Перейти к содержанию

любопытный пустельжонок


gerdusya

Рекомендуемые сообщения

post-23286-1254159107_thumb.jpgpost-23286-1254156341_thumb.jpgУ меня дома появилась пустельга и вместе с ней новые хлопоты. Началось с перестановки мебели в квартире (выкинула старый диван) :) теперь на его месте живет птиц!
поездка на птичку за мышами так же море впечатлений :cray: но не в этом главная проблема, с содержанием с вашей помощью разберемся :) ,к опутенам потехонечку привык, мясо кушает на перчатке ( сегодня слетел за кусочком с холодильника,промазал, попал на клавиатуру, написал на экране столько забавного) На самом деле я безумно боюсь своей безграмотностью навредить его "тонкой душевной организации" :)
Главная моя гловная боль, это то, что у меня не получается привязать Яшку на присадке, один раз попробывала, он слетел и болтался головой вниз :( мне не жалко чтобы он и по квартире летал, лишний раз влажную уборку сделаю. Дело в том, что в у меня квартире можно завалиться за холодильник, за диван и прочее в том же духе. Так же есть кот, но он не особо на него реагирует, все таки у нас живет в клетке попугай. Прошу совета, как лучше приучить его. В опутенах Яшка ходит уже 1,5 недели и перестал сильно боятся когда его придерживаешь за них. У Яшки есть обеденный стол, где он кушает мышек и купается, думаю если соорудить еще одну невысокую присаду и попробовать на нем?
Кстати, по ночам иногда как крикнит, так у меня котейка с дивана слетает :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присада не очень удачная
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38376 - вот эта присада куда лучше, чем ваша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В таком состояние ,как на фото, птички не содержатся !
У Вас ещё есть шанс ,сохронить птичке здоровье...О пустельгах и содержании полно инфы...Главное не ленится и хотябы полистать этот форум....И чем быстрей тем лушче...успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова история птицы? чем кормите, где и как содержите... у птицы перо в ужасном состоянии, боюсь что это не только внешний признак. пожалуйста не поелнитесь почитать форум и старайтесь делать все правильно сразу, а так же не стесняйтесь с вопросами, пусть может и глупыми или неуместными - но ответы на них помогут вам и главное - птице... предотвратить всегда легче чем потом исправить или вылечить...
удачи....

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его отбили от ворон, он был еще наполовину в пуху(и в крови) , жил в клетке, кормили его кошачьим кормом. Забрала его три недели назад. Сейчас кормлю его с утра мышкой, а вечером мясом.
Хочу отдать ему стол,где стоит клетка с попугаем. В эти выходные схожу на каширский двор и поищу получше этот астротурф. А можно его посадить на мох, не знаю как он называется, но я его собираю в лесу на даче для соседских ахатин. Скоро поедем делать запасы мха на зиму могу набрать и на свою долю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас кормлю его с утра мышкой, а вечером мясом.

При двухразовом кормлении (если в этом есть необходимость) желательно делать наоборот. Т.е. сначала мясо, а вечером мышь. Имеется в виду что неперевариваемые остатки (кости, шерсть) формируют погадку, обычно скидываемую хищной птицей по утрам. Повторное же кормление мясом накануне вечером давит на погадку и может нарушить режим скидывания или даже протолкнуть погадку в желудок.

 


А можно его посадить на мох, не знаю как он называется, но я его собираю в лесу на даче для соседских ахатин. Скоро поедем делать запасы мха на зиму могу набрать и на свою долю

Скорее всего СФАГНУМ (мох). Не совсем представляю как его можно закрепить на присаде что бы он не путался в лапах и опутенках. К тому же птиц, наверняка, повыдергивает его и кроме пыли и мусора ничего не получится. Если нет астротурфа, то присаду можно обить (обернуть) фетром, войлоком, куском (или полоской) от старого ковра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том,что нет этого загодочного астротурфа, я его спрашивала на каширском дворе, они "чесали репу" и спрашивали: а что Это Такое? :bang: А как объяснить им с чем эту штуку едят я не могу... черт..не видела сама не разу :(
С погадкой все вроде бы нормально, срыгивает ее в течении дня. А кормлю его так, потому что с утра времени нет много с ним общаться(пока собак выгуляешь, потом помомешь, покормишь и тд.и т.п.), свободное время только вечером. утром дала мышку,а вечером можно и часик а то и больше на руке поужинать. Может я и неправа, не знаю, но очень стараюсь по меньшей мере навредить. Попробую перестроить свой режим
Мне кажется что и боятся он стал меньше, и на руку за мясцом летит, а за мышку удавить готов)))

 

А можно присаду обшить мягкой резиной, осталось после шорничества на ипподроме, я имею в виду саму перекладину где будет сидеть птиц . Резина толстая, около 0,5 см. Или лучше не надо?

