Перейти к содержанию

Первый птен Кира и Арчи


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У нас была первая кладка но вылупился в итоге только один птен. Вылупился 23 сентября . Сейчас мы уже подросли. Скажите если пух у птена не рыжий а беленький это значит что птен голубенький будет? Хотя оба родителя природники но Арчика брали у Натальи от разноцветной пары. И еще вопрос. У птена накормленого раздувается зоб до огромных размеров страшно даже. Так и должно быть или родители его перекармливают.
Фотка не очень. Позже выложу хорошую

post-15270-1254565576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик один, поэтому ему достается очень много корма. Он просто быстрее вырастет и будет крупненьким. Зоб у хорошо накормленных действительно огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенчик один, поэтому ему достается очень много корма. Он просто быстрее вырастет и будет крупненьким. Зоб у хорошо накормленных действительно огромный.

 

Спасибо за ответ! А то мы волновались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите если пух у птена не рыжий а беленький это значит что птен голубенький будет?

690672[/snapback]


 

Именно это и значит :) Будет какой-либо оттенок синего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела еще сфоткать но боюсь его на руки брать. Кирка не дает даже руку в клетку засунуть . Сегодня подняла крышку вроде как бирюзовые полезли на крыльях кончики. Но смущает клюв. Такое ощущение что начинает краснеть.или мне кажется :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cyman, поздравляю с прекрасным малышом :up: !Мне даже сейчас и не верится что наш малыш был таким же :up: !
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наиля :) Давно мечтала о синей маске и так повезло. Первый единственный птен и бирюзовенький супер. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писали что в месяц уже можно гнездо убирать и стелить бумагу в уголок. Или еще рано? Видно что мелкому уже тесно там .Бегает по гнезду вытягивает шею и смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cyman,


Тут писали что в месяц уже можно гнездо убирать и стелить бумагу в уголок. Или еще рано? Видно что мелкому уже тесно там .Бегает по гнезду вытягивает шею и смотрит.

705308[/snapback]



Лично мое мнние рановато....мой то вроде уже был почтчи оперившийся и ему так было прохладно мне кажется,что его грели родители с обоих сторон когда внизу был ....так как боялся он сидеть на жердочке.Я ему стелила на пол веточек из гнезда...там его и грели!А потом и наверх перебрался и все равно грели....вот только как пару дней отсели он него, а нам 15 октября всего исполнилось только 2 месяца :) !
cyman, конечно вам решать, вам виднее вы же рядом с ним :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я в шоке! Только что подошла к клетке а птен с мамкой вылез из гнезда сам!! И бегает по клетке. Что делать?

post-15270-1256288729_thumb.jpg

post-15270-1256288738_thumb.jpg

post-15270-1256288752_thumb.jpg

post-15270-1256288763_thumb.jpg

post-15270-1256288772_thumb.jpg

post-15270-1256288782_thumb.jpg

Изменено пользователем cyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cyman, мой когда вылез первый раз,второй я боялась что замерзнет и сама садила его снова в гнездо, но потом увидела как он сам залазит в него :) !
cyman, не беспокойся у них такие от природы крепкие лапки и клювик,что заберется сам со временем :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cyman, мой когда вылез первый раз,второй я боялась что замерзнет и сама садила его снова в гнездо, но потом увидела как он сам залазит в него :) !
cyman, не беспокойся у них такие от природы крепкие лапки и клювик,что заберется сам со временем :) !

 


Наиля спасибо вам за ответы огромное! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cyman,


Наиля спасибо вам за ответы огромное!

705815[/snapback]



Всегда рада помочь и успокоить, как меня успокаивали все :) !
Чем смогу тем постараюсь помочь :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители постоянно спариваются.И Кирка из гнезда выкинула все.. оно почти пустое.Хотя вроде продолжают кормить птена. Скажите почему все из гнезда выкинула. Птен же еще там сидит, и ему холодно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cyman, мне турдно сказать,почему они так зделаи!
Мои тоже спаривались и птен был еще в гнезде....только вот ничего не выбрасывали...а наоборот...переворачивали подстилку вверх дном...помоему они так заменяли её!
А птен оперился?Выходит из гнезда часто?Помоему...они у тебя собрались на вторую кладку как и у меня, ноя гнездо сняла!
Сейчас тоже спариваются, но гнезда им не дам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Воть :pilot2:

 

Воть :pilot2:

 

Воть :pilot2:

 

Я думаю что это самка ,на Кирку похожа и формой головы.

post-15270-1258532331_thumb.jpg

post-15270-1258532397_thumb.jpg

post-15270-1258532468_thumb.jpg

Изменено пользователем cyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cyman, так поздравляю...это же хорошо,пару ей и счастья :) !
Родители успокоились ?

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.