Перейти к содержанию

Праздник ко дню птиц


ElenaM

Рекомендуемые сообщения

Россия, Санкт-Петербург
Документ: http://www.rosbalt.ru/2009/10/02/676956.html
Дата: 2009-10-02 15:16:00+04

Школьники соберут рябину и накормят птиц

 

МОСКВА, 2 октября. Вкусный подарок птицам сделают в эти выходные сотрудники парка «Кузьминки-Люблино» и ребята из окрестных школ. Как рассказали «Росбалту» в пресс-службе городского департамента природопользования и охраны окружающей среды, им предстоит заготовить на зиму корм для пернатых обитателей природной территории.

 

Рябину, растущую в парке, будут собирать в пучки, развешивать на сушку до первых морозов, а затем предложат птицам. А опавшие ягоды пойдут на корм белкам, ежам и полевкам.

 

Также в октябре пройдет акция «Птичий ДЕЗ». Юные любители природы изготовят и развесят кормушки, над которыми любой желающий сможет взять шефство – приходить и подкладывать корм: семечки, кусочки сала, хлебные крошки. Синицы, сойки, воробьи будут очень рады такому пиру.

 

Все гости парка смогут принять участие в работе мастерской по изготовлению из войлока «рябиновых бус» и играх на сноровку и смекалку. А все именинники, родившиеся с 4 по 13 октября, а значит, находящиеся под покровительством рябины, получат призы – книги «Природа за моим окном».

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

© 2000-2009 ИА «Росбалт»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.