Перейти к содержанию

Отпуск И Жако


Рекомендуемые сообщения


Вот как его туда посадить? Мы в его то здоровую клетку "Лиана" еле загоняем, а тут вполовину меньше

Очень важно, чтобы птиц был заинтересован зайти в клетку и чувствовал там себя комфортно и спокойно. Для этого нужно ежедневно заниматься, дабы произошла привычка и благоприятные ассоциации.
Заманить птича во внутрь можно попытаться лакомствами. Поощрять не только за заход внутрь, но и за поедание вкусности в самой клетке, а так же за любой самовольный заход.
Ознакомьтесь вот с этой темкой, здесь дают хорошие рекомендации :)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry589042
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jersy

    11

  • Emily

    8

  • lakulkin

    7

  • Helen T

    6

Топ авторов темы

lakulkin,

 

по большому счету разницы между не родной маленькой клеткой и кошачьей переноской или картонной коробкой для часовой поездки для необученного попугая нет, имхо.

 

Оставлял много раз одного попугая макс. на 2.5 суток, двух попугаев на 1.5 суток. Остаются без хозяина каждый месяц - до недели. Их кормят и убирают, выгуливают в мое отсутствие.

 

Учитывая то что Вы написали, оставив попугаю(опять же таки не зная, что и как он ест?) то что он есть будет, - 3 суток срок не критический. Критическим было бы расставание на этот срок, если бы он от Вас полностью зависил эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема с его внедрением туда....
Ведь не силком же

Что если не убирать старую клетку с его глаз?
Как вариант: чтобы проверить, войдет он в старую клетку или нет, попробуйте "соединить" клетки входами (если позволяют дверцы), положив внутрь то, что он любит (это могут быть орешки, семечки) и пусть так стоят какое-то время. Если у клеток есть вертикально открывающиеся "окошки", тогда соединить еще проще.
Во время движения он будет крЕпко сидеть, не упадет :).
Самый долгий срок, на который оставляла своего попугая дома одного - один день, в течении которого занималась аутотренингом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бы один переезд.
Взяла небольшую клетку со снимающимся верхом, накрыли ей птицу, она тут же начала забираться на жердочку, я в это время перевернула клетку и закрыла верх.
Птица совершенно дикая, прошло все очень быстро, и без криков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас он в новой клетке... Как он завтра машину перенесет-вот стресс для него-2 часа в пути

 

Как в клетке себя ведет? Сам забрался? 2 часа это не страшно, Если будет беспокойно себя вести накроете клетку. В машину перенести тоже можно накрытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрался сам-это его старая клетка, может он ее вспомнил... Сейчас спит и храпит перед "дальней" дорогой
Только в машине будет еще собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перебрался сам-это его старая клетка, может он ее вспомнил... Сейчас спит и храпит перед "дальней" дорогой
Только в машине будет еще собака

Возьмите клетку на переднее сиденье, что бы не соблазнять обоих :) Или собу вперед, если маленькая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Съездили нормально, Он вел себя спокойно. Теперь станет настоящим дачником. Всем спасибо

 

Ура! Поздравляю! Птичик открыл дачный сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Посоветуйте пожалуйста, как лучше будет для птицы, если нужно уехать на 5 дней? Отвезти кому-то или чтобы кто-то заходил проведывал? Если можно просто проведывать, то какое время нужно быть с птицей? Мне ужасно не хочется никуда Ёжика перевозить потому что он не ручной и очень пугливый, а еще на улице уже холодно...
:(

Изменено пользователем ёжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёжик, 5 дней - не такой большой срок, наверное птица не надо перевозить. Если есть возможность, чтобы кто-то проведывал и хтя-бы часа два-три проводил с птичкой, наверное будет достаточно. Ну и плюс оставить ему какие-то развлекушки-игрушки.
Можно радио еще оставить, чтоб тишины не было или купить таймер электронный, чтоб радио включалось утром на пару-тройку часов и свет включался-выключался в одно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ёжик, 5 дней - не такой большой срок, наверное птица не надо перевозить. Если есть возможность, чтобы кто-то проведывал и хтя-бы часа два-три проводил с птичкой, наверное будет достаточно. Ну и плюс оставить ему какие-то развлекушки-игрушки.
Можно радио еще оставить, чтоб тишины не было или купить таймер электронный, чтоб радио включалось утром на пару-тройку часов и свет включался-выключался в одно время.

 

Спасибо за совет!!! Это радует. С музыкой подумаем как сделать, а вот со светом - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня над клеткой стоит лампа. Все покупал на птичке. Лампы - где животные, светильник, провода и кронштейны рядом на строительном рынке. Обошлось все меньше 2000 руб (дорогие лампы). Купил в Оби электронный таймер за 320 рублей. Сейчас свет включается и выключается автоматически. Можете просто оставить незашторенное окно, будет естественный световой день. Я своему оставляю каждый день радио РелаксФМ. Вроде ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот и у меня проблема.Уезжаю на 17 дней,Жакоша еще не ручной,только корм из кур берет,иногда с утра и каркнуть на меня может(на сына нет)Делема:просить соседку заходить к нам 1 раз в день,кормить поить,убирать,общаться может,но на ее он рычит(тихонько правда)или отвезти к кому то из друзей домой,соответственно с друзьями у него тоже нет контакта.Что посоветуете, что лучше для Жакошки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо уговорите (заплатите) соседке что бы ходя бы часочек с нрим проводила, сидела рядом, разговаривала с ним или по форуму к оытным форумчанам пристраивайте на время отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите к кому можно обратится ,что бы взяли моего Жакошку к себе на время моего отъезда???Куда писать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите к кому можно обратится ,что бы взяли моего Жакошку к себе на время моего отъезда???Куда писать?????

вот есть раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=155 посмотрите там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.