Перейти к содержанию

Взяла подружку волнистому Грише, не знаю что делать? Помогите...


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!!!!! Мы своему волнистику сегодня купили подружку, так теперь не знаем как лучше сделать, сначала рассадить по разным клеткам, или сразу посадить вместе. Они оба бойкие, он на нее сразу залесть хотел, а она драться начала, да так что Гришка повредил себе лапку сильно, истек кровью. Что делать????? Мне его так жалко. Хотела как лучше, а получилось не очень.... Помогите.....

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала успокойтесь, кричать не надо, Вас и так услышат.
Впредь постарайтесь писать строчными буквами, а не заглавными. Заглавные, это "крик", такой текст плохо воспринимается зрительно и вызывает раздражение у других форумчан.

 

Лучше всего птиц знакомить в разных клетках, поставив их бок о бок. Дайте несколько дней им обвыкнуться, привыкнуть друг к другу и к клеткам, а потом выпустите полетать, чтобы знакомство происходило вне клетки, но ПРИ ВАШЕМ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ участии, чтобы Вы контролировали поведение птиц.
У Вас всё получится и ещё порадуют Вас Ваши птички. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, извините за шрифт, в панике была, да и новичек я у вас, и с птичками дружить стала не так давно. Я уже успокоилась. И птички уже полетали вместе, вообщем знакомство произошло, только она его еще не подпускает к себе. Надеюсь, что все образуется. Посадила их в разные клетки, вернее сами разлетелись пощебетали и по местам, спать пора. Скажите, а в дальнейшем их нужно в одной клетке держать, или это необязательно? Если можно у меня к вам еще вопрос (незнаю, может новую тему надо открыть): я не хочу, чтоб самка носила яйца, мне продавец в магазине сказала, что если не ставить в клетку домик, то она их носить не будет - насколько это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simka?вновь преобретенную птичку надо выдержать в карантине 40 дней.Вдруг новая больна?Посадив сразу их вместе Вы рискуете заразить свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


simka?вновь преобретенную птичку надо выдержать в карантине 40 дней.Вдруг новая больна?Посадив сразу их вместе Вы рискуете заразить свою.

 


Да, я об этом подумала, но не сделала :bang: , Гришу стало жаль, он над ней так кружил. Теперь наверно поздно уже? И как это сделать? Убрать ее в другую комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГРИШКА ПОВРЕДИЛ СЕБЕ ЛАПКУ СИЛЬНО, ИСТЕК КРОВЬЮ.

Ранки у птиц лучше всего обрабатывать жидкостью бетадин (бесспиртовой йод), или мирамистином (хлоргексидином). Оба эти средства можно приобрести в человеческой аптеке. Мазать нужно 2 раза в сутки.

 

Пока Вы не приобрели их, можно обрабатывать перекисью водорода из человеческой домашней аптечки.

 

Обычным йодом ранку не мажьте: он причиняет слабый ожог, не только уничтожает микроорганизмы, но и замедляет заживление поврежденных тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОН НА НЕЕ СРАЗУ ЗАЛЕСТЬ ХОТЕЛ, А ОНА ДРАТЬСЯ НАЧАЛА, ДА ТАК ЧТО ГРИШКА ПОВРЕДИЛ СЕБЕ ЛАПКУ СИЛЬНО, ИСТЕК КРОВЬЮ.

687113[/snapback]



simka, ну вы сами прикиньте - еще и познакомиться не успели, а он "сразу в койку"... У птиц тоже характеры разные, кто сразу готов, а кто и ухаживания захочет.

Теперь наверно поздно уже? И как это сделать? Убрать ее в другую комнату?

687260[/snapback]



Не поздно. Даже если что и есть, не факт, что сразу же заразила. А как - так вы же сами и ответили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ХОТЕЛА КАК ЛУЧШЕ,

люди, которые хотят как лучше, для начала читают что и как правильно сделать. А для чтения создана тема - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все...отдала я Читу в хорошие руки своей подруги. Не могла больше смотреть на их бойню. Когда они вместе дерутся, раздельно страдают. А сейчас все хорошо. Гришка успокоился, и Чита хорошо себя чувствует. Всем спасибо. Не знаю, решусь ли я теперь на второго попугайку, может быть, первый блин комом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Взяла еще одну самочку, желтенькая с черными глазками, 6-8 месяцев. может чуть больше. Здоровая в смысле здоровья. У меня третий день. Поведение ее не понятно( видно Гришке и мне не везет с девчонками). Такая проныра. С Гришей вроде нормально, топтать не дает, но играет. Она лазит везде, и во все дыры в прямом смысле слова. Я сегодня целый день за ней гоняюсь. У нас стенка, на ней рулоны обои, и коробки разные закрытые, ну там от телефонов и.т.д. все компактно уложенно, у нас ремонт, поэтому все там на верху. Так вот Ксюша наша пытаеться залести в дырку рулона, причем у нее получается,вся с головой, грызет все коробки и вообще все, все, и не выгониш оттуда, к себе не подпускае и не боится. У меня мелькнула мысль, может она гнездо ищет таким образом? Из клетки вылазит,вы бы только видели все это. Ни разу не слышала о таком поведении с первых дней. И главное не боится совсем. Ответьте пожалуйста.

 

Вот пока писала, она все-таки полностью залезна. И темнота не страшит.

Изменено пользователем simka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Не нашла свою тему " снесли яичко не домике...", не пойму удалили наверное, будем писать здесь. Хочу показать своих малышей, что у нас получилось. Я в той теме писала про младшего, все у нас нормально, выкормили. Уже летаем наравне со всеми.
post-22492-1264953122_thumb.jpg
post-22492-1264953161_thumb.jpg
post-22492-1264953206_thumb.jpg
post-22492-1264953310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simka, Вашу темку не удалили, а просто соединили с подобными темками Самка игнорирует домик
Можете там же и продолжать. ;)
А находить свои и чьи-либо темы и сообщения легко:
открываете профиль (кликнув на ник), там в правом верхнем углу есть опции профиля, и выбираете там нужную строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой! сколько у вас детишек! :dribble:

 

Теперь уже нету :cray::cray: , сдала сегодня в магазин пятерых :cray::cray: , а одного на руки отдала. Душа болит за них. Какие там в магазине условия..... :cray::cray::cray: И Родители их в шоке тоже, Гриша ищет их мечется, смотрит на меня с тоской такой. :cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.