Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!У меня живут три неразлучника- пара и их ребетенок.В разных клетках,но в одной комнате.Малышу 3,5 месяца.Пара не ручная,а вот маленького очень хочется приручить.Его можно взять в руки (почти не кусается- может, еще начнет).Дает иногда почесать грудку и спинку (когда в клетке).Но вообще не горит желанием общаться.Когда выпускаю полетать (всех трех), то вообще ему никто не нужен.Летают маленькой стайкой.И вот у меня возник ворос - может, отселить пару в другую комнату?Возможно, тогда он будет более расположен к общению?У моих птичек было 2 кладки, все птички уже ручные (раздала по друзьям),хозяева на них не нарадуются.А вот мой что-то никак не идет на контакт.Пару ему заводить нельзя, у него были проблемы с лапками (вертолетик),и после путок он летает, лазает ,сидит на жердочке- очень активный,но все-таки остаточный дефект остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару ему заводить нельзя, у него были проблемы с лапками (вертолетик),и после путок он летает, лазает ,сидит на жердочке- очень активный,но все-таки остаточный дефект остался.

690607[/snapback]



прекрасный кандидат на приручение, будет вам отличным другом!
а вообще - возможно, стоит пересмотреть питание и содержание пары родителей, раз у них такой птенец. вы уже уточнили в разделе по содержанию неразлучников?

Дает иногда почесать грудку и спинку (когда в клетке).

690607[/snapback]



спинку не чешите - это сейчас он маленький, а потом подрастет, и решит, что это вы с ним заигрываете, и потом от полового поведения будет сложно избавиться. чешите вокруг шеи, видели, где ваша парочка друг у друга чешет? вот там :)

 


может, отселить пару в другую комнату?Возможно, тогда он будет более расположен к общению

690607[/snapback]



можно.
когда втроем выпускаете - им действительно никто не нужен, но! если будете выпускать птенца отдельно, приручать, то потом пара может стать более общительной, посмотрев на птенца.
почаще с ним общайтесь без родителей, чтобы не сбивали его с толку :)

 

почаще угощайте его - семечки любит? нарежьте их пополам (или на 4 части, если большие) и давайте каждый раз, когда пробуете почесать, взять его. чумиза (просо в колосках) - тоже любимое лакомство, поделите ее на соцветия и угощайте, когда общаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.