Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Не перемещайте, пожалуйста, мою тему в другой раздел, а посоветуйте :) Очень нужен именно совет неразлучниководов, а не всех владельцев птиц. Я стою перед выбором клетки на двоих птичек. Полностью изучила сайты клетки.ру и petmarket.ru и не увидела там ничего подходящего... для меня основные критерии: размер (чтобы было комфортно двум пташкам), отсутствие внешних кормушек (не хочу потом мучаться и придумывать, чем закрыть дырки, лучше, чтобы сразу все было как надо :)) и покрытие прутьев - не краска, не оцинковка. Лучше хром или позолоченная.
На сайтах либо оцинковка, либо крашеные, либо с кормушками... уже не знаю, что и делать, чем жертвовать...
У вас какие клетки? Может быть, у кого-то из вас именно такая, которая подходит под описание моей "идеальной" клетки :) Или, может, зря я заморачиваюсь насчет оцинковки и кормушек... Просто начитавшись различных тем на форуме, пришла к выводу, что лучше перестраховаться.
Посоветуйте, пожалуйста! :) Очень жду ваших советов!!!

Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, с кормушками обычно проблем нет, в одной моей клетке IMAC, кормушка снимается а крышечка от кормушки защелкивается на нижней чсти отверстия для кормушки. так что получается что=то вроде иллюминатора. В клетке Fop, почти тот же принцип, только на пружинке крышечка прижимается к клетке. Такие кормушки продаются и отдельно, и у меня такая крышечка от кормушки подошла и к другой маленькой, наверное китайской клетке.

post-22778-1255457376_thumb.jpg

post-22778-1255457401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, спасибо за Ваш ответ и за фотографии спасибо вдвойне!
Но меня настораживают эти кормушки, защелки и т.п. потому как неразлучники грызут все, как-то ухитряются у некоторых даже клетки открывать, а уж замок кормушки, мне кажется, отщелкнуть большого труда для него не составит... мне кажется, пока они маленькие, еще не так... а когда год пройдет, освоится в полной мере в своем доме, и тогда держись... и что тогда?.. не хочется клетку через год менять, и что-то придумывать изощренное, и доказывать, что я хитрее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... может быть... Может кто-то из опытных заводчиков выскажется? Сгрызают ли они эти заглушки для дырок, и какие клетки используете?

 

Действительно врядли можно найти хром или золото и без дырок от кармушек). У меня правда китайская , там задвижки. можно на карабин закрыть, и она как раз позолоченая. Но в качестве, честно говоря, не уверена, потому что клетка наверное китайская. И дверка только одна.

post-22778-1255460876_thumb.jpg

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть дырка, то попугаи будут туда стремиться. Будут грызть или нет индивидуально. У меня самец, не грызет. Но думаю, что на примере самки грызть у вас будут оба очень активно.

 

У меня на ферпластовской клетке есть 2 несбрасываемые кормушки. В одной у меня деревянные щепки, в другой остатки сепии, минерального камня, уголь, песок, молотые ракушки. Эти кормушки я периодически чищу вместе с клеткой.

 

Есть простейшие навесные кормушки с крючками. Там вода и корм. Мой их не сбрасывает. Они мне нравятся тем, что легко снимать, не надо между прутьев ковыряться, и у них широкий кант - не режут лапы. Еще есть подвесной фруктодержатель.

 

Касательно размеров. У моего одного клетка 60х35х40 (д ш в), я бы не отказался поставить побольше, в будущем так и сделаю. Крыша только плоская - на ней лежит светильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моих неразлучников любимая забава скинуть полную корма кормушку-только что повешенную и высыпать всю еду на пол а потом собирать с пола- ну ничего не могу с ними сделать- скидывают кормушки и все. пересадила их в сирийские клетки-там кормушка внешняя но с зажимом-не скинуть так они стали их грызть- кусочки отламывают от кормушки.что делать не знаю-железные и сваркой приварить к решетке намертво-только и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие белые ферпластовские кормушки, узенькие и мелкие, целиком с крючками отлиты, если их правильно поставить (а я до этого их не так вешала), они очень плотно заходят между прутьями в Ферпласт и ФОП, и птицы их не скидывают. Наверное все аналогичные кормушки сделаны с учетом расстояния между прутьями. А еще не скидывают цилиндрические желтые, но от них прутья гнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей клетки Ferplast Sonia родные кормушки из толстого пластика 6-5 мм, неразлучники при всем желании не справятся

 

