Перейти к содержанию

голубь без хвоста


marina_d

Рекомендуемые сообщения


Сено - не лучший вариант. Посталите кусок какой-нибудь ткани или газетку.

 


ну вот у мня есть интуитивное такое ощущение, что ему лапами неприятно ощущать негладкие поверхности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina_d, ошибаетесь. Сизый голубь - птица скальная, так что ровные поверхности для него естественны. А вот в сене часто бывают споры аспергиллуса - грибок такой, заболевание лечится с большим трудом и малым успехом. Правда, при хорошем иммунитете он не опасен почти, но стоит ли проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina_d, витамины даете какие нибудь? И серу (аптечную или Цамакс)?
И кормите чем (полный состав)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marina_d, витамины даете какие нибудь? И серу (аптечную или Цамакс)?
И кормите чем (полный состав)?

 


кормлю плохо, наверное... он ест только перловку и овсянку... и все. витамины не даю, надо купить...
злой стал... клюется очень сильно. я даю ему хорошую воду родниковую, которую мы покупаем и сами пьем, он ее очень много пьет.

Изменено пользователем marina_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он ест только перловку и овсянку...

732627[/snapback]



Да, поразнообразнее надо бы. Просо, бобовые, гречку, пшеница.

витамины не даю, надо купить...

732627[/snapback]



Обязательно надо. И серу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, поразнообразнее надо бы. Просо, бобовые, гречку, пшеница.

 

Обязательно надо. И серу.

 


благодарю вас.
а скажите, пожалуйста, можно ли его на балконе держать незастекленном днем, а ночью на кухне? чтобы свежим воздухом дышал.
при минусовой температуре, наверное, уже нельзя.
он же в клетке, не двигается.
гулять выпускала каждый день, сейчас уже надоело, неблагодарное животное... поостала я пока к нему.
очень злой.

Изменено пользователем marina_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina_d, а как вообще его состояние? Он летал, когда выпускали?


можно ли его на балконе держать незастекленном днем, а ночью на кухне?

732822[/snapback]



Можно, тоько чтоб вороны не добрались.

гулять выпускала каждый день, сейчас уже надоело, неблагодарное животное... поостала я пока к нему.
очень злой.

732822[/snapback]



Это же "из дикого леса дикая тварь", по словам Киплинга....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marina_d, а как вообще его состояние? Он летал, когда выпускали?

 

 


неее, не летал, у него хвоста нету, да и не умеет он, наверное... учить - не учила, потому что боится очень он, не поддается.
я думаю, что дело в хвосте... точнее в его отсутствии.
а настроение его переменчиво, не трогаю его - грустит, общаюсь - тоже важно палку не перегнуть.
я тут с ним игралась, так он так нападать начал, а потом и аппетит потерял и настроение... и от стресса будто у него перья тут же выпадают.
короче, мега-чувствительный.
не знаю как с ним уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что нападает, нормальное поведение, взрослеет он.
На счёт приручения сильно не беспокойтесь, на улице очень быстро одичает. Голуби же стайками летают, а там как все - так и он :)

 

Как сним? Да попроще: накормили, осмотрели и всё. Это же не собака, и не ворона. Плохо приручаются голуби, ну в данном случае и не нужно.
Голубей не нужно учить 1. клевать, 2. летать. И яица производить, но это реже и не так заметно, как пункты 1 и 2 :)

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это хорошо, что нападает, нормальное поведение, взрослеет он.
На счёт приручения сильно не беспокойтесь, на улице очень быстро одичает. Голуби же стайками летают, а там как все - так и он :)

 

Как сним? Да попроще: накормили, осмотрели и всё. Это же не собака, и не ворона. Плохо приручаются голуби, ну в данном случае и не нужно.
Голубей не нужно учить 1. клевать, 2. летать. И яица производить, но это реже и не так заметно, как пункты 1 и 2 :)

 


жалко, что хвост, который вырос весь выпал) опять жалкий вид, два крыла торчат, даже тела не видно ахах)

