Перейти к содержанию

Где Купить Молукксого Какаду?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Linx

    49

  • Lucas

    48

  • Светлана

    8

  • Partizanka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Linx привет,
Всех с прошедшими!
Я вообще-то не ставил целью специально наблюдать птиц в их естественных условиях. У меня был очень большой сад, где я любил пить коктейли, и они туда залетали, видимо не очень отличая "мою" огороженную территорию от другой части троп.леса.
Жако очень сообразительные, людей не боятся, но не настолько, чтобы дать себя быстро поймать. Во дворе первым делом посещают помойку (вдруг что ценное выкинули) и клетку попугаев сограждан, чтобы подобрать объедки. Те, что в клетке, начинают истошно орать, если посторонние приближаются слишком быстро, но в принципе им нравится быть в центре внимания.
Жако очень независимые и памятливые. Когда я с ними общаюсь при помощи свиста, они хотят, чтобы я повторял трели за ними, а не наоборот. Ара готов повторять за мной без колебаний.
Лучше брать птенца и одного. У моей пары выражен поведенческий деморфизм, - девочка явно меня любит больше (или она просто злит самца). Они не любят вместе с собой в одной клетке маленьких, быстропередвигающихся птиц (типа мелких попугаев, астрильдовых), вплоть до того, что могут их заклевать насмерть, но к крупным относятся с почтением (наверное, соображают. что сделать сними ничего не могут). Вобщем, заводи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri
Абсолютно согласна - птичка - чудо, сейчас даже кажется, что не так уж и страшен черт...Уже забылись все предыдущие проблемы, понемногу все разруливается. В общем, прижились друг к другу. Скоро будет тепло и будем гулять в парке на солнышке. Поделитесь рассказами о своей живности - кто живет и как общаются друг с другом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas. привет!
Коротко описала свои однодневные похождения по Питеру. Решила поменьше заглядывать в зоомагазины для сохранения настроения.
Скажите, а жако действительно абсолютно независимые птицы от человека? Т.е., лишь бы кормил и поил? Просто Гришка без человека жить не может, но зато ласковый до безумия, хотя может куснуть основательно (может тоже от переизбытка чувств). Способны ли также быть привязаны к человеку жако?

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а жако действительно абсолютно независимые птицы от человека? Т.е., лишь бы кормил и поил? Просто Гришка без человека жить не может, но зато ласковый до безумия, хотя может куснуть основательно (может тоже от переизбытка чувств). Способны ли также быть  привязаны к человеку жако?

60374[/snapback]



Мне трудно сказать, у меня же только пара птичек, а не 15-20, чтобы делать большой анализ. Когда их пара, то они самодостаточны, и реагируют на человека постольку-поскольку. Но различают, кто есть кто. На меня они не кричат, как бы близко я не приближался, а на домработника, который их кормит-поет-моет, кричат... Но когда он их пытается достать из клетки с целью каких-либо манипуляций, они сопротивляются, но его не кусают. Однажды к ним на клетку прилетел очень молодой попугай, так что мы его без большого труда взяли руками и посадили в клетку, сначала в отдельную. Он шел на контакт, но стоило тем двум другим покричать издалека (клетки были в разных местах), как он тут же переключался на них. Когда его посадили в клетку со старшими, он был наверху счастья! При том, что они его гоняли, как пасынка. Ара, например, которого мы купили в Бразилии уже ручным, одинаково хорошо относится ко всем людям, любит общество, но несильно привязан к кому-то конкретно. Я думаю, что жако более независимые. Вообще все африканские попугаи более независимые и более агрессивные (в положительном смысле), чем американские и, наверное, австралийские. Неразлучник может наделать такие же разрушения, как нехилый какаду, это я видел у знакомых. Хотя, все индивидуально. У моих соседей жако (в Гвинеи почти у каждого белого жако, - как в Москве кошки) позволял себя трепать как щенок: его гладили во все стороны, ласково прижимали к столу, тянули за хвост, когда хотел сбежать. Мои такого бы не позволили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas.
Спасибо за рассказ! Теперь точно воздержусьна какое-то время от покупки. Просто после общения с какаду скорее всего независимая птица покажется бледной на фоне этого белого монстра, который ведет себя как кошка, прижимаясь к щеке, залезая на колени и требуя, чтобы его поцеловали в клювик.
Скажите, а как продвигается Ваша покупка моллукского? Уже сделали выбор? Пришлите фото если будет! Очень любопытно глянуть.
Вообще то мое приглашение в силе, если хотите глянуть на моего монстра - милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Linx],
Ну нет, я своей целью не ставил такой результат :) Я всего лишь хотел сказать, что жако (вообще все африканские птицы) более характерные, чем какаду.
Я уже выбрал птицу (похожа на ту, что в середине между двумя какадами) и оговорил все условия недели две назад, физическая перевозка состоится в эту субботу, а в начале июня все анализы у доктора. Потом решу, поедет ли она на дачу (тетя с мамой хотят этого, а формально это их птица) или останется на персое лето в Москве. По-прежнему немного думаю про ориентальную кошку Лизку, как у них сложится (Лизка "охотится" за воронами на балконе), хотя какадиха (наверное, будет Марго) тоже не похожа на беззащитную.
Про гости я помню, я зайду. Назови район.

