Перейти к содержанию

Наши Красавцы


Рекомендуемые сообщения

Вот уже стало доброй традицией участников форума выкладывать фотки своих питомцев. Маша и Гаврюша старательно позировали на радость всем любителям птиц :P

post-1214-1115112534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tumanov,
мы, действительно, порадовались за вас! Красавцы, спора нет...
Вопрос: кто у Вас девочка, кто мальчик.
Предположительно, на переднем плане с горделивой осанкой- мальчик.
Ну а как с продолжением рода?
В домике есть движения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tumanov,
мы, действительно, порадовались за вас! Красавцы, спора нет...
Вопрос: кто у Вас девочка, кто мальчик.
Предположительно, на переднем плане с горделивой осанкой- мальчик.
Ну а как с продолжением рода?
В домике есть движения? :)

60386[/snapback]


 

Спасибо за комментарий.

 

Вы абсолютно правы: на переднем плане мальчик, зовут "Маша" - до первого полового акта ее считали девочкой, а Гаврюшу - мальчиком :D Имена не стали менять. Что касается домика, тут у нас есть небольшие сложности: во время первой насадки Гаврюша сильно измучился и насиживал яйца несистематично, а под конец вообще стал ночевать на жердочке в клетке. Одним словом, домик убрали, яички выбросили (хотя на просвет они оплодотворенные, с "паутинкой"). Полагаю, надо накормить птиц овощами и уж тогда - вперед!!!

 


Добавлено

 

Tumanov,
требуем ещё фотографий! :punk:

60383[/snapback]


 

Спасибо!
Уж больно не любят они позировать: как согласятся на очередную фотосессию - обязательно разместим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже стало доброй традицией участников форума выкладывать фотки своих питомцев. Маша и Гаврюша старательно позировали на радость всем любителям птиц  :P

60371[/snapback]


 

красотища!!!
а как вы их приручили? у меня тоже пара, один бешено ползает по клетки, когда подхожу - типа боится, а вторая подходит ближе и вроде рук не боится, т.е вроде как одну приручить можно, а чего делать со вторым ? )

 

чем кормите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красотища!!!
а как вы их приручили? у меня тоже пара,  один бешено ползает по клетки, когда подхожу - типа боится, а вторая подходит ближе и вроде рук не боится, т.е вроде как одну приручить можно, а чего делать со вторым ? )

 

чем кормите ?

61464[/snapback]


 

Очень просто: постоянно пытались совать в клювы различную пищу. Потом стали есть с рук, далее - садиться на голову и активно клевать пальцы. Мальчик подает пример девочке: ей не так страшно, если мальчик уже приобрел тот или иной опыт общения с хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, выложил в галерею 3-х минутный сюжет из жизни яшки :)
Видео

62035[/snapback]


 

Очень забавный! Он у Вас один живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто: постоянно пытались совать в клювы различную пищу. Потом стали есть с рук, далее - садиться на голову и активно клевать пальцы. Мальчик подает пример девочке: ей не так страшно, если мальчик уже приобрел тот или иной опыт общения с хозяевами.

61987[/snapback]


 


а я когда пытаюсь совать им пищу в клювы - они пытаюсья пролезть сквозь прутья и закатывют глаза. у меня наоброт - девочка более любопытная ) ...может когда-нибудь

 

а они у вас в свободном полете постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда пытаюсь совать им пищу в клювы - они пытаюсья пролезть сквозь прутья и закатывют глаза. у меня наоброт - девочка более любопытная ) ...может когда-нибудь

 

а они у вас в свободном полете постоянно?

62812[/snapback]


 

Как прихожу с работы - выпускаю и утром во время чистки клетки даю немного полетать. Вообще за ними приходится постоянно следить: то книгу начнуть грызть, то шторы отрывать от крючечков. Один раз Гаврюша даже за шкаф завалился, а оттуда не вылезти. Пришлось шкаф двигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне наконец-то подарили цифровой фотик, и теперь я могу показать всем моих неразлучников! :friends:
DSCN0042.JPG
С вывернутой головой - Кеша.
DSCN0045.JPG
С философским выражением лица - Кеша, а подозрительно глядит на хозяйку с фотоаппаратом - Рика.
DSCN0050.JPG
Наша девочка голову склонила...

