Перейти к содержанию

вредина


Рекомендуемые сообщения

у нас с мужем живет карелла- парень, к нам он попал уже взрослым, при этом он не любил руки, но сам садился на человека и целовался и даже разговаривал. Его отдали нам, когда птице было уже 2 года и жить он начал у нас вместе с волнистым, потом волнистый съехал с квартиры и карела перестал разговаривать. У нас живет уже год, но к рукам никак не привыкает, мужа любит и дружит с ним:слушается его, причесывает, целутся, а на меня не риагирует никак- только шипит, кричит и любит вредничать, но только когда мужа нет рядом!!!!! что делать, ведь муж часто находиться в командировках, а кормлю и ухаживаю за ним я!??? что ему не нравиться????? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что делать, ведь муж часто находиться в командировках, а кормлю и ухаживаю за ним я!??? что ему не нравиться?????

702426[/snapback]



Здравствуйте!
Птица у вас не вредина, а совершенно нормально себя ведет для попугая. Попугаям свойственно образовывать пары - и проводить основную часть времени с партнером (это может быть половой партнер, родитель, друг и т.п.). Ваш попугай выбрал себе в партнеры вашего мужа.
Пол птицы определяли по анализу ДНК? В любом случае, мальчик попугай или девочка, неважно, просто ваш муж показался птице подходящим партнером.
Если муж поглаживает его по спинке, под хвостом, это надо прекратить - птица может возбуждаться в половом плане, а половое поведение у одинокой птицы к хорошему не приводит (приводит как раз к агрессии и защите партнера от потенциальных врагов, например, вас).
То, что вы насыпаете ему в кормушку корм, для него не имеет значения - он не собака, таких сложных аналогий проводить не может, по его мнению корм производит кормушка (как плоды производят деревья), а вы наоборот - агрессор, вторгаетесь на его территорию (клетку, кормушку и так далее), и вашу руку нужно прогнать.

 

Попробуйте угощать птицу лакомствами из рук, пока муж в командировке - сначала аккуратно, через прутья клетки, потом постепенно можно усложнять. Как правильно организовать режим питания, чтобы птица скорее взяла у вас семечку, можно почитать тут:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! буду пытаться!!! но под хвостом не гладим! птица вообще в руки не дается! поцеловаться да, попричесывать, но не в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.