тоже снаружи вставляются в дырки и зажимаются скобами

 

469aeae29537.jpg

 

большой минус - отсутствие выдвижного поддона, я заказывал по инету и не заметил, пришлось делать самопальный

 

Может быть у них есть нормальные модели сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь сирийскими клетками "Элио" и очень ими довольна. В них у меня неразлучники живут парами. Размеры д66хш39хв57. Дырки от кормушек закрываются решетками на пружинах. Пользуюсь штатными кормушками - твердый прозрачный пластик. Они продаются и отдельно. Так что, в крайнем случае, можно заменить. Но они не сильно поддаются клюву. Есть и золото, и хром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Пикса вот такая клетка - Nina от InterZOO:
ffee4be433d1t.jpg
только у нас оцинковка, вроде нормальное покрытие, не облазит пока. Это самая лучшая клетка, какую можно было купить в нашем городе (хотя все равно везли под заказ)
Вот так выглядит "вживую":
31c5ecb6f80ft.jpg
Думаю даже двум птичкам в ней будет просторно. :) Иногда жалею, что она большая в высоту, а не в ширину - всякие "висюльки"-игрушки уже некуда вешать :)
Двери поначалу еще на карабин закрывали, но Пикс воспитанный попугай и на волю не рвется, поэтому пока перестали...

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое-большое спасибо за ответы! :)
А я нашла то, что я и хотела! :)
Вот такая клетка: http://www.zooinfo.ru/pictures/tovar/671.jpg.
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего Пикса вот такая клетка - Nina от InterZOO:
ffee4be433d1t.jpg
только у нас оцинковка, вроде нормальное покрытие, не облазит пока. Это самая лучшая клетка, какую можно было купить в нашем городе (хотя все равно везли под заказ)
Вот так выглядит "вживую":
31c5ecb6f80ft.jpg
Думаю даже двум птичкам в ней будет просторно. :) Иногда жалею, что она большая в высоту, а не в ширину - всякие "висюльки"-игрушки уже некуда вешать :)
Двери поначалу еще на карабин закрывали, но Пикс воспитанный попугай и на волю не рвется, поэтому пока перестали...

 

Вот и у моих такая же клетка и им в ней очень удобно и комфортно но у нас еще по бокам еще по одной дверке и удобно вешать и купалку и гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48114 в последнем сообщение сидят.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, нет, еще не купила... А откуда у Вас такие сведения? Вы точно знаете?
Может, кто-нибудь еще знает про расстояние между прутьями в этой клетке?..
П.С. Ну вот, теперь я в полном замешательстве... неужели единственная понравившаяся мне не подходит?... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живьем не видела. Но судя по фото, там во-первых довольно большие попики сидят, во-вторых, опять же по фото, мне кажется что большое расстояние....
А что за клетка? Как называется?

 

Вот нашла...

 

FERPLAST клетка для австралийских и длиннохвостых попугаев 59*32,5*81см (золото)

 

item_13581.jpg

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... ну кореллы тоже средние попугаи...
сейчас через поисковик просмотрела множество сайтов... на большинстве написано, что расстояние для волнистых и средних должно быть не более 2 см. В основном пишут, что для средних от 1,5 до 2 см...
на форуме пишут, что до 1,5 см... а если это 1,8?.. ну может, 3 мм особой роли не сыграют?.... Я, кстати, не нашла информацию по расстоянию между прутьями этой клетки вообще нигде...
ну а если так подумать, то внешние кормушки не менее опасны. также есть случаи, когда попугаи погибали, застревая в них головой... а случаи гибели от того, что голова между прутьев застревала есть?..
все, я не знаю, что делать... Эта клетка мне очень нравится! Самое главное, что в ней нет опасных кормушек, она не оцинкованная и не крашеная и большая по размеру, т.е. 2 птицам там будет просторно... но я даже не задумалась об этом злосчастном расстоянии между прутьями...
это единственная клетка, которая удовлетворяла всем моим критериям.... :helpsmilie: что делать?.....

Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 см абсолютно нормально, у меня столько

 

золото - на любителя

 

округлая крыша, имхо плохо

 

а вообще клетка совсем небольшая... только в высоту побольше моей из-за купола, так что двое помесятятся

 

но не видно, есть ли там сбоку дверца для внешнего домика? если нет, то значит гнездо надо будет устраивать внутри, а значит у них вообще будет тесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман, у вас голову неразлучник не просовывает между прутьев?

