Перейти к содержанию

И вот наконец сбылась мечта-появился Кокоша


Татьяна70

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все! Принимайте в свои ряды. На конец сбылась мечта. Я мечтала 32 года о большом, говорящем, ручном попугае. В 76-78 г.г. у соседей жил жако-звали его Петруша, привезли они его с Кубы, потом они переехали. С тех самых пор я и мечтала о попугае. И вот у нас (я живу в Казахстане, г. Алматы) на одном из форумах, появилось объявление о продаже эклектуса. Бывшие хозяева продавали его в связи с перездом (у нас продают попугаев в зоомагазинах, но там я брать не хотела).Продавали его вместе с клеткой, в последнее время хозяева забросили Кокошу и вид у него конечно -несколько потрепанный (т.к. не было ни сбалансированного питания (в кормушке были только белые семечки и кукуруза), ни витаминов), и еще т.к. последнее время он находился в гордом одиночестве-поведение его конечно немного "хромает". Он большее время проводил на улице, ну и научился мяукать, гавкать и кричать как сороки и вороны. Надеюсь пройдет время и все наладиться. Но я очень рада, что именно у меня живет Кокоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю!!!!Фото в студию!!!

Спасибо. Сейчас проблема с фотиком (сломался), как разрешиться обязательно. Правда он выглядит сейчас как общипанная курица, в некоторых местах даже пух отсутствует. Надеюсь, что при правильном питании проблема решиться. Мы его так любим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik спасибо огромное за приветствие и поздравление. Обязательно как получиться выложу фото. Сыночек у нас всего 13 дней живет, но мы его все очень любим. В качестве объекта обожания он выбрал мужа и ему позволяет делать все, что угодно и "мурлыкет" у него на руках, как "котенок", по всей видимости с ним больше занимался мужчина (прежние владельцы семья состоящая из 4-х человек, двое из них - это дочери).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66 спасибо большое, обязательно как получиться сфотографирую и покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, примитеи мои поздравления...я рада что он попал именно в вашу семью ведь вы так долго мечтали....а значит столько ему накопленной любви подарите :) !
Очень,очень ждем Кокошкиных фотографий...пусть даже с пушком :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70,

 

Поздравляю :flours: ! Сбывшаяся мечта - это здОрово! А перья - дело наживное ;)

 

Рассказывайте побольше о Кокоше - и фоток, конечно, ждем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, IrWo огромное спасибо. Только у него где перо, где пушок, а на груди есть участок и без пушка, но это и понятно ведь неизвестно сколько ребенок жил на семечках и кукурузе, у него даже не было гравия и кальция. Надеюсь Кокоша отойдет. Сейчас ему я провела уже первый курс "Радостин Доктор" (скоро второй начну проводить) плюс подключила рыбий жир, пивные дрожжи с кальцием и магнием, мин. подкормку. Естественно подключила разнообразную зерносмесь, пророщенную пшеницу, мед ,творог, перепелинное яйцо, сухофукты, свежие фрукты (благо у нас круглый год с ними не проблема, до сих пор своя (не привозная) клубника и малина). Вот думаю может пробиотики подавать, дней 10- 14, ведь все равно кормили его не знаю сколько, совсем не походящим кормом. Конечно как он попал к нам на второй день провела ему проф.обработку от паразитов. Самое главное, что на контакт он пошел сразу же. Объектом обожания он выбрал мужа, а не меня. Бегает за ним как собачонок, если он уходит ищет его, зовет. Целуется с ним. Позволяет, мужу, браться себя на руки, ложит ему голову и начинает мурлыкает. А еще Кокоша постоянно пытаеться мужа накормить и ведь не просто так накормить, а ведь пытаеться положить ему в рот пищу. Мне пока позволяет себя кормить, да клювик дает потрогать.

