Перейти к содержанию

Соня и Везунчик


Рекомендуемые сообщения

Пришло время открыть новую темку о еще одной паре корелл, живущих в моем доме. Фотки правда будут чуть попозже. Соня - жемчужного окраса птичка, двухлетка, была приобретена у питерской заводчицы Ириша. В кровях у птицы есть ген лютино. Везунчик- серый пестрый мальчишка неизвестного происхождения. От него отказались хозяева и достался он мне совершенно бесплатно вместе с другим парнем. Эта пара держалась рядом последние несколько месяцев, правда особой привязанности за ними не наблюдалось.Скорее самец за ней ходил повсюду, а Соня как то не сильно отмахивалась, но и не особо позволяла парню ухаживания. В общем, посадила их попробовать. Птицы начали активно ходить в домик, самец пел красивые песни, но я ни разу не видела, чтобы ребята хотя бы почесали друг друга, не говоря уже о спариваниях. В общем я практически отчаялась, что хоть что нибудь получится. Не раз наблюдала картину- самка становится в позу, самец запевает, приближается к ней несмело, она его тюкает и они расходятся в разные стороны или Сонька в гнездо.
Но вот наша Соня снесла яйцо. Я естественно подумала, что оно конечно же пустое, решила паре дать возможность снести все яйца, чтоб уже не прерывать процесс. Практически не следила и не отмечала, когда снесено очередное яйцо. На сегодня их уже пять, даты снесения сегодня проставлены. Потому как выяснилось, что яйца все же с зародышами, три яйца уже потемнели.
Значит эти хитрецы все таки делали то, чего мне не удалось ни разу запечатлеть.
Вылупление малышей ожидается к 23 числу примерно
Не знаю, когда мне удасться сфоткать Соньку, она плотно сидит на яйцах, чаще вижу самца наруже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    40

  • Вента

    13

  • марина.ку

    10

  • Bagirik

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, теперь остается просто ждать. Вообще пара такая- спокойные и тихие. Тихони этакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще пара такая- спокойные и тихие. Тихони этакие.

698987[/snapback]



А в тихом омуте, как говорится... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, У меня тоже есть такая пара тихушников.Полтора месяца усиленно прыгают из клетки в гнездо...и всё. Правда почесоны наблюдала-не более. Появилась надежда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у вас хорошие новости, поздравляю. :)
Своих малышей я дождалась.
Теперь ваших будем ждать.
Моя пара тоже не позволяет смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подождем. Плохо только то. что как раз к моменту вылупления малышей мне надо быть в Москве на семинаре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура! Пока ездила, два малыша появились на свет! Черноглазый и лютино.

Я же говорила, что все будет ОК;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура, ура! Пока ездила, два малыша появились на свет! Черноглазый и лютино.

 

Поздравляю, Ирин!!! :flours:
Ждёмс остальных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Ир, а я только сегодня тему увидела :crazy:
Еще раз поздравляю с малышней! Так интересно, какие же "внучата" будут! :)

 

Скоро ответную тему создам, хотя в дневнике она уже есть :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, давно уже пора свою темку сделать тут. Мне жутко интересно, как у Рокки будут идти дела. Ведь сколько корелл развожу, наверое это пока первый случай, когда реально могут получиться малыши от уже моей рожденной птицы, взятой у нас.
Так в основном они живут как любимчики и никто еще потомство не получал. А так хочется внучат увидеть.
Девченки- всем спасибо! А меня утром ждал еще один сюрприз- третий малыш появился за ночь- черноглазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня утром ждал еще один сюрприз- третий малыш появился за ночь- черноглазик.

Поздравляю :flowers1::flours: Так хочется увидеть какими они вырастут :angel:

 

Скоро ответную тему создам, хотя в дневнике она уже есть

Скорей бы уже :clap: *жду прям как своих* :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки - это, конечно, всегда радость! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
И родители какие молодцы - сами справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, спасибо. Да, можно сказать, повезло. Я и не надеялась. Вообще , когда заглянула в дом, увидела одного лютино и три яйца. Рсстроилась и подумала, что первого малыша не кормили и затоптали. А старший оказывается под мамкой спрятался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы как определяете цвет малышей? Ведь глазки закрыты.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, если у птенцов глазницы просвечивают красным- они лютино, это видно невооруженным глазом. А те, что с черными глазницами( также видно через кожу)- лютинами явно быть не могут. Ну и плюс немного генетики, примерно предполагаемые окрасы можно сказать. смотря на родителей и немного зная, кто за ними стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появился последний, пятый малышко- лютино. Итого у нас получилось трое лютинчиков и два малыша черноглазых. С окрасами черноглазых пока ничего непонятно. Они могут оказаться и пестрыми, т как папа- пестрый. Ну теперь растем, старшему малышу уже неделя сегодня. Сейчас глаз да глаз за самым маленьким птенцом, он совсем крошка по сравнению со старшими птенцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина поздравляю.
Ну, вот всё закончилось благополучно. :)
Пятого будете подкармливать, ведь вам это не в первый раз.
По окрасу почти как у меня.
Пара молодец, теперь только кормить.
Когда будут фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо. Пока родители справляются сами, папашка молодец- они вообще такие тихони- их можно обоих спокойно снимать с малышей, они не пытаются кусаться. Конечно я делаю это крайне редко, в основном чтоб проконтролировать младших птенцв.
Фоточки я думаю чуть попозже, как окрепнет последний малыш- пройдет кризисный период- тогда и фото будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото родителей- чумазые и растрепанные выскочили покушать, чтоб детишек покормить.

post-6719-1256999771_thumb.jpg

post-6719-1256999784_thumb.jpg

post-6719-1256999798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу на всех на них!:) Все хорошо началось - должно хорошо и закончиться! :wub:
А я начинаю думать, что, наверное, мне явно не хватает лютинчика :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вента,

713038[/snapback]



Вот и я о том же :bang: Острый приступ попугаемании :wacko: Хуже свинского гриппа...
Пока птены растут, я буду пытаться с собой бороться :fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и фоточка , пока такая. Мучить долго не стала малышей фотосессией, родители волновались.

post-6719-1257235805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина. :)
Хорошенькие малыши. Последний совсем ещё маленький. Вы его подкармливаете или сами родители справляются? А сколько сейчас малышам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные малютки! :) У старшеньких уже начинают проклёвываться пенёчки на месте хохолка. Такие забавные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Прелестные малыши :wub: Пускай растут большими и здоровыми :flowers1:
:sp: Вот так насмотришься на малышей и корелломания обостряется в очередной раз :wacko::tease:

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Родители справляются сами пока что. Хорошо едят сами и отлично кормят детей. Старшему сегодня 11 дней, а младшему-- 5-е сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Какие хорошенткиееее!!! Пусть пташки растут здоровенькими, веселыми и ручными! :nest:
Ждем фоток лютинчиков! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши такие хорошенькие, а старшенький просто чудо. И эти бошечки задертые к верху... Кстати, чего такие малечи всегда с задертыми мордочками, по крайней мере на фотках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.