Перейти к содержанию

парное содержание амазонов


Рекомендуемые сообщения


девилан, А я же Вам говорил, что как только у Вас образуется пара (а она очевидно образовалась, с чем Вас можно поздравить!) птицы начнут агрессивно вести себя по отношению ко всем людям. И для Крузика этот момент настанет, возможно позже. Теперь у птицы есть своя территория и партер - все остальное будет встречаться в штыки (за искл. лакомств).
Мой Вам совет - не пытаться их вообще брать на руки - они теперь сами по себе.

то есть, главное, чтобы выполняли команды: домой, ко мне и т.п. и просто поощрение за выполнение команд? Вы считаете, что они разнополые, раз пара сложилась? Анализ Крузи я постараюсь всеравно сдать, конечно. Ой, что-то мне как-то не очень радостно от образования пары :( Ну, ладно, пока все понятно, посмотрим, как дальше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chekanova

    36

  • robo-devil

    30

  • девилан

    27

  • Pola

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

то есть, главное, чтобы выполняли команды: домой, ко мне и т.п. и просто поощрение за выполнение команд

да

 

Вы считаете, что они разнополые, раз пара сложилась? Ан

не факт

 


посмотрим, как дальше

 

надеюсь, все будет хорошо


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,штука для хозяина не радостаня,если только не собрались их разводить....а если они при этом вам еще и команды выполняют так вообще отлично.Мне приходилось ждать, когда птичик сами изявют желание,ни каких команд для них не существует когда они вместе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,штука для хозяина не радостаня,если только не собрались их разводить....а если они при этом вам еще и команды выполняют так вообще отлично.Мне приходилось ждать, когда птичик сами изявют желание,ни каких команд для них не существует когда они вместе..

Разведение - штука нелегкая и серьезная, мы до этого не доросли, а по поводу команд, так это я как пример общения привожу. когда они вместе и у нас тоже ничего не ладится. Крузик - тот подойдет, а Соня, хоть и знает, но она тоже слишком возбужденная бывает и уже не до чего. Но конечно, надо дать им время, чтобы они нагулялись, тогда они успокаиваются и сидят уже спокойно, тогда можно и в клетку за орешек. Это как дети! представьте, если детей вывести на прогулку и как только они там разыграются, тащить их домой! я думаю, что будет такой же эффект как с птицами, только что на родителей не кидаются, а бывает и такое, сами знаете, все это проходили! :) Я так поняла поведение моих птичек. надо подладиться и выбрать какой-то режим, тогда уже проще! Рассуждать -то как легко, сложнее сделать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очеловечивайте животных. Детей мы в клетках не держим. А вот если Вам срочно придется загнать птиц в клетку (по какой либо причине) тут орешком и уговорами не поможешь. Дана командна - выполняй и получишь лакомство.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не очеловечивайте животных. Детей мы в клетках не держим. А вот если Вам срочно придется загнать птиц в клетку (по какой либо причине) тут орешком и уговорами не поможешь. Дана командна - выполняй и получишь лакомство.

Ну, что ж. будем стараться отрабатывать команды! А у некоторых людей, на каких-то этапах переходных возрастов, тоже начинают проявляться животные инстинкты :) Ну, это я так , к слову, шутя! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не очеловечивайте животных. Детей мы в клетках не держим

712081[/snapback]



Ну почему же? У людей, такая "штучка" зовется манежем :)
Постоянно на форумах говорится, не очеловечивайте птиц, интересно, а почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну почему же? У людей, такая "штучка" зовется манежем :)
Постоянно на форумах говорится, не очеловечивайте птиц, интересно, а почему?

:) и собак и кошек и т.д., да, действительно , а почему? Наверно, которые ласковые и непроблемные, то их можно, а вот когда природа вступает в свои права, то уж с "человеческим" подходом получается только хуже.
А это не будет называться, что мы тут флудим? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, долго объяснять, уже как то пытался на форуме - все перекатилось в бурный скандал, который устроили особо впечатлительные дамы, болше я этой ерундой страдать небуду - нет ни желания ни времени.

 

А это не будет называться, что мы тут флудим

будет=)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, всем и так все понятно, а вопрос именно для этого, для флуда и задавался! :)
Больше не будем :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, интересно тему почитать, там же наверное кроме скандала еще аргументы приводились


а вопрос именно для этого, для флуда и задавался!