 

Мне кажется, по размеру она вполне подходящая для двоих. Есть клетки для средних птиц значительно меньше. Насчет крыши - главное, что клетка не круглая, а небольшое закругление вверху, думаю, непринципиально. А насчет позолоты: не хочу брать оцинковку или крашеную. Хромированных у Ferplast и Fop практически нет. Поэтому остановилась на этом варианте.
Меня больше волнуют вопросы безопасности, чем дизайна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы по магазинам походить и на Птичий рынок съездить. Хорошо бы живьем клетки посмотреть, пощупать. Так сразу понятно будет.

 

Когда я выбирала клетку , глаз на одну положила, а продавщица в Бетховене, сама мое внимание обратила на расстояние между прутьями, и сказала что у них был случай с волнистым, застрявшим между прутьями. А у неразлучников голова-то не сильно больше волнистого, зато энергии и напора больше в разы.... Я не стала рисковать. Может от птицы еще зависит, но вот например одна моя девочка когда просится, очень любит пытаться протиснуть голову...

 

Кормушки я тоже поснимала внешние. Заглушки пока не грызут. Посмотрим что дальше будет.

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, Я абсолютно уверена, что производители мировой известности не будут делать клетки из опасных материалов. У всех клеток свои плюсы и минусы, подбирайте на ваш вкус, но всегда смотрите живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штурман, у вас голову неразлучник не просовывает между прутьев?

нос просовывает, голова не помещается, хотя он у меня мелкий

 


у меня крыша плоская в первую очередь из-за лампы, считаю, что света должно быть достаточно, и подсветку в наших широтах делать обязательно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, простите, а где Вы нашли информацию о расстоянии между прутьями? если можно ссылочку...
Я позвонила в магазин и, дабы перестраховаться, попросила, чтобы она измерила. Она сказала, что ровно 1,5 см.
Если 1,5 см, то для неразлучника это в принципе нормально... Думаю, съезжу в воскресенье к ним, посмотрю, измерю еще раз.. Но вообще-то, конечно, я к этой клетке склоняюсь... Вот у Штурмана живет попик в такой, и все хорошо. Я, конечно, понимаю, что у всех птицы разные, тем более все неразлучки любопытные.. Но почему-то я думаю, что не совсем он у меня дурак, чтобы такое делать... :) Хотя мы их все равно не поймем никогда, их действия и поступки...
В общем я все еще в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, это не информация , а предположение, судя по фото. Я сегодня была в Бетховене, на м. ул. 1905г. , там стоит Грета. Судя опять же по фоткам, мне кажется, что у нее такое же расстояние. Мне оно показалось большеватым... Ну я не отговариваю)))), просто мне так кажется))))

 

Но в любом случае, смотрите вживую на клетку, а там уже решайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Unmean, это не информация , а предположение, судя по фото.

700382[/snapback]



ааа, я думала, Вы нашли где-то) конечно, буду смотреть живьем! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, да что ты....это такой момент волнительный, когда своим клетку искала, а потом как ждала :) !Потом еще сколько размещала все там с расчетами :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы выставили фото ГРЕТТЫ и БЕТЫ -это очень огромные клетки- у меня в таких молодняк карел живет штук по 6-8 и им всем там места-хоть летай- а пару неразлучников вы там будете искать.И кармушки там большие- у моей знакомой такая клетка использовалась как вольер для 3 пар неразлучников-что бы не выпускать гулять.они там летают.так самка гнездо построила в кормушке.
У меня из такой кормушки 4-5 карелок одновременно едят и всем места хватает.А размер кареллы раза в 3 больше чем неразлучника.
Размер между прутьями 2см. когда вынимаешь кормушку- остается открытая дырка-размером с дверку на небольшой клетке 10 на 7см- так что воду пойти налить не получится-все тут же улетят.молодые карелы и то умудряются вылезать,а уж для неразлучников вообще стрит будет.Эта клетка для ожереловых и тому подобных по размеру,но не для неразлучников.

Изменено пользователем fancystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fancystyle, это фото клетки Gemma. Там нет внешинх кормушек и тех, которые держатся на зажимах. Клетка цельная, без дырок, как я и хотела, кормушки и поилки внутренние.
Я ее купила :) И очень довольна на самом деле! Клетка действительно большая, особенно по сравнению с той, что была у меня. раза в 3 больше. Но у меня была совсем небольшая, я бы сказала маленькая. Мне кажется, что Арчи там здорово! Он уже пообвыкся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.