Перейти к содержанию

помогите с проблемой


stas1995

Рекомендуемые сообщения

Здаствуйте! Два дня назад мне принесли кенюка. Его нашли в дубнике с травмой крыла. Сегодня ездил к ветеренару, оказался открытый перелом. Шинку не налажили, потому что кость срослась. Посоветовали давать тригидрат кальция. Подскажите что ещё можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелом до сих пор открыт, а кость уже срослась? вот чудеса-то попадаются какие... город какой?


Подскажите что ещё можно делать?

691921[/snapback]



сделать рентген, принять решение с нормальным врачом и прооперировать, если есть смысл. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здаствуйте! Два дня назад мне принесли кенюка. Его нашли в дубнике с травмой крыла.

Есть ли возможность выложить фото птицы?
О каком городе (регионе) идет речь?
Как определили что это канюк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дед орнитолог. Мы несколько лет занимаеся ХП. Фото выложу сегодня или завтро. А усыплять жаль, он хорошо питается и начал прыгать с места на место махая крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото . принесли в этой коробке, сейчас живёт в вольере. Днём сажу на присаду.post-23045-1254825553_thumb.jpg

 

post-23045-1254825667_thumb.jpg

post-23045-1254825381_thumb.jpg

Изменено пользователем stas1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот фото . принесли в этой коробке, сейчас живёт в вольере. Днём сажу на присаду.

И точно канюк. Причем в весьма хорошем пере. Ежели есть где содержать, то отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, а что с крылом делать, может мазать чем?

Изменено пользователем stas1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vlad Hawk, а что с крылом делать, может мазать чем?

Ммммммм....

Сегодня ездил к ветеренару, оказался открытый перелом. Шинку не налажили, потому что кость срослась.


сделать рентген, принять решение с нормальным врачом и прооперировать, если есть смысл.

На всех трех снимках, которые вы выложили, крыло нормально собрано, не висит. Или этого не видно.
трудно давать советы не зная в чем дело!
какое крыло, снимите с той стороны. Если место перелома не оперено, снимите более детально. Может ли птица перепархивать или летать. Мы же ничего этого от сюда не видим!
А строить догадки и после, базируясь на них ставить диагноз это было бы с нашей стороны ШАРЛАТАНСТВОМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом снимке видно, что левое крыло провисает. А фото перелома выставлю завтро.
post-23045-1254839769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того, как птица может пользоваться крылом, нужно думать о дальнейшем содержании. В перую очередь я бы посадил на более низкую присаду(если птица даже перелетывать не может). лично у меня был случай, когда канюк со сломанным крылом, прыгнув с высокой присады, сломал еще и лапу(
опять же

Может ли птица перепархивать или летать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Насчёт присады я понял,сделаю пониже. Я хочу обратиться в самую хорошую клинику.Што там скажут ,сразу напишу.

Изменено пользователем stas1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хочу обратиться в самую хорошую клинику

693064[/snapback]


Вот только я сомневаюсь, что в таких хороших клиниках, также хорошо разбираются в птицах как беря деньги за приём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снимку видно, что действительно торчит мёртвая кость. Иногда бывает, что в таком варианте происходит сращение костей. Только, как правило, костные осколки бывают расположены под большим углом и их соединение бывает не прочное посредством большой костной мозоли. Кроме того нарушена целостность кожного покрова и птица тратит большое кол-во энергии на борьбу с постоянно проникающими в организм бактериями. Как правило, в таком случае, птица начинает худеть "сжигая" свою мышечную массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По снимку видно, что действительно торчит мёртвая кость.

Увы, мне не видно, но вполне допускаю. По поводу остального ОрнитоВет в принципе дал ответ. Вариантов два.
1. Оставить как есть
2. Если есть возможность, желание и терпение правильно сломать и посадить на штифт. Возможно птиц поправится и будет перелетывать, но в природу уже не вернется на 99,999999999999%
!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвую кость необходимо удалить и наложить швы, освежив края старой раны. А для правильного положения крыла, действительно, только штифт. А в природу, я бы сказал 110% не вернуть, не ворона, на помойке жить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость операции зависит от степени сложности, смотря что вы хотите увидеть в результате. Чаще всего стоимость определяется после осмотра и, при необходимости, рентгеновских снимков. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Ездили в клинику , но там сказали что таких опираций не делают. Они однажды пробовали на вороне,но всё плохо кончилось.
:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О каком городе (регионе) идет речь?

692062[/snapback]


 


Присоединяюсь, вторую страницу уже - где находитесь-то?
Рентген хотя бы сделали? Выложите снимок. И какой срок у травмы? что-то от вас информации развернутой никак не добьешься, разведчик вы, видимо, по профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген надо делать.
потом уже про операцию говорить, т.к. перелом бывает не операбельным, тем более старый, и похоже, что открытый.. правда на фото плохо видно
стоить такая операция в Москве будет примерно порядка 6000-10000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Белорусии,город Мозырь. Понимаете я начал заниматься с ХП,а в Белорусии ни одного человека занимающёгося с ХП не нашёл, и помоч никто не может. А ренген не сделан ,унас в мозыре только одна клиника. Но там просто посмотрели,сделали укол и преписали таблетки. Сказали что перелом(открытый) старый и кости сраслись, но неправельно. И ещё сказали что шинка не требуется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там просто посмотрели,сделали укол и преписали таблетки

695827[/snapback]



а укол и таблетки от чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понимаете я начал заниматься с ХП,а в Белорусии ни одного человека занимающёгося с ХП не нашёл, и помоч никто не может.

695827[/snapback]



stas1995, попробуйте связаться с ornitophylus по данному вопросу.
От себя замечу, что в нашем подфоруме не редко появляются пользователи из Белоруссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Приписали антибиотики и кальций для костей.

 

Dmitri, а можите выложить их данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dmitri, а можите выложить их данные?

696306[/snapback]



stas1995, любые личные данные является конфиденциальной информацией и не подлежит какому-либо распространению без на то согласия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dmitri, а можите выложить их данные?


stas1995, любые личные данные является конфиденциальной информацией и не подлежит какому-либо распространению без на то согласия.

Каждого нового пользователя просят указать место проживания и это не просто прихоть "старых" форумчан и модераторов
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48633
Это сделано в первую очередь для всеобщего удобства, а кто считает нужным "шифроваться" увы, сам попадает в подобные ситуации.
Итак, вся открытая информация дана в форуме и в профилях.
:sp: Если стесняетесь назвать свой город, то укажите хотя бы регион (страну)
К сожалению я упустил, но говорили что кто то из Белорусии был на слете в "Галичьей горе"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.