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка великолепна: такая милая любовь. Складывается впечатление, что у птичек вся жизнь - сплошное семейное счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка великолепна: такая милая любовь. Складывается впечатление, что у птичек вся жизнь - сплошное семейное счастье :)

65929[/snapback]


 

Угу. Если не знать характер неразлучников - полное впечатление. В связи с этим вспоминается забавный случай. Во время проведения Всесоюзного чемпионата в Волгограде нас замучили журналисты - их было немеряно и из газет, телевидение и радио тоже считали своим долгом сделать репортажи, в общем отдувались все... Под конец чемпионата мы были ими сыты по горло :) И тут прибывает еще одна дама, ей "подсунули" меня, откуда она я не очень разбиралась, только поняла, что с радио. Ну ладно. Вводная часть уже "навязла в зубах", оттарабанила я ее, дальше журналистка начинает задавать вопросы, а поскольку мы с ней как раз подошли к неразлучникам и одна парочка сидит точь в точь как у Амайзе на фото :friends: журналистка и задает вопрос: "А в семейной жизни можно чему-то поучиться у попугаев?" Я в ответ "Да, конечно :) Вот неразлучники создают пару один раз на всю жизнь и крепости их семейного союза можно позавидовать". Ж.: "А правда, что у неразлучников, если погибает один партнер, то второй умирает от горя?" Я в ответ "Да, так думали долгое время" Далее следует мой рассказ о том, что это неверно... :) Как потом выяснилось (я не слышала - мне рассказали) запись обрезали после моего "Да" и этот бред пошел в эфир... А журналистка оказалась с "Маяка" - то есть на весь СССР! А Вы говорите, откуда берутся мифы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Угу. Если не знать характер неразлучников - полное впечатление. В связи с этим вспоминается забавный случай. Во время проведения Всесоюзного чемпионата в Волгограде нас замучили журналисты - их было немеряно и из газет, телевидение и радио тоже считали своим долгом сделать репортажи, в общем отдувались все... Под конец чемпионата мы были ими сыты по горло  :)  И тут прибывает еще одна дама, ей "подсунули" меня, откуда она я не очень разбиралась, только поняла, что с радио. Ну ладно. Вводная часть уже "навязла в зубах", оттарабанила я ее, дальше журналистка начинает задавать вопросы, а поскольку мы с ней как раз подошли к неразлучникам и одна парочка сидит точь в точь как у Амайзе на фото  :friends:  журналистка и задает вопрос: "А в семейной жизни можно чему-то поучиться у попугаев?" Я в ответ "Да, конечно  :)  Вот неразлучники создают пару один раз на всю жизнь и крепости их семейного союза можно позавидовать". Ж.: "А правда, что у неразлучников, если погибает один партнер, то второй умирает от горя?" Я в ответ "Да, так думали долгое время" Далее следует мой рассказ о том, что это неверно... :)  Как потом выяснилось (я не слышала - мне рассказали) запись обрезали после моего "Да" и этот бред пошел в эфир... А журналистка оказалась с "Маяка" - то есть на весь СССР!  А Вы говорите, откуда берутся мифы....

66249[/snapback]


 

Относительно "крепкого семейного счастья" неразлучников могу привести пример: наша девочка сейчас сидит на яичках и мальчика к себе практически не пускает: стоит ему подойти, девочка начинает гоняться за ним по клетке и долбать клювом. А вчера даже небольшое перышко выдрала. И не смотря на это попугайчики по-семейному счастливы :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас беда
яшка теперь фотиком заинтересовался очень :(
стоит только взять его в руки, птиц тут же пикирует и на зуб пробует и в объектив лезет

 

столько моментов классных потеряно :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing, не горюйте!
У Яши явная любовь к технике! Он уже освоил ПокетПиСи? Представляете, Яша будет на форуме сообщения писать, да еще и вставлять Ваши фото!!!
Всем бы таких любознательных! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Просто классическое учебное пособие - брачное поведение самца неразлучника :rofl::rofl::rofl: , только самочка великовата :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.