Перейти к содержанию

Познакомьтесь с двумя малышами:)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем:)
Принимайте в свои ряды: два ручных выкормыша-ожерелика.
Ну и помогайте плиз с определением пола, имена придумала. но не универсальные, и не хочется чтобы мальчика звали девчачьим именеи или наоборот.
Сначала расскажу о их повадках, которые мне удалось понаблюдать за два дня. Различаю из так: один покрупнее: более длинный и необтрепанных хвостик, на клюве две серые полосочки, менее активный, жует с неохотой, ничего практически из веток и игрушек не грызет, все ему принеси-расскажи, и злюка - кидается на второго превый, любитель подраться. Второй помельче, с обтрепанным хвостом, клювик светлый, без пятен, любопытный очень, с рук с кормом не спихнешь, все грызет, все что ему поднесешь - яблочко, виноград, яичко - всеядный (крупный только когда клюнет расспробует и пожевывает делая отдложение), интересуется игрушками, веточками, и т.п, не драчливый, только отвечает на придирки собрата(сестры). Вот такие у меня малявки, оба любят почесоны, поглажки, сидеть на груди, кусать за пальцы и все что видят:).
А, чуть не забыла - когда они в обозленном состоянии - ободок вокруг глаз голубой. И у более крупного оперение более... эээ... нахохленное что-ли, не знаю как выразит, перья более торчащие, особенно на голове, такой себе ежик:)
Вот их фоточки, как вы считаете - кто из них кто?
Сидим после долгой дороги домой, успокаиваемся
Мелкий, любопытный и все грызущийpost-22837-1253612073_thumb.jpgpost-22837-1253612469_thumb.jpg
Крупный, злюка-драчун, ничего не грызущий, пока к нему не принесешь и не тыкнешь в клювpost-22837-1253612724_thumb.jpgpost-22837-1253612856_thumb.jpgpost-22837-1253613367_thumb.jpgpost-22837-1253613499_thumb.jpgpost-22837-1253613712_thumb.jpgpost-22837-1253613903_thumb.jpg
А вот они обаpost-22837-1253614207_thumb.jpg post-22837-1253614582_thumb.jpg(слева злюка, справа мелкий)
На переднем плане мелкий, сзади злюка post-22837-1253614749_thumb.jpg
Слева злюка, справа мелкийpost-22837-1253614840_thumb.jpgpost-22837-1253615981_thumb.jpgpost-22837-1253616105_thumb.jpg
Вот такие у нас маленькие хорошенькие зелененькие чудовища, которые очень хотят, чтобы их называли не "птичка" а по имени:)
Хэлп плиз с определением пола, а то я в ожереликах пока профан. ПОКА:)

post-22837-1253612545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Garou

    75

  • zlatavlassa

    41

  • Lelchik

    22

  • натали73

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень красивые малыши!!!!! Только у них (или мне кажется) светлый клювик.. у моего он темно-оранжевый с серым..... от чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelchik, да, у них светлые клювики именно потому, то они малыши двухмесячные.
Доброта, спасибочки за комплимент.
А насчет пола есть предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garou Поздравляю!!! Наши ряды пополняются! :clap:
Суперские птени, если не секрет, откуда Вам их привезли?
На счет пола к сожелению 100% будет ясно после 2-х лет.
Есть люди (заводчики) которые сгодами научились определять. Но это все равно не 100%.
Предположу по Вашему описанию, тот что спокойней и больше мальчик, а шустрее и любопытнее дефка. :)
На форуме как я почитала у многих сначала назвали как мальчика а оказалась девуля и наоборот. Вот мы тоже назвали Рики, брали как мальчика, а вдруг после 2 лет будет сюрприз, вот и назвали чтоб подошел и мальчику и девочке. :grin:
Почитайте форум, есть вопросы на многие ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натали73, спасибо за поздравления.
Брала их у нас, в Одессе, у заводчиков, которые их выкормили, было птенов 5 или 6, я забрала двух последних. И кстати они мне сказали, что скорее, тот кто крупный - тот девка, а помельче пацан. Сравнивали их лбы, у мелкого на их взгляд шире лобешник, чем у крупного. Я если честно совсем запуталась. По поводу прочитки форума - читаю-читаю-и-еще-раз-читаю, но не могу пока к ним эти признаки приложить. С едой хоть уже разобралась, ура.
Да и хандры крупного мне дают предположить, что он девочка, причем сучка та еще :putana:
А что по поводу их пения, звуков. Половые отличия в голосе есть (напр. как у корелл - пацаны трели поют)
А так хочется их назвать Ромео и Джульеттой... Потом гляди придется звать Ромашкои и Джуликом... не хочу так.
Поэтому с неделю они будут "птичка", потом если никто все таки не поможет мне с полом определиться - Бонни и Клайд. Клайдом мелкий будет, бандит малый, везде нос сует:)

