Перейти к содержанию

Корм не подделка?


Рекомендуемые сообщения

Опытные форумчане! Подскажите мне!
Как-то я читала темку о том, что корма в последнее время пошли некачественные, встречаются подделки. И вот, собственно, в чем вопрос. Собралась я купить Prestige, смотрю на дату окончания срока годности, а она вот такого вида, если потереть пальцем, стирается... это нормально? вот то, что успела заснять:
post-22729-1254480119_thumb.jpg
Уважаемые модераторы, если тут не место моей темке, можете меня переместить, или просто кинуть ссылку на ту тему, где разбирается бракованные и небракованные корма. Хочется понять, зря я отказалась от этого корма, или все в нем нормально? Кроме даты, меня больше ничего в нем не насторожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пакеты с нашим Престижем - нигде дата не стирается, даже при навязчивом стирании. Так что скорее всего тот корм, который вы видели - подделка.
Я еще, когда покупаю корм в запаянных пакетах, всегда его проверяю на герметичность. Для этого достаточно сжать пакет в руках, если не сдувается - все в порядке, а если сдувается - герметичность нарушена, брать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрела пакеты с нашим Престижем - нигде дата не стирается, даже при навязчивом стирании. Так что скорее всего тот корм, который вы видели - подделка.
Я еще, когда покупаю корм в запаянных пакетах, всегда его проверяю на герметичность. Для этого достаточно сжать пакет в руках, если не сдувается - все в порядке, а если сдувается - герметичность нарушена, брать не стоит.

Амайзе, а на вашем пакете выглядит дата так же? Так же пропечатана? и если не сложно, можно фотку для наглядности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, правда корм для волнистиков :shok: . Одна пачка заканчивается, которую купила в интернет-магазине, а вторую купила вчера, у нас в зоомагазине (м. Ясенево, кинотеатр Ханой). Правда дата стирается, при тщательном трении. Но с виду корм чистый, запах нормальный, пакет запаян и герметичный.

 

Начатый пакет post-21892-1254501381_thumb.jpg post-21892-1254501411_thumb.jpg

 

Новый пакет post-21892-1254501471_thumb.jpg post-21892-1254501491_thumb.jpg

 

Оба пакета post-21892-1254501556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда дата стирается, при тщательном трении.

690362[/snapback]



У меня тоже. Если потереть слегка, то все ок, но если посильнее, то стирается... может, так и должно быть и мы слишком сильно трем?.. :) Бред какой-то...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, про корм никто ничего больше не отвечает, а я так и не поняла, как отличить подделку от настоящего... :( Елена (ЕА), я на Ваш ответ надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, вот тут было очень оживленное обсуждение Престижа, в частности и про размазывающуюся дату...
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%E5%F1%F2%E8%E6
Там правда про корм для крупных попиков, но и про остальные типы тоже по-моему говорили...

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, спасибо большое за ссылочку! Эту темку я читала, ее-то я и пыталась найти перед тем, как создать свою. Но не нашла. Сейчас еще раз все перечитала, и вот что полезное оттуда вынесла:
"Здравствуйте.

 


Компания «Иванко» является официальным дистрибьютором Versele-Laga в России (корма для птиц и грызунов марки Prestige). За время сотрудничества упаковка Prestige менялась три раза. За все пять лет успешного партнерства ни разу не было перебоя с поставками.
И ни о какой подделке не может идти и речи. Ввоз корма в Россию это длительная и сложная процедура, необходимо получить разрешение на ввоз от Департамента Сельского Хозяйства РФ, бельгийская сторона должна предоставить сертификаты на свою продукцию, документацию о регистрации завода, разрешение от бельгийского ветеринарного представительства, все эти документы поступают в Москву. И только Москва, после рассмотрения всей документации дает распоряжение на ввоз продукции. Распоряжение доходит до таможни. И на таможне вся ввозимая продукция снова проходит весь досмотр: таможенный ветеринарный досмотр, проверка сроков годности, наличие ветеринарных сопроводительных документов, снятие проб для проверки в государственной инспекции на отсутствие вредных примесей.
Поэтому версия о том, что из Бельгии привозится просроченный корм, который потом расфасовывается в упаковки с нормальным сроком, не имеет место быть.
Что касается официального дистрибьютора указанного на переводе, в данный момент на пачках дистрибьютор указывается разный. Это связано с тем, что с 2004г. официальным дистрибьютором была ИП «Иващенкова», а с 2008г. правопреемником ИП стала компания «Иванко». Очень скоро на всех упаковках будет единый дистрибьютор ООО «Иванко».
«Иванко» никогда не занималась перештамповкой сроков годности. Действительно на некоторых упаковках из последних партий в 2009г. сроки годности не так сложно стираются. По этому поводу сейчас ведутся переговоры с бельгийской стороной, и эта оплошность скоро будет устранена.Независимо от упаковки в корма Prestige входят только самые свежие исходные ингредиенты и только высокого качества, которые проходят строжайший контроль качества.

 


Здоровья вашим питомцам!
Иванко."

