Перейти к содержанию

Мои хулиганы :)


Рекомендуемые сообщения


Спасибо)
Вчера совсем чуть-чуть открыл, а сегодня вот получше)))

 

красавцы, ой красавцы!
чует мое сердце, у меня тоже птичка будет не одна, а может и не две )
поздравляю с малышом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LittleSheep, Какие все чудесные! :) У Степы очень интересный окрас - одно крыло пестрое)))

Спасибо)))
Самое интересное, что у малыша сейчас перья лезут и крылья по окрасу вроде как у папочки получаются)) Одно полностью серое, а другое с белым :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо))

 

У нас вообще такая вот проблема, сейчас она пока решена, но на будущее хотелось бы спросить.
Степан у нас очень своеобразный птиц, яйца не высиживал, деток не кормил. У Клёпы это уже 4-ая кладка, но птенцы вылупились впервые. Видимо в предыдущие разы она не досиживала или, так сказать, надеялась на разумность папашки. К слову, она ни разу даже не приближалась к домику.. и все разы неслась на полу в углу клетки.
Когда вылупились 2 первых птенца, все вроде было нормально, правда второй почему-то все время трясся. А вот когда появился третий, Стёпа его заклевал =( И начал покушаться на второго. Мы его(Стёпу) из клетки выыселили. Второй птенчик был совсем слабый, мы его сами кормили, но, к сожалению, он погиб.

 

Вот теперь вопрос, как сделать так чтобы птица неслась в домике и почему папаша так странно себя ведёт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleSheep, А где в этот раз они вывели птенцов? В клетке?
Может быть не нравится домик? Какой размер у дуплянки, что в нее насыпано?
Теперь о Степе.. Такое поведение к сожалению встречается у корелл. Сложно сказать, что является тому причиной. Бывает, что в паре с другой самкой, такие самцы отлично выкармливают и выращивают потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в клетке опять она неслась..( Причем предпосылок никаких не было. А дуплянка немного маловата, но они почему-то вообще ее шугаются, сторной обходят... Сыпали опилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет пёстренький. :)
Отлично накормлен. Скоро совсем не узнаете, превратиться из ёжика в красотульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой очаровательный птенец.так он вырос на полу в клетке? вот это чудеса!мамашка его молодец, что смогла сама выкормить, но если и далее только она все будет делать, по многу птенцов она выкармливать не сможет
Конечно лучше все же приучить их к дуплянке повесив ее на клетку заранее(вход должен быть в клетку), за пару недель уж точно привыкнут. А какого она у вас размера?Вешая своим большую дуплянку выяснила, что частью пространства они просто не пользовались и сидели в углу под жердочкой

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, А какого размера ваша большая дуплянка? А то я своим хочу побольше сделать. Им в прошлый раз было тесновато, как мне показалось. Хотя она у меня и не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а нам уже 26 дней :) Вот такой большой уже птиц вырос :)
А еще я хотела спросить, когда можно будет его с папочкой познакомить? и как лучше это сделать?

post-23386-1255003177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, Есть птенчики, на которых взглянешь и можно сразу предположить. Как будто интуиция срабатывает. У птенчика щёчки изначально уже яркие, мордочка жёлтая и взгляд такой мальчишеский.
Думаю, что мальчик.
Буду надеяться, что не ошиблась.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

 

В прошлую среду малышу исполнился ровно месяц)) И день рождения его совпал с его первым полетом :) Вот так!
Недавно пытались познакомить его с папашей. Хочется отметить, что птицы у нас абсолютно не ручные. Но когда мы вытаскивали малыша(когда он еще не летал), на удивление папаша тут же прилетал и садился совсем близко. Раньше он к нам так близко не приблжался.
А несколько дней назад мы выпустили всех троих. Они уселись сверху на клетку. Я наблюдала довольно долго за ними, птички просто ходили, чирикали чего-то и т.д. Ну, подумала я, все нормально, птички ладят. Вышла на пару минут из комнаты. Прихожу, а папаша клюет в спину мелкого =( пока за хвост его не схватила, он даже не думал улетать. Хотя раньше тут же улетал при приближении. Вот теперь не знаю как быть. Возможно имеет смысл подождать до тех пор пока малыш сможет ему дать отпор.

 

И еще была такая ситуация. Это было довольно давно, мелкому было недели 2,5. Я его забрала из клетки, чтобы можно было убраться и пропылесосить. Степан наш практически сразу залетел в открытую клетку. Прилетел и начал клювом яростно так опилки раскидывать. Те самые опилки, на которых малыш жил :shok: Я впервые видела, чтобы птиц так на что-то реагировал... :(

 


LittleSheep, У вас мальчишка.

Мы кстати тоже так думаем. Да еще он на папашу очень похож, только вокруг глаз у него серое, а у Стёпы вся голова желтая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

LittleSheep, У вас мальчишка.

Марина, прошло вот уже полтора года и наш Проша снес 3 яйца)) Мы немного в шоке.. У нас еще год назад вывелся еще один птенец и точно девочка, потому что серенькая и копия мамки.
До сегодняшнего дня мы были уверены, что первый птенец мальчик)
вот его фото

post-23386-1305270472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleSheep,
Полтора года большой срок и вы так на большой срок пропали с малышом. Думали, что маленький птенчик мальчик, а оказался самочкой. Но тогда малыш был совсем маленький и раз он не запел в свой срок, то конечно должна была быть самочка.
Вот и яйцо в срок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.