Изменено пользователем Garou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelchik, да, у них светлые клювики именно потому, то они малыши двухмесячные.

 

Так моему вроде как три месяца, а клювик намного темнее..... неужели такие изменения за месяц???? Или все-же это не совсем от возраста зависит, может быть разной насыщенности??? :idontno:

Изменено пользователем Lelchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelchik, а вы у проверенных людей брали, с возрастом не обманули? Я просто читала, что у них позже клювы ярче становятся, и у самок и у самцов, но у самок остаются чуть бледнее. Где-то на форуме, где именно не помню, т.к. за 2 дня начиталась кучи всего, в голове все перемешалось. Лучше пусть вам кто-то профи по ожерелам ответит, а то я еще навру невзначай :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Garou, ой каакие деточки :wub: ! поздравляю!!! А Бони и Клайд по-моему идеальные имена.

Яжик и Я, думаете да? Я хотела вобще Ромео и Джудьетта (Ромик и Джуля коротко), но если девочка Ромик и мальчик Джуля - это не то :P
Бонни и Клайд вроде как поуниверсальнее будут:)
Ну ниче, я еще в раздумьях. Муж катати сказал свое "за" за Б и К тоже:)
Может опрос устроить? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garou, присоединяюсь к поздравлениям!:) птички очень интересные у вас!
Бони и Клайд - супер! Необычные такие имена:)
А почему вы купили именно двух птенцов одногнездок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lelchik, а вы у проверенных людей брали, с возрастом не обманули? Я просто читала, что у них позже клювы ярче становятся, и у самок и у самцов, но у самок остаются чуть бледнее. Где-то на форуме, где именно не помню, т.к. за 2 дня начиталась кучи всего, в голове все перемешалось. Лучше пусть вам кто-то профи по ожерелам ответит, а то я еще навру невзначай :grin:

Ну то, что ему меньше пяти месяцев, это точно))) У него еще нет оранжевых ободков вокруг глаз (По-моему, они где-то в пять проявляются....кто точнее подскажет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, да все потому что не могла не купить:) уж очень понравились. и различаю я их отлично. да и тем более выкормыши, а ожерелов выкормышей у нас днем с огнем трудно найти, а тут такая удача.
Lelchik, ну тада не знаю, я ж говорю, я не претендую на профи:) предположила просто.

 