post-1377-1115177868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, моя живность состоит, на данный момент, из следующих персонажей:
В Москве: голубка Лютик (скоро будет уже 6 лет, как у нас поселилась) и волнушка Грена (12 лет).
В Сеуле: карелла Сонька (полтора года у меня) и новоприбывший Хоня-какадуха (4-й день).
Никто из них никак между собой не общается. Голубка с волнушкой живут в разных комнатах, да и ничего общего у них нет, а кареллу к какаду я нарочно не подпускаю. И на счёт здоровья последнего не уверена, да и, вообще, чувствую, дружить они точно не будут.
Вот...

 


Lucas, какие птицы! Эх, вот бы и мой Хоня стал таким же...

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,
Координаты отправила в личку, как соберетесь - позвоните. Очень хочется выслушать непредвзятое мнение опытного птицеведа. А птичка Ваша - просто сказка, поздравляю :drinks_cheers: ! Каков возраст Марго? Она ручная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, ну, думаю, в психологическом отношении немножко лучше. Играет в игрушки, на улицу смотрит, ест фрукты от души. Любопытный, уж вроде бы осваиваться начал....Возраст не знаю. Ещё, кажется, Хоня - мальчик. Он не ручной, но доверчивый. Если поправится, думаю, быстро приручится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не моя птичка, но очень похожа. Моя сидит в клетке, поэтому не удобно снимать. Она не ручная, но обвыкшаяся. Остальные из этой партии уже куплены, приручились (до стадии поцелуев) за неделю. Декларируемый возраст - 11 месяцев.
Я совсем не "опытный птицевед", у меня просто всегда были птицы (чаще всего не те, что я хотел, а те что подвернулись по какому-то случаю), и я часто живу там, "где много диких обезьян". Кстати, я сам часто спрашиваю совета, на этом форуме, например, у Валентина.

 


Bimiri,
Птицы вылечиваются от стресса, как и люди. В хороших условиях всем хорошо. Я остальное, - дело техники и времени отроста перьев. Маховые растут долго. Но Ваш Хоня обязательно обрастет, не сомневайтесь. Я видел гиацинтика, который был год назад лысый, кроме головы и крыльев, а сейчас оброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukas
[ По-прежнему немного думаю про ориентальную кошку Лизку, как у них сложится (Лизка "охотится" за воронами на балконе), ]
Глядя на моего Григория мне кажется, что стоит опасаться за кошку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Linx,
Клетка у нас уже давно. Называется Экзотика 1 (146х54х54). Вообще-то она была под жако, но те живут в самодельной (больше размером, но с меньшими дверками). Мой заводчик, говорит, что достаточно. Он сторонник небольших жилплощадей и скорого приручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех Коллег по птичьему цеху от всей души поздравляю с наступающим Праздником 60-летия Начала большого мирного времени!
По чьей бы стороне не воевали наши деды, пусть это больше никогда не
повторится!
Желаю вам радости и уверенности в завтрашнем мирном дне и пусть больше ни
одна похоронка не придет в ваш дом!
:chebu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб мы долго жили в мире, могли спокойно заниматься птицами и чтобы в нашей стране могла развиваться зоопромышленность!
@>--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,
На счет зоопромышленности - точно в цель! Отечественное - не качественно, импортное - дорого. Очень хочется хороший выбор качественных кормов для птиц (особенно для какаду) и всяческих прибамбасиков, а то все своими руками. Зато развиваем фантазию и абстрактное видение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,
На счет зоопромышленности - точно в цель! Отечественное - не качественно, импортное - дорого. Очень хочется хороший выбор  качественных кормов для птиц (особенно для какаду) и всяческих прибамбасиков, а то все своими руками. Зато развиваем фантазию и абстрактное видение. :D

