уже сказали, что чуть ли не вот-вот Птичий рынок перестанетс существовать.... И я этому совсем нерада!!! Во первых, это мой район и обилие наглых китайцев меня как-то совсем не радует! Когда едешь мимо ТЦ Москва, и не одного русского лица!... Во вторых, при желании, вполне можно было контролировать и Птичку!

 

Когда рынок был на Пролетарке, мы с отцом в детстве ездили туда часто и это был как праздник! И хоть и на холоде торговали, но вполне, как не странно, можно было найти очень чистых, ухоженных птиц и хороших заводчиков. Наши волнистики все были с Птички! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, оказывается, ошиблась. Этот центр - другой, не Ганусевича. Про данный центр не знаю, в таком случае. У Ганусевича центр в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, это ж скока центров развелось... яндекс по запросу "центр диких животных", WARS и Ганусевич сайта организации не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда рынок был на Пролетарке, мы с отцом в детстве ездили туда часто и это был как праздник! И хоть и на холоде торговали, но вполне, как не странно, можно было найти очень чистых, ухоженных птиц и хороших заводчиков. Наши волнистики все были с Птички! sad.gif

 

708042[/snapback]



присоединяюсь, очень любила старый рынок. Последние годы мошенники с пучками беспородных котят и щенков от разведенцев одолели, но от них можно было вполне избавиться, не убивая Птичку. Баблосы Птичку съели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.