Мы их все таки назвали Бонни и Клайд, Бонии крупный, Клайд мелкий. Бонни что-то психовать стал(а), на руки садится, а когда начинаю гладит - убегать пытается, будто нервничает. Видит руки - отходит, но коглда близко подношу садится. Что с ним, не знаете? Может я что-то не то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто еще не привыкли ,адаптация :) Недельки через две освоятся и и тогда бояться не будут :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та в том то и дело, что Клайд не боится и сейчас, а Бонни в первый и второй день не боялась, а сейчас начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера их переименовали:)
Все таки Клайд -большой (на мой згляд мальчик, т.к. лапки держит узко, хвостик у основания узкий и сам длинный, и на шее место ожерелья четко выделяется, а мелкий - лапки широко в основном, хвост широкий у основания и сравнительно, место под ожерелье не выделяется...)
Итак окончательный вариант - Клайд большой :ant_gun: , Бонни мелкая :putana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garou,поздравляю с приобретением прелестных малышей!!! :drinks_cheers:
Правильно сделали что остановили свой выбор на ожереликах,уверенна они Вас еще порадуют!!
Относительно определения пола я к сожалению не специалист.Вот лишь хотела с Вами поделиться своими заметками.У одной моей знакомой есть прелестный малыш ожерелика.Он младше моей Ларри на...кажется 3 месяца..ну что то возле того..так вот он меньше моей девочки (в чем я лично уже не сомневаюсь безо всякого анализа,что девочка),но тут он помоему еще подростет.Но..что уж сильно отличает их так это лапки..у моей красотки они цвета серо-розового,деликатные,как и положено даме...а у него намного крупнее,мощнее я бы даже сказала..и темно серые..так сказать лапа настоящего самца..пусть даже еще развивающегося..и по характеру он по моему намного спокойнее моей Зоськи (я так ласково порой ее зову)...но это так сказать мое личное мнение..а что покажет спектральный анализ...???!?!?..
но от души я Вам желаю терпения....а Вашим милым малышам здоровья!!!
Наслаждайтесь своими друзьями...они этого стоят!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garou, а если вдруг в будущем захотите птенчиков?
Бонни и Клайд ведь одногнёздки?

Изменено пользователем натали73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне заводчики сказали, что если они одногнездки - то можно, но первое и второе поколение. больше нельзя. но я на птенчиков пока не рассчитываю, и так хватает забот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас очень весело прошли выходные:)
Народ, как же у них меняются характеры, я в шоке. Если мелкую Бонни считала тихоней, то сейчас она таааак кусается, что ужас. Просто так. Сидит тихо на руке ангелочек, и потом каааак хвать ха палец или еще что-то. Брррр. А Клайд ее отовсюду гоняет, от кормушки (и все равно что их две), от лакомств, от фруктов, с крыши клетки - где она приткнется, ему нужно обязятельно ее оттуда согнать:)
Клайд что-то урчать начал, спит такой и ква-ква-ква, будто снится что-то. Летает Клайд ооочень хорошо, уже очень освоился, просто ястреб - жух и нету, а Бонька маловато летает, только на руки лезет когда ем что-то. Да, по поводу еды - они такие приставалы:) Стоило пожарить попкорна - все, облипли, смахиваю их - опять прилетают, запираю в клетке - такое ощущение, что перегрызут или завалят все:) Или виноглад принесла в комнату, чтоб поклевать... Угу... Сначала надо их было спросить - а модно ли мне?
Они обалденные два эгоиста, мы в восторге. И едим теперь на кухне с кореллами:) Т.к. пожевать виноградик или арбузик возле телека теперь не представляется возможным. Завтра повыкладываю фотки, фотик на работу забыла :idontno:
А ваши птени когда видят что вы кушаете тоже так себя ведут? Я там понимаю виноград или арбуз (и то - фиг уже поешь, они прямо оккупируют его), но их же от остальной еды приходится в клетку запирать, а то свиснут что-то запретное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, по поводу еды - они такие приставалы:) Стоило пожарить попкорна - все, облипли, смахиваю их - опять прилетают, запираю в клетке - такое ощущение, что перегрызут или завалят все:) Или виноглад принесла в комнату, чтоб поклевать... Угу... Сначала надо их было спросить - а модно ли мне?
Они обалденные два эгоиста, мы в восторге. И едим теперь на кухне с кореллами:) Т.к. пожевать виноградик или арбузик возле телека теперь не представляется возможным.

 

А ваши птени когда видят что вы кушаете тоже так себя ведут? Я там понимаю виноград или арбуз (и то - фиг уже поешь, они прямо оккупируют его), но их же от остальной еды приходится в клетку запирать, а то свиснут что-то запретное...


А кореллы хотят попробовать еду, которую едите Вы?