Изменено пользователем Татьяна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70,


Сейчас ему я провела уже первый курс "Радостин Доктор" (скоро второй начну проводить) плюс подключила рыбий жир, пивные дрожжи с кальцием и магнием, мин. подкормку. Естественно подключила разнообразную зерносмесь, пророщенную пшеницу, мед ,творог, перепелинное яйцо, сухофукты, свежие фрукты (благо у нас круглый год с ними не проблема, до сих пор своя (не привозная) клубника и малина). Вот думаю может пробиотики подавать, дней 10- 14, ведь все равно кормили его не знаю сколько, совсем не походящим кормом. Конечно как он попал к нам на второй день провела ему проф.обработку от паразитов.

706075[/snapback]



Вы сами скоректировали процесс авитаминизации и провели противопарзитарную обработку.....или ветеринар помог?

Самое главное, что на контакт он пошел сразу же. Объектом обожания он выбрал мужа, а не меня. Бегает за ним как собачонок, если он уходит ищет его, зовет. Целуется с ним. Позволяет, мужу, браться себя на руки, ложит ему голову и начинает мурлыкает. А еще Кокоша постоянно пытаеться мужа накормить и ведь не просто так накормить, а ведь пытаеться положить ему в рот пищу. Мне пока позволяет себя кормить, да клювик дает потрогать.

706075[/snapback]



И вправду очень открытый к вам питомец попался...это так здорово,что он не успел сильно психологически травмироватся....и так быстро увидел в вас свою семью,свою любящую его семью :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ сама все сделала, я с животным миром давно дружу, уже больше 29 лет. Да и животные у меня разные были и птицы тоже, разводились даже достаточно успешно, только вот такой большой сыночек первый раз у меня. Разговаривает правда он, только когда нас рядом нет. Самое смешное когда он увидел мою дочу-Нюру (фретку) в первый день, то подумал, что это кошка как начал мяукать. Конечно гуляют по квартире они по отдельности, так на всякий случай. А по поводу ветеринаров, у нас они по большей степени по собакам и кошкам специализируются.
Может я, что то не то делаю? :idontno: Буду рада любым советам и рекомендациям. :) И конечно же, как получиться, постараюсь устроить фотосессию Кокоше.

Изменено пользователем Татьяна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70,


НАИЛЯ сама все сделала, я с животным миром давно дружу, уже больше 29 лет. Да и животные у меня разные были и птицы тоже, разводились даже достаточно успешно, только вот такой большой сыночек первый раз у меня. Разговаривает правда он, только когда нас рядом нет. Самое смешное когда он увидел мою дочу-Нюру (фретку) в первый день, то подумал, что это кошка как начал мяукать. Конечно гуляют по квартире они по отдельности, так на всякий случай. А по поводу ветеринаров, у нас они по большей степени по собакам и кошкам специализируются.

706173[/snapback]



А каких раньше попиков разводили, а сейчас тоже разводите?
Многие попугаи разговаривают именно когда остаются на едине :) !
Я видела пару роликов ...там Жакоша был, так вот как хозяин выходит он чего только не говорил,но стоило войти в комнату....он сидел как вкопанный...помоему даже не моргал :up: !
Они очень чудесные создания...нам бы терпения всем побольше...чтоб понять их хоть на грамм!

Может я, что то не то делаю? Буду рада любым советам и рекомендациям. И конечно же, как получиться, постараюсь устроить фотосессию Кокоше

706173[/snapback]



Давайте дождемся профи...они вам подскажут,что правильно ли вы скоректировали процесс...лечения и не только....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ спасибо за участие. Разводила канареек, попиков просто держала - волнистиков, сливоголовых, ожереловых. Очень часто ко мне попадают птицы или животные которых приходиться выкупать у неродивых хозяев, немного реабелитировать их, а потом (жалко, что жилплощадь у меня не очень большая, так бы всех оставляла себе) искать им любящих родителей. Вот и сейчас моя квартира похоже на минизоопарк. В субботу выкупили еще одно несчастное существо, ужасно когда люди по не знанию устраивают невыносимую жизнь, а иногда просто создают условия в которых животное подвергаеться смертельной опасности. Вот и приходиться иногда спасать. Да, действительно наши питомцы не просто чудесные создания, наверное они самые лучшие создания. Только они так умеют любить, они нам все прошают и только они могут быть такими преданными. Они не умеет предавать в отличие от нас. Было бы чудесно получить советы от опытных и знающих людей. Очень хочеться создать конфортные условия, что бы ребенку было не просто хорошо, а просто чудесно. Надеюсь я и моя семья сможем это сделать, конечно же с вашей помощью. Я очень рада, что нашла форум и вашу дружную семью.

