Перейти к содержанию

Сливоголовый малыш


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • EA~

    43

  • 13sky

    12

  • НАИЛЯ

    11

  • spawn098

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

С каждым новым попугаем возникает непреодолимое желание завести еще и другого. Наверное это болезнь.

 

ага, и при чем не лечится,проверено на себе :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С каждым новым попугаем возникает непреодолимое желание завести еще и другого. Наверное это болезнь.

 

:drinks: Это точно!!!! :clap: Я как увидела каика, (у feneklis,) тут же влюбилась!!!! Но пока надо своего кузнечика приучить к себе, а уж потом, когда нибудь..... Еще мне очень нравятся солнечные аратинги!!! Просто мечта!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнечные аратинги

мне тоже,но послушав видео с их криком- поняла что воздержусь пока с приобретением, вот когда дострою вольеры на даче-тогда может быть...но в квартиру в Москве-нет, соседей жалко и свои уши- уж очень резкий крик у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох заразная это болезнь рецедив случился через 20 лет. Привет :) из Минска я тоже был сражен сливиком на рынке и вирус снова заставил проити через всё:уговоры дома заказ и устанавка клетки и вот он здесь ,и прблемы тоже здесь ведь я покупал у торговца на рынке он ИП но попугаев не разводит а перепродаёт (хоть не скрывает) но об этом мне лучше в отдельной теме. А вас я очень поздравляю будем дружить :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fancystyle,


мне тоже,но послушав видео с их криком- поняла что воздержусь пока с приобретением, вот когда дострою вольеры на даче-тогда может быть...но в квартиру в Москве-нет, соседей жалко и свои уши- уж очень резкий крик у них.

697025[/snapback]



А мне их пение пришлось к душе....для меня и Ара поет :up: !
Жалко что у Сливоголовых...только самец с такой головкой...или я ошибаюсь :oops: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксолотль, Поздравляю! Сливики чудные создания. Какие же тихие птички! Я бы не поверила, что попугай может не орать. Изредка (даже не каждый день) издает какие-то обезьяньи звуки и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~,


Я бы не поверила, что попугай может не орать. Изредка (даже не каждый день) издает какие-то обезьяньи звуки и всё.

707411[/snapback]



Может это только для тебя любимой :) он так поет :wub: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, да, у сливиков только самцы с такой изумительной головой. У моей девочки голова серая с желтым "ошейником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ, да, у сливиков только самцы с такой изумительной головой. У моей девочки голова серая с желтым "ошейником".

Всё равно они красивые :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у них размер? они же меньше ожереловых?
ездила смотреть птенцов и поразилась их мелкости чуть больше волнушки даже до мелкого карелика не дотягивают-брать побоялась.какие то недокормыши,мне так показалось.
там были так же птенцы ожереловых но тоже для 2,5 мес очень мелкие.может они как то по другому растут и я просто не в курсах.

Изменено пользователем fancystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они из кольчатых самые маленькие. Мы своего когда взяли-я удивилась его мелкости. Ну не волнушка, неразлучник с хвостиком. Мы в день, когда за ним ехать, купили клетку max ferplast, так он голову через прутья просовывал. Закончилось тем, что умудрился застрять, когда нас не было. Хорошо, ребенок из школы пришел раньше, как-то вытащил. Сейчас мы уже подросли, хотя на сливика не очень похожи. Он весь зеленый, включая голову.
Главное не размер, главное, что птичка не орет пронзительно :) После наших неразлучников-это великая радость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я зря не взяла птенчика и они действительно долго растут?
волнушки то из гнезда выходят с маму размером.да и карелки уже в 2мес как взрослые. а тут половина от размера родителей-меня это и остановило.а им уже 2,5 мес было.А ожереловым почти 3 а они тоже в половину меньше взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13sky,


НАИЛЯ, да, у сливиков только самцы с такой изумительной головой. У моей девочки голова серая с желтым "ошейником".

707884[/snapback]



Спасибо....а ошейник как выглядит?
EA~,

Всё равно они красивые

707949[/snapback]



А как же....для меня они все красивые и такие яркие...кто чем берет,но в итоге все без ума от них :wub: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, небольшой желтый ободочек между серой головой и зеленой шеей. Вечером буду дома в свой альбом кину фото. Девочки не такие шикарные, как мальчики, но ужасно милые :).
EA~, где-то читала, что у молодых птиц голова серая, как у самочек. Не знаете, к какому возрасту она посереет?

Изменено пользователем 13sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ, небольшой желтый ободочек между серой головой и зеленой шеей. Вечером буду дома в свой альбом кину фото. Девочки не такие шикарные, как мальчики, но ужасно милые :).
EA~, где-то читала, что у молодых птиц голова серая, как у самочек. Не знаете, к какому возрасту она посереет?

Пока мы все зеленые, но голова как-то зрительно отделена от туловища. Посереет-напишу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~,


Пока мы все зеленые, но голова как-то зрительно отделена от туловища. Посереет-напишу

708887[/snapback]



Отлично будем жадть :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать что хоть у самки и серая головка они не мение очаровательны это по реакции людей которые самцов даже не видели а желтая зона между головкой и телом у взрослых самок достаточно широкая без четких границ и темнемение и самки очаровашки не меньшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки милые (у меня в альбоме фото моей, если кто посмотреть хочет). Я на свою не нарадуюсь. Так что, если у Вас, EA~, будет девочка, Вы не пожалеете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13sky,


Да, девочки милые (у меня в альбоме фото моей, если кто посмотреть хочет). Я на свою не нарадуюсь. Так что, если у Вас, EA~, будет девочка, Вы не пожалеете.