 

ну насчет летать - девочка одна меня надоумила, что нужно учить его и рассказала как. у нее были голубята, несколько.
да я думаю дело в хвосте... отрастет - полетит)

 

а витамины для людей ему можно? добавила в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Хвост отрастёт и он полетит сам.
Странно, что перья выпали. Может повреждены сами, незнаю как называются, места из которых перья растут? Главное, что у птица целая и без болезней, а хвост отрастёт рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот-вот. Хвост отрастёт и он полетит сам.
Странно, что перья выпали. Может повреждены сами, незнаю как называются, места из которых перья растут? Главное, что у птица целая и без болезней, а хвост отрастёт рано или поздно.

 


за все время пока он у мня живет, я пару раз с ним игралась, ну так помучила немножко, поволновался он.
так вот за оба раза перья и выпали.
ужос.
моя вина...
но такая чувствительность меня удивляет)
думаю, дело не только в этом, витамины ему нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за все время пока он у мня живет, я пару раз с ним игралась, ну так помучила немножко,

733132[/snapback]



:clap: Че, за хвост, поигралась? :)
У маво, тоже... Сзади выглядел как ротвеллер :)
Ща, тьху, тьху, тьху, растет... :) Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap: Че, за хвост, поигралась? :)
У маво, тоже... Сзади выглядел как ротвеллер :)
Ща, тьху, тьху, тьху, растет... :)

 

да просто он клевался, а я типа боролась с ним, ну донимала, а он перенервничал видать... и выпал хвост...

 



да просто он клевался, а я типа боролась с ним, ну донимала, а он перенервничал видать... и выпал хвост...

 

сейчас скачет как угорелый по всей кухне))) ожил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неее, не летал, у него хвоста нету, да и не умеет он, наверное... учить - не учила, потому что боится очень он, не поддается.
я думаю, что дело в хвосте... точнее в его отсутствии.

732890[/snapback]



Нет, не в хвосте. Без хвоста они вполне себе летают, рулят только хуже. Тут еще что-то.

я тут с ним игралась, так он так нападать начал, а потом и аппетит потерял и настроение... и от стресса будто у него перья тут же выпадают.

732890[/snapback]



Ну, если при игре нападал - то это нормально. Гульки одну игру знают - "царь горы". Вот в нее и играют.

а витамины для людей ему можно?

733092[/snapback]



Нежелательно, дозировки велики, разводить трудно. Впрочем, какие? И как разводите?

ну насчет летать - девочка одна меня надоумила, что нужно учить его и рассказала как.

733092[/snapback]



А как именно? Если раскачивать на руке - то можно.

Может повреждены сами, незнаю как называются, места из которых перья растут?

733101[/snapback]



Перьевые фолликулы.

за все время пока он у мня живет, я пару раз с ним игралась, ну так помучила немножко, поволновался он.
так вот за оба раза перья и выпали.
ужос.
моя вина...

733132[/snapback]



А, раз так, то это как раз знак того, что боится вас. Део в том, что у голубей (и не только) существует такой защитный механизм - при испуге крепление перьев резко ослабевает. И они легко отделяются. Смысл механизма прост - выгоднее оставить в "зубах" или "когтях" опасного "хищника" часть перьев, но сберечь жизнь. Он немного похож на отбрасывание хвоста ящерицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасного хищника :nyam:

 

А про аналогию с хвостом ящерицы - здорово. Голуби продолжают удивлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опасного хищника :nyam:

 

А про аналогию с хвостом ящерицы - здорово. Голуби продолжают удивлять.

 


У меня аж челюсть упала, как это прочитала)))
вот очень похоже было на то)))

 

как сделать, чтобы не боялся до такой степени меня? просто не мучать, не трогать?

 

насчет учить летать даа, так и описывала, сажать на руку и как бы руку поднимать, уводить. но он не сидит у меня на руке...