 

Когда выбирала корм, наверное, очень боялась взять подделку, поэтому очень сильно скребла по дате ногтем :) При сильном давлении дата стирается. А вы попробуйте сами! Ради эксперимента, те, кто кормит своих попиком Престижем, поскребите ногтем по проштампованной дате и отпишитесь! Действительно интересно узнать, у всех ли так! теперь на 99% я уверена, что да :)
Производители, наверное, не рассчитывают на такое сильное "механическое воздействие")))

Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с 2004г. официальным дистрибьютором была ИП «Иващенкова», а с 2008г. правопреемником ИП стала компания «Иванко». Очень скоро на всех упаковках будет единый дистрибьютор ООО «Иванко»

 

Странно, почему тогда на фото новых упаковок дистрибьютор ИП Иващенкова Э.В.? Фото выше. Не понятно :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата
что с 2004г. официальным дистрибьютором была ИП «Иващенкова», а с 2008г. правопреемником ИП стала компания «Иванко». Очень скоро на всех упаковках будет единый дистрибьютор ООО «Иванко»

 


Странно, почему тогда на фото новых упаковок дистрибьютор ИП Иващенкова Э.В.? Фото выше. Не понятно

691579[/snapback]



У меня ООО "Иванко".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что просто партия старая. Мне как-то попадался корм ООО "Иванко" из другого зоомагазина и кстати срок годности заканчивался вроде в 2009 году, а сейчас ИП Иващенкова Э.В. и срок годности заканчивается в конце 2010 года. Unmean на вашем фото написано LOT.: OUO56 PL интересно это партия обозначена? У меня такая же, на первом фото, только у вас ООО "Иванко", а у меня ИП Иващенкова Э.В. А на второй пачке другой LOT. Что-то у меня сомнения появились... Хочу написать письмо в компанию, попросить помочь разобраться нам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!


Как мы понимаем главный вопрос, как могло получиться, что на корма из одной партии разные дистрибьюторы. Корма приходят из Бельгии контейнерами. Одна и та же партия может находиться в разных контейнерах.
В 2009г. некоторые контейнеры были оклеены стикерами с дистрибьютором ИП Иващенкова, потому что эти контейнеры были заказаны в конце 2008г. и юридически принадлежат ИП Иващенковой.
С Уважением Иванко.

Изменено пользователем Polina I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Остался один вопрос.

 

Действительно на некоторых упаковках из последних партий в 2009г. сроки годности не так сложно стираются. По этому поводу сейчас ведутся переговоры с бельгийской стороной, и эта оплошность скоро будет устранена

Должна ли все-таки стираться дата окончания срока годности или нет? Так как у меня на пакетах стирается, а у Амайзе нет? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyalka, я, когда создавала эту тему, хотела узнать именно это: должен стираться или нет. И если стирается, то подделка это или нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что они всю страницу перечитывают. Я отправила еще одно письмо с этим вопросом. Так что будем ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не думаю что они всю страницу перечитывают. Я отправила еще одно письмо с этим вопросом. Так что будем ждать

692454[/snapback]



:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...."Действительно на некоторых упаковках из последних партий в 2009г. сроки годности не так сложно стираются. По этому поводу сейчас ведутся переговоры с бельгийской стороной, и эта оплошность скоро будет устранена"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в середине лета тоже искал обычный престиж (зеленая пачка). В итоге купил красный, но не пермиум (см фото). Подумал, что прошел редизайн упаковки, еще подумал, что фото надо добавить в рекомендованные корма. Скормил около двух пачек, особо никаких проблем не наблюдаю. Горсть зерна высыпал в цветочный горшок - всхожесть превосходная.

 

Краска не стирается, дистрибутор ООО "Иванко".

post-7342-1255504314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман, мы тоже едим такой корм уже около года. И вот тот, который я получила этим летом сильно отличается от того, что был раньше. Зерна стали намного мельче, пачка - с зиплоком (раньше его не было). Зерна так же хорошо сходят, но вид зерна на порядок хуже. Не знаю, наверное такая партия... Поставщику доверяю. На подделку не похоже. А у Вас как обстоит дело с этим кормом? Какая упаковка? - с закрывающимся верхом или нет? и зерна какие? - крупные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит все нормально, просто такая партия... Спасибо, Штурман. Теперь надеюсь, что мелкое зерно - это временное явление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у нас от такого корма проблемы начались, с желудком : ярко-зеленый помет с водой, поменяли на другой, не престижевский - стало нормализовываться. Потом в магазинах появились престиж премиум, с радости купила пару пачек.... и от этого корма тоже плохой помет, птица заболевала. Два года назад престиж может и был нормальным, сейчас Г. Кстати нашла в премиуме крысиную каку. И так же на пачке стирается срок годности. Как и на всех остальных престижах!
Больше этому корму не верю. Чем кормить тне знаю, пока даю рио, ему вроде нравитсся, но хочется нормальный корм... а прочитав все темы про корма вообще не хочется ничего покупать :В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опытные форумчане! Подскажите мне!
Как-то я читала темку о том, что корма в последнее время пошли некачественные, встречаются подделки. И вот, собственно, в чем вопрос. Собралась я купить Prestige, смотрю на дату окончания срока годности, а она вот такого вида, если потереть пальцем, стирается... это нормально? вот то, что успела заснять:
post-22729-1254480119_thumb.jpg
Уважаемые модераторы, если тут не место моей темке, можете меня переместить, или просто кинуть ссылку на ту тему, где разбирается бракованные и небракованные корма. Хочется понять, зря я отказалась от этого корма, или все в нем нормально? Кроме даты, меня больше ничего в нем не насторожило.

... Изменено пользователем Марго Спб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.