Перейти к содержанию

СЕМИНАР ПО ВЫСТАВОЧНЫМ ВОЛНИСТЫМ ПОПУГАЯМ


Lanka33

Рекомендуемые сообщения

в общем я для себя нашла много подтверждений правильности действий, что то узнала нового, с чем то согласилась, с чем то нет. Каждый для себя на семинаре сделал свои выводы.

 

Ну и на форумчан посмотрела конечно) Огромная благодарность Светлане за то, что она дала нам всем такую возможность встретиться и пообщаться с Тибором и друг другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


яблочко там, что то вкусненькое, - он отрицательно мотает головой, нет

710293[/snapback]


Не у всех так, это точно. Я очень близко общаюсь с немецкой заводчицей, у нее фрукты и овощи постоянно. Плюс она делает смеси самостоятельно. Да и в магазине нашем постоянно фрукто-овощи. И читаю постоянно именно информацию в немецких источниках, что полноценное питание птицам просто необходимо. А без фруктов и овощей полноценного питания быть не может. (Ну, кроме тех, кто кормит гранулами, наверное).

 

Вообще, если честно, я немного разочарована от некоторой информации. Я считала, что немцы запустили разведение в гонке за лучшими местами, а оказывается, немцы хоть опомнились быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще, если честно, я немного разочарована от некоторой информации.

710343[/snapback]



тоже именно с этим чувством мы расходились после семинара....
----------------------------------
немного о стандарте:
по поводу размера - допускается к выставке попугайчик длиной 24-27см, но если встанет вопрос кого выбрать в чемпионы 24см или 27см , победит 24см
очень крупные выставочные отбраковываются!
по поводу внешнего вида головы - самое важное - лоб, шапочка
грудная клетка не должна быть шире этой шапочки!
и у самочек допускается форма шапочки более круглая что-ли, у самцов - попушистее и повыше
по поводу хвостов - пропорционально - 2/3-тело, 1/3-хвост!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Нат: чемпионат Германии проходил в Moenchengladbach; а какой чемпионат был в Кarlsruhe? Что-то не найду информации по этому чемпионату или это был просто региональный чемпионат местного сообщества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромная благодарность Светлане за то, что она дала нам всем такую возможность встретиться и пообщаться с Тибором и друг другом.

710326[/snapback]


полностью согласна! Светлана, спасибо!!!

 

И несмотря на некоторое недоумение от услышанного, всё равно, я не пожалела, что проделала такой путь, ведь мы встретились с такими замечательными форумчанами, которые нас, питерцев, приютили на 2ночи! Евгений и Мариша, спасибо и Вам!!! И мы полны впечатлениями от общения с ними и их большой и дружной семьи пернатых и хвостато-усатых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная информация!
Жаль что мы живём далеко! Обязательно посетили бы семинар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы сказать отдельное спасибо Евгению и Марише, что гостеприимно пригласили нас к себе. Мы ехали с семинара с теплым чувством, что еще один вечер проведем с ними и их замечательными питомцами. Хоть это ине относится к самому семинару, но все же маленький фотоотчет.
Жаль, не со всеми нам удалось сфотографироваться, приезжали мы поздно и все птицы в основном спали. Очень хотелось потискать какадух.

post-6719-1256748469_thumb.jpg

post-6719-1256748484_thumb.jpg

post-6719-1256748502_thumb.jpg

post-6719-1256748514_thumb.jpg

post-6719-1256748533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие портреты сделала IMG_9712.JPG IMG_9714.JPG в 7утра за чашечкой наивкуснейшего кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент удивил- ветеринарный контроль у них-птицу просто показывают ветврачу и он дает заключение -справочку что птица здорова. Спросили у Тибора, а почему так, у нас анализы, прививки и прочее.. Он ответил, что показываем птицу специалисту, он осматривает ее, и не доверять ему оснований НЕТ!!! и птиц своих они не прививают, как это заставляют в России , в частности у нас делать, прививок не разработано для этой птицы, и она может погибнуть от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из 100 полученных птенцов - только 5% соответствуют стандарту - это нормально

 

нет, он сказал что из 100 птенцов только 5 окажутся выставочными, еще 20-25 очень хорошими(именно они и пойдут в дальнейшем в разведение) а остальные просто птички

 

если интересно у меня есть конспект его лекции, могу основное написать,но там много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5% от 100 птиц - это и есть 5 птенцов , разве не так? :idontno:

 

5% - того, что хотели, ради чего паровали именно этих птиц,
а остальные - то, что получилось попутно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответствуют стандарту

 

5 выставочных да +25 что на разведение - уже 30 полностью соответствуют стандарту, но и те оставшиеся тоже стандарту соответствуют,но имеют недостатки( сорри просто некорректное выражение)получается намного больше 5 птиц из 100 соответствующих стандарту.
А то народ подумает что он полукровок разводит что и стандарту не соответсвуют

Изменено пользователем fancystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня есть конспект его лекции, могу основное написать,но там много.

