Перейти к содержанию

Мой мюллер Крузи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Вот и мы решились открыть свою тему! Наконец-то, после мучительных размышлений и раздумий и обдумывания у нас появился еще один (пока - может это только начало?! ;) ) мюллер, в пару к нашей Соне. Назвали его (ее) звучным именем Крузи, в надежде, что научится его произносить. Правда неизвестно, может это опять "она"? Выложу фото для определения, как только сниму в удачных ракурсах. Сейчас зовем Кру-зик, но если окажется "она", то все равно имя остается то же. Правда живет он уже у нас 2 мес без трех дней. И, о чудо!!!!! Это такая чудная птичка, что мы первое время не верили ни ушам, ни глазам и вообще , что мы приобретем то, что хотелось!!!! :yahoo: Все познается в сравнении и вот теперь я увидела, что да - есть такие чудные птички!
Во- первых, не орал ни минуты, ел все, что ни дашь, включая каши,яйца, творог, ну фрукты, овощи - само-собой,сухой корм весь. Сейчас ест яйцо и геркулесовую кашку на завтрак, глядя на меня. Ну, это понятно, он был просто голодный вначале, сейчас уже капризничает, но не сильно.
Во- вторых, ел из руки с первого дня.
Через неделю пребывания, клетку открыли, но он сидел еще недели две при открытах дверях и никуда не вылезал, играл в ней.
В третьих, играет во всю, как ребенок, целый день в трудах и в 7вечера зевает весь уставший и в 8 мы его накрываем.
И что САМОЕ ГЛА-А-А-А-В-Н-О-Е!!!!! Спокойно пошел на ру-к-у-у!!!!! И эти все чудеса в сравнении с нашей Соней вызывают у всех членов семьи просто обалдевание!!!! Дети волнуются, что Соня испортит нам Крузика и говорят, пусть сидят раздельно, шутят конечно. Но ..... что впереди.....пока не знаем. Очень надеемся на помощь, советы и опыт форумчан!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • девилан

    102

  • Ируська

    46

  • ira2008

    26

  • Pola

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю с прибавлением!!!!Очень хочется увидеть фоточки.


ел из руки с первого дня.

698935[/snapback]




Спокойно пошел на ру-к-у-у!!!!!

698935[/snapback]



Чудеса!!!Молодцы!!!

у нас появился еще один

698935[/snapback]



А от куда он???Где приобрели это чудо???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спа-си-бо!!!! :wub:
А приобрели там же, где и Соломона Израиливича Мюллера. Что-то он давно не был в своей теме, как у них дела, итересно?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот наши фот-ки!!!!

 

Крузик
post-5954-1255543753_thumb.jpg
post-5954-1255543795_thumb.jpg
post-5954-1255543830_thumb.jpg
Соня
post-5954-1255546508_thumb.jpg
post-5954-1255546595_thumb.jpg

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотяга,такая голова интересная,желтинки суперские!!!
Это,я так понимаю Крузи,а фото Сони где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я понимаю, что для многих, наверно, будет весело читать мои восторги, но для меня это- действительно так! Наверно мы сами как "чудо" - люди, которые радуются тому, что является для многих элементарным . :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


весело читать мои восторги, но для меня это- действительно так! Наверно мы сами как "чудо" - люди, которые радуются тому, что является для многих элементарным . smile.gif

698979[/snapback]



Елен,ты такая не одна!!!Я тоже восхищаюсь каждым вздохом своих птах!,а как ещё?-ведь это самые чудесные создания в мире!!!
И далеко,не элементарно научиться понимать птиц,научить их понимать нас-это действительно кропотливая работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Симпотяга,такая голова интересная,желтинки суперские!!!
Это,я так понимаю Крузи,а фото Сони где???

А Соня на аватарке и есть, где Robo определил, что наш Сеня оказывается 100% Соня, в теме "половой деморфизм амазонов" Ой, не знаю, правильно ли написала название темы.
Но сейчас выложу и Соню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, выложила рядом с Крузиком, но это уже прошлого года фот-ки. позже сделаю новые, получше, чтоб видно ее было.

