Перейти к содержанию

10 октября в Зоопарке Удмуртии — День журавля.


ElenaM

Рекомендуемые сообщения

10 октября в Зоопарке Удмуртии — День журавля.

 

Журавль – птица, восхищающая своей грацией и красотой. В Зоопарке Удмуртии вольер с японскими и даурскими журавлями – один из самых привлекательных. Наблюдать за этими птицами, изящными и грациозными, величаво, с достоинством выхаживающим в вольере – одно удовольствие. Пугает только численность этих особей, которая насчитывается несколькими сотнями.
Как у японского, так и даур­ского журавлей естественных врагов практически нет. Основная причина резкого сокращения их численности в нашей стране на фоне роста мировой численности — воздействие антропогенных факторов, и прежде всего — разрушение мест гнездования: осушение болотистых районов с после­дующей распашкой и использованием под зерновые и другие сельскохо­зяйственные культуры. Огромный ущерб популяции причиняет неумерен­ный выпас скота, сенокошение и другие виды хозяйственной деятель­ности. Наконец, губительную роль играют весенние палы, уничтожающие не только гнезда с кладками, но и островки сухой травы, которые служат местом размещения гнезд.
Привлечь внимание к защите этих птиц, постараться создать благоприятные условия и повлиять на увеличение численности журавлей – вот основная цель «Дня журавля» в зоопарке, приуроченного к месяцу защиты животных «По страницам Красной книги».

 

10 октября с 13:00 до 15:00 для посетителей припасли мешок сюрпризов с увлекательными викторинами, мастер-классами и конкурсами:
На выносливость – «Стойкий журавль»,
На меткость – «Обед журавля»,
На смекалку — «Мудрый журавль»,
На догадливость –«Угадай перо»,
На творческий подход – «Нарисуй журавлика»,
На музыкальный слух – «Голоса птиц».

 

Зоопарк Удмуртии

 

http://www.myudm.ru/news/new/?id=33062

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.