Перейти к содержанию

Отдают 2-х Карелл


Рекомендуемые сообщения

Годовалые - мне кажется, что это еще очень даже молодые. Вопрос в том, ручные они или дикие. Если дикие, то наверно, им и друг друга хватать будет :D И вообще, "привыкнуть" можно по разному. Вы хотите, чтобы птицы у Вас с рук не слезали, или Вам будет достаточно, чтобы не шарахались при замене корма в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хочется чтобы не шарахались конечно самое главное и так на руки конечно можно было взять чтобы не поклевали меня

 

и еще вопрос как определит здоровые они или нет я не знаю почему она их отдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена1980, по определению здоровые или нет, существует много литературы с описанием симптомов больных птиц. Можно в том числе и на этом сайте найти информацию, не факт что болные может просто надоели...
А руки как правило не любят даже самые ручные птицы и просто так давать себя поймать редко кто дается а те кто дается все равно резко выражают свое возмущение :D

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена1980,Если сомневаетесь стоит ли,не берите!Зачем?Если бы Вы захотели птиц ,этот вопрос был бы неуместен!
:nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена1980,
Очень за Вас Рады!!! Поскорее превыкайте друг к другу!!! И здоровья вам!!! :D:D:D

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо!
подскажите теперь как побыстрее сделать так чтобы они привыкли к комнате?
выпускать или нет пока
или это вобще не как не влияет на процесс адаптации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правильно я сделала или нет, но мы просто открыли клетку где-то дней через 5-6 и так и оставили. Дня 2 попугай не вылезал, даже больше-спускался с жёрдочки и закрывал дверцу лапой! А потом потихоньку начал вылетать. Сначала просто по клетке лазил, потом стал отлетать недалеко, а теперь шляется за нами по всей квартире. Правда теперь обратно в клетку его загнать практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы его все таки загоняете домой?
мне вот пришлось их ловить вечером вобще не хотят идти

 

может просто выпустить утром в субботу и ждать когда зайдут не могут же они сидеть целый день на шкафу кушать же им захочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена1980, а я и не загоняю. Она у меня птица вольная, что хочет, то и делает. Она сразу поняла, что еда остаётся в клетке и выносить её оттуда, специально для неё, никто не собирается.
Теперь кушать, нести яйца и спать залезает в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка я вот тоже ждала когда они спать зайдут в клетку а они так до 12 и не зашли
теперь вобще боюсь выпускать не оставлять же их на ночь вне клетки на кухне?
может не сразу со временем станут сами заходить
Эх вот завтра утром выпущу буду ждать:))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас попугай как-то сам для себя уяснил, что спать лучше у клетки или в клетке. Перед сном, где бы он не находился, я начинаю демонстративно греметь зёрнышками в его кормушке. Потом подхожу к нему, протягиваю руку и говорю: "Пойдём спать". Он слетает с места и летит к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот давно не заходила к вам пишу про своих карелок небольшой отчет

 

Научились заходить домой , выпускаем их утром , уходим на работу вечером они как правило уже дома.
Спасибо всем за советы ,вы оказались правы птички сами понимают что в клетке еда и кушать надо идти туда
Но они днем в выходной когда мы с мужем дома поочереди едят, чтобы не закрыли клетку. Вот такого я от них не ожидала.
Единственный минус так как они дома одни целый день они начинают хулиганить, грызут плинтус пластиковый на потолке и обои, хлтя мела у них полно в клетке. Не знаю они хулиганят просто или им не хватает чегото

 

Овощи фрукты ниедеят нивкакую и в кармушку клала и к решетке вешала и на келтку ну никак не хотят есть:(

 

а к рукам приручить времени нет посидела минут 10 с кормом смотрят ходят вокруг руки но не берут, понимаю что надо дольше просто наверно сидеть.

 

Вопрос про разведение Наш мальчик карелка пристает к девочке но она от него бегает гнезда у нас нет
чтобы они яйца несли надо обязательно гнездо повесить? подскажите плз или он просто не в ее вкусе:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена1980,
Попробуйте повесить гнездовой домик! сожет получится....а вобще про размножение спросите в топике Размножение! там Ксюша всё что угодно расскажет и объяснит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первые фотки Жорика И Лизика
Добавлено

 

еще почему то глаза такие красные получились на самом деле они чуть краснотой отдают если присмотреться:)

post-2350-1116918204_thumb.jpg

post-2350-1116918271_thumb.jpg

post-2350-1116918333_thumb.jpg

post-2350-1116918347_thumb.jpg

post-2350-1116918390_thumb.jpg

post-2350-1116918411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена1980, с фруктами и зеленью попробуйте вот что (мой тоже ни в какую не хотел есть, но способ помог!): привяжите к крыше клетки ниточку или веревочку, на веревочку повесьте кусочек яблока (2х2см где-то) или листики зелени. Веревочка должна висеть прямо над жердочкой и конечно на такой высоте, чтобы птиц мог ее легко укусить. А желательно, чтобы она ему как можно чаще на глаза попадалась. Он сначала ею играть будет, а потом распробует! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена1980
А вы травку и всякую зелень пробовали давать? Я пучки травы прищепкой внутри клетки прикрепляю. Для них это и еда, и игрушка. Им нравится взять за травинку и дергать - и тогда прищепка ездит по решетке вверх - вниз, а когда отпускают - прищепка падает - это же такая веселуха :) Больше всего обожают листья одуванчиков и салат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мордахи какие сонные! Хорошие птички, носики чистые. А вот спать на клетке им неудобно, я бы палочки потолще привязала.

поддерживаю fistashka: надо повесить одуванчики, травку с колосками на клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовала и прищепкой и вешать не хотят есть
у меня до этого были волнистые так они тоже игрались травкой прищепкой и т д
а эти вреднючки не хотят нивкакую

 

буду каждый день цеплять может всетаки распробуют
Добавлено

 

loverbirds,

 

не поняла про палочки? куда их крепить
а потом на клетки они сами сидят когда гуляют из всех мест кухни это их самое близкое и родное
так и шастают по не целый день :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду ветки потолще. Мои попугаи часто дрыхнут на клетке. На железных прутиках лапкам не удобно. Я веревочками привязываю ветки на верх клетки там, где они обычно спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу красных глаз я подметил что красные они только у белых корелл, то же самое и у нас у Шурки темненькие, а Щеки как вампир постоянно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
спасибо за совет идея отличная мне как то в голову не приходило что можно так сделать

 

но думаю что эти хулиганки тогда вобще домой не захотят заходить будут сидеть на веточках:)
они у нас сидят на клетке до позна и не заходят только муж каким то удивительным образом их научился загонять Сядет на кухне, что то им говорит а они случают иногда ругаются, и корм пальцем помешает, как будто съесть хочет, через 20 минут они уже дома
У меня так не получается!!! что уж говорит им не знаю но они его понимают :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., да я только на фотке заметила что красные тк и не видно может чуть чуть оттенок какой то

 

у белых животных помоему всегда красные вспоминаю кроликов и хомячков из детства :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.