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиибо,Нота, robo-devil, Другая, спасибо и надеюсь на вашу поддержку в воспитании своих птичек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, я уже и забыла что есть птицы которые не идут на руку или шарахаются от людей. Или не берут пищу из рук. Для меня это просто шок :))
Крузенька щиплется? Чего у него с пёрышками? Сонька-то красавица, вся ладненькая и гладенькая в сравнении с ним! :))
Поздравляю с новым членом семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души!
Пишите по больше про своих птичек ,нам очень интересно,так как сами имеем 2 птичек,но у нас не все так гладко...Мюллер и болтает,и на руку идет только подстовляй,и кушает хорошо,но вскрылись огромные проблемы с поведеним.И присутствие девочки в доме только ухудшает положение...птиц проситься на руку,а уже там он найдет причину за что вцепиться,и хватка как у бульдожки... :beee: потом будет сидеть в клете,и плакать, ну забирите меня от сюда...
А вчера приезжали знакомые,смотреть всей семьей на пописов,так мюллер это просто живая реклама"Покупайте попугаев-это очень круто" :up: .Он на бис чего угодно и споет и станцует...просто закулисуню жизнь этого танцора-диско ни кто ж не видет потом ... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, вот здорово! пара мюлеров... (мечтательно)
От всей души поздравляем! Славные ребята. Надеюсь, что они разнополые и у них будет лубофффффь :)
Я бы своему мюллеру тоже девицу-красавицу подселила, но девушку найти крайне трудно. Как-то все юноши попадаются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, действительно, я уже и забыла что есть птицы которые не идут на руку или шарахаются от людей. Или не берут пищу из рук. Для меня это просто шок :))
Крузенька щиплется? Чего у него с пёрышками? Сонька-то красавица, вся ладненькая и гладенькая в сравнении с ним! :))
Поздравляю с новым членом семьи!
[/quote
А перышки у него сейчас меняются, а на фот- ке он их распушил, видно доволен был. Но вообще-то он был не очень хорош в плане перышек, но сейчас становится лучше. Всетаки, мне кажется, что в питомниках, где в одном вольере много птиц, трудно уделить внимание каждой птице, вот и получается, что один поел, другой кое-как. потому что не успел и т.д. Но это мое представление и я не имею ввиду питомники в квартирах, чтобы правильно меня поняли и не, дай Бог, не обиделся кто. В общем, самое главное, что птичка уравновешенная, с ней хорошо обращались, доброжелательная. Он дает гладить себя и по крыльям и по спине и по животику, только вот не нравится ему, когда пальцем голову чешут. Но сейчас стал уже наклонять ее, чтобы шейку почесать, но не долго.

 

chekanova,натл, спасибо! Буду конечно рассказывать, ведь особенно вначале много есть чего интересного, нового. Да и советы всегда нужны.
Крузик очень хороший и не щиплется, может потом будет, не знаю. И сообразительный: уже научился перекладывать формочку из одной в другую, ну, конечно не так уж идеально, но понимает и самое главное, что ему самому нравится. Он даже и самостоятельно играет так, очень любит эти формочки кругленькие и они вкладываются друг в друга. Он их и в поилке купает и в кормушках. Придумывает что-нибудь, а уж я по его стопам иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас такая проблема с Соней: как начала с весны орать на каждого зашедшего в комнату, кроме меня и мужа, иногда и на него заорет, так до сих пор это делает. В общем, проявляет свое недовольство и показывает, что она - главная! Вчера пришла подруга ко мне, села на диван, так Соня, как пикирующий бомбардировщик, со своего дерева пролетела на свою клетку, лапами "расчесав" мою подругу. Потом начала орать, пушить хвост и всякие демонстрации. Мы пересели к ноту, так она опять - ей на голову и уселась перед ее носом. Ни за какие орешки не заставишь ее туда сесть! я ее ругаю и водой брызгаю, поменьше стала орать, но всеравно поведение свое не прекращает. Все никак не куплю водяной детский пистолет, чтобы ее струей резкой брызгать, так посоветовали. Вот насмотрится на нее наш Крузик и будет тоже повторять. Вот может нам для ее воспитания их местами поменять: посадить Крузика в ее огромную клетку, там ему раздолье будет, а Соньку в его, маленькую, около которой все тусуются и пусть посидит? И начать ее приручать по -новой? :idontno:

