Перейти к содержанию

Служба спасения нужна козе


Ольга30

Рекомендуемые сообщения

Рассказали мне такую историю: уже много лет в металлическом гараже(размер для мотоцикла) старуха держит козу, и зимой и летом. Климат у нас такой- зимой может быть -25, а летом и +40. Гараж практически всегда закрыт, никакой вентиляции, обогрева и освещения там нет. За длительное время там скопился огромный слой навоза ( до 30см.), никто гараж не вычищает. Я так думаю этот навоз и служит обогревом зимой. Представить себе зловоние, которое исходит от гаража не сложно, а в самом гараже? К тому же коза наверное слепая, т.к. находится в постоянной темноте. Вот так не повезло бедному животному. Нужно прекратить эти издевательства, уж лучше смерть, чем такая жизнь.
Куда обратиться в Украине с соответствующим заявлением? В милицию? Помогите, дайте дельный совет! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга30, во первых здравствуйте :) , а во вторых вот лично у меня сразу возник вопрос: а зачем собственно эта пожилая женщина держит козу, да ещё в таких ужасных условиях? Для молока врядли, поскольку если эта коза действительно безвылазно живёт в гараже, то молока с неё, как с козла :( Для мяса: но если ей "много лет", то из этого мяса даже суп нормально не сваришь :( Остаётся последнее: хозяйка либо садистка, либо не совсем нормальный человек. Может она решила, что эта коза хорошо сторожит её пустой гараж :crazy:
Для спасения козы остаётся только один выход: выкупить её у хозяйки (например предложить вместо козы установить в гараже сигнализацию), а уж куда деть эту козу потом даже не представляю. Была бы у меня дача - взяла бы себе, но в квартиру она уж точно не поместится :idontno:

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, здравствуйте! Да, наверное, для молока... Если бы на мясо, то уже давно бы :hunter1:, зачем же ждать старости...
Выкупить, то можно было бы, но:
1. девать потом некуда, убивать не сможем, разве что передать москвичам с проводниками :crazy:
2. а вдруг на месте одной козы появится другая?
Тут надо страху на бабку нагнать побольше, чтоб не повадно больше было.
Мимо этого гаража люди ежедневно ходят, ругаются, возмущаются- а толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо разбираюсь в анатомии и физиологии коз, но разве у них не как у других млеков? Молоко только после рождения малышей? Ничего себе тогда у бабки фабрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. девать потом некуда, убивать не сможем, разве что передать москвичам с проводниками

684407[/snapback]



Эх, Ольга30, а нам не то что козу, себя то зачастую некуда девать :bang:
Да уж проблема...Ну может попробовать где-нибудь добрую деревенскую бабушку найти, чтобы её приютила, но опять же это на грани фантастики. Шансы найти такую бабушку ближе к нулю.
В общем её можно только выкупить и дальше непонятно что с ней делать... :idontno:

Я плохо разбираюсь в анатомии и физиологии коз, но разве у них не как у других млеков? Молоко только после рождения малышей? Ничего себе тогда у бабки фабрика

684662[/snapback]



