Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Просто Мария

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Случайно попала на форум и решила присоединиться. Уже больше 3-х месяцев у меня живет черноголовый каик Флинт из питомника "Атол". Вылупился 17 марта, так что, скорее всего, брат здешним новичкам.
птица своенравная, ругается на меня, когда что-то не нравится. Легко поддается дрессировке, знает команды "ко мне", "поворот" (на спинке стула вокруг своей оси) и "дай лапку", но, когда он не в настроении - ничего не делает. В целом у нас любовь, он замечательный.

 

У меня сразу вот какой вопрос. Флинт живет в одной с нами комнате (я и муж). Иногда он ночью в темноте, обычно во сне, чего-нибудь пугается, например, когда дверь открывается или кто-то из нас с кровати встает, и начинает истошно кричать. обычно я начинаю с ним разговаривать и он успокаивается, но иногда кричит, пока я не включу свет и он не удостоверится, что это в самом деле я, а не какое-нибудь чудовище. А один раз просто ночью закричал, может, приснилось что, но никаких внешних раздражителей не было. я, во-первых, за него переживаю, все ли с ним в порядке, а, во-вторых, самой тоже не очень приятно посреди ночи на кровати подпрыгивать и, как за ребенком, за ним ходить. кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?

 

Фотки есть пока только самые первые, а мы с тех пор уже потолстели и сейчас перья меняем. :crazy:post-23876-1255543596_thumb.jpg post-23876-1255543637_thumb.jpg post-23876-1255543687_thumb.jpg post-23876-1255543754_thumb.jpg post-23876-1255543798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Поздравляю вас с малюточкой! Каики - они замечательные!!!! У нас два и мы до сих пор не нарадуемся! :clap::clap::clap:
Насчет паники по ночам, а вы не пробовали его накрывать чем-то на ночь??? У нас никогда в принципе проблемм не было с ночными активностями, но я с первого дня их обоих накрываю черной простынкой. Они уже привыкли, при виде покрывала устраиваются на ночлег в своих домиках. Может и вам стоит попробовать???? Тогда птиц не увидит ни открывающихся дверей, ни фар машин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Мария, Ураааааа :yahoo::yahoo: Флинтус объявился :clap:

 

скорее всего, брат здешним новичкам.

Младший братик Чероки (мой 14 марта вылупился) :drinks: Как же они похожи... :friends:

 

На счет ночной паники даже не знаю что подсказать :idontno: Спросите у Лены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :clap::friends: Красивый малыш :up:

 

У нас тоже были крики по ночам, клетка также стоит в спальне. Стала накрывать на ночь - проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже были крики по ночам, клетка также стоит в спальне. Стала накрывать на ночь - проблема решилась.

Странно :idontno: У меня такого никогда не было, хотя тоже в спальне стоят, а каиков и не накрываю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно :idontno: У меня такого никогда не было, хотя тоже в спальне стоят, а каиков и не накрываю

 


Может им вдвоем поспокойнее, Шишка на любые шорохи реагировала, иногда просто ворчала, иногда вскрикивала. После того, как накрывать стала, она только ворчит немного когда спать устраивается. Кстати, спит все еще внизу. Просто Мария, Флинт где спать укладывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит внизу, только под утро может переползти и на жердочке часок поспать. Один раз прохожу мимо, в комнате полумрак, толко монитор от компьютера светится, смотрю - он мало того, что внизу, так еще и кверху пузом, лапы в разные стороны, только храпа не хватает :crazy:

 

пробовали накрывать на ночь - еще хуже. Мы разговариваем, ходим, а он не видит и начинает панику поднимать. Да еще и пытался простынь срывать. Неделю его промучили, сами промучились, да и плюнули на это дело. Тем более, что он по ночам не столько на свет, сколько на звук реагирует.

 

В целом, птиц спокойный (насколько, вообще, каики могут быть спокойными), но вот шум по ночам явно не приветствует. Хотя последнюю неделю ведет себя тихо :yahoo: может, повзрослеет, пройдет. Попробуем еще понакрывать.

 

И еще, до которого часа по утрам спят ваши птицы? И, вообще, по утрам в выходные не будят? мой соня редкостный, по выходным дает проспать до 10-11. Правда, и укладлывается в 12-ом часу.

Изменено пользователем Просто Мария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Мария, нужно накрывать плотной тканью типа гобелена. Недостаток сна плохо отражается на психике. Вообще, птенцы и молодые птицы могут спать на дне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю - он мало того, что внизу, так еще и кверху пузом, лапы в разные стороны, только храпа не хватает

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

 

И еще, до которого часа по утрам спят ваши птицы? И, вообще, по утрам в выходные не будят? мой соня редкостный, по выходным дает проспать до 10-11. Правда, и укладлывается в 12-ом часу.

Мои спят пока я сплю (я их не накрываю). Но вот если видят, что я уже простнулась..... Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Мои спят пока я сплю (я их не накрываю). Но вот если видят, что я уже простнулась.....