 

 

 

 

 

А мхом я хотела выложить пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело не в том,что нет этого загодочного астротурфа, я его спрашивала на каширском дворе, они "чесали репу" и спрашивали: а что Это Такое?

Вот такая фигня (см. на фото)
Резина не желательна, ежели только пористая.
Лучше толстые тканные или валенные материалы.
:sp: Кстати, на каком виде присады вы остановились?

Astroturf_corte.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за фотку! Теперь мне ясно что искать!
По поводу присады, у меня такая идея:у меня есть журнальный стол, на одной из фотографии его видно, переставлю клетку с попугаем в другое место, а столешницу выложу астротурфом. Перевешу жердочку над столом. Правда у меня появились вопросы: длина жердочки- 23 см. наверное она слишком длинная, и на какую высоту ее крепить. Еще глупый вопрос: углубление под присадой как я поняла это основная "копилка для гуана" :) Чем ее принято выкладывать?
А на самом деле очень понравились присады на фотографиях!!! Жаль, что я ничего подобного не смогу сама сделать. Они настолько красивы, что наверняка являются хорошим украшением квартиры :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перевешу жердочку над столом. Правда у меня появились вопросы: длина жердочки- 23 см. наверное она слишком длинная, и на какую высоту ее крепить. Еще глупый вопрос: углубление под присадой как я поняла это основная "копилка для гуана" :) Чем ее принято выкладывать?
А на самом деле очень понравились присады на фотографиях!!! Жаль, что я ничего подобного не смогу сама сделать. Они настолько красивы, что наверняка являются хорошим украшением квартиры :clap:

Лучше не жердочку, а полукруглую полочку http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=78016
Через жердочку птиц может повесится на должике, тогда же как с полочкой такого не возможно, главное плотно (БЕЗ ЩЕЛЕЙ) закрепить ее к стене.
Лоток для помета можно заполнять крупным песком (что бы не было пыли) каким нибудь КатССаном или любым другим впитывающим материалом, вплоть до бумажных полотенец.

 

Полукруглую присаду можно сделать из деревянного (фанерного) диска или пластикового поддончика для цветочных горшков типа такого http://gallery-flowers-ltd.ru/potsflowers?view=67437&p=2
Поддон разрезается пополам и заполняется монтажной пеной, для крепления шурупами уголка необходимо до заливки пены вложить деревянный брусочек.
Если будут вопросы, объясню подробно, с картинками.
Помимо астротурфа можно использовать для покрытия присады


обыкновенная такая верёвка из пальмового волокна, соломенного жёлтого цвета :) . Волокно называется рафия, а верёвка из него - манильским канатом.

Для круглой (полукруглой) присады веревка сматывается на плоскости в очень плотный диск (вито к витку) до получения нужного диаметра диска. после чего приклеивается к плоскости присады.
Заключительная стадие - надо ровно распилить диск-поддон пополам, в результате получаем 2 полукруглых присады.

 

Что бы присада смотрелась симпатично, ее можно оформить так.

_______.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gerdusya,
1. Астротурф для пустельги не очень хорошо. Он слишком крупный. Лучше всего кусок войлока от старых валенок, можно чью-нибудь шинель покромсать. Или просто покупаете коврик для вытирания ног из плотного ковролина, отрезаете нужный кусок и прикрепляете к присаде.
2. Если Вы пуське выделяете целую столешницу, то не нужно жердочек.
Просто берете пенек диаметра 15-20см, высоты тоже примерно 20см и ставите его на центр стола. К основанию пенька прибиваете петлю для привязывания должика.
Так же можно использовать перевернутый глиняный цветочный горшок.
Естественно, на плоскость надо лепить присадный материал (тот что вместо астротурфа).
3. Купалка на фото слишком маленькая и неудобная. Поставьте кошачий лоток в качестве тазика или широкую миску (моя мелочь купается в собачьей миске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы!!! Завтра начинаю обустраивать Яшкин дом как закончу выложу фотку на всеобщее обозрение.
У меня созрел вопрос: три месяца на собачье-кошачьей диете и сидение в клетке очень сильно повлияли на его здоровье?
Настроение на данный момент у него веселое, кушает с удовольствием, пытается играть с младшей собакой. Внешне, кроме ободранного пера ничего не видно, но наверное лучше показать спецу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго нерешалась написать. Яшка умер :cray: Это случилось в воскресенье вечером, только сейчас могу более или менее спокойно написать об этом. За тот промежуток времени когда ему стало плохо и он умер я успела только включить компьютер, зайти на сайт и взять в руки телефон и все... дальнейшие действия уже были бесполезные. его не стало.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его отбили от ворон, он был еще наполовину в пуху(и в крови) , жил в клетке, кормили его кошачьим кормом.

наверное сказалось предыдущее содержание... :(
жалко пуську... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.