 

то, что не летает... в чем же дело то может быть? от стресса? да и маленький он был, может, еще не пробовал))
такое ощущение, что выпал из гнезда... а тут его кошка поймала. вот он меня за кошку и принимает)))

Изменено пользователем marina_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах, он еще с разбегу на меня нападает))))))
а еще такие звуки издает иногда... то ли чихает, то ли пукает)) ну я уже в ауте... :oops:
и так проблем валом, а тут еще этот голубенок...
я хотела кошку завести... а подвернулся он))
сейчас уже не совместишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой забавный птен) ттт на вас)))
У меня в детстве жил голубь дома.. так тоже бегал за ногами и вообще дрался) мы ему смятые бумажки кидали и он вокруг них танцевал ворковал и топтал их... О_о

Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я единственную свою ручную наверное месяц учила сидеть на руке. Ей больше нравилось потихоньку забираться на голову и сидеть там. :Woodpecker:

 

Парочке неприручаемых голубей очень нравилось ковырятся в разных предметах: дрель, отвёртка, шпателя, кисти, валики малярные. Пока всё не перепробовали, не угомонились. Одному гулю очень нравилось смотреть телек, он как-раз зашёл во время передачи о диких птицах Южной Америки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я единственную свою ручную наверное месяц учила сидеть на руке. Ей больше нравилось потихоньку забираться на голову и сидеть там. :Woodpecker:

 

Парочке неприручаемых голубей очень нравилось ковырятся в разных предметах: дрель, отвёртка, шпателя, кисти, валики малярные. Пока всё не перепробовали, не угомонились. Одному гулю очень нравилось смотреть телек, он как-раз зашёл во время передачи о диких птицах Южной Америки :)

 

оооо, дааа, моему нравится ковыряться во всех дырках, что не так лежит))) и еще смотреть телек... особенно когда музыка или пение...
или я как пою любит слушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как сделать, чтобы не боялся до такой степени меня? просто не мучать, не трогать?

733570[/snapback]



Напротив - общаться, но ненавязчиво. Часто, неподолгу. Просто он должен понять, что вы не представляете для него опасности. Тогда и перестанет "дарить перья".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем.
у голубенка моего отрос хвостик, наконец.
думаю, что благодаря режиму. утром гуляет пол часа на кухне, потом на балконе на карнизе воздухом дышит, вечером опять гуляет на кухне пол часа.
и настроение хорошее и хвост за неделю отрос большой!)

 

вот только не летает(
крыло провисает до пола, но машет он ими потрясающе!
что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marina_d, скорее всего, нелетный инвалидик...

 

ну как же так? может, он и не умел... просто не знает как... блиин( может, можно вылечить крыло или что там?
я пойду до конца, я верю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я только что его взяла в руки, успокоила, и выпустила из рук, он полетел, правда вниз... но раньше он падал всегда... я просто не так сделала, отпустила как бы вниз его, чтобы не ударился. А надо вверх подбросить... уже не страшно... потому что он машет крыльями и правда не падает камнем вниз... а летит... УРА!

Изменено пользователем marina_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina_d, ну попробуйте потренировать. Только не переусердствуйте. Чтоб потом еще и от травмы не пришлось лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marina_d, ну попробуйте потренировать. Только не переусердствуйте. Чтоб потом еще и от травмы не пришлось лечить.

 


у него хвост такой нормальный, но все-равно еще половину, а то и больше нужно отрастить... я думаю, по мере роста хвоста - результаты будут лучше.
пробовала подкинуть вверх - раскрыл хвост в полете и секунду держался в воздухе прямо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю тренировки буквально с нескольких сантиметров над полом. Когда уверенно приземляется с такой высоты, поднимаю еще чуть ( сидя с колен) и так далее. Если сразу с высоты человеческого роста, может просто начать от волнения падать и врезаться в препятствия.Вобщем, это, как и любая тренировка, дело постепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marina_d, Соболезную...