 


девилан, вот здорово! пара мюлеров... (мечтательно)
От всей души поздравляем! Славные ребята. Надеюсь, что они разнополые и у них будет лубофффффь :)
Я бы своему мюллеру тоже девицу-красавицу подселила, но девушку найти крайне трудно. Как-то все юноши попадаются. ;)

Вот я и надеюсь, что методом тыка попала в мальчика, потому как вроде чаще они должны быть, наверно :) Вот выложу фото, чтобы Robo определил нашего Крузикаи буду с волнением и надеждой ждать "приговора".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как пикирующий бомбардировщик, со своего дерева пролетела на свою клетку, лапами "расчесав" мою подругу. Потом начала орать, пушить хвост и всякие демонстрации.

699510[/snapback]



Это,наверное свойственно всем половозрелым амазонам,мой Прошка тоже пикирует на чужих,правда без крика,но у него такой всплеск только по осени.Однажды нам привезли корм для собаки на дом,так он так спикировал,что молодой человек только успел зашвырнуть корм в квартиру,и в щёлку крикнуть:"Кто,это???".

Вот может нам для ее воспитания их местами поменять:

699510[/snapback]



Можно попробовать,вдруг это поможет.По крайней мере она не будет защищать эту территорию от новичка,когда будете объединять их.Мне кажется их так даже легче будет познакомить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас краснолобая девочка любит глотку подрать.В отсутствии мужа ,если приходят гости,ну или птахе просто скушно стало и есть свободные ухи мы начинаем орать.Но обязательное условии мужа быть не должно,он мне даже одно время не верил,что птиц ТАК голосит...Пробывали за 4 месяца по всякому,но самое фификтивное накрывать клетку.Замолчит не сразу,но замолчит.Через пол часика я снимаю покрывало и уже все нас устраивает .Раньше Марго и мой завтрак сопровождала истошным криком да и вечерком могла крикнуть.Без проблем,теперь клетка накрывается с вечера и утром я его приоткрываю поменять и почистить клетку...а дольше папик встанет и уже сам разбирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это,наверное свойственно всем половозрелым амазонам,мой Прошка тоже пикирует на чужих,правда без крика,но у него такой всплеск только по осени.Однажды нам привезли корм для собаки на дом,так он так спикировал,что молодой человек только успел зашвырнуть корм в квартиру,и в щёлку крикнуть:"Кто,это???".

 

Можно попробовать,вдруг это поможет.По крайней мере она не будет защищать эту территорию от новичка,когда будете объединять их.Мне кажется их так даже легче будет познакомить.


Ох, Ирин, ты меня успокоила, а то я все думаю, что это только мы ненормальные! А у нас, наверно, весна плавно перешла в осень. А ведь хороший сторож получается! представляю физиономию этого перепуганного человека! :shok: Типа: а шо це было? (из анекдота, только не помню про что).

 

chekanova
.а дольше папик встанет и уже сам разбирается...
талантливый у Вас папик!!!

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен,вот ещё пример,по-поводу смены клетки.Мои правда только спят в клетках.Но.
Мои на днях сами поменялись,теперь я их так и сажаю как они выбрали.Если до этого,когда рассаживала вечером по клеткам,Кира начинала дурниной орать в своей(старой клетке),приходилось сразу накрывать,то теперь в Прошкиной-просто ангел,даже звука не издаёт,сама быстренько залезает когда начинаю убираться,кушает и спать,и Прошка доволен,правда перестал есть вечером,караулит ночную жёрдочку,боится её потерять.Я очень довольна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - попугаи! Лучше то, что у другого и вкуснее, как дети! Я имела ввиду поменять их еще до их близкого знакомства, как и сейчас они в разных местах. а уж потом, пусть бы выбирали себе, что кому понравится. Ну, это я так.... фантазирую.

