Перейти к содержанию

Певчий попугай Чарлик.


Рекомендуемые сообщения

Неболшая предъистория.
Умерла у нас канарейка...Жалко.. пусто.. тихо в квартире :cray: Решили купить попугая.. чего-нибудь новенького, не похожего захотелось, но не волнистика( не интересно)... долго не думали, ломанулись на Птичку.. :fly: а тааам.... и карелы.. ожерелы...жако.. кошмар.. из знакомых только волнистики.. глаза разбежались у нас.. и в конце концов остановились на карелке.. ;) а тут нам продавец, у которого собирались купить, указывает нам на зелененького попугайчика и говорит, что это просто супер птица!!! и приручается то на раз плюнуть,,, и не орет совсем.. и не грызет ничего.. и разговаривает лучше чем карела)) :clap: и стоит на 300 р. всего дороже)) :up: ну.. мы.. и.. купили ...Чарлика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое нечто мы принесли домой
img3835t.th.jpg

 

В последствии выяснилось, что он не орет конечно, но очень пронзительно пищит на очень высоких частотах, что мне,( как человеку очень к такого рода звукам чувствительному) показалось просто непреодалимой проблеммой.. но постепенно привыкаю, благо громко пищит только по утрам... еще выяснилось( прочитала на вашем форуме) что певчие не очень хорошо приручаютс :beee: , что меня расстраивает, но не сильно, т.к. Чарли уже идет на палец( правда с орешком) может у меня приручиться? :cray: , а еще что они ВООБЩЕ не разговаривают!!!!! :cray: вот это расстроило очень, и заставило не добрым словом поминуть продавца :nono: ... вот так... живем с ним уже месяц... все кроме писков раует в нем безумно! :clap: очень :fly: забавный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

img4195zm.th.jpg
Очень бы хотела пообщатся с обладателями этих замечательных птичек! :friends: Пишите! У меня, как у новичка, куча вопросов! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :) Продавцы часто такие - лишь бы продать "супер" птичку. Главное, чтобы вы его любили, тогда неспособность к разговору покажется мелочью :)

 

Круглая клетка это плохо - птичкам в таких не комфортно. На форуме очень много об этом написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссурии, здравствуйте! Очень хорошо, что я вашу темку во время увидела. А то я тут стала подумывать про этих попугайчиков. Мне продавец тоже говорил, что они тихие, а поют как канарейки :)
Очень хорошенький у вас Чарлик!
Мне кажется, что он быстро приручится, если уже на палец идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он иногда очень даже приятно щебечет.. даже что то типо трели получается :) он у меня пока маленький.. так что посмотрим))) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

img4202y.th.jpg
пока эта самая лучшая :fly:

 

ага.. он маленький еще... ;) совсем не наглый... и фотоаппарату не очень доверяет))

 

да и линяем мы))) :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мутновата.. если будет почетче, кидайте :)

 

А что фотоаппарату доверять :) Страшная непонятная штуковина: жужжит и щелкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поищите, тут была темка про характер певчих. Все-таки по-моему они больше не для приручения а для втыкания :) . Очень красивые, но довольно замкнутые и пугливые. Мои очень долго себя ничем интересным не проявляли кроме громких песен. Но на фоне воплей всех остальных моих ребят, это - именно песни. Что не грызучие - правда. И хорошие подражатели - тоже правда, так что разговору наверное научить можно если постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... я уже поняла что это не карела)) :) очень самодостаточная птичка... а наблюдать одно удовольствие)) по стенду так приколно ползает поет, играет))) релакс птичка))) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Миссурии,
поздравляю!
Певчие - птицы для счастья. Т.е. не для дружбы, не для разговора, не для знакомых (мои иногда очень даже не любят чужих людей). Они очень самодостаточны и красивы.

 

Круглую клетку я сама когда-то выкинула - и думаю, что зря. Потому что все доводы птичьих психологов, как и вообще доводы, если они разумны, можно проверить. Певчим в круглой клетке было комфортно. Сейчас, когда первая пара живет у меня уже несколько лет, они могут вдруг испугаться, начать биться, носиться по клетке. В круглой этого не было никогда. Они просто садились на самую верхнюю жердочку, так, что со всех сторон были прутья :) - и спокойно (!!!) наблюдали.

 

По сути, ведь птицы живут в деревьях, где нет прямых линий или углов. И как раз круглый свод для них очень комфортен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас тоже самец линяет,да так что напоминает драный пуховик-из него всюду пух белый лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидываю сюда цитату из другого топика, чтобы не пришлось разыскивать:

 


Lana., круглые клетки - вредны для психоголоческого здоровья попугая, не смотря на то, что лично вы другого мнения.
Круглые клетки недопустимы к использованию, так как в них птицы не имеют пункта ориентации и ведут к тому, что птицы чувствуют себя некофортно. Птица не может оценить визуально границы клетки - это тоже вызывает психологический дискомфорт, который ведет к всяческим растройствам, включая самоощипывание. А В Германии, к примеру, Союз Ветеренаров включил круглые клетки в число запрещенных для использования для животных.
Еще пару минусов: В круглой клетке птица не может летать, к тому же, потому как круглая клетка, в любом случае, мала для полетов. Для длиннохвостых попугаев, особенностью которых являются ступенчатые роскошные хвосты, такая клетка, к тому же, сильно вредит хвосту, перья будут в любом случае повреждены.
:acute: Этот запрет на круглые клетки возник не потому, что какой-то любитель птиц заявил, я не люблю круглые клетки, а после проведенных опытов и анализа, в результате которых выяснилось, что оптимальная форма клетки - прямоугольная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скидываю сюда цитату из другого топика, чтобы не пришлось разыскивать:

Cпасибо. В каждом владельце попугая не умер великий учитель, :pilot2: как я вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.