710763[/snapback]



А можно ссылочку ;) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут слышал версию что сначала головка зелёная а потом серая у всех и самцов и самок и только на 2-ом или даже на 3-ем году голавка окрашиваетца и ещё у самцов больший контраст между малахитово- зелёными крыльями и нежно-зелёным тельцем а также погончики . Так что может быть ваша зеленушка и самец надобы все изменения в окраске по мере взросления фото поткрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появилось новое развлечение-арахис в скорлупе. Так здорово держит в лапке и грызет эти скорлупки. Орешки-то выкидывает или топит, а скорлупа-лучшее занятие, до последней крошки изгрызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, главное, смотрите, чтобы скорлупки были без плесени. Говорят, что они часто портятся. У меня в орехах моль завелась, пришлось все выкинуть.
Аксолотль, если Вы мне, то моей Марусе больше пяти лет. Уже бы "посливела", будь она мальчиком. А малышу EA~, мне кажется, еще рано определять пол.
У самцов на крыле еще пятно есть.

Изменено пользователем 13sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13sky, Маруся красавица.
Мне пол как-то не очень важен. Можно и анализ сдать, но в руки он не дается, а насильно не хочу. Ходит по всем, лезет целоваться (правда и укусить может), но когда его трогать попытаешься рукой-огрызается сильно и уходит.
Слышала как поет, приятно, но только утром когда никого нет.
Да, мы немного линяем, и из крыла почему-то вырастают желтые перья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, спасибо за комплимент :).
Времени прошло немного. Малыш может привыкнуть к рукам. Руки для них, мне кажется, самое страшное. А, вот, на счет желтых перьев не знаю. Про сливиков так мало информации, особенно про молодых. Вашему сколько месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~, главное, смотрите, чтобы скорлупки были без плесени. Говорят, что они часто портятся. У меня в орехах моль завелась, пришлось все выкинуть.

Да, арахис нужно давать без оболочки, поскольку на оболочке поселяется вредный для птиц грибок. См. тему Нечищенный Арахис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Жалко конечно, малыш нашел в чем поковыряться, а оно вредное :(
Моему наверное месяцев 5, на кольце не видно, а паспорт не взяли. Надо узнать точно.
Пух только стал из него вылезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13sky, оё-ёй....какая красота, спасибо...большое! :)
Какие же ожерелики красивые ..... да все попугаи .... радугой расцветок переливаются!
Люди научились только гвоздики,тюльпаны,хризантемки красить............а вот такого никогда не смогут сделать :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, спасибо Вам за комплимент. Я не устаю поражаться идеальными созданиями природы. Хочется любоваться и любоваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас без новостей, ждем когда Ваш птиц поправится.
Мы сильно линяем, линька первая, сейчас уже пух вылез, остались одни иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу похвастаться, наш птиц начал разговаривать :) Пока понятно говорим "Хвостик-птичка", но еще стал много бубнить чего-то невнятного.
Единственное, от чего не могу отучить-это от того, что когда он сидит у меня на плече и руках, все время кусается, это не агрессия, просто так, но больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие вы молодцы!!!! Поздравляю!! А мой только "ОЙкает", визжит как поросенок и как лягушка в болоте квакает..... Хотя я с ним почти не занимаюсь (постоянно на работе) Если не ошибаюсь, у нас птички почти одновременно появились... Еще раз поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, отличные новости...хорошей вам и удачной линьки :up: !!!!!!!!!!!!!!
13sky,


Я не устаю поражаться идеальными созданиями природы. Хочется любоваться и любоваться.

719301[/snapback]



Да...как же вы правы....такую красоту создать только всевышнему и подвластно :up: !
Бывает по Анимал планет...птичку увидишь и просто не веришь своим глазам...какой она расцветки...просто слов нет ....одни эмоции :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу похвастаться, наш птиц начал разговаривать Пока понятно говорим "Хвостик-птичка", но еще стал много бубнить чего-то невнятного

757857[/snapback]



Поздравляю с началом разговора желаю большо о о го такого словарного запаса , что касаетца покусываний ваше чудо изучает окружающий мир в том числе и вас вот и пробует на зубок :dont:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Бубнит целый день, еще стал говорить "красавчик" и что-то похожее на "привет". Но у него такой тоненький голосок, что иногда ничего не разобрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

А вот и наш Хвостик213c47b1b686t.jpgНачал перелинивать в мальчика, в июне будет годик. Говорит все подряд, почти все понятно. Копирует звуки неразлучников и бытовой техники.
Только вот кусает меня одну, хотя я одна за ним и ухаживаю. Сядет и кусается с воплем "НЕЛЬЗЯ КУСАТЬСЯ! Хвостик добрая птичка, хороший попугай, умничка" и тп. Проходящим мимо кричит "Привет,Как дела? -Нормально, Смотри кто пришел, что такое, что там" и т д
Может ему девочку поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Как тут интересненько-то!
Приобрела тоже слиивоголового - с удовольствием почитала Вашу тему.
Но увы - не нашла - а где же продолжение ?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.