 


точно, точно :)
Шишечка на жердочке сидит и смотрит когда я проснусь, увидит что глаза открыла - так выкрутасничать в клетке начинает :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


точно, точно :)
Шишечка на жердочке сидит и смотрит когда я проснусь, увидит что глаза открыла - так выкрутасничать в клетке начинает :tease:

Во-во :crazy:
Чероки еще и вечером филонит. Я их не накрываю, но Ичи после 21.30 уже сама спит. Чероки тоже с ней спит. Но стоит кому либо мимо пройти, так он тут же просыпается, подбегает и с надеждой смотрит - а вдруг выпустят :pilot2: Прям как маленький ребенок :huh1: которого рано спать уложили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

 

Наш питомец, Пузя ))))))))

 

Любит когда его за ушком чешут)))

post-25779-1263370791_thumb.jpg

post-25779-1263370814_thumb.jpg

post-25779-1263371151_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей99744
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей99744, поздравляю!! Вам лучше создать свою темку, конечно:) расскажите, где купили Пузика, какой возраст, ручной или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей99744, поздравляю!! Вам лучше создать свою темку, конечно:) расскажите, где купили Пузика, какой возраст, ручной или нет?

 

Спасибо.

 

Купили по объявлению у Татьяны в инете нашли. По возрасту сказала что ему год, но я думаю он старше, пытается с руками совокуплятся :) , а так очень быстро приручился, через 4 месяца уже позволял в руки брать его, хотя сначала не подпускал к себе вообще. По тому что попкой трётся об руки поняли что самец :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ветеринарную клинику в Москве, хотели показать птичку для профилактического осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому что попкой трётся об руки поняли что самец (IMG:style_emoticons/default/thumbup.gif) .

 

совершенно не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому что попкой трётся об руки поняли что самец

Это совершенно не так, скорее даже наоборот :crazy: У меня самка наипрекраснейше руки насилует :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это совершенно не так, скорее даже наоборот :crazy: У меня самка наипрекраснейше руки насилует :crazy:

 

Судя по поведению, очень похож на самца, дело в том что я содержал волнистиков довольно догое время, так же "залазиет на руки" и также "кончает"))))). Так что думаю - самец. И по поведению очень любозателен и лезет во все места. И ещё, постоянно сидит на плече и голове, ходит даже в ванную))))), сидит ждёт пока душ примешь, и иногда под воду лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по поведению, очень похож на самца, дело в том что я содержал волнистиков довольно догое время, так же "залазиет на руки" и также "кончает"))))). Так что думаю - самец. И по поведению очень любозателен

не стОит повоить таких прямых аналогий между попугаями разных видов. А уж любознательность абсолютно точно не прерогатива самцов :):) не только у какиво, но и у волнистых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по поведению, очень похож на самца, дело в том что я содержал волнистиков довольно догое время, так же "залазиет на руки" и также "кончает"))))). Так что думаю - самец.

Могу вас обрадовать - у меня самка ну просто обожает "зализать на руки" и "кончать" :crazy: А у меня точно самка

 


И по поведению очень любозателен и лезет во все места. И ещё, постоянно сидит на плече и голове, ходит даже в ванную))))), сидит ждёт пока душ примешь, и иногда под воду лезет.

Ну это точно не показатель пола :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот мы и объявились! Флинту 17 марта год. Мы очень возмужали, отрастили себе наполовину белое пузико, научились различать своих и чужих (да-да, вот такой у меня сторожевой попугай) и требовательно кричать, когда хотим прогуляться )))

 

Исследовал всю квартиру, все уже приелось, пытается залезть в самые опасные места, вроде кладовки или под ванну. Пока отбиваемся, но он очень упрямый. Разговаривает со мной на своем птичьем языке, непонятно что, но совершенно точно реагирует на мою речь. Причем только на мою, мужа в этом отношении не воспринимает :beee: , так только, пузик почесать. Спит до сих пор на полу в углу клетки, причем, если мы засидимся, спускается сам и требовательно смотрит, словно говоря "ну вы дадите спать, в конце концов, выключайте уже свет" :)

 

С утра поет песни под радио и мешает мне собираться на работу. Любимая забава называется "Сбрось все Машины тюбики и пузыречки со стола" :huh1: Уже раздавила две помады

 

В общем, он прелесть, вскоре выложу наши повзрослевшие фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну вот мы и объявились! Флинту 17 марта год. Мы очень возмужали, отрастили себе наполовину белое пузико, научились различать своих и чужих (да-да, вот такой у меня сторожевой попугай) и требовательно кричать, когда хотим прогуляться )))

 

Исследовал всю квартиру, все уже приелось, пытается залезть в самые опасные места, вроде кладовки или под ванну. Пока отбиваемся, но он очень упрямый. Разговаривает со мной на своем птичьем языке, непонятно что, но совершенно точно реагирует на мою речь. Причем только на мою, мужа в этом отношении не воспринимает :beee: , так только, пузик почесать. Спит до сих пор на полу в углу клетки, причем, если мы засидимся, спускается сам и требовательно смотрит, словно говоря "ну вы дадите спать, в конце концов, выключайте уже свет" :)

 

С утра поет песни под радио и мешает мне собираться на работу. Любимая забава называется "Сбрось все Машины тюбики и пузыречки со стола" :huh1: Уже раздавила две помады

 

В общем, он прелесть, вскоре выложу наши повзрослевшие фотки

 


Просто Мария,

 

Флинт чудесный!
Выкладывайте фотки годовалого возраста!
Очень хочется посмотреть!
Флинт скорее всего братик Мартину... :up:
Значит будем дружить ветками... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкладывайте фотки годовалого возраста!

Да-да, и я хочу посмотреть на Флинтуса :clap::dribble:

 

Флинт скорее всего братик Мартину... :up:

Не скорее всего, а точно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.