 


спасибо.
я не пойму где виновата.
с тех пор как я стала учить его летать... у него снизилась активность. он уже меньше махал крыльями, маньше хотел гулять, больше сидел и дремал...
меньше разговаривал...
и вот дня 3-4 и его не стало... неделя максимум.

 

я вроде немного с ним тренировалась, даже мало.

 

увидела его сегодня тяжело дышащим, и тело как бы поднимается все и опускается. поняла, что все плохо и помощь нужна быстрая.
тока побежала куда-нить позвонить... и слышу крыльями забил, в конвульсиях и умер.

 

сердце что ли слабое у него было...
и еще 3 дня как я купила корм для попугаев, смесь... вот мож она отравленная была?
или то, что я стелила журнальные листы ему...
или то, что он клевал иногда пену, междверное в-во...
или действительно, не излечила от яда кошкиного, так прошло уже 3 месяца...
ох...
так тяжело...
что неожиданно совсем.
и впервые со мной такое(

Изменено пользователем marina_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я виню себя(((((((((((( у меня постоянно картины как ему было хорошо... и какая я невнимательная, халатная...
не дала лкарств сколько нужно, не свозила к врачу... не обращала внимание, что он к батарее всегда тянется, значит заболевает....
на моих глазах все произошло....
я даже отвлечься не могу... из-за вины((((((
почему так все в жизни... что чуть невнимания и халатности - и вытекает все в катастрофы....(((((( необратимость.
:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь более всего думаю, что у него слабое сердце было...
потому что жил прекрасно 4 месяца.
а тут начала в руки брать, отпускать, чтобы летал... да и то немного...
и он тут же умер.
он вообще готов был все сделать, чтобы его не брали в руки...
переволновался видимо, сердечко то как билось...

 


потому что каждый раз после полета... он садился уточкой, ну я думала отдыхал... и это нормально.
но активность его заметно снижалась(

 

вчера на ручки брала, прижала его к себе и мы так сидели минут 15, он такой довольный был, как котенок... а тока сейчас понимаю, что был он очень горячий вчера... сравнительно горячее, чем обычно...

Изменено пользователем marina_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то тоже думаю, что сердце было слабое у птицы. Кошка его поймать хотела - стресс жуткий, ну и потом лечение. При полёте ещё нагрузки.
Не вините себя. Птица умерла дома, никто не душил её за горло и не ел живьём, как могут вороны на улице. Вы сделали всё, что от Вас зависело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему-то тоже думаю, что сердце было слабое у птицы. Кошка его поймать хотела - стресс жуткий, ну и потом лечение. При полёте ещё нагрузки.
Не вините себя. Птица умерла дома, никто не душил её за горло и не ел живьём, как могут вороны на улице. Вы сделали всё, что от Вас зависело.

 

спасибо...
я вроде успокоилась немного...
поговорила с несколькими людьми...
я просто не готова была к такому повороту...
будто замучила его...
я же писала выше, что раньше когда игралась с ним, он тоже впадал в грусть и как бы нездоровое состояние...
т.е. от волнений он как бы заболевал.
а может быть, просто болел и волнения добавляли масла...
не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГОЛУБЬ УМЕР. Я В ШОКЕ...

742435[/snapback]



marina_d, я тоже... После трех месяцев - это крайне редко...

и еще 3 дня как я купила корм для попугаев, смесь... вот мож она отравленная была?

742469[/snapback]



Не очень вероятно, но все же - что за смесь, марка?

или то, что я стелила журнальные листы ему...
или то, что он клевал иногда пену, междверное в-во...
или действительно, не излечила от яда кошкиного, так прошло уже 3 месяца...

742469[/snapback]



Исключено. Бумагу голубь не грызет - значит, не отравится, пена - ну тут и вправду неполезно, но у него скорее запор был бы, "кошкина зараза" - исключено вообще, пастерелла убивает за неделю максимум, в хроническую форму не переходит.

я вроде немного с ним тренировалась, даже мало.

