Перейти к содержанию

Кто с таким сталкивался?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Самка снесла уже два яйца, но на них не сидит, а продолжает строить гнездо.
PS: Пара масковых неразлучников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока ничего страшного. Пусть строит.

Спасибо! Подождем, но как-то странно, до того как снести яйца она в гнезде проводила намного больше времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Подождем, но как-то странно, до того как снести яйца она в гнезде проводила намного больше времени.

Правильно,она же строила :) Теперь как все яйца снесет и сядет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Честно говоря, я несовсем новичок в содержании попугаев, но с таким сталкнулся впервые. Возможно самка очень умная(выведет птенцов сразу всех) или очень дурная(на яйца вообще не сядет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглянул в гнездо, самка закопала 3 яйца в ветки, надо думать она на них уже не сядет. При этом продолжает строить гнездо и спариваться с самцом. Кто знает сколько вообще могут лежать яйца попугаев без насиживания? Может мне их убрать и подложить когда она начнет насиживать, видно, что яйца будут скоро еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iyriis,


Сегодня заглянул в гнездо, самка закопала 3 яйца в ветки,

707352[/snapback]



Это как ...можно фото?
Просто моя самка иногда пару веточек в порыве страсти....ложила на них...но потом все убирала :) .
Поэтому увидеть бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не трогайте. Какая разница, уберете и потом положите, или они там полежат? Яйца могут лежать без насиживания, как у всех птиц. Тем более, птица несется первый раз. Просто контролируйте и записывайте числа, когда кладет яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто- заглянул в гнездо, а яиц вообще нет,но я то знаю, что они были и нашел их под ветками, причем она сделала углубление для других яиц совсем в другой стороне гнезда. Наколько я знаю, это у нее не первая кладка, она несколько раз неслась прямо в магазане, где я ее взял, но птенцов не было так как она сидела с розовощекой девкой(они думали пара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iyriis,


Очень просто- заглянул в гнездо, а яиц вообще нет,но я то знаю, что они были и нашел их под ветками, причем она сделала углубление для других яиц совсем в другой стороне гнезда. Наколько я знаю, это у нее не первая кладка, она несколько раз неслась прямо в магазане, где я ее взял, но птенцов не было так как она сидела с розовощекой девкой(они думали пара).

707495[/snapback]



Вы меня извините...но я тут уже мало чем смогу помочь, лучше уступлю место профессионалам!
Я о таком первый раз слышу............

причем она сделала углубление для других яиц совсем в другой стороне гнезда.

707495[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я с таким не сталкивался. :) Посмотрим, что будет дальше.

 

Масковые они вообще очень интересно строят гнезда,моя одна пара делала такой забор из веточек,не знаю как лазили там)А сейчас масковая вообще удивляет,раньше когда были яйца и через крышку(щелочку)проходил свет...она все затыкала бумагой,теперь же,когда появился птенец,крышка всегда открыта на разном расстоянии,т.е.она запихивает бумагу,чтоб она не закрывалась,тем самым регулирует доступ воздуха или света,у меня такое первый раз :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так, продолжаю историю. :) В общем, три яйца самка ни в какую не хотела принимать, когда я переложил их опять ей в углубление, которое она сделала в другой стороне гнезда, от она опять закопала их ветками и сделала в другом месте ямку для других яиц. Потом, когда она снесла яйцо, то начала его насиживать, а те яйца ее не интересовали. Я подложил яйца ей опять, она некоторое время повозмущалась, но на них села. На днях заглянул в гнездо, яиц 6, судя по цвету 5 нормальных(не факт) одно неоплодотворенное. К концу следующей недели буду ждать прибавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня 23 дня как самка сидит на 4-х яйцах, что-то тишина, но видно что яйца оплодотворенные, будет жалко если малыши погибли . Надеюсь просто задерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня 23 дня как самка сидит на 4-х яйцах, что-то тишина, но видно что яйца оплодотворенные, будет жалко если малыши погибли . Надеюсь просто задерживаются.

Почему то многие считают 21-23 дня и все,некоторые даже выкидывают.Наверняка задерживаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему то многие считают 21-23 дня и все,некоторые даже выкидывают.Наверняка задерживаются.

:) Скоро узнаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.