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,а я тебе к тому,что пробуй,экспериментируй.
Может именно смена территории даст свои плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.а дальше папик встанет и уже сам разбирается...
талантливый у Вас папик!!!

699575[/snapback]



Это просто любффф! она при нём ни когда не кричит.Да я уже спать пойду,а они с Марго еще работают до утра.Папик у нас программист,а Магро его правая рука ;) .Вот я и не отрываю клетку пусть поспит птахен.А папик проснется и выпустит на волю...Да и ктому-же чего мне Лавра травмировать,он когда её слышит весь как на иголках становится,и только гляди за ним чтобы дверь на мелкую фракцию не разобрал... :shok:

 


девилан ,а ваши птички не перекликиваются по утрам??? они вообще подозревают о существовании друг друга :newconfus: или это для них будет сюрприз?

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички знают о существовании друга и перечирикиваются в течении дня, когда слышат друг друга.
У нас тоже папик полюбил Крузика, сам его утром откывает, кормит, чешет и все такое. И даже в выходные он встае-е-т в 8 час специально, чтобы Крузика открыть!!!!! Небывалая любовь!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему-то у Крузика голова какая-то плоская, а у Сони круглая? В различии полов это не играет роли?
post-5954-1255724737_thumb.jpg
post-5954-1255724781_thumb.jpg
Что тут у нас вкусненького? Очередной поход Крузика чем-нибудь поживиться.

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интересно, почему-то у Крузика голова какая-то плоская, а у Сони круглая?

700510[/snapback]



Очень похоже на то,что это и есть различие.Глядя на наших птиц так и есть.

 

девилан,а какой возраст у Сони и Крузика? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не знаю точно. Соня живет у нас 3 года, а сколько ей до этого было, неизвестно. Судя по тому, что она у нас начала орать и вести себя как половозрелая особь, наверно ей лет 5. Во- сколько лет они становятся половозрелыми? А про Крузика и его кучке сородичей было сказано, что это птенцы 2009 года. т. е , если рассудить ( опять же я этого не знаю, а просто предполагаю), что его привезли в питомник весной, потому как мы летом брали, да еще пока там его брали на его родине, наверно не менее, чем в5-6 мес, да пока документы оформляли, то ему должен быть наверно год. Но если он из прошлогоднего, осеннего привоза, так больше. По оболочке глаз, так ему уже есть 2 года. потому что она у него не темно-коричневая. В общем, дело ясное, что дело -темное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девилан,извините что с опозданием,поздравляю с Крузиком!У него очень доброе выражение "лица".
Оперение со временем восстановится.Правильное питание,комлекс витамин и купание сделают своё дело.У нашего Лорки после покупки оно было ужасным.После линьки стали отрастать новые перья.За год он превратился в нормального мужчину с неплохой растительностью на теле. :)
У многих сейчас,судя по прочитанному на форуме,появляются проблемы с поведением.А я,например,тоже думала,что они только у нас.Очень надеюсь,что совместными усилиями мы это преодолеем.Желаю Вам удачи в воспитании Ваших птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ira2008! Да, оперенье у него уже получше, хвост отрос, новые перышки выросли. вначале у него перья вообще в разные стороны торчали в первые дни, а потом стали разглаживаться, стресс ведь. Конечно, сейчас питание и режим, все нормализуется постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф-ф-ф-ф, наконец- то получилось закачать наш ролик, все чего- то тормозил. Мы решили Соне сделать маленький бассей с журчащей водичкой, еще летом. Купили перед отъездом. Так что Соня все правыкада к нему сначала к стоящему возле клетки, потом на клетке, потом внутри клетки. в результате ей очень это поравилось. только воду мы все никак не нальем, руки не доходят, там еще надо водопадик прикрепить. Так что пока она тренируется в сухом бассейне плавать!

