Перейти к содержанию

Кого к лютино?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а какую девочку по окрасу -подвиду надо приобрести для мальчика лютино желтого с красной мордочкой чтоб, если у них будут детки, то были бы голубыми, бирюзовыми или желтыми7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а какую девочку по окрасу -подвиду надо приобрести для мальчика лютино желтого с красной мордочкой чтоб, если у них будут детки, то были бы голубыми, бирюзовыми или желтыми7

Зависит от того, кто были родители Вашей птички. Желтые будут в большинстве случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а какую девочку по окрасу -подвиду надо приобрести для мальчика лютино желтого с красной мордочкой чтоб, если у них будут детки, то были бы голубыми, бирюзовыми или желтыми7

Здравствуйте!Вам надо брать в пару только розовощекого.Если маскового или фишера,то будут гибриды.Если взять розовощекого лютино(желтый)тогда будут желтые,но могут появиться и зеленые природные.Если в пару возьмете бирюзового розовощекого,то скорее просто будут зеленые.Если кремино окрас,то опять лютино(желтые).У меня есть пара кремино+лютино,пока давали только желтых,но была пока одна кладка.Все надо смотреть и пробовать :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое. а если зеленого взять. то скорее всего все птенчики будут зеленые?

Пополам, но зависит от окраса родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пополам, но зависит от окраса родителей.

Я брала бирюзового птенца у Лены (ромарио) , у нее самец лютино(желтый), самки (от первого и второго брака) - зеленые. От первой самки были всегда пополам - 2 желтых, 2 зеленых. А от второй зеленой самки (родители ее причем, тоже вроде зеленые), получилось два зеленых птенца и один бирюзовый! Вот такой сюрприз! :) Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила своему заклевышу 1.5 месячному, совершенно ручному и липучечному, девочку такого же возраста. чтоб ему не скучно было. Посадила ее в отдельную клетку рядом с клеткой своего. Она так жалостливо чирикала, что я не выдержала и посадила ее в клетку к волнистику. Они там прижались, перышки друг другу чистили, чирикали. Через 3 дня я выпустила девочку и своего заклевыша вместе полетать. Он, как коршун, с открытым клювом за ней гонялся. пытался укусить. На следеющий день опять вместе их выпустила, он уже за ней не гонялся., занимался своими делами, она своими, каждый сам по себе тусил. На ночь я решила посадить их вместе. Мой мальчик начал ее гонять, в спину ее кусал, она от него. Вчера опять их вместе выпусттила, опять каждый сам по себе гуляет. Что делать- как бы их подружить? он ее в свою клетку ни за что пускать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17 Могу и ошибаться, но мне кажется что у Вас девочка. Девочки более агрессивные, тем более у малыша ревность..... :)

 

Да, ещё... Я когда соединяю, то всегда самку подсаживаю к самцу. Если девочка, то понятно, защищает свою территорию. Лучше конечно сделать анализ....

Изменено пользователем Gala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, анализы сдали и одного и другого. Ждем результатов. Вот и узнаем правильно ли прощупали девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень интересно кто же окажется тот, кого Вы считали за мальчика. Думаю девочка ( по поведению).
Ждём вторника или ( возможно) вечера понедельника . Как по телефону узнаете- сразу отпишитесь в тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое. а если зеленого взять. то скорее всего все птенчики будут зеленые?

Зелёный цвет всегда преобладает, так как природние гены сильней.
Я не оставляю себе маточное поголовье чисто зелёных, но зелени всегда больше.
А смешивание лютино с кремино , и ещё как нибудь , приводит к тому , что головы у неразлучников становятся бледными, тоесть красный цвет становится тусклым, и птица не такая красивая.
У меня намного больше птиц, у которых бледные красные лица. Но это не моя вина. Видимо это на протяжении несколько поколений так получилось. А заметил я эту разницу когда приобрёл лютино из чистой масти. Видимо там не марали.
Так что давайте стараться выбивать не только количество, но и цвет. Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна17 Могу и ошибаться, но мне кажется что у Вас девочка. Девочки более агрессивные, тем более у малыша ревность..... :)

 

Да, ещё... Я когда соединяю, то всегда самку подсаживаю к самцу. Если девочка, то понятно, защищает свою территорию. Лучше конечно сделать анализ....