Изменено пользователем Татьяна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70,


НАИЛЯ спасибо за участие.

708462[/snapback]



И вам спасибо за то что рассказывате про себя и своих пухов :) !

В субботу выкупили еще одно несчастное существо

708462[/snapback]



Кого именно?

Было бы чудесно получить советы от опытных и знающих людей. Очень хочеться создать конфортные условия, что бы ребенку было не просто хорошо, а просто чудесно.

708462[/snapback]



Подождите...зайдут,подскажут и помогут ;) !

Я очень рада, что нашла форум и вашу дружную семью.

708462[/snapback]



На 100% соглашусь с вами и я ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреточку мальчишку и вот его история и вы поймете почему мы с мужем не могли его не купить:
мне позвонили и сказали, что продают 5-ти месячного малыша. Я решила позвонить и узнать почему. Мне сказали, что у ребенка аллергия и мама девочки сказала, что панически его боиться. Она сказала, что он кусаеться, но мясо и продукты берет аккуратно, а вот дочь смогла взять его на руки спокойно. Потом она мне сказала, что у них он с четверга (а звонила я в субботу) она его успела помыть обычным шампунем... два раза! При том мылила она его щеткой и в клетке! И еще она сказала, что это ей брат его подарил и она совсем не знает чем его кормить и как его содержать. Я решила сходить посмотреть и посоветовать. Когда мы пришли, в квартире был сквозняк и его она вынесла в клеточке размером 50 х 30 х35.Самое интересное, что когда ей его принес брат в коробке, они пошли покупать ему клетку и сначала купили......клетку для канарейки!!! И ведь они, она мне сказала, они его затолкали в эту клетку. Потом они увидели, что клетка то маловата. Купили другую. В клетке на дне был накидан сухой корм, она сказала, что кормит его "Вискасом", сыром и кобасой!!! Самое страшное, что воды в клетке не было. Она сказала, что они дают ему пить. Когда я спросила за чем вы его мыли, да еще так часто. Она мне сказала, что от него запах не выносимый. Потом я и мой муж решили проверить, действительно ли он кусаеться. И что вы думаете, он впился в руку так... короче мы еле его оторвали. На мой вопрос, что вы будите делать если его не продадите ( при этом я представляла как его в этой малюсенькой клетке будут мыть каждый день и кормить "Вискасом " с сыром и колбасой и периодически педлагать ему воду..... бррррр) Она мне ответила, что отдаст его в зоопарк. И мы его купили. Малыш простыл в субботу находясь на сквознике, который устроили к нашему приходу. Сейчас мы лечимся. Назвала я его Веня. Люди у которых мы его купили, они не плохие люди, они просто не знали, что с ним делать. Теперь у меня дома, что-то вроде минизоопарка. Т.к. за несколько дней до появления Кокошеньки мы поехали покупать корм рыбкам ( у нас дома живут красные рыбы-попугаи) так вот там в малюсенькой переносочке сидела девочка ожереловая, она в ней так дрожала и пытаясь вылезти из нее обдерала хвост, ну и короче мы ее купили. Кормили ее тоже (нам в придачу дали корм) семечки, овес и просо вот ее и был весь рацион, а в воскресенье мы купили у семьи в которой родился ребенок пару ожереловых попугаев (которых тоже кормили яблоками, грецким орехом и яичной скорлупой) так вот, что бы птицы не тревожили они были постоянно накрыты тряпкой. Так что мне часто приходить либо покупать, бывают случаи, что люди и просто отдают. я их забираю, кто остаеться жить у меня, кому я нахожу любящих хозяев. Эх жаль, жилплощадь маловата, а то бы всех себе оставила.