 

http://rutube.ru/tracks/2507780.html?v=a59...d95acd21247d8b9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как она интересно урчит! Какие забавные звуки издаёт! :)))
Хорошая идея с бассейном, интересно понравится ли ей он с водичкой или долго привыкаь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующая новость: сегодня днем, после того как Соня и Крузик погуляли , каждый в свое комнате, я их закрыла в клетки, потому как надо было нам уходить и пркатили Крузика к Соне, поставили клетки рядом. конечно Крузик очуме уже от того, что все там для него новое, но сразу уставились друг на друга, расположившись поближе к общей стороне клеток. Делали немного "кислотные глаза", чуть шеи распушили. Крузик продемонстрировал качание в кольце, мы ушли. когда вечером час в 7 вернулись, они так сидят, ничего не ели. потом я им говорю, давайте ешьте, а то сейчас спать будете и свет поменьше сделала. Тогда Соня взяла из кормушки сушку, а Крузик видно то съел,свою, то уронил, в общем выпучил на Соню глаза: как же, его любимая сушка! Дала ему тоже. вот они сидели, ели сушку. пока я на кухне возилась, крузик видимо в своей кормушке с овощами поковырялся, судя по огрызкам внизу, а Соня ничего не съела. в результате, я в 21.00 накрыла их так, как бы они в одной клетке и тишина...... в общем, голодные легли спать. Что день грядущий нам готовит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь с водой опять подождем, пока с они с Крузиком привыкают, сидя в клетках!
Наступило утро: Соня слегка подкрепилась и начала лазить по клетке и стучать " азбукой морзе". Она находит какое - то соединение подвешенных игрушек и решетки и стучит равномерно: тук-тук, тук-тук, это она когда вреничает, чтобы ее выпустили, так делает. Крузик, глядя на нее, пытался вроде тоже полазить, но передумал и сейчас завтракает. Непонятно их отношение к друг другу, никакое что ли? Не чирикают. Крузик даже про игрушки свои забыл, а так, каждое утро начинает играть. Ну ладно, пусть сидят. Выпускать сегодня не планирую. У Соньки клетка большая, пусть лазает. А Крузик и в своей небольшой любит крутиться и вертеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея с бассейном,надо летом так попробовать сделать.
Сонька такая смешная,камешки укладывает поудобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она их носом так раздвигает, как будто ныряет. Ведь пишут, что амазоны в природе любят ходить по отмели и минеральные камешки подбирают. может ей эти камешки напомнили прогулки по воде? :) Она носом пошебуршит, а потом головой как будто встряхивает. Они ведь так делают, когда их брызгаешь из распылителя (купаются).Поддон обычный - для кошек, а водопадик -для черепашек водных. Очень здорово в целом смотрится. Вот оформим им "джунгли", там уж и бассейн приспособим.
Что-то не пойму пока отношений Крузика и Сони. Крузик все Соней повторяет. а Соня деловитая, как хозяйка, все за мной следит и надеется, что я ее выпущу. Вся "обдолбилась" своими тук-туками, что пришлось мне все у нее повытаскивать из клетки, а уже голову мне задурила. А Крузик тоже стал пытаться у себя пробовать, но ничего не получилось у него и он занялся своими игрушками. Вот так пока проходит день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, когда надо их выпустить? пока думаю, пусть рядом сидят и привыкают. Условия у них нормальные в клетках. Здесь, в этой комнате, для Крузика все новое, пусть и к этому привыкнет.
Я не хочу спешить. но может существуют какие-то правила, по которым, можно определить, что птиц можно знакомить на воле?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они сидят рядом и у них нет агрессии,я бы выпустила их знакомиться.Тем более они уже давно знают о существовании друг друга.
Елен,а они оба лётные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой агрессии нет. но вот Соня недовольно крякает, если Крузик совсем рядом с ней лазает по клетке ( по своей). Соня летает, а вот Крузик летает, только , как топор, метра два и плюхается на пол. Каждый раз волнуюсь, чтобы не травмировался. Не знаю почему он не летает? мне кажется, что у него не хватает каких- то перьев в крыльях. А может он вообще не умеет летать? может ему и негде было летать, не знаю. По этому вопросу я тоже ничего знаю, как правильно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.