julita Опубликовано 29 сентября, 2009 #1 Опубликовано 29 сентября, 2009 Подскажите, пожалуйста! Как сдать анализ крови или перо попугая на определение пола в России. Неважно в Москве или в Питере? Случалась ли у вас практика с таким сталкиваться? Может кто нашел ссылки на сайте, где написанны адреса таких лабораторий? ИЛи у кого дома стоит такая машина за пару миллионов и он это делает на досуге! ХИ)
Ladybird Опубликовано 29 сентября, 2009 #2 Опубликовано 29 сентября, 2009 julita, Центр Молекулярной Диагностики т.499 259 27 18 499 256 80 33 Звенигородское шоссе д.5 Москва
Alekto Опубликовано 13 ноября, 2009 #4 Опубликовано 13 ноября, 2009 Сколько примерно стоит узнать пол птицы?я где-то слышала,что рублей 350,а вот в приюте птичьем (Зеленый попугай) мне сказали,что тысяча рублей.Каково истинное положение вещей?
Ladybird Опубликовано 13 ноября, 2009 #5 Опубликовано 13 ноября, 2009 Alekto, я платила 350 + 80 за забор.
Alekto Опубликовано 13 ноября, 2009 #6 Опубликовано 13 ноября, 2009 а что из себя представляет эта процедура?болезненна?
Ladybird Опубликовано 13 ноября, 2009 #7 Опубликовано 13 ноября, 2009 Alekto, мазок из клоаки и вырванное перо, но, пожоже, этот анализ очень не достоверен. Унас у 2 корелл совсем недавно не правильно пол определили-сказали, что самки, а они запели, чего самки не умеют...
Alekto Опубликовано 13 ноября, 2009 #8 Опубликовано 13 ноября, 2009 мда..,печально..не знаю даже,что и делать..
julita Опубликовано 18 декабря, 2010 Автор #9 Опубликовано 18 декабря, 2010 Рассказали, что крупные питомники отправляют анализа с кровью и пером за границу. Так там когда пришло новое оборудование, чтобы его настроить, просили выслать все крупные мировые питомники весь материал по видам и подвидам всех птиц сидящих в парах и несущих яйца. Так как вид подвид, тоже немаловажен для генетического материала. Так в итоге 20 раз из 100 было, что девочки это мальчики и наоборот. Вот такие пряники... Делайте выводы сами. У нас на виды и подвиды оборудование не настраивают.
Zosia Опубликовано 18 декабря, 2010 #10 Опубликовано 18 декабря, 2010 а что из себя представляет эта процедура?болезненна? Я делала в ЦМД, сначала мне сразу сказали,что птиц молоденький (6 месяцев),и надо подождать.Приехали через месяц,у него поскребли в клоаке (потом пукал ужасно и немножко кровью какал),и выдрали перо.Делали анализ сначала 12 дней,потом я позвонила-они сказали не получается,приезжайте переделаем.Взяли второй раз-бесплатно.Через 8 дней дали ответ-мальчик.Потом (через год) подтвердилось...Процедура видимо неприятная,потому как птиц во второй раз сразу просек,что будут делать,и пытался диссипировать.Не вышло .Стоило 350 рэ (300 анализ,50 забор).Но сейчас наверное до 400 дошло.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти