Перейти к содержанию

Мальчик Не Пускает Девочку В Домик


Рекомендуемые сообщения

Вчера наблюдали странное поведение пары: мальчик залез в домик и не пускал девочку (выглядывал из окошка и набрасывался на нее, когда та приближалась). Несколько раз пугали мальчика (приоткрывали крышку домика и выгоняли мальчика), тем не менее, снова и снова наблюдали ситуацию, когда девочка не могла попасть в клетку. Сегодня утром ситуация повторилась. Как быть с яйцами, ведь они остывают? С таким поведением пары может вообще ничего не получиться? А по нашим расчетам осталась неделя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно мальчик девочку не пускает? У нас все как раз наоборот. Если девочка первая залезла в клетку, то мальчика не пустит. :mad::acute:

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно: вначале девочка была крайне резка с мальчиком: отбирала веточки и не всегда пускала в домик. В принципе, мальчик слегка запуган (при виде девочки слегка "шарахается" в сторону). Тем не менее, дупло позволяет ему занимать выгодную позицию для обороны (тылы закрыты). Вот, собственно, так. Может кто знает, как это отразится на яйцах, они же стынут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, поведение птиц до сих пор не могу разобрать: уже должны птеньчики появиться (по срокам), тем не менее, и девочка периодически выходит (не сидит постоянно на яйцах) и мальчик иногда не пускает ее в домик. Может яйца не оплодотворены и птицы стали это как-то понимать ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tumanov,
Насколько помню, когда моя пара розовощекая-фишера сидели на гнезде, они периодически выходили покушать, поразмять крылышки с лапками, опять же веточек с бумажками постричь, погонять друг друга - в общем отдохнуть от рутинной работы насиживания будущего поколения. Так же как и Вы беспокоилась, что из яиц в этом случае никто не вылупится. Опасения, как выяснилось, были совершенно напрасны! Вылупились! И не одно поколение! Так что не переживайте - если у папы с мамой все прошло успешно - все будет Ок! Еще поняньчитесь!
Да! У меня была возможность брать из кладки яички - если они были тяжеленькими - значит там кто-то есть. Если уже подошел срок вылупления и яичко гораздо легче других - значит неоплодотворенное оказалось.
Добавлено

 

Да! Забыла! Дама конечно же как тигр кидалась на руки при попытке забраться в домик. Тогда на помошь приходила дощечка, которой можно было ее из этого домика временно выселить и подобраться поближе к кладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Tumanov, у меня первую неделю они тоже друг друга не пускали, а потом как-то залезли вместе. Дак с тех пор они всегда вместе идут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.