Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться радостью - вот уже почти неделю у нас живет розелла! Малышке почти 4 месяца. Птичка прибыла к нам из Львова, от elenohka0@gmail.com. Имя было трудно придумать, Лена считает, что это девочка, поэтому такое девчачье имя - Джун. Приехали мы поздно вечером, в воскресенье, но поскольку в дороге были почти 6 часов, я решила дать возможность птице поесть и попить, пустила в клетку и оставила включеным свет еще на час. Малышка сразу разобралась что где, поела, попила водички. На следующий день мы уже начали выпускать ее погулять. Джун гуляет по полу (не летает пока), когда устанет с удовольствием забирается на плечо и может довольно долго там просидеть. На руке сидеть не любит, любит забраться где повыше, да и на плече удобней - можно цепляться за одежду.
В первый день ела только зерновой корм, фрукты, овощи и кашу игнорировала. Поела яблоко только из рук. Потом, видимо, освоилась и уже ела и яблоко, и перец, и мандарин, и морковь. Виноград не ест, если раздавить ягодку и сунуть под нос, будет слизывать сок. Активно грызет ветки и минеральный камень. Купаться не хочет, хоть я ей каждый день предлагаю.

post-15826-1255792350_thumb.jpg

post-15826-1255792420_thumb.jpg

post-15826-1255792508_thumb.jpg

Изменено пользователем Kornelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще особо поблагодарить Лену - elenohka0@gmail.com за то, что доверила мне столь замечательного питомца. Приехав к Лене за попугаем, я в конце концов так разволновалась, руки дрожат, разговор поддержать не могу...
Мне было очень приятно пообщать с Леной и Инной, а жако Инны даже разрешила мне почесать ей шейку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kornelia, Джун у вас красавица! малышка еще совсем))
а какой это вид розеллы? я в них совсем не разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова.
Розелка ,действительно ,очень милый ребенок.
У нее были проблемы с лапками, то она любила и на коленях посидеть.
Обрезали крылья по той же причине, она начала летать и могла себя травмировать.
Хотя бытует мнение ,что розелки диковаты, а она не входит в эту категорию.
На фото видно как она линяет, а значит и крылышки заработают и скоро превратится в летающую красную птицу , красу-девицу.
Я рада что у Вас все отлично.
Радуйте друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,
да, буквально за эти 5 дней появилось куча красных перьев.

 

elenohka0@gmail.com,
есть мнение, что даже выкормленые вручную розеллы, взрослея становятся диковатыми. Не знаю насколько это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Мы такое в питомнике наблюдали. Они становятся дикими, когда начинают сами есть. Твоя уже не одичает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, Джун не хочет купаться. Но ведь везде написано, что розеллы очень любят купаться! И мне очень хотелось ее искупать. :) Сегодня я почти случайно сунула ее под струю воды из душа. Я зашла в ванную, Джун сидела у меня на руке и я ее сунула на секунду под струю воды и так несколько раз. К моему удивлению оно не стала убегать. Наверное была в шоке от моей наглости. ))) Правда, это врдя ли можно назвать купанием, как мне показалось перья и не намокли совсем.
Теперь думаю, может не стоило торопиться, рано или поздно она бы и в мисочке искупалась по собственному желанию. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss,
я пробовала, не реагирует. Бросала семечку при ней - тоже игнорирует. Может ей предлагаемые мисочки не нравятся, а может еще маленькая. Ведь в природе в этом возрасте птенцы еще следуют за родителями, перенимают у них какие-то привычки.

 

Inna V,
посмотрим, как дальше пойдет. Мне вот кажется, у нее перья стали более яркими после купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вот кажется, у нее перья стали более яркими после купания.

702785[/snapback]



Ну конечно же стали :) А как же!
А купаться...ну может быть просто не хочет, будет купаться, не переживай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец добралась до компа.
У меня она купалась.Прямо в клетку я ставила дно от купалки, для нее мелковато,но она купалась часто. Может что-то с линькой связано?
Фотки скинь еще,оч интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела хорошо. Джун с каждым днем осваивается все лучше. Все же даже ручной птице на новом месте нужно время, чтобы освоиться.
Любит кататься на плече, можно ходить с ней по всей квартире. Очень любит грызть веточки, прямо фанатеет, сначала обгрызает листики и почки, потом берется за остальное.
Привлекает ее красный цвет, я заметила, из разбросаных на полу кубиков от конструктора выбирает маленькие красные и играет ими. Тертую морковь не любит, а вот если прикрепить кусок морковки побольше - бросается уничтожать, отгрызает по маленькому кусочку и бросает на пол. И так пока "враг" не будет уничтожен. )))
Интересно, что если я насыпаю свежую зерновую смесь - сразу бежит проверять, что в кормушке, а если поставить овощи-фрукты, никогда не ест сразу, а только через пару часов.
Сейчас еще фотку покажу.

Изменено пользователем Kornelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень за Вас рада.
Видно что взрослеет. Интересно какого цвета будет пятнышко,со светлым пухом на ее затылке.
Иногда птицы не едят овощи ,пока сок не сойдет в низ кормушки,а иногда высасывают сок ,а мякоть бросают. Главное что ест. Скоро клюква появится, должна ей понравиться, она же красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Решила немного обновить темку.
У Джун все хорошо. Научилась качаться на качельке. Причем, чтобы стать на нее, сначала одной лапой подтягивает к жердочке, а потом уже переступает. К новым игрушкам сначала несколько дней присматривается, потом уже начинает играть.
Назвать ее супер ручной нельзя, почесать себя или потрогать не разрешает. По команде идет на руку. Любит сидеть на плече. Отдает предпочтение моей дочери. Громко, призывно щебечет, когда звонит телефон (очень удобно, кстати) или дети свистят в дудочку или свисток. Еще если нас дома не было, то радосто кричит, когда открывается входная дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.