Изменено пользователем Татьяна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V спасибо большое, но я думаю это преувеличено, я просто обычный человек и вы на моем месте поступили точно так же, я уверенна в этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш,куда же смотрели его бывшие хозяева.Руки им просто поотрывать и голову заодно.
Теперь у Кокоши начнётся новая и счастливая жизнь благодаря вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фото других малышей:
7bb2e960761ft.jpg
e2246455bc22t.jpg
На фото только Дейл а Чипа в домике

 

1dd2f7d25fb9t.jpg
Ну и фото малыша фретки о котором я писала:
41628ccac581t.jpg
ca52f47a8817t.jpg
3b340fb324dat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это моя доча Нюра:
aafc727ae269t.jpg
c836eefa5b2et.jpg
А это наши рыбки:
4ddcf6d8e6a4t.jpg

 

ИринАмазон спасибо большое. Я надеюсь, что Кокошенька поправиться, очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ , Inna V спасибо большое. У нас дома все попугаи :) и рыбки тоже называются красные рыбы-попугаи, но кроме фреточек конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, Кокоша конечно далеко не пятимесячный птенец,а весьма взрослая птица, давайте сейчас как можно больше фруктов и овощей, пророщенного зерна,сложных каш, давайте витамины - в его положении передоз сделать трудно...по витаминам вам ничего не смогу подсказать,т.к. у вас другая страна и вероятней всего то что я могу посоветовать у вас нет... Как он относится к пуливизатору,его надо часто сейчас опрыскивать,желательно с травками заваренными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik мне сказали его прежние хозяева, что ему 3 г. и 8 месяцев. К пуливизатору относиться не плохо, мы его обрызгиваем каждый день (может быть надо чаще ?) exzotik , а с какими лучше травками его обрызгивать? Каши я тоже ему даю, то заваренные, то просто отварные (без соли, сахара и масла) добавляю туда чуть-чуть меда. Даю ему пророщенную пшеницу ( погружаю ее, предварительно промыв, в отфильтрованную воду и закупориваю в банке на 12 часов, далее сливаю воду и закупориваю еще на 12 часов, потом промываю, просущиваю и даю). Может еще надо какое -то зерно проращивать? Фрукты и овощи тоже даю, с этим у нас не плохо, постоянно в продаже круглый год, до сих пор продается на базарах, свежий (местный) урожай клубники, малины. Еще я даю 1 раз в неделю отварное перепелинное яйцо, творог. Даю, правда чуть-чуть, йогурты. В кормушках у него постоянно сухофрукты, зерносмеси с орехами, калина, черноплодная рябина, клюква и другие фрукты, конечно все в разных кормушках-зерносмесь в одной, сухофрукты в другой, свежие фрукты в третьей, пророщенное зерно в четвертой. Еще у него в наличии всегда-гравий, кальций, туда я добавяю костную муку, активированный уголь (измельченный) и глину. Из витаминов даю: "Пивные дрожжи с кальцием и магнием",1 каплю рыбьего жира. Начала проводить второй курс витаминов "Радостин доктор". Потом хочу добавить другие витамины (попросила знакомую-она работает ветеринаром) выбрать на складе лучшее, что будет. exzotik спасибо большое за совет. :) Если я, что делаю не правильно :idontno: , скажите, я буду рада любому совету :) Очень хочеться, что бы Кокоша быстрее поправился и пришел в норму. Еще раз огромное спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку :
- завариваю в термосе на ночь кипятком ромашку - днем сливаю- процеживаю и таким раствором опрыскиваю,своих я опрыскиваю раз в неделю - ну просто у меня возможности чаще это делать нет,но я не вижу острой необходимости опрыскивать их каждый день - они же не какаду, нет пудры,
- проращиваю - пшеницу,овес,просо,семечки,чечевицу,горох
-йогурты не даю,хоть убейте не понимаю каким таким макаром полезны эти йогурты птицам,
-раз в месяц даю креветку не очищенную, если делаю кальмаровый салат - колечко отварного кальмара
- костную муку я лично не использую в принципе, глину надо кормить курсами, лучше глиняные камни делать самим и подвешивать - глина абсорбент - все время давать абсорбент нельзя, тем более параллельно с витаминами - витамины все абсорбируются,-активированный уголь тоже абсорбент,просто так его давать нельзя, только когда надо птицу "почистить", полезен древесный уголь, из костров или каминов, главное что б костер не разжигали газетами (краска вредна), или какими ещё вредностями, т.к. чистый костер нужен, можно древесный уголь приготовить в домашних условиях - тонкие веточки нарезать , помыть , положить в духовку и прожарить, минут 15- 20 ,так что получилось типо углей...
Рецепт самодельных камней из глины.