Совершенно верно. Причём их как-то можно раздоить, чтобы молоко подольше не пропадало, но полюбому коза должна быть молодая, рожавшая и жить в хороших условиях.
Зато у меня появилась новая версия: коза нужна для шерсти - бабушка её стрижёт и носочки на продажу вяжет. Значит можно ей взамен козы предложить снабжать готовой шерстью :crazy:
Вот только куда спасённую козу пристроить?! Только если усыпить, а так вроде жалко...в общем я в тупике, может кто-то поумнее совет даст :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бедное животное никто толком и не видит. Так что утверждать сколько их, какой возраст и может живет уже другая коза- я не берусь. Двери в гараж постоянно закрыты. Наверное открываются хозяйкой только для того, чтобы покормить(подоить, постричь...). Зато блеяние слышно уже не первый год. И однажды в приоткрытую дверь люди увидели громадный слой навоза, который накапливался годами( по их мнению). А люди эти ежедневно ходят мимо и жалобное блеяние козы не оставляет равнодушным :( .
Только вот как ей ( козе, или ее подругам по несчастью) помочь? Как заставить "добрую бабушку" относиться к ней по-человечески, с состраданием. В конце-концов имеет же коза право на достойную, хоть и недолгую свою жизнь. Ведь мы живем еще в таком городе, где еще не все стекло-бетон-пластик, и хотя бы летом можно привязать козу рядом на травке, сделать окошко, прибраться,постелить свежей соломы и т.д. Ну каким же нужно быть человеком, что бы так издеваться над животным? Тем более пожилая женщина!!!
Знакомые рассказали эту историю мне, спрашивая, не знаю ли я адрес организации, которая занимается защитой животных.
А я не знаю!!! :( Но очень бы хотелось узнать и по возможности помочь. Куда обращаться в случае жестокого обращения с животными в Украине?
Вот если бы козу в квартире держали, то наверное проблему было бы решить куда проще! А так ежедневно все проходят равнодушно мимо, а животинка гниет заживо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо решить куда деть козу, а потом как вытаскивать. Мне кажется природоохранные организации здесь не помогут. Выясните, может поблизости есть конюшня, часто там содержатся и ослики и козы. Может есть детский экологический центр с огороженной территорией и вольерами на улице, можно им предложить. Существуют форумы зоозащитников, например, питерский http://www.hvosty.ru/. Даже на нём можно создать темку. Ну что, в конце концов не сможем всем миром спасти одну зверюгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, у нас в городе вроде есть экологическая полиция. У вас может такая же есть. Попробуйте поискать в интернете или узнать в своем отделении милиции хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за доброе отношение и сочувствие!
Конечно буду искать организации занимающиеся подобными проблемами.
Жаль, что пока никто не отозвался из Украины... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда обращаться в случае жестокого обращения с животными в Украине?

684737[/snapback]



Ольга, забила этот вопрос в поисковик и честно говоря не густо ответов нашла, но помоему вот по этой ссылке есть полезная информация http://www.vita.org.ru/new/2006/March/26.03.06.htm (как раз по Украине) и вообще весь портал посвящён защите прав животных.
Ещё вот здесь есть инструкция, как надо действовать официально http://pekines.info/forum/index.php?showtopic=5629
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: Попробую ещё поразузнать на других ресурсах: может чего и более толковое найдётся. Хорошо бы организации по защите животных и приюты поближе к козе найти: Украина большая страна, а проблему проще решить на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока не за что :( Ничего толкового не нашла. Подвесила этот вопрос на двух ресурсах, но пока только любопытные отвечают (вернее спрашивают: а чтой-то, а зачем енто? и т.п.) и ничего по делу :Woodpecker:

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а если по простому?! Для начала дать обьяву в газете и найти ту сердобольную семью, которая живет в частном доме и с удовольствием приютит скотинку.
А вечерочком, под покровом ненастного вечера, спилить замок, безжалостно, про этом покалечить слегка гаражик, чтоб не закрывался без серьезного ремонта, что б новую козу не обрекли... А козочку в машину и к милой семейке?...... и без всяких организаций и МЧСов обойтись....просто...И в суд на вас никто не подаст, т. к. ни на данный гараж, а уж тем более козу у бабульки документов НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вечерочком, под покровом ненастного вечера, спилить замок, безжалостно, про этом покалечить слегка гаражик, чтоб не закрывался без серьезного ремонта, что б новую козу не обрекли...

687204[/snapback]