712530[/snapback]



Я задала вопрос для более широкого познания птиц, ибо реакция, действия, поступки постоянно удивляют, восхищают, и так или иначе заставляют сравнивать/воспринимать птица как ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восхищают, и так или иначе заставляют сравнивать/воспринимать птица как ребенка.

вот это САМАЯ главная ошибка. Это НЕ ребенок - это взрослая дикая тварь из дикого леса. Сюськи-пуськи и пр ему вообще не нужны, более того - вредны.
Если и сравнивать их с человеком, так только по тому, что потребности у нас во многом схожи - поесть, поспать, размножиться.

 

тему поищу, но она была давно и расчленена на две части. Находится где то не в амазонах.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюськи-пуськи во многом оказываются вердны нам :) Тем кто сравнивает дикое животное, которое в первом поколении соседствует с людьми со своими детенышами. Кроме остальных последствий сублимации это ещё приводит к боооольшим разочарованием когда оказывается что птицам, например, не свойственна благодарность :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тему поищу

712661[/snapback]



Спасибо :)

Кроме остальных последствий сублимации это ещё приводит к боооольшим разочарованием когда оказывается что птицам, например, не свойственна благодарность

712706[/snapback]



Благодарность не всем людям свойственна.
Душевный дневник http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...blogid=139&
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим,мне чхать хотелось на скандалы.Мне нужна информация.Так как иногда сама начинаю воспринимать этих двух крылатых как детей.Из темы хочется почитать Ваше мнение,а не истериконы других товарищей.Вам же повторяться не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже вставлю свои пять копеек по поводу очеловечевания и сюси-пуси. Что может быть здесь непонятно, ведь все изучали хоть мало мальски школьную зоологию, биологию! у животного- инстинкты, у человека- разум. А вот по поводу моего сравнения попугая с ребенком, я даже хочу извиниться, потому как не подумала о том, что некоторые ведь могут и обидеться: мой ребенок- не попугай и собачка! А отношения наши к животным и к птицам, как к детям, только лишь в смысле, что они маленькие члены нашей семьи, т.е детки! :)
Опять мы тут флудим. Можно об этом поговорить в теме " болтушка", например. :) Все желающие принять участие в достойной дискуссии просим туда!
это я прямо тут от всех выступаю, в шутку конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж и нелегкое это дело - парное содержание!!! Всем надо многому учиться ( я имею ввиду неопытных конечно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ну нас возникла очередная проблема.Пока птички стояли в разных комнатах все ходили на руку.Вчера надо было Лаврентия отнести изкупаться ,а на руку мы уже отказались заходить(но это моё упущение).С тех пор как он стоит на против Марго и он больше не изъявляет желание идти на ручку, да и мы его побаиваемся не понимая его поведения до конца не настаиваем на близком общении.И я одно время облегченно вздохнула,что мне не надо себя лишний раз подвергать опасности быть укушенной.А вот в среду нам в клинку на осмотр и маникюр и как я его туда повезу вопрос?
Еще Лавр стал себя интересно проявлять в плане того,что он может при уборке вокруг клеток,развернуть бурную деятельность в поисках удачно места чтобы укусить меня.А если я в этот момент не угадаю план мистера X :shades: ,и мне покажется что мальчика надо почесать,то он даст себя разок чесануть,и нанесет удар по пальцам.Хотя возможно это и уже приобретенное поведение из другой семьи?остается только гадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто вредничает, когда и чешется и кусается. Хочет, чтобы его выпустили, вот и делает так. В аккуратно чешите, чтобы не дать себя цапнуть, не просовывайте пальцы. Голову прижмет к решетке, тогда и чешите. Если у вас есть возможность их по разным комнатам развезти, то сделайте так.
А к доктору в чем Лаврика повезете? Постепенно приучайте к этому объекту, пусть постоянно стоит рядом. когда Лаврик будет гулять, кладите внутрь вкуснений орешек, пусть заходи и выходит. Он привыкнет, что ему ничего не угрожает и будет потом спокойно заходить. Только это не быстро все происходит, привыкание. а может, после того, как развезете по разным комнатам, Лавр поуспокоится и будет опять идти на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас гуляет 2 раз в день.Утром 1час и вечером 2 -3 часа(если не наказан как сегодня).Единственное ему нельзя спускаться на пол,так как он сразу идет к Марго.
Место у нас навалом.Он же стоял в другой комнате,но тогда нервными становятся все...и Марго и Лавр и мы. А к доктору на подрезку когтей ну и за одно на осмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у нас гуляет 2 раз в день.Утром 1час и вечером 2 -3 часа(если не наказан как сегодня).Единственное ему нельзя спускаться на пол,так как он сразу идет к Марго.
Место у нас навалом.Он же стоял в другой комнате,но тогда нервными становятся все...и Марго и Лавр и мы. А к доктору на подрезку когтей ну и за одно на осмотр...