 

Покупаете чистую глины без примесей, можно аптечную – любого цвета, главное без добавок и красителей , или можно глину для лепки – то же без добавок, разводите водой, добавляете песок процентов 30 от общей массы, смесь должна получиться густая, можно так же натереть в эту смесь минеральный камень, выкладываете на фольгу(например), постеленную на духовой лист, в любой форме, на свой вкус формируете камни, в качестве крепежа можно затопить скрепку, можно высушить естественным путем или в духовке на небольшой температуре. Подвешиваете в клетку к птицам, процентное содержание песка в камнях зависит от вида попугая, чем крупнее птица, тем тверже должен быть камень, тем ,соответственно меньше песка добавляете в глину жидкую.
262.jpg

 

Продавайте птице яблочный уксус.
Положительные эффекты от применения яблочного уксуса:
• Улучшает аппетит
• Сокращает применение антибиотиков
• Очищает пищеварительную и систему яйцеклада
• Останавливает развитие болезнетворных бактерии
• Отличное средство против мегабактерии
• Улучшает общее состояние организма
• Выводит вредные шлаки

 

Способ применения :

 

10мг. Яблочного уксуса на 1,5 литра воды.
Перед посадкой на гнездо для разведения давать 3дня подряд.
Во время разведения – 3раза в неделю .

 

Противопоказания.

 

Во время использования яблочного уксуса не рекомендуется давать дополнительные витамины и использовать какие-нибудь лекарства.
Так же прошу обратить внимание, что это должен быть НАСТОЯЩИЙ яблочный уксус ,а не эссенция окрашенная под яблочный уксус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, exzotik, огромное спасибо. :)

Изменено пользователем Татьяна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алена_66 к сожалению не очень, у него это оказался не авитаминоз, а самоощип. :cray: Хотя и авитаминоз тоже наверное есть. Я что только не делала, только наверное польку-бабочку не танцевала, а оперение все хуже и хуже. Как только он остается один (без людей, даже не помогает то, что рядом клетки с другими попугаями) в комнате или ночью...все потом на дне клетки перья откусанные. Я с первых дней видела же перья на дне клетки , но не хотела верить :bang: , что это самоощип. Но как не обманывай себя...все равно придеться признать явное, рано или поздно.

Изменено пользователем Татьяна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но как не обманывай себя...все равно придеться признать явное, рано или поздно.

729200[/snapback]



Я думаю,что пока он ещё привыкает,пройдёт время и он перестанет щипаться.Всё таки смена хозяев-это большой стресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаеться он у прежних хозяев начал щипаться, поэтому то они так дешево наверное его и продали, совсем за смешную цену.
ИринАмазон спасибо, буду надеяться, что может перестанет щипаться, просто он таким стал... просто ужас :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, может, попробуйте связаться с Marina-P, она тоже сейчас борется с проблемой ощипа у эклектуса. И вполне успешно (ттт), читаю ее тему и радуюсь за Альтиру. Думаю, имеет так же смысл создать тему в разделе Самоощипывание попугаев. Вместе все же легче найти правильный подход и выбрать лечение для проблемной птицы. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, larifari спасибо за участие, спасибо, что вы есть, я обязательно свяжусь с Marina-P и тему тоже создам, только немного в себя прийду. Тяжко просто очень. Я даже уже начала рассматривать вариант поиска ему девушки, всех знакомых замучала просьбами. Может быть тогда.... он переключит свое внимание на нее. Проблема еще в том, что ветов-орнитологов у нас нет совсем и анализы сделать ему тоже, ну ни как не получиться. Хорошо, что есть вы, этот форум, надеюсь что-нибудь и придумаем вместе.