 

Они у Вас постоянно на кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не хотят, они к нам вобще не приближаются. я их сейчас мало выпускаю - дикие жутко, потом проблемы с возвращением в клетку. У одного большущая клетка, он в ней свободно летает. У больного поменьше, но все равно нормальная для пары корелл.
Второй пока долечивается после болезни, потом вместе посажу.
Рук боятся оба, метаться начинают, что уже не пробовала. (Один потому что лечили капаньем в клюв месяц, и так был дикий, а тут после ежедневного двухразового вылавливания просто шарахается от нас)
На кухне постоянно, знаю всю инфу по поводу кухни, но другого места нет вообще. Да и если честно (что не характеризует меня как хозяйку ;) ) мы готовим редко, со сковородкой все ок, да и кухня большущая (это пока что, потом переедем к себе - кухня 7 метров и 2 комнаты маленькие, даже не знаю куда эти две громадины впихнуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ваши птени когда видят что вы кушаете тоже так себя ведут?

687500[/snapback]



Вот читаю и думаю как вы с двумя там справляетесь?Мы от одной едва уворачиваемся!А лакомства едим прячя лицо за газеткой,само собой она в клетке должна при этом быть,а то уж никак не получиться..разве что придется выйти в другую комнату..У нее страсть к сладкому!Как только услышит шуршание,ВСЕ тут как тут..как только взяли ее понятия не имели что ей сладкого нельзя..вот раз и дали ей попробовать..теперь прячимся от нее!!даем только с оберткой подурачиться..видели бы вы как она ее кромсает!!!
Так что перед тем как сесть кушать мы стараеся ее пригласить в клетку..а то ни себе, ни нам!! :fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, мы когда едим в комнате возле телека - страдает мой муж, они на него в первую очередь почему-то слетаются (может потому что он побольше меня будет и поволосатее?), а я втихаря хомячу:) он посидит с ними полчаса-час, потом таким жалостным голосом "ну ......., ну я тоже хочуууу, забери их :cray: " Я не могу :clap:
Видели бы как они втроем арбуз хомячили, я тока успевала им подвякивать - изо рта ни-ни, один на пузе сидит, другой на арбузе .муж пытается что-то откусить, они слетают на голову, сок течет, семки во все стороны.....оооой, я это на видео сняла, смотрела угорали:).
Ну такие вакханалии не каждый день конечно, а по выходным, до уборки устраиваем настоящий срач (и сами радуемся как дети на горшке), потом пылесосим даже стены (они когда трясут головой, все в разные стороны разлетается и прилипает)
Кстати - они очень-очень любят семки арбузные, их можно в неограниченном количестве, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам больше повезло Garou, zlatavlassa, попики ручные вот и лезут на ручки. А мой если видит что едят то тянется с клетки а подлететь боиться.


потом пылесосим даже стены (они когда трясут головой, все в разные стороны разлетается и прилипает)

687606[/snapback]


 

У нас тоже самое, иногда убираюсь два раза в день вокруг клетки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натали73, вы не отчаивайтесь, вы попробуйте близко к нему покушать вкусняшку (я вчера на свой страх и риск решила семок поплевать... уууу... заперла их в клетку, они там переворот устроили). Так вот - кушаете, видите что он заинтересовался - ему кусочек. и так с каждым днем все дальше и дальше отходите - рано или поздно он захочет еще вкуснашку и на вас полетит. Это при условии, что этой вкусняшки в клетке не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,ни такая уж она и ручная...и чего стоило чтобы она прилетела на руку..я вот лентяйка забросила с ней заниматься пустила как бы все на самотек..


натали73, вы не отчаивайтесь, вы попробуйте близко к нему покушать вкусняшку (я вчера на свой страх и риск решила семок поплевать... уууу... заперла их в клетку, они там переворот устроили). Так вот - кушаете, видите что он заинтересовался - ему кусочек. и так с каждым днем все дальше и дальше отходите - рано или поздно он захочет еще вкуснашку и на вас полетит. Это при условии, что этой вкусняшки в клетке не будет.