742469[/snapback]




сердце что ли слабое у него было...

742469[/snapback]



Вот это вероятно, но тогда - у гуля было нечто вроде порока сердца...

он вообще готов был все сделать, чтобы его не брали в руки...
переволновался видимо, сердечко то как билось...

742561[/snapback]



Любого, кого надо на руки брать, надо брать часто. Птица (зверь) должны привыкнуть, что от человека нет угрозы. Тогда не будет бояться.

я же писала выше, что раньше когда игралась с ним, он тоже впадал в грусть и как бы нездоровое состояние...
т.е. от волнений он как бы заболевал.

742578[/snapback]



Да, волнения усиливают в том числе сердечные проблемы.
Жаль... Сочувствую вам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marina_d, я тоже... После трех месяцев - это крайне редко...

 

Не очень вероятно, но все же - что за смесь, марка?

 

Исключено. Бумагу голубь не грызет - значит, не отравится, пена - ну тут и вправду неполезно, но у него скорее запор был бы, "кошкина зараза" - исключено вообще, пастерелла убивает за неделю максимум, в хроническую форму не переходит.
Вот это вероятно, но тогда - у гуля было нечто вроде порока сердца...
Любого, кого надо на руки брать, надо брать часто. Птица (зверь) должны привыкнуть, что от человека нет угрозы. Тогда не будет бояться.

 

Да, волнения усиливают в том числе сердечные проблемы.
Жаль... Сочувствую вам...

 

я очень благодарна вам за ответ!
спасибо!

 

а скажите он мог простудиться на балконе, ведь он по карнизу ходил, а он холодный был от мороза?
и еще в корме были такие семечки нечищенные и еще длинные как бы зерна острые... я тут слышала, что у кого-то от семечек помер голубь...
умирал он в судорогах....(
так было неожиданно.... и быстро... сник он за полтора дня, я даже не успела это заметить... просто потом поняла, что не был он активен и молчал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы простудился, то чихал бы или выделения из носа потекли бы.
Насколько я помню, голубь, который умер от переедания семечек ел их 1,5 дня (много).
Нечищеные семена острые - это наверное нечищеный овёс, мои голуби его вообще не едят, так что врят ли от него.

 

Вот сердечная недостаточность - вероятнее всего. От этого он мог и под батарею лезть, если кровоток был нарушен, то птица стремилась к теплу. ЭКГ птицам делают? Не знаю. Вы всё сделали правильно.

 


З.Ы. Жаль, что Вы в Москве, а то мне своих гулей пристроить очень нужно, аж 4 штуки, есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы простудился, то чихал бы или выделения из носа потекли бы.
Насколько я помню, голубь, который умер от переедания семечек ел их 1,5 дня (много).
Нечищеные семена острые - это наверное нечищеный овёс, мои голуби его вообще не едят, так что врят ли от него.

 

Вот сердечная недостаточность - вероятнее всего. От этого он мог и под батарею лезть, если кровоток был нарушен, то птица стремилась к теплу. ЭКГ птицам делают? Не знаю. Вы всё сделали правильно.
З.Ы. Жаль, что Вы в Москве, а то мне своих гулей пристроить очень нужно, аж 4 штуки, есть выбор.

 

даа, я тоже так чувствую...(
ощущение, что человека он воспринимал как ту кошку, каждый раз как смертельная опасность(
больше никого не возьму, я видела смерть своими глазами вообще впервые в жизни( существа, которого я так полюбила, я каждый раз домой приходя, с ним говорила и он отвечал, он так ждал всегда...
была неделя когда он каждое утро и вечер просился погулять, прям просился, потому что я так приучила.
но стоило его взять на руки,
как тут же он начинал бояться даже выходить из своей клетки(
может, у меня энергетика такая плохая... компы ломаются, животные умирают...(
накануне вечером я 15 минут держала его, прижавши, ему нравилось... пригрелся, сердце спокойно билось...
а утром он умер(

Изменено пользователем marina_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.