А если посодют? А вдруг у старушки сын в милиции работает? ;)
Кстати, там же неподалеку и другие гаражи наверняка есть и врядли хозяевам понравится возня в священном для них месте. Поди потом оправдывайся, что только козу хотели спасти :crazy:
Вот хозяйку бы ей сердобольную в частном доме найти, это да - было бы даже больше, чем половина дела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот сыном старушки и представиться, а владельцы соседних гаражей спросят, чего, мол вы тут, ещё и с пилой. Так им и обьяснить, маманя ключ потеряла, а скотина жрать хочет... Маманю выручаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё лучше под саму старушку загримироваться, тогда соседи уж точно ничего не спросят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старушкой - опасно! Наверняка соседи её ненавидят, за ме-еканья и смрад. Вдруг у них именно в этот вечер тепенье лопнет - ПОБЬЮТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо знать кого гримировать! Соседи только кинутся, а тут опс и вместо старушки здоровый мужик с монтировкой (или фомкой - само то, чтобы замок взламывать) ;)
Если серьёзно, Ольга30, как там с козой? Дело сдвинулось с мёртвой точки? А то мы тут и не такое напридумываем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, "а воз и ныне там!"
Наше законодательство не прописывает четких норм содержания животных( как впрочем и российское). Поэтому привлечь к ответственности хозяйку вряд ли получится, по крайней мере в ближайшие месяцы. Такие нормы уже разрабатываются и должны быть вскоре приняты. Ожидают до нового года, но кому нужны несчастные зверушки, если на носу президентские выборы? Так что вполне возможно ждать придется и дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга30, это верно: "там наверху" не только несчастные зверюшки никому не нужны :( Ведь и не сделаешь ничего: выкупить ещё можно попытаться, а куда потом девать - замкнутый круг :bang: Остаётся надеяться на чудо :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте обратиться в саэпидорганизацию, они должны заинтересоваться. С самой бабушкой пробовали общаться? Хотелось бы знать, как она объясняет причину и цели подобного содержания. Действительно, если не выходит законным способом высвободить животное, то нужно пытаться решить эту проблему по-иному. Прежде чем искать куда деть козу (почему, кстати, именно коза, может козел?), ее нужно увидеть ( пол, порода, окрас, возраст, состояние). К сожалению, скорее всего бедное животное придеться не пристраивать, а усыплять, потому что непонятно как она вообще живет при таких условиях (представляю паразитов, состояние копытных рогов, костей и т.д.). Эх, жаль, что не в Москве (постаралась бы помочь на деле, а не советами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucerna, даже если предположить что получится выкупить эту козу, то при данных законах никто не запретит завести этой бабуле следующую. Зная, на какой мизер приходится жить украинским пенсионерам, то скорее всего так оно и будет. А из жалости держать козу до природной смерти- найдется совсем немного людей. На данный момент, как выход из ситуации, считаю ,что нужно найти эту горе- хозяйку и предложить посильную помощь по обустройству жилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, что с законами по содержанию животных у нас беда, а те, что выдумывают чиновники похожи на бред и не способны реально защитить зверюшек, а только добавляют больше головной боли их любителям. Действительно, думаю, нужно найти старушку и если она в своем уме, постараться улучшить условия жизни бедной скотинки. Оля, не бросайте, пожалуйста, козу и напишите в темке, если будут какие-нибудь сдвиги, очень переживаю :( . Спасибо вам за неравнодушие и сил, потому что исправить такую ситуацию нелегко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и случай!!! :bang:
Вариант: выкрасть козу и покалечить гараж - плох, т.к. может статься и новая коза+разбой, нехорошо.
Очень советую Вам пообщаться с бабушкой и если эта бабушка нормальная и согласна на диалог и сотрудничество, то можно предложить и жилище козе обустроить и выход из положения попытаться найти вместе (может она сама готова козу отдать). Но это опять же , если бабушка в здравом уме. Сколько же можно мучить животное?
Попробуйте напечатанные на комьютере бумаги соорудить и служителем "общества охраны пенсионеров и их коз" представиться. Мол, помощь оказываем и т.д. Приложите фантазию и творческий подход. Ситуацию можно изменить к лучшему.
Из моего опыта, в районе собака вывела 4 щенков напротив здания районной администрации, многие жители щенков и мамашу кормили и казалось, что все счастливы. Однажды мы с дочкой 2х лет пришли покормить, налетает на меня парень, посылает и угражает. Спрашиваю, в чём дело, что я делаю не так. А он "щенки лают по утрам, спать не дают, перестрелять их всех и вас впридачу". Я опешила, просила его не кричать и ушла. А вскоре щенки ВДРУГ ВСЕ пропали, а мамаша еле живая ходила. Думаю, этот парень отравил их :cray:
Я сейчас понимаю, что нужно было представиться работником по отлову животных, заверить этого УРОДА что собак скоро вывезут и беспокоить они его не будут. И волки были бы сыты и овцы целы, как говорится. А теперь я только расстраиваюсь, когда вспоминаю об этом. Ведь службы помощи животным в городе есть, и можно было всё устроить.
Так что действуйте активнее. :pilot2:
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.