Перейти к содержанию

Краснохвостые астрильды


Рекомендуемые сообщения

Краснохвостые после карантина. Пересадил к тигровым астрильдам, так как площадь у них самая большая. Если у кого-то были,- буду рад советам.

post-21011-1255794360_thumb.jpg

post-21011-1255794435_thumb.jpg

post-21011-1255794532_thumb.jpg

post-21011-1255794749_thumb.jpg

Изменено пользователем Ed.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ed., это приобретение с последней киевской выставки?
Извините, я не держал этот вид, поэтому у меня только вопросы :) Что едят Ваши птицы? Есть ли четкие различия в окраске оперения и голосе между самцом и самкой?
Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., спасибо. Да, птицы с выставки. Кроме основного корма, берут чумизу в колосьях, салат, пророщеный основной корм пару раз в неделю даю- тоже едят хорошо. Так же заметил, что любят яичный корм Orlux, наверное из-за того, что там есть мед. В первое время хорошо брали мучника, сейчас смотрю, что не очень. Различия в окраске оперения не заметил.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ed вашы впечатления от даного вида , есть мненения что птицы доволно пугливы , ночуют на решотке , у меня жил одно время самец , птица была очень спокойной , даже после того как засовываеш руку всклетку небыло паники , мог слегка отодвинуться от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока были на карантине,- то шарахались очень, так как клетка была не большая. Сейчас стали поспокойнее (как по мне, те же серебряноклювые намного истеричней краснохвостых) Так как сейчас решетчатая только передняя стенка- спать укладываются поближе к решетке. Пока сидели с золотистиками, спали на сепии. Сегодня я их переместил к тиграм, так как площадь в 2 раза больше (140х50х50) так спят на жердочке, но тоже у решетки. Что интересно, когда отдыхают, хвост практически всегда выше головы (так сказать попой кверху). Насколько могу судить птица миролюбивая,- золотистики могли у них по голове скакать. Чем-то похожи на синиц,- на месте не сидят, всегда в движении. Могут и вверх головой висеть (особенно когда колос чумизы объедают)

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо. Сплел проволочный каркас и обплел его веревкой из сезаля, (если не ошибаюсь). Снизу плотно, а ближе к верху рыхлое плетение, чтобы птицы могли импровизировать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.