60938[/snapback]



Ты знаешь, отечественное не качественно тем, что не экологично (нет норм). Но свое не так плохо. Мои жакошки по совету одного мудрого человека с нашего форума получают только самодельные игрушки (в Гвинеи других не было), - кусочки дерева на веревочках, и любят их больше промышленных. Главное, найти не охимиченное дерево :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,
Согласна. Вот только очень разнообразия хотса... Для собачек-кошечек - всего навала, глаза разбегаются. Им и товары и выставки и все такое. А мы только на зарубежные сайты любуемся :mad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Решилась купить какаду Гоффина,подскажите пожалуйста у меня много цветов ,щипают ли какадушечки комнатные цветы,лазают ли по шторам?это для того,чтобы начать обустраевать ему уголок!зарание спасибо за ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана здравствуйте!
Какаду лазают везде! Слишком высок риск травматизма - птицы путаются в шторах, душатся или травмируют лапки. Что касается комнатных цветов - я бы лучше убрала, об этом много писалось, слишком многи цветы ядовиты для попугаев. А Вас поздравляю с будущим приобретением :drinks_cheers: ! Пишите, как дела у Вашего питомца и как идет процесс приручения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
у меня какаду растения не трогает, так же как и жако
и даже в порче мебели замечены не были, грызут только свои игрушки и
ветки, которые я им вешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки,спасибочки,что ответили!Цветы я конечно уберу для начала на всякий случай, а попугайчика я еще не купила,только собираюсь может через месяц или около того,но уже почти все есть для него,уж клетка и игрушки точно есть,а как вы выбирали попугайчиков?когда я выбирала себе щенка,из пятирых которых ябрала на руки один уткнулся мне в шею,я его и взяла,ну а с попугайчиком так конечно не сделаешь,в руках особо не подержишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Есть что-общее в выборе всех тварюшек - сразу видно - твой или нет. Кадушки птички, мягко говоря, сложные. Поэтому Вы сразу почувствуете, нравитесь Вы ему или нет. Как показывает мой опыт, большинство птиц более благосклонны к женскому полу. Специалисты мне объясняли это тембром голоса - мужской низкий голос птицам сложнее воспринимать (а может он их тревожит). Так что я думаю, с выбором у Вас все будет в порядке. Очень рекомендую прочитать все по теме травматизма у попугаев и какие ситуации могут вызвать у них стресс и прочие неприятности, поджидающие их в квартирах (особенно на кухнях).
Мой любимый монстрик к счастью довольно крупный и залезть под плед, в банку с огурцами или между книг не может, но все равно периодически возникают неприятные моменты. В частности, я обрезала все измочаленные веревки и нитки от игрушек.
А знакомство было очень простым. Прежним хозяевам я сказала, что если я ему не понравлюсь - вряд-ли будет толк. Но он сразу дал почесать ему шейку и под крыльями, после этого я решила - беру. :)
Может Ваш тоже сразу "допустит до тела"?
Желаю удачи и всяческого процветания, а тварюшкам - полных кормушек и игрушек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
Здравствуйте,я после работы потому так поздно читаю ответ,у меня есть пара вопросиков,как какадушки относятся к зеркалу?может его убрать на время ,чтобы он не отвлекался от меня на себя красивого?и еще у меня есть хомячки,вечерами я выпускаю их погулять или отправить их в другую комнату,чтоб не шокировать птичку тремя бегающими разноцветными комочками?а про стрессы у птиц и травмы я обязательно прочитаю,спасибо за совет!