Здорово, что места навалом!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие свободных комнат в нашем варианте ни чего не решает.Они же все равно друг друга слышат.Чем дальше разносишь их по комнат,тем больше они проявляют нервозность...Чем ближе (в одной клетке)тем мы громче орем при появлении людей.Вот и вынуждены искать оптимальный вариант,что между...Хотя после вчерашнего откушенного у меня кусочка от пальца,я Лавра уже морально готова отдать. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас закрепляем прогулки Лавра по комнате.Гуляю обе птицы по очереди,но они не ограничены в передвижениях.И хоть Лавра все равно тянет до клетки с Марго,но уже нет этих затяжных истошных криков.Не сказать,что крики прошли совсем,но становиться терпимо.За последние три дня мы нашли способ и забирать его от Маргошиной клетки без насилия и воплей,но за пол ореха.
Мне вот как то за весну страшновато. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

chekanova, поздравляю, в принципе можно считать, что птицы образовали пару


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


chekanova, поздравляю, в принципе можно считать, что птицы образовали пару

:flours::flours::flours::flours::flours: А Вы боялись! Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы боялись!

727649[/snapback]



А я и не перестала бояться.Нам то как раз пара и не нужна была.Одна надежда,что в неволе они просто так не размножаются.Да и проблемы весеннего периода меня не много беспокоят(я просто не понимаю еще чего ожидать). :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я и не перестала бояться.Нам то как раз пара и не нужна была.Одна надежда,что в неволе они просто так не размножаются.Да и проблемы весеннего периода меня не много беспокоят(я просто не понимаю еще чего ожидать). :friends:

Если весной будет Лаврик агрессивничать, то разделите их на время. Главное, что есть возможность такие варианты использовать, а там посмотрите по обстоятельствам. Мне кажется, что Мюллеров разводить непросто, а то бы у нас уже их развели. Какие-то особые условия нужны видимо, ну и знания естественно. может только пустые яйца появятся, а птенчиков не будет. Но уж прошу извинить меня за мои умничания, это надо у Максима спрашивать. А что, представляете, как здорово, когда птенчики! Есть время, место - условия, так что почему не попробовать?! ;) Э-э-эх, где мои 16 лет....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если весной будет Лаврик агрессивничать, то разделите их на время.

Есть вероятность, что при таком раскладе Лаврик станет агессивничать еще больше. А уж как будут орать!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть вероятность, что при таком раскладе Лаврик станет агессивничать еще больше. А уж как будут орать!..

Да-а-а? :shok: Ну тогда какое -нибудь более правильное решение найдется! Поживем- увидим, как говорится! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть вероятность, что при таком раскладе Лаврик станет агессивничать еще больше. А уж как будут орать!..

728439[/snapback]



Вот-вот и я о том же.Он сегодня в ванне когда мы его купали как только слышал Маргошин крик моментально в струнку вытягивался.А если разделить, так без каски к нему и не подойти будет.

 


Хотя что то положительное в парном содержании все таки есть.Марго начала кушать то к чему бы в своей клетке и не прикоснуась бы,а в у Лавра сидит и наворачивает пророщеные зерна уже 10 минут,и отходить пока не собирается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я, конечно, понимаю, что мои отношения с птицами не поддаются стандартной расшифровке и вообше сомнительная чушь...
(В "оправдание экстрасенсорной /условно говоря/ методе" могу привести следующее:
птицы не орут;
меня ни разу /даже слегка/ не кусали).

 

Поэтому позволю себе один дурацкий совет: НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Не ждите и (тем более!!!) не воображайте бед заранее.
Чем вы спокойнее и увереннее - тем спокойнеее и лояльнее птицы.