Никогда не приходилось делать анализ птицам, но у меня вопрос: как определяют пол попугаям, по анализам, или по внешнему просмотру задней части?, так как просматривают цыплят в инкубаторах перед переводом в фабрики.
Я интересовался как с цыплятами, оказывается после отбора цыплят мальчиков (яичных пород), топят в воде по той причине , что не выгодно их кормить дальше.
Во всяком случае у меня сосед, сейчас пенсионер был всю жизнь ветеренаром, а потом директором птицефабрик, и расказал такую трагическую правду.
Кто нибудь сможет узнать? Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А смешивание лютино с кремино , и ещё как нибудь , приводит к тому , что головы у неразлучников становятся бледными, тоесть красный цвет становится тусклым, и птица не такая красивая.
У меня намного больше птиц, у которых бленые красные лица. Но это не моявина. Видимо это на протяжении несколько поколений так получилось. А заметил я эту разницу когда приобрёл лютино из чистой масти. Видимо там не марали.
Так что давайте стараться выбивать не только количество, но и цвет.

Вот уж тут точно кому что нравится)))) А мне как раз таки так нравились мои лютины , привезенные из Краснодарского края, именно потому что у них мордашки более розовые были, очень нежно смотрятся!!!!))) А теперь они линяют все же в более яркий, но мне кажется не такой как у краснолицых. По крайней мере я очень надеюсь))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать вид, что не прочитала про мальчиков-цыплят...Анализ брали так-вставили в попу палочку, поковыряли и выдернули перышко.
Сегодня мой Квакин (хулиган-лютино) был застукан за интересным занятием-вставлял себе в перья огрызки бумажки. Наряжался, так сказать. Могла бы это сделать до анализов, моя Квакина. Gala, Вы были правы. Но дождусь все же среды и посмотрю анализы. Пойду в раздел "меняю" подготавливать почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот уж тут точно кому что нравится)))) А мне как раз таки так нравились мои лютины , привезенные из Краснодарского края, именно потому что у них мордашки более розовые были, очень нежно смотрятся!!!!))) А теперь они линяют все же в более яркий, но мне кажется не такой как у краснолицых. По крайней мере я очень надеюсь))))))))

А у меня прямо душа болит, то что лица бледные. А из двух пар лютино, которые я купил (ярких красных лиц), одна пара и не думает садиться на яйца.
Ещё у меня фишер папа спарился с зелёной маской мамой, и два птенца похожи на фишеров , а два какие то мулаты, точно как арабы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня прямо душа болит, то что лица бледные. А из двух пар лютино, которые я купил (ярких красных лиц), одна пара и не думает садиться на яйца.
Ещё у меня фишер папа спарился с зелёной маской мамой, и два птенца похожи на фишеров , а два какие то мулаты, точно как арабы.

 

Василий!А фишер Ваш какого цвета?У меня пара сошлась белый фишер самка и природный масковый,а птенец,правда один всего, голова еще лысая,а сам вроде как желтый,вот думаю....что получится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу сделать вид, что не прочитала про мальчиков-цыплят...Анализ брали так-вставили в попу палочку, поковыряли и выдернули перышко.
Сегодня мой Квакин (хулиган-лютино) был застукан за интересным занятием-вставлял себе в перья огрызки бумажки. Наряжался, так сказать. Могла бы это сделать до анализов, моя Квакина. Gala, Вы были правы. Но дождусь все же среды и посмотрю анализы. Пойду в раздел "меняю" подготавливать почву.

 

Татьяна , а если две девчонки, кого менять будете? Желтого или зеленого?))) А зеленого где брали?

 



А у меня прямо душа болит, то что лица бледные. А из двух пар лютино, которые я купил (ярких красных лиц), одна пара и не думает садиться на яйца.

А я вообще-то думала, что это такая порода лютинов именно розовощеких)),в Краснодарском крае, даже жалела, когда пару своему лютинчику искала, что как вижу фотку розовых мордах на форумах, так только все с юга)),а в Москве все красные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня прямо душа болит, то что лица бледные.

Бледные они уж точно не от того, что их предков кто-то с кремино скрещивал. Лютино ведь тоже искусственно выведены, намного раньше кремино. Я думаю, что это просто разновидности, связанные с количеством пигмента.
Василий, анализ на определение пола-это мазок из клоаки. Перо берут на всякий случай, если что-то не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird,
Менять буду зеленую девочку, т.к. лютино выкормыш родной, совершенно ручной. Правда зеленая девочка уже тоже от рук не шарахается. А брала я ее у Валеры на Войковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika-bird,
Менять буду зеленую девочку, т.к. лютино выкормыш родной, совершенно ручной. Правда зеленая девочка уже тоже от рук не шарахается. А брала я ее у Валеры на Войковкой.

 

Есть ещё два варианта. :)
1.Не факт, что зелёная девочка окажется девочкой. Шанся 50 на 50.
2. Если всё же у Вас будет две девочки- то купить пару мальчишек :crazy::crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ещё два варианта. :)
1.Не факт, что зелёная девочка окажется девочкой. Шанся 50 на 50.
2. Если всё же у Вас будет две девочки- то купить пару мальчишек :crazy::crazy: .