687664[/snapback]



Полностью соглашусь..испробовано лично!!
Мне когда то так посоветовали..дали даже семячки жареные,типо для меня!А я их терпеть не могу!!!Но стиснув зубы и закрыв глаза..я выпустила мадаму на прогулку,а сама с такой счастливой рожой начала их щелкать,чего мне это стоило..но я виду не подала..щелкала и чьмакала..ням..ням..мол какая вкуснятинка..рядом спрятала семейки для нее не жаренные..естестннно!!..воооттт..так она сидя на двери поглядывала на меня..да и не выдержала..прилетела прям на руку..я ей семейку тогда и дала...вот в принципе с этого и начались наши посадки..на руку..потом на колено,ногу..а теперь уж и не так легко отогнать ее!!
Так что вперед и с музыкой!!!
И семейку она получает у меня только из рук как лакомство..ну в крайнем случаи я обанывая ими завлекаю ее в клетку..

оооой, я это на видео сняла, смотрела угорали

687606[/snapback]



А нам посмотреть..мы тоже хотим посмеяться!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну муж там в одних трусах, если выложу убъет, и посадит в клетку вместе с попиками:)
я его н след. выходных попрошу одеться поприличнее посажу на него наших малюток-обжор, дам ему арбуз, яблоко и виноград, ой я уже мысленно представляю что это будет:)

 

А еще прикол - Бонни так прикольно с зубочисткой играет:) Берет ее в одну лапку и будто клювик чистит. Я ей сунула зубочистку - она ее берет, а я комментирую, типа - ээээх, мясцо застряло и сквозь зубы так воздух пропускаю, самой смешно так стало, она просто с таким усердием ее держит и ковыряет, будто действительно между зубами мясо застряло :clap:

 

А Клайд не держит лапой то что есть. Только Бонька. Чего бы так?
Он роняет орешек(кусочек яблочка, виноградинку), а она свой держит, грызет, он уронил, и видит что она держит, идет к ней, забирает, и роняет ее кусочек. Вот такой жопик мой Клайд. Вредина.

Изменено пользователем Garou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну муж там в одних трусах, если выложу убъет, и посадит в клетку вместе с попиками

687699[/snapback]



Понимаю...стыдливые они однако.. ;)

А Клайд не держит лапой то что есть. Только Бонька. Чего бы так?
Он роняет орешек(кусочек яблочка, виноградинку), а она свой держит, грызет, он уронил, и видит что она держит, идет к ней, забирает, и роняет ее кусочек. Вот такой жопик мой Клайд. Вредина.

687699[/snapback]



Ой я незнаю...но моя тоже долго не держит или вообще не держит..я ей даю..она берет и сразу же кидает..да еще смотрит как я подбираю и ей даю..она опять бросает..и так постоянно..пока мне не надоесть,тогда я ложу в форму для фруктов или пробую дать по позже..хотя все повторяется опять..выходит не я ее дрессерую,а она меня.. :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я ей даю..она берет и сразу же кидает..да еще смотрит как я подбираю и ей даю..она опять бросает..и так постоянно..пока мне не надоесть,тогда я ложу в форму для фруктов или пробую дать по позже..хотя все повторяется опять..выходит не я ее дрессерую,а она меня.. :not_i:

ой, а у меня Бонничка тоже такое выделывала с зубочисткой:) хотя и держит все на ура. я ей даю, она шух - на пол. так я с ней зарядку делала, с приседаниями на пол, так что это хорошо, что они нас воспитывают:)

 

А как насчет покакать на вас?
У меня Бонька этим грешит. смотрю - вроде какерила только в клетке, вытаскиваю ее почухать и т.п., думаю, ну точно сейчас не должна нагадить - и тут на тебе, на руку, на ногу, куда угодно, но обязательно на МЕНЯ! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как насчет покакать на вас?

