Перейти к содержанию

Приручение чижа и зеленца!


Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте дорогие форумчани! :) У меня чижик и зеленец котегорически не зотят приручаться! Бояться меня даже на растоянии! Ну прям балбесы какие-то!Чижик меня не так сильно поиться а зеленец я прям незнаю что сказать.... Я пыталась всемя способами их приручить- эффекта нет! Как вы приручали своиз чижей или хотяб щеглов и снегирей и зеленушек(способ один и тотже)??? ПОмогимте кто знает...кто проходил через это... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, от чижика, я думаю, особой ласки ожидать не следует, но брать с рук корм можно попробовать научить.

 

Давно у вас птички? Как кормите, как содержите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц,это очень мало.
Зеленушки вообще плохо приручаются.а потом,смотря что,Вы подразумеваете по приручением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, я подразумеваю то , что бы их как-то наруки можно было брать....чтобы не боялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц - это почти нисколько :) Через полгода будет видно. Процесс очень медленный. Сначала птицы должны привыкнуть к человеку и неволе. а уж потом захотеть с вами общаться :) У меня и через год чижик только семки с руки брал - и всё. Это ведь дикие птицы, выросшие на воле - а вы хотите, чтобы они страшное огромное чудище - своеговрага-человека полюбили прям сразу :) Способы приручения описаны в теме "чижи" и "снегири"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руки их брать совсем не надо.Даже.если приходится пересаживать ловлю сачком.
Что бы лучше привыкали поставьте клетку в место.где чаще всего бываете.Например,на кухонный стол.
У меня Урагус и вьюрок.были совсем не пугливые.корм брали из рук.На лето поставила их на лоджию,урагус вообще все лето в свободном полете.Одичали..........теперь по-новой надо "приручать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.