Да, была иначально такая мысль, а потом захотелось парочку Фишера. Очень хочу чтоб зеленая оказалась мальчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17, ой как вы им устроили все...и вид из окна какой..для них и посидеть есть гед...здорово, :clap: мне очень понравилось :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна17, ой как вы им устроили все...и вид из окна какой..для них и посидеть есть гед...здорово, :clap: мне очень понравилось :up: !

Это что! У них еще есть одна игровая площадка, они ее больше любят, чем эту. Там стоят всякие баночки, корбочки и корзинки. Они обожают там лазить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра с утра уже можно звонить узнавать пол.
когда я своим сдала анализы мне прям не терпелось-быстрее бы уже.у меня в паре оказались обе девочки, а ведут себя как пара- чешут друг друга-целуются.
ПРИКИДЫВАЛИСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17,


Это что! У них еще есть одна игровая площадка, они ее больше любят, чем эту. Там стоят всякие баночки, корбочки и корзинки. Они обожают там лазить

707734[/snapback]



Поделитесь красотой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь.
Я узнала результаты анализов-лютино мой Миша Квакин оказалась Мишель Квакина, а зеленая девочка оказалась зеленым мальчиком. Так что у меня пара. Спасибо Валере большое-подобрал мне именно того, кого надо. Причем первый птенец, которого я выбрала, на прощупывание оказался мальчиком, второй тоже, после чего я перетала выбирать и попросила мне выбрать девочку. Так что все получилось с точностью до наоборот, чему я рада. Только если у меня пара, то сколько же они будут жить по разным клеткам? Тусят они вместе, потом девочка залетает в клетку мальчика, там кушает, на качелях качается, а его туда не пускает. И в своей клетке также себя ведет, когда он туда хочет зайти. Так и живут у меня по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо что так всё получилось. У ВАС ПАРА!! :up::up: Вот только ещё раз лишний раз убедилась, что по косточкам - это так..., приблизительно 50 на 50. Угадал- не угадал. Вы то просили девочку :) . Честнее когда говорят- без анализа , не могу сказать точно...
А Вы попробуйте закрывать их в клетке мальчика когда сами дома, чтобы можно было если что -вмешаться. А из её клетке убирать всё вкусное. Хочешь- не хочешь, а придётся "переезжать".
Удачи Вашей парочке!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо что так всё получилось. У ВАС ПАРА!! :up::up: Вот только ещё раз лишний раз убедилась, что по косточкам - это так..., приблизительно 50 на 50. Угадал- не угадал. Вы то просили девочку :) . Честнее когда говорят- без анализа , не могу сказать точно...
А Вы попробуйте закрывать их в клетке мальчика когда сами дома, чтобы можно было если что -вмешаться. А из её клетке убирать всё вкусное. Хочешь- не хочешь, а придётся "переезжать".
Удачи Вашей парочке!!! :)

Спасибо еще раз за такое жизнерадостное создание!
Я их закрывала в клетке под надзором много раз. Эта хулиганка начинает ноги грызть мальчику, тот пищит и я сразу его убираю из клетки. У меня все неправильно-мальчик в маленькой временной клетке сидит, а девочка в постоянной. Сегодня поменяю их местами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще посещает мысль, что напрасно я купила своей банде друга. Она его грызет и грызет. Он пищит и сматывается от нее.Что посоветуете-пристроить друга кому-нить или что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Василий!А фишер Ваш какого цвета?У меня пара сошлась белый фишер самка и природный масковый,а птенец,правда один всего, голова еще лысая,а сам вроде как желтый,вот думаю....что получится?)

Наталья, добрый вечер.
Фишер у меня обычный, мечтаю о других.
А вот того , что у вас на аваторе, я бы всё отдал, как же бы мне таких завести?
А вот на счёт яркости лиц у неразлучников , я боюсь , что привёл людей в заблуждение. Наверное яркость не зависит от разных видов, но почемуто некоторые гораздо ярче.
Масковые у меня , одна пара, самка фиолет а самец чёрный, и все выводы пополам, чёрные и фиолетовые, уже за два периода дали 4 вывода по 4 птенца. И сейчас уже прошлогодние дети кормят птенцов.

post-17482-1257262425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот того , что у вас на аваторе, я бы всё отдал, как же бы мне таких завести?

Василий, ну не надо всё отдавать. Просто надо придумать как Вам передать из Москвы птенчика. Может какие-то автобусы ходят в Ваши края?Или кто-то ездит. Узнайте, а птенчики будут-отправит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, нужен совет-моя квакина-лютино грызет мальчика. Он пищит, а она его грызет. В клетке от него только перья летят. А на прогулках вместе летают-хулиганят, но если он рядом садится с ней, то и на воле огребает. Может его лучше отдать? Прям мне его очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.