 

 

 

 

 


С уважением Светлана!
( а у Вас птичка такая как на фотографии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
зеркала вобще отдельная тема. Я стараюсь, чтоб на глаза не
попадались. Птицы не понимают, что это их отражение. Бытует мнение,
что от постоянного контакта с зеркалом у попикуа может снести крышу.
Наша же нахохливается, пытается трогать отражение лапой, клювом и
приходит в крайне возбужденное состояние. Я думаю это ни к чему,
для развлекухи у нее много игрушек, в том числе и блестящих колокольчиков,
цепочек и других фенек. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
На фотке - Гришка , он самый монстрик. К зеркалам довольно равнодушен, посмотрит, хохол распустит, попытается облизать, а потом уходит. Вообще зеркало он видит редко, в клетку я вешать не стала. У него полно игрушек, но как всякий избалованный до предела ребенок, он к ним теряетс интерес очень быстро. Я их убираю, спустя какое-то время достаю снова (типа новые).
Что касется хомячков - просто понаблюдайте, возможно он их будет игнорировать. К нам в гости заходит кошка - так Гриша на нее только глянет и занимается своими делами. Да и кошка понимает, что эта "дичь" ей не по зубам :P
А Вы уже выбрали птичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВАС ФОРУМЦЫ!!!
Зерклице придется накрывать,оно у меня большое я очень озадачина!если не изменятся обстоятельства возможно в следующии выходные поедем куда нибудь приобретать птичку,я очеееень рада,в связи с этим вопрос-какадушку сразу посадить в большую клетку или сначала в меленькую если да то примерно на сколько дней?

 

 

 

 

 


С уважением Светлана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Клетку как обычно - чем больше, тем лучше (может Вы потом пару захотите ;) ) Но желательно иметь еще маленькую - для перевозки к врачу, в гости, на дачу и т.д. Есть мнение - что в маленькой клетке быстрее идет процесс приручения. Но если есть возможность держать большую часть дня птичку на воле, то клетка будет просто местом для ночлега и кормления. У Гришки весь день - свобода, поэтому нам большая и не к чему. Вот когда я его таскаю и он теряет клетку из виду - начинает беспокоиться. А вообще - много - не мало, это уже как позволят средства и жилплощадь.
А почему именно Гоффин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

 

Прочитала про больших какаду,вообще-торазмышляла жако или какаду,они мне обе эти птички нравятся,а этот вроде поменьше,но и побольше чем аратинга,аратинга прельстил своим нравом,интелектом,но он умер-старичком мне его отдали,А на волю есть возможность,но не знаю через сколько дней выпускать,наверно все это индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "выпускать", думаю стоит, когда Вы сможете его безболезненно отправить в клетку. Григорий знает команду "на место", причем говорю почти шепетом. Для начала пусть ознакомится с клеткой, поймет, что это его "дом". Этот дом неприкосновенное частное место, куда можно войти только по согласию владельца. Когда он будет уверен, что там он в безопасности, то сам будет с удовольствием туда залазить. Гоффинов держать не приходилось - пишите, как идет процесс и вообще, что интересного в поведении :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает, что за гадость на лапах у Гришки? оно было с момента, как мне его принесли, не увеличиватся, но и не пропадает. Иногда выростают как иголочки, потом отваливаются :pray:

post-2336-1115638383_thumb.jpg

post-2336-1115638464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Чипа такое же.. Лечил долго мазью от Витакрафта, - на время пропадает а потом снова... Так и бегает с такими вот наростами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привозили из Германии (у нас - не знаю, где купить), называется - Kamasol.

