Перейти к содержанию

Переменчивый волнистик


Рекомендуемые сообщения

Мой волнистик живет у меня 11 месяцев. Самому ему год с небольшим. В приручении кое-какие успехи есть, но все равно не слишком. Когда подходишь не боится, ни в клетке ни за ее пределами не паникует. Раньше легко усаживался на пальчик. Если позвать тпруканьем - садился на голову и довольно долго сидел. Пару раз слышали, как выговаривал свое имя. Правда, часто больно, иногда до крови кусался. Неделю назад решил поменять жердочки в клетке. Он очень недовольно стрекотал. И мне кажется, с того дня стал более диким. На пальчик щас не идет, хотя на руку можно заманить салатом. На голову перестал садиться еще раньше, как будто забыл...

 

Такое было пару раз, причем не всегда придумывалась причина поведения - то приручится, то опять одичает.

 

Что посоветуете? Думаю, не купить ли ему самочку в пару, но боюсь, что еще больше одичает тогда, хотя, с другой стороны, веселее ему будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если возьмете ручную птичку, то вполне возможно, что он с нее пример будет брать и прилетать на руку, плечо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Вторую птичку нужно брать, если вы лично хотите двух птичек. Если брать ручную самочку, может и приручится быстрее, а может и нет - займутся собой и вы им будете не нужны, так что заводить вторую птицу в расчете на улучшение отношений не рекомендую.

 

Если хотите, чтобы птичка чаще к вам прилетала, нужно ее за это поощрять - например, чумизой (просом в колосках), любимой семечкой.
Вот здесь описаны основные шаги на пути к приручению:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Вторую птичку хочу, но опасаюсь, что совсем одичают. Просто боюсь, что дальше в приручении с этим попугаем не продвинусь, а если куплю пару, то ему хоть веселее жить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вторую птичку хочу, но опасаюсь, что совсем одичают.

694402[/snapback]


 

поэтому вторую надо брать ручную, выращенную заводчиком, уже привыкшую к человеку. тогда скорее всего проблем не будет (хотя гарантии нет).
у меня была дикая прирученная птица, вторую брала дикую, у нее был пример перед носом, когда на карантине сидела - обе ручные, может, не пристают ко мне постоянно, как было когда птичка была одна, но нормально общаются, слушают команды.
а приручить одинокую птичку несложно, если следовать правилам, описанным выше по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.