710455[/snapback]



Ой, было бы очень интересно! Тоже очень хотела поехать, но... скосил меня злой вирус :hunter1:
Так что у кого что есть - выкладывайте, плз!!! :pray: Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к Нат: чемпионат Германии проходил в Moenchengladbach; а какой чемпионат был в Кarlsruhe? Что-то не найду информации по этому чемпионату или это был просто региональный чемпионат местного сообщества?

 


В августе был 25-й чемпионат. И насколько я знаю этот чемпионат один из крупных.

post-20410-1256752385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, хотелось бы сказать отдельное спасибо Евгению и Марише, что гостеприимно пригласили нас к себе. Мы ехали с семинара с теплым чувством, что еще один вечер проведем с ними и их замечательными питомцами. Хоть это ине относится к самому семинару, но все же маленький фотоотчет.
Жаль, не со всеми нам удалось сфотографироваться, приезжали мы поздно и все птицы в основном спали. Очень хотелось потискать какадух.

 

Пожалуйста :)
Какаду тоже расстроились - им ведь обещали...
А какадушек можете в следующий раз "потискать" :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В августе был 25-й чемпионат. И насколько я знаю этот чемпионат один из крупных.

Вот именно ! ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА В Кarlsruhe проходящий раз в год .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, спасибо большое за информацию. :thumbup: На следующий год буду иметь в виду. В Moenchengladbach проходит тоже очень крупный чемпионат, его результаты даже публикуются WBO, его организовывает общество DSV. AZ - это тоже крупное сообщество.
Насколько я понимаю, DSV это сообщество именно для заводчиков выставочных волнистиков, а AZ - практически для всех птиц-экзотов. Оба они пользуются огромным авторитетом и влиянием.
Прошу прощения за маленький офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EugenyS, честно говоря, очень бы хотелось еще попасть к вам в гости! Так, чтоб не галопом! Вы замечательные , веселые, общительные и заботливые люди. Дай бог еще встретимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое -были разъяснения по стандарту
стандарт немецкий.

 

1. величина птицы 24-27см
2. посадка высокая- 30 градусов относительно жердочки
3. перья плотно прижаты.перья с живота не должны закрывать ноги и жердочку
4. грудь не должна выпячиваться
5. 6 точек ожерелья чем крупнее том лучше
6. шея не выпуклая,спинка прямая(не прогнутая)
7. крылья плотно прилегают к телу
8. концы крыльев не должны перекрещиваться сзади
9. хвост желательно длинный(2/3 птица+1/3хвост)
10. короткохвостые могут использоваться в разведении,но они не могут выставляться. Чем крупнее птица тем чаще встречается проблема короткого хвоста.У мелких птиц-эта проблема очень редка.

 

вот по стандарту и все-дальше были разъяснения по окрасам-но на форуме это все уже есть.
а остальное уже почти все написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fancystyle, Ваше описание можно добавить в тему Стандарт выставочных волнистых, а то там пока только картинки. Будет теперь и точное определение! :drinks_cheers:

 

Кстати, девушки, а что сказали по поводу хвоста? Как правильно мерять волнистика? Ведь, получается, если хвост маленький, то и размер будет короче? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про замеры он показал как уже написано в теме ШАНИ . и все с коротким хвостом на выставку не пустят. так же окрасы только признаные- уже писали что он никак не мог понять как выглядит паровой- сказал что с таким окрасом на выставку то же не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за теплые слова.
После семинара я с Тибором еще долго обсуждала некоторые вопросы.
По поводу кормления.
Овощи , фрукты и зелень птицы получают ежедневно.
Он не дает яйца,но может заминить его каким-то кормом с содержанием яичного порошка.Не варит каши.В ререод размножения птицам дает пророщенное зерно(это он говорил)

 

Разведение.
В разведение участвуют птицы-чемпионы.Птица выставляется не больше 2 лет,за это время она не размножается(самки вообще не на всех выставках),и поэтому в это время они используют в разведении ее братьев и сестер.
После удачной выставочной карьеры птица участвует в разведении.
Так-же некоторые птицы на выставках продаются и цена на эту птицу,до и после и сильно отличается.Даже если эта птица не стала чемпионом,она уже подорожала.