 

Я не знаю, что это такое - но думаю, что это мозоли, лишние роговые отложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а каков возраст Вашей птички? Вот эти наросты могут исчезнуть, если птица будет лазать по веткам и всяким шершавостям? Он у вас один или в паре живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кеньки такие же, я и не думала, что это дефект или болячка,
просто когда были длинные переросшие когти, наросли такие такие штуки от
неприкосновения к жердочке и веткам. Когда коготки подстригли, то эти места обтесались и закруглились,
как на задних пальчиках и вроде нормально. Я думаю это природное... По крайней мере Валентин на осмотре ничего
не сказал по поводу таких штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
примерно 5 лет, один в клетке, но в комнате есть еще другой какаду, они видят друг друга. У меня Чип лазает, веток достаточно. Это не помогает. Когти - да, длинные, надо обрезать.. Но как - пока не могу понять, боюсь его обидеть, если применять силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1377-1115790349_thumb.jpgpost-1377-1115790349_thumb.jpg
Привет всем в первое послепраздничное рабочее утро! Ужасно, ужасно...
Присоединяюсь к обмену мнений. Попугаи очень конструктивные птицы (т.е. как дети), поэтому способны испортить и погрысть все. У моих идет одна игрушка в день (что у жако, что у вновь приобретенного какаду), поэтому давно не парюсь покупать игрушки в магазине, - делаю их сам из кусочков деревьев и обычной бельевой веревки (натуральной, не синтетической). При выпуске попугаев на вольное крыло следить все равно надо, никогда не знаешь, что им придет в голову. Выпускать их стоит. когда они начали брать корм с рук (примерно через две недели от появления дома). Если сидят парой, то процесс адоптации будет дольше. В любом случае. выходить и заходить они должны сами, - никакого насилия.
Про величину клетки, - мой личный опыт что лучше меньше, чем больше. Когда я пересадил своих жакошек в большую клетку, им стало явно хуже, пришлось вернуться к начальному варианту. У моего заводчика какаду они сидят парами в Экзотика-1 и выглядят прекрасно (я просмотрел 5 питомников, - этот был лучший). Кстати. мое наблюдение про свет: некоторые попугаи любят потемнее, наверное, в естественных условиях живут густых кронах. Наш Фердинанд (сине-желтый ара, живет в Рио на балконе) всегда уходил в самый темный угол, жако тоже. Наверное, какаду, которые живут в саванных, больше любят солнце.
Про других животных: со стороны попугаев никакого интереса к млекопитающим, только к птицам. В Гвинеи мои жако очень любили цесарок, которые отгоняли от их клетки других птиц, в том числе и диких жако, и благосклонно относились к тому. что цесарки через отверстия в клетке подъедали у них с поддона. Какаду совершенно не реагирует на ориентальную кошку (см. фото). Но, что интересно, ккошка тоже не реагирует на какаду, как на птицу-объект охоты. Это интересно, - потому что ворон она пытается ловить и те (интелегентные твари - аж смотреть приятно!) специально ее провоцируют. На какаду она смотрит как на коллегу или игрушку, еще не решила. Думаю, что Гоффин и хомячки не вызывут взаимного интереса.

 


Linx и другие!
Мой заводчик какаду рекомендует мне при давании веточек снимать кору, а то микробы! Мне кажется это немного слишком. Ты как думаешь?
Добавлено

 

Может кто-нибудь знает, что за гадость на лапах у Гришки? оно было с момента, как мне его принесли, не увеличиватся, но и не пропадает. Иногда выростают как иголочки, потом отваливаются :pray:

61231[/snapback]



Спроси лучше у доктора. Например, у Валентина. У нас мало кто что-то понимает в болезнях птиц. Кстати, как твой вел себя первые дни? Что ел, что делал?

post-1377-1115790464_thumb.jpg

post-1377-1115790478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,
прикольные фотки, кошак что надо! :D

Спасибо за комплемент! Породистая ориенталка, мамина любимица. Настоящая аристократка: и по крови, и по степени избалованности. Очень любит наблюдать за какадой, но страшно боится ее пронзительного крика. Немного начинаю думать, что будет, когда будем выпускать какаду полетать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.