Изменено пользователем Татьяна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, сколько вам времени удается уделять Кокошке?
Мне кажется, что ему не столь важно, что клетки рядом с попугаями стоят.
Ему нужно общение с людьми, их внимание и любовь.

 

Желаю успехов! Не отчаивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66 Кокоше уделяется от 3 часов до 5 часов в сутки. Проблема в том, что в качестве общения, вернее объекта обожания-он выбрал мужа, более того он воспринимает его как самку (он его кормит, топчет, бегает за ним по всей квартире как собачка, если муж удаляется от Кокоши а тот его не видит, Кокоша начинает его звать и искать), мужу Кокоша позволяет делать с собой все, что угодно. А все остальные для него соперники, включая меня естественно. Т.е. всех остальных, кроме мужа, при попытке с ним пообщаться... награждаются укусами. Если Кокоша бегает по квартире за мужем и кто-нибудь кроме мужа окажется рядом ... Кокоша кидается с отважным криком, при этом растопыривает крылья (Кокоше прежние хозяева подрезали крылья и он не может летать) наверное, что бы казаться побольше и выглядеть более устрашающее. Поэтому к моему сожалению с ним общаюсь не я, может быть со временем он и разрешит мне с ним общаться. А так за Кокошей ухаживаю я, убираю в клетке, кормлю, делаю процедуры (естественно так, что бы рядом был муж, в противном случае он не только начинает кидаться, но и кусает достаточно внушительно) подрезаю когти, опрыскиваю. Самое большое, что удаеться добиться мне (при чем делать это надо каждый раз как он садится мне на руку) так это то, что бы он не кусался. Он просто тогда сидит на руке и следит за мной, вернее за моими движениями.
Алена_66 спасибо за пожелания, я постараюсь не отчаиваться. Просто сейчас немного тяжко. Сердце обливаеться кровью при виде того, как он постепенно теряет оперение. Т.к. что бы он не щипался он должен видеть людей ( при чем не важно будет в это время он в клетке или нет) круглые сутки.... но как понимаете это просто не возможно.

Изменено пользователем Татьяна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, у эклектусов самки весьма агрессивны, ва надо искать либо дэвушку совсем молоденькую либо лучше мальчика - они будут дружить очень даже хорошо с мальчиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik спасибо большое за помощь и за советы :) , хочется конечно девочку найти, уж очень Кокоша озабочен вопросом спаривания, я сейчас в усиленных поисках, надеюсь смогу найти-мальчика или девочку, там как повезет..... Конечно у меня нет 100% уверенности, что он перестанет щипаться если я ему подругу или друга смогу (я на это надеюсь) найти, но буду надеяться на лучшее.
Огромное спасибо всем, вы все такие хорошие, отзывчивые. Как хорошо, что есть вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, эклектусы восхитительные птицы, надеюсь рекомендации помогут, вы обязательно его яблочным уксусом пропоите, почаще опрыскивайте водой с травками, питание - самое разнообразнейшее, займите его игрухами, веточками - они порой на ветки переключаются и вместо пера ветки дербанят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, почитайте форумы о воспитании и коррекции поведения птиц
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=263

 

думаю, найдете там что-нибудь полезное.

 

Видимо у Кокошки был хозяин мужчина и он позволял так вести себя попугаю. А когда ваш муж уходит на работу Кокошка считает, что его бросили :cry:
Хотя про эклектусов пишут, что самцы более привязаны к женщинам, а самки к мужчинам... :idontno:

 

Успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.