Так-же он сказал,что максимум птицу можно использовать 4 раза в год,все услышали цифру 4 и все остальное уже стало неинтересно,пошли бурные обсуждения.
А тут много зависит от количества птенцов.5 птенцов -2 раза в год,3 птенца - можно 3 раза в год(2 раза подряд,отдых и еще 1 выводок),1 птенец-можно 4 раза в год( 2 и 2 раза)
3 раза подрят птицу сажать не рекомендуется.ъСамец не используется только во время линьки.

 

Девочки,кто был на выставке наверное видели журналы.Эти журналы можно заказать,сейчас я обсуждаю минимальную партию и цену на доставку.Если кого интересует напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, ну слава Богу! Вы Тибора реабилитировали в наших глазах! :grin: а то как-то не по-человечески казалось... :fish: вот они "трудности перевода"... :) Хотя Катарина несомненно старалась донести до нас всю информацию, но мы же сами перебивали её новыми вопросами, недавая договорить до конца...
Светлана, :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга :)

 

Да еще один важный момент.
Самок в разведение можно пускать с 7 месяце,самца только с года.
Считается что если самку" передержать" она потом может очень долго не идти на гнездо.Но смотреть надо по птице,тоесть это не значит,что 7мсяцев и в клетку с домиком,все очень индивудуально.
Так-же если ваша птица пошла на 3 кладку-обязательно дать птице снести все яйца.Если этот процесс остановить,могут быть различные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, что не все так плохо, но.... все же птицы умирают в 4-5 лет- это слышали все, про количество птенцов не дослушали. Тогда вопрос- почему же они умирают в 4. 5 лет?? 4 раза в год- это сказано было про самок, но самцов используют круглый год, это тоже все слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки спасибо за теплые слова.
После семинара я с Тибором еще долго обсуждала некоторые вопросы.

 

Девочки,кто был на выставке наверное видели журналы.Эти журналы можно заказать,сейчас я обсуждаю минимальную партию и цену на доставку.Если кого интересует напишите в личку.


Света, еще раз спасибо тебе за организацию семинара, получилось так уютно и по домашнему :flours: Журналы , те что мы смотрели, они без перевода.... Я не обратила, на какоим они языке, венгерском , скорее всего, да?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я незнаю почему они так умирают.Может это связанно с размером птицы,с размером пера.
Ведь у собак тоже крупные породы живут меньше.
Но я сама лично видела у Даниэля самца которому он сказал 7 лет и он дает потомство.Самок 5 летних которые тоже дают потомство..
Возможно это средне статестическая цифра.Если в среднем у них около 500 птиц наверное и потери другие.
Да самцы не используются только во время линьки.

 

Манон ,Оль да не за что :)
Он еще предложил провести беби выставку в мае.Возможно приедет вместе с Даниэлем.Но это пока просто разговоры.

 

Журналы на немецком языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, что не смогла побывать на семинаре. Но очень благодарна побывавшим на нём :) Спасибо, что донесли до нас всю ту информацию, о которой поведал вам Тибор. :flowers1: Было интересно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Манон, а почему температура гнездовых не выше 14?прокоментируйте пожалуйста?

 

Надеюсь те кто был на семинаре вспомнят и добавят для общей пользы еще много чего полезного и интересного!
Спасибо тем людям которые это организовали! :clap::clap::clap:

Изменено пользователем Сергей-УКРАИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Манон, а почему температура гнездовых не выше 14?прокоментируйте пожалуйста?

 

Надеюсь те кто был на семинаре вспомнят и добавят для общей пользы еще много чего полезного и интересного!
Спасибо тем людям которые это организовали! :clap::clap::clap:


По поводу температуры- меня то же очень удивила эта цифра, но я считаю, что это очень низкая t для вывода молодняка, и птице тяжелее обогреть гнездо и яйца.У меня дома обычная комнатная температура.
PS не уточнили только какой единицей измерения пользовался Тибор, по Фаренгейту или по Цельсию... я с физикой не в ладах :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.