Перейти к содержанию

Проблема с поведением у жако


Рекомендуемые сообщения

У меня живет самец жако.Возраст примерно 3 года(покупали в зоомагазине, в возрасте 1 года).
Птиц неадекватный.С самого начала относились к нему положительно,никто на него не орал, не пугал-как я прочитала это может привести к подобному поведению.Происходит следующее-птиц орет благим матом как только члены семьи пытаются к нему приблизиться.Орет на всех кроме меня.Если попытаться дать в руке лакомство ну или тем более погладить то вцепиться в руку мертвой хваткой фиг оторвешь.Вообщем вот такой тиран.Подскажите пожалуйста что можно с этим делать и как корректировать,а то совсем уже измучились. :cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=261 - изучайте эти разделы, уверена, найдете много для себя полезного...
И главное, запаситесь терпением и любовью к попугаю! Он боится, возможно, еще не привык. Некоторые попугаи привыкают быстро, а некоторые значительно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц неадекватный.

695747[/snapback]



Вот здесь можно почитать о том, как начать приручение:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499

 

прочитайте и напишите, как у вас обстоят дела с питанием, клеткой, занятиями для попугая. есть ли любимые лакомства (среди остальной пищи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну мы собственно так и пытались делать..он яблоки любит..но если пытаешься дать а не просто закрепить на прутья клетки он как бы не замечает яблока и вгрызается в руку.Игрушки есть-такая фигня с колокольчиком и кольцо к которому привязаны цветные веревочки.Ест нормально.В воде правда чаще лапы моет чем пьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barooo, здравствуйте!
Скажите, за 2 года которые провел у вас жако, вы не заметили ни каких перемен в его поведении? Если перемены есть, то какие?
Опишите подробней, какие способы, приручения, уже использовали, где стоит клетка, сколько время вы тратите на общение с птицей?
2 года, срок немаленький, если нет ни каких сдвигов в поведении птицы, причину нужно искать в поведении хозяев. Бывает, что люди просто не замечают прогресса. Вы расскажите больше о жизни птички, возможно, не все так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baroоo,нам нужно подробное описание рациона, иначе мы не сможем вам помочь.

 



Ну мы собственно так и пытались де

708480[/snapback]



что вы пытались делать? как, что именно? если вы не расскажете в деталях, мы не разберемся, что происходит.

 


Игрушки есть-такая фигня с колокольчиком и кольцо к которому привязаны цветные веревочки

708480[/snapback]



а как предполагается в них играть? звонить в колокольчик с утра до вечера?
игрушки для попугаев - особенные игрушки. ими могут стать пеньки, солома, ветки, деревяшки, всё, что можно грызть, перекатывать лапами, держать, двигать, и так далее. игрушек должно быть не менее трех разных по цвету и фактуре (дерево, бумага, солома, канат) и каждую неделю их нужно менять (достаточно иметь 6 игрушек и менять их одни на другие, чтобы птица не скучала).
Грызть - естественное занятие попугая в природе, таким образом они стачивают клюв, если не давать возможности играть и грызть, получите проблемы с поведением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.