 

Объясните это с каких угодно позиций... Сработает.
Если будете искрении (с собой! толпе - пофик) - сработает 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем вы спокойнее и увереннее - тем спокойнеее и лояльнее птицы.

729137[/snapback]



Вы правы на все 100%.До всены еще добрых 3 месяца, буду позитивно натраиваться. :)
У меня вообще уже успехи просто класс! Мы каждый день гуляем парой и расходимся по своим домикам под моим чутким руководсвом.От прежних хозяев с Лавром достался чудный канатный трехугольничек,на каторый я его сажаю(во избежании искусаных рук)и отношу на верх его клетки.За тем досыпаю пол ложки зерен в его кормушку и Лавруня отправляется в дом.А с Маргошой я тоже нашла контакт за время совместных прогулок и она теперь идет ко мне на руку без проблем и укусов. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вообще уже успехи просто класс! Мы каждый день гуляем парой и расходимся по своим домикам под моим чутким руководсвом.От прежних хозяев с Лавром достался чудный канатный трехугольничек,на каторый я его сажаю(во избежании искусаных рук)и отношу на верх его клетки.За тем досыпаю пол ложки зерен в его кормушку и Лавруня отправляется в дом.А с Маргошой я тоже нашла контакт за время совместных прогулок и она теперь идет ко мне на руку без проблем и укусов. ;)

:up:
В одну клетку не планируете пока переселять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока,нет! когда они в двоем вне клетки это одно.Можно и подойти и Лавра! почесать,а вот если "тиргры" в клетке то я не рискну отдавать руку на растерзание,во всяком случаи пока.Стоят они напротив друг друга .Так что пусуть пока поживут отдельно. :)

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

robo-devil
Максим огромное спасибо за статью о дуплянке и подробном описании поведения ваших птичек Вака и Козули.

 


У Лавра видимо отрасли маховые перья,которые позволяют ему теперь не биться клювом об пол.И как только он это понял начал нас атаковать в самые не подходящие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, незачто, главное, что б польза была.
Какие сейчас проблемы и что именно Вы хотите в дальнейшем от птиц?
Опишите и тогда подумаю, как Вам помочь

 

Учади


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проблема N1.это то что Лавр когда гуляет с Марго он начала нас атаковать.Они гуляют уже недели три вдвоем,но кидаться стал только последние дни.Перевели на раздельные прогулки(Марго в клетке Лавр гуляет и на оборот)все вроде как нормализовалось.Только когда они пытаются почесать друг друга через прутья клетки мне их реально жалко становиться.
Проблема N2.Он очень сильно кусается.Если укусы Марго я могу стерпеть не отрывая руки,напрягая руку в кулак так что ей не захватить кусок кожи для укуса,то это чертенок размахом своего клюва все равно кусает ОЧЕНЬ сильно. И какой бы кулак я ему к клюву не подносила один черт укусит он эту руку и я её отдерну.Приучила сейчас его идти на канатный треугольник,но тоже мне кажется это не совсем правильно.Я когда его откуда нить забираю он с остервенением с начала его кусает а только потом залезает на него.На руку мы идем только после ванны спокойно и с благодарностью, что забираю его от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Вы так и не ответили на вопрос, чего Вы хотите от птиц. дам Вам подсказки. если Вы хотите размножать птиц, либо просто держать их парой, то Ваши руки (я имею ввиду именно руки (конечности:)) а не Вас) и парные попугаи - несовместимы. Птицы все равно будут проявлять агрессию, либо просто улетать, так как теперь они сосредоточены друг на друге, а Вы для них (для каждой) существо, пытающееся отбить пару и понятно дело, что попугаи защищаются и защищают друг друга.

 

другое дело дело если Вы хотите пару питомцев. Тут у Вас тоже ничего не получится, хотя конечно, методами жесткой дрессуры можно добиться результатов (птицы будут ручные, но поверьте, будут очень не счастливы). В любом случае, в одном помещении питомцами они не станут и будут абсолютно правы.

 

Так что решайте, по какой тропинке Вы пойдете.

 

ПС мое личное имхо, я бы птиц оставил в паре, а если очень хотелся ручного питомца, можно ведь и выкормыша купить


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.