687722[/snapback]



У меня она не такая ручная как ваши.Если и прилетает на руку,плечо,колено то только по делу,например,семечку взять.Последний ее интерес во мне это серьги.Прилетает и давай ими перебирать,а там заигравшись может и за ухо хватануть..Поэтому меня как бы не метят..А так под обстерл подпадает практически вся квартира..хожу за ней вытираю влажной салфеткой..
Говорят что можно от этого отучить,но как я вам не подскажу,не интересовалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назрел вопрос по поводу их поведения. Они в первые дни с рук не слазили, любили почесоны и глажку по головке и спинке, а самое любимое занятие - сидеть у меня на груди, прижавшись, и чтобы я их спинки совими руками прикрывала. Сейчас же не дай Бог погладить спинку - удирают на другой конец руки, голову вертят, чтобы увернуться от почесона (даются когда сонные), будто неприятно. Что это с ними? У меня ожерелы впервые, может я что-то не то делаю. Как их "не одичать"?
Очень хочется чтобы они отсавались как в первую неделю...
Подскажите плиз.

 

:sp: Вот наше воскресенье.
Покушаем арбузик мы у папочке на пузике!
post-22837-1254208581_thumb.jpg
Это наш домик
post-22837-1254208954_thumb.jpg post-22837-1254209208_thumb.jpg post-22837-1254209465_thumb.jpg
Эххх, в зубках застряло, не могу вытащить.
post-22837-1254209613_thumb.jpg post-22837-1254209667_thumb.jpg post-22837-1254209724_thumb.jpg
Хеее, а тебе потом после меня убирать:)
post-22837-1254209923_thumb.jpg post-22837-1254209969_thumb.jpg post-22837-1254210014_thumb.jpg
Работать, негры! (вобще это Бонничка зевает:))
post-22837-1254210230_thumb.jpg
А это она делает вид, что спит:) Хитрюга!
post-22837-1254210536_thumb.jpg post-22837-1254210751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фотки хорошие.
По поводу поведения все Вы делаете правильно. Главное любовь и забота.
Я думаю когда их брали они были несмышленые, не понимали ху из ху. Сейчас присмотрелись к обстановке, и делают то что больше нравиться, или позволяют делать. А одичать они не должны, только не пугайте сильно. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие фотки хорошие.
По поводу поведения все Вы делаете правильно. Главное любовь и забота.
Я думаю когда их брали они были несмышленые, не понимали ху из ху. Сейчас присмотрелись к обстановке, и делают то что больше нравиться, или позволяют делать.

Я по-поводу фоток согласна: правда классные!!!
И насчет поведения тоже: мой первые 3 дня такой лапочка был - и гладить давался, и на руке долго сидел :angel: (наверно, все-таки, побаивался характер проявлять... мало ли, что у меня на уме))) А сейчас вредничает..... :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже по этому поводу успокоилась, они все таки птицы, существа вольные, хоть и выкормыши. Дикими не должны стать, мне кажется.
Просто хотелось бы чтобы они оставались малышами всю жизнь:)
Но природа она и есть природа, ничего не поделаешь.
Вчера такая прикольная картина была - снять не успела - муж мой ел в комнате спиной к ним, я повредничала и выпустила Клайда, он уселся к нему на голову, заглядывая в тарелку, потом вылетела Бонни сама и села сверху на Клайда, такая себе лесенка:) Сфоткать не успела, а так классно бы вышло:)
Вобще они такие приколисты жуткие, мы каждый вечер что-то новое у них замечаем, правда в основном у Клайда, он как-то быстрее Боньки развивается. Я вчера держу его на руке перед лицом и зеваю, он тоже. Потом специально открываю рот широко - он повторяет. И так раз 10:) Сегодня прикол не повторился правда...
И все равно они очень прикольные, и очень вредные эгоисты, но мы их за это наверное и любим:)
Попробую чего-нибудь нафоткать прикольного сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у Вас просто чудо!!!И Вы по поему перед ними ни чем не завинили..
Малыши растут..у каждого свой характер..но в любом случаи Вашим теплом и заботой они будут дорожить!!
Да и дикими уж точно не станут..вы же с ними живете вместе,общаетесь довольно таки часто..Так что не расстраивайтесь!
Моя вот,например, не ручная была с самого начала,гордая,самостоятельная...но от внимания не отказывается..а при виде мужа так вообще тает..Но!погладить ее ..ни..ни!да и мы не настаиваем..радуемся тому что есть..
А у Вас так вообще двойное удовольствие!!!Вы так сказать не скучаете вдвойне!!
Пишите,рассказывайте о них почаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garou,
классные у вас малыши! Поздравляю с приобретением :)!
Возможно, это две девочки, они друг от друга не сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавцы у вас!!! Имена придумали - просто супер))
А скажите, у вас что за клетка и примерный размер ее, если знаете! Я тоже готовлюсь к появлению надеюсь ожерела и подробно изучаю все темы)) так что пишите про парочку почаще! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за теплые слова и комплименты :flours:
Milla, а почему вы считаете, что это обе девченки? Они же еще маленькеи, 2,5 месяца, вот и похожи так. Я слышала, что у ожерелов девочки реже рождаются, не знаю правда ли.
Maryam, клетки у меня Савиковские, бельгийские. У ожерелов Coco Penthouse, у корелл Sirocco 60. Я довольна очень качеством, единственное НО - они не разборные, тяжело мыть, и Пентхаус просто неподъемный, без мужчины никак:)
Размеры заявленные на их сайте обоих клеток 80,0 x 50,0 x 75,0, но Пентхаус выше чем 75 см, наверное где-то на 15 см, вечером измерю если принципиально надо вам узнать.
Вот фотки клеток с сайта
Коко Пентхаус post-22837-1254473569_thumb.jpg
Сирокко 60 post-22837-1254473599_thumb.jpg
Вживую у ожерелов вы видели, вот у кореллов 493bc6898d41t.jpg
Сирокко заказывали в инет магазине, а Пентхаус взяли с уценкок с бесплатной подставкой, она очень давно стояла в магазине, никто не брал:) Нам на счастье, хе-хе, обошлась дешевле чем Сирокко, да и еще подставка.

Изменено пользователем Garou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garou,клетка у Вас действительно превосходная!!
мы пока только мечтаем об новой..приглядываемся..


Я слышала, что у ожерелов девочки реже рождаются, не знаю правда ли.

690065[/snapback]



Я слышала наоборот...мальчики реже.. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сейчас этих клеток выбор огромный, в инете можно поискать - заказать, цены тоже на любой карман. Большую клетку нет смысла брать если попик на выгуле все время.
Я вот взяла 2 большие и теперь думаю куда поставлю в своей квартире после ремонта? она маленькая, и место есть только для одной... вот так... стараюсь об этом не думать сейчас, как говорит мой муж - завтра придет - завтра подумаю! Раньше я его за такие слова пилила, а теперь понимаю, что иначе жить нельзя, держишь все в голове, потом бабааах, взрыв мозгов, нервный срыв, ругань и т.п.
Так что... Что-то я зафилософствовала не в тему :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Я своему тоже хотела большую клетку позже прикупить (эта от кореллика осталась). А теперь думаю - зачем? Спать и есть нам и в этой неплохо, а больше в клетке мы не находимся.... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelchik, вы абсолютно правы, лучше стенд ему соорудите:)
Я вот занимаюсь этим с мужем, но долго это происходит, т.к. лобзик штука шумная, вечером после работы особо не попилишь, а на выходный куча других забот.
Ну ниче, я его когда-нибудь закончу.
А вы его когда никого нет дома тоже на выгуле оставляете? Я нет, т.к. мало ли что... боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lelchik, вы абсолютно правы, лучше стенд ему соорудите:)
Я вот занимаюсь этим с мужем, но долго это происходит, т.к. лобзик штука шумная, вечером после работы особо не попилишь, а на выходный куча других забот.
Ну ниче, я его когда-нибудь закончу.
А вы его когда никого нет дома тоже на выгуле оставляете? Я нет, т.к. мало ли что... боюсь.

НУ, присаду-то сделали (вы должны были в моей темке видеть) а стенд... вы имеете ввиду игровой? Так мы вроде не скучаем....но все равно надо подумать над этим......А насчет выгула, так у нас постоянно кто-то дома.... (я - так почти всегда, с работой не получается, временная домохозяйка)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да видела, я про игровой стенд говорила (а вобще как по мне - шо стенд шо присада...), главное побрякушек побольше:)

 

как же я